;

Кинерет, 06-08.11.2014, отчет команды IsraFish XXXL

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Кинерет, 06-08.11.2014, отчет команды IsraFish XXXL

Непрочитанное сообщение aviton » 10-11-2014 01:07

Все мои попытки вспомнить, когда же мы с Кешей были на рыбалке последний раз, закончились безрезультатно. Судя по всему - около года назад. Причин очень много - и повышение нагрузки на работе, и семейные заботы, но факт остается фактом и с этим нужно что-то делать. Тем более, что на носу Блиц, в котором мы с Кешей заявлены, и значит нужно проверять состояние снаряжения и оборудования.

Изначально мы предполагали выехать на прошлой неделе, но прогноз погоды сильно снизил мотивацию. Мы же все таки не собирались на экстремальную рыбалку, а всего лишь на тестовую вылазку. Вздохнули и решили передвинуть выезд на неделю.

До самого последнего дня я не знал, сможет ли Кеша выехать в четверг, а от этого зависел распорядок моих дел на это время. В среду вечером Кеша дозвонился до меня и сообщил радостную новость - он сможет освободиться в четверг до шести вечера.

Ну в шесть не получилось (у меня :-) ), и выехали мы около начала восьмого. Вначале решили заглянуть на западный берег, и, если нам там не понравится, ехать дальше, на восток.

Около начала десятого вьехали через Цинбари, увидели, что правая часть закрыта шлагбаумом и решили двигаться на границу с Шахафом.

Там оказалось свободно, и мы подумали, что чего нам суетиться - проверить манатки мы сможем и тут.

Снесли вещи, поставили лагерь.

Около начала двенадцатого забросились. К этому моменту дул сильный восточный ветер.

После легкого ужина (в час то ночи!), во время которого мы оценили картошку с грибами, собранными мной в этот же день утром и приготовленную моей женой, решили укладываться. Кеша уснул почти мгновенно, а я все лежал и прислушивался к завыванию ветра. В какой то момент к ним добавились странные шорохи, причем я слышал их буквально возле уха. Приподнявшись на кровати, я увидел прямо перед собой наглую рыжую морду. Один кошак сидел прямо на столе, второй - рылся в Кешином рюкзаке. Я заорал нечеловеческим голосом, из-за чего рыжий изобразил комету Галлея и в один прыжок ушел в астрал. Черный с перепугу начал метаться в поисках выхода и нашел его, предварительно проскакав по Кешиной голове. Кеша взвился, угрожающе размахивая руками и вращая глазами. Пришлось налить ему яблочного сока, чтобы снять стресс.

Кошаки не давали мне спать почти до самого утра. Обидевшись, что ничего сьестного в пределах их досягаемости не было, кошки сожрали пол булки и успокоились.

Какого то хрена проснулся я в пол шестого утра.  Ветер не прекращался, волна была под полметра. Растолкал Кешу, так как стало скучно. Кеша пытался промаркериться, но из-за сильного бокового ветра и волны, эта затея провалилась. В итоге просто поставили маркер посреди "сектора", для ориентира.

2524025239

Замесили прикормку и налепили шаров. Закормили на маркер (причем Кеша пытался показать мастерство и это ему почти удалось - процентов 80% от шаров (а затем и баклажек) ложились в пределах полуметра от маркера.
25232


Пообедали чем Бог послал и прилегли, чтобы обмануть бдительность рыбы и заставить ее расслабиться.
25237


И шо вы думаете? Таки сработало! Только я погрузился в сладкое, дремотное состояния, как пейджер над ухом стал издавать безумные трели. Сработало мое левое удилище. Так как Кеша выскочил из палатки первым, то он и стал вываживать. Я же влез в химзу и стал в позу юного энтомолога, с сачком на гигантскую бабочку.

Несколько минут напряженного дыхания и карп вывернулся прямо у меня под носом. Солнце слепило глаза и разглядеть рыбу в воде было невозможно. Но все же, каким то образом, мне удалось подвести подсак под карпа и радостно заорать - "Йеееееееееес!" Первенец затянул почти на пятерку.

2523125230


Поздравив друг друга с почином, быстро забросили в точку поимки еще десяток спомбов.

Буквально через двадцать минут, когда Кеша отлучился по делам, сработало Кешино левое удилище. В этот раз пришлось мне начать вываживание, а Кеше лезть в вейдерсы.  Второй карп оказался небольшим, но зачетным - 1690.

2522825227

В этот день нам больше не мешали наслаждаться покоем, свежим воздухом и шумом прибоя. Спать ушли с чувством выполненного долга (от нуля ушли :-) ).

Проснулся я опять в начале шестого. Ночь была тяжелая - ветер иногда приподнимал палатку вместе с нами. На улице все время что-то падало, тарахтело и шумело.

Около 10 утра решили начать сворачиваться. Стали потихоньку паковать манатки. Вдруг пришел один из наших соседей-рыбаков, стоящих южнее -  у него сел аккум и ему нужна была помощь. Кеша вызывался помочь.

Минут через пять после того, как они ушли, у меня выстрелило правое удилище.  Честно говоря я был к этому совсем не готов. Волна была огромная, брызги летели на три метра. Я схватил удилище, каким то макаром подхватил подсак, и полез в воду, понимая, что будет не просто трудно, а вообще писец, так как поплавок с подсака я уже снял, и держать его будет нереально.

Но тут сзади раздался вопль - авитоныч, не ссы, я иду! Это Кеша, разглядев с высоты бетонады мои манипуляции, догадался, что наверно не просто так я в воду полез как был, в парадном костюме с бабочкой. Короче, подмога пришла вовремя, хотя Кеше и пришлось попотеть - высокая волна не позволяла подвести подсак под рыбу, плюс заливало через верх вейдерсов.

В итоге Кеша буквально подхватил карпа, когда его очередной раз подбросило волной. Последний оказался тоже зачетным  и на 100 грамм тяжелее предшественника - 1790.
2522525224

На этом поклевки закончились. Собирались мы еще долго и выехали около часа. Домой добрались без происшествий.
Все, что нам не хватает, что нужно чинить, а что докупить - записали. Будем готовиться.
До встречи на Блице!
А. Мазлин
Ноябрь 2014
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 10-11-2014 02:57

Андрюша, что с тобой случилось? Подъёмы в 6 утра не делают тебе чести... на рыбалке на свежем воздухе надо вставать минимум в 8, а лучше в 9...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 10-11-2014 08:01

Тренировка трехкратных исрафишевцев прошла успешно! Чем чаще будете выбираться на озеро, тем чаще будем читать твои отчеты!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 10-11-2014 14:56

Ну Автонич и Кеша!

С почином :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 10-11-2014 15:57

С почином. Молодцы.
Новых рекордов, и удачи на блице.

:appl:  :appl:  :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 10-11-2014 16:07

Vilson 1 писал(а):С почином. Молодцы.
Новых рекордов, и удачи на блице.

:appl:  :appl:  :appl:


Вообще прикольно, да? С почином в конце года  :D  :D  :D  :D
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 10-11-2014 17:49

С почином, :beer:
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 10-11-2014 18:53

aviton писал(а):Вообще прикольно, да? С почином в конце года  :D  :D  :D  :D

Вообще то не в конце года,  а в начале сезона, чуствуешь разницу?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 10-11-2014 20:48

Ну так у нас  здесь.Новый Год в сентябре,а начало сезона в ноябре...Смещение по фазе.Все нормально.
Большие ИКСы молодцы  и в  полной боевой раскраске. :ozero:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 10-11-2014 21:08

:appl:  :appl:  :appl:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

вопрос

Непрочитанное сообщение тройник » 15-11-2014 19:28

Ребята, разве мушты не сьедают мгновенно ваши монтажи?
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 15-11-2014 20:54

нет)) они их игнорируют)).. да и сейчас мушт не активен
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-11-2014 21:09

Вымоченную кормовую кукурузу никакой мушт не сьест...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Вымоченая кукуруза.

Непрочитанное сообщение тройник » 16-11-2014 04:59

Скажи пожалуйста, как долго вымачивать сухую кукурузу и до какой степени мягкости?
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Re: Вымоченая кукуруза.

Непрочитанное сообщение mixa » 16-11-2014 10:23

тройник писал(а):Скажи пожалуйста, как долго вымачивать сухую кукурузу и до какой степени мягкости?

Я вымачиваю дубовую кукурузу от 12-и до 24-ёх часов, потом варю до кипения и минут 20-30.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 16-11-2014 10:33

Согласен с Мишей. 24 часа замачивать, а потом варить. Мы в скороварке варили, обычно минут 15 после закипания хватало.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение тройник » 16-11-2014 13:34

Спасибо за совет, я попробую. Бросал кашу в субботу с лодки в районе кибуц гиносар, за 10минут муштара сьедала вчистую всю кашу.
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube