;

Украина, Харьковская область, Волчанский район, село Юрченково

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Украина, Харьковская область, Волчанский район, село Юрченково

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 01-09-2014 13:00

"Последние выходные уходящего лета..."

Каждый из нас может смело вкладывать в это словосочетание абсолютно разный смысл и будет по-своему прав. В этих нескольких словах очень ярко переплетаются грусть и радость, очарование и разочарование, блаженство и страдание... Да и множество других чувств из палитры человеческой души...
Ночи становятся длиннее, разговоры на всевозможные "философские и не очень темы" насыщеннее, Кофе хочется покрепче, а одеяло потеплее. Возле воды уже не посидишь "всю ночь напролет", а утром с огромным трудом вылазишь из спальника и палатки. Но, на мой взгляд, "рыбацкий" выезд как раз на границе августа и сентября имеет наибольшую эстетическую и моральную ценность. По крайней мере для меня это уже осознанный факт.

Этот выезд планировался давно и тщательно. Последние выходные августа были отмечены красным цветом в календаре еще в середине июля, когда мои друзья из группы Carp.OK Kharkov предложили провести любительский турнир на пруду Первые Бугаи. Однако желающих скрестить карповики оказалось катастрофически мало и турнир был отменен. Вопрос "Что делать?" висел в воздухе буквально считанные секунды - эти даты ОЧЕНЬ хотелось посвятить рыбалке. Осознав, что указанные дни мы все бронировали на службах, работах и в семьях как раз под "любимого Карпа", мы приняли решение организовать совместный выезд большой компанией. За две недели до намеченной "даты Х" позвонил Александру (администратор пруда в Юрченково) и забронировал три сектора: 19, 20 и 21. Пошла планомерная и размеренная подготовка: перематывалась леска на шпулях, вязались ледкоры, поводки и монтажи, закупалась прикормка. Не мне Вам рассказывать, что такое "две недели чесать руки об карповик в квартире" :D :D :D  Аж зубы скрипели!

Вот оно! Наконец! 29 августа и мы тремя машинами мчимся "под всеми парусами" на пруд. Валера с Ириной и Виталик выехали из Харькова в 10 утра, а я с Мариной и Максим в 12:30.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

К четырем часам дня, несмотря на "мелкопаршивый" дождик с изредка выглядывающим из-за облаков солнышком (фотография радуги, которая, как правило, появляется в результате таких погодных "шуток", выше), все уже успели замесить прикормку, собрать снасти, поставить лагерь и забросить удилища.

Изображение Изображение Изображение

Первый карп пришел "на свидание" к Валере с Виталиком: зеркалка весом 1,5 кг:

Изображение

Дальше был ЗАКАТ! Да, именно так: ЗАКАТ! Уже двадцать минут сижу и пытаюсь подобрать слова к этой красоте... Это было неописуемо! Ни одна фотография не способна передать всю ту прелесть и волшебство! 6 человек на берегу стояли и как завороженные смотрели куда-то вдаль, где пыталось за облаками и горизонтом спрятаться солнце... Выражение моего лица на одной из фотографий соответствует моменту, хотя в ту секунду я "провожал" глазами бойл, посланный коброй  :)

Изображение Изображение

В 21 секторе у ребят из команды Carp.OK Kharkov на всевозможные вонюче-рыбные запахи начали активно клевать амуры. Если у них будет время и возможность они обязательно дополнят мой отчет своими комментариями и фотографиями, а я до конца своего повествования возвращаюсь в свой 20 сектор 8-)  8-)  8-)


Немного остановлюсь на том, чем кормил, где и на что ловил. Напротив моего сектора есть очень хороший ориентир: большой песчаный остров на противоположном берегу. На расстоянии заброса около 80-90 метров сделал две точки: одна на левой границе указанного острова (еще немного левее есть подводная коряга, на которой при ночных, менее точных забросах, было оставлено 3 оснастки) и одна на правой границе того же острова. В первый вечер и ночь кормил коброй только левую точку исключительно пылящими бойлами "Макушатник" с ароматом жареной семечки. На второй день, продолжая кормить левую точку бойлами, закормил вторую (правую) точку шарами, в состав которых входили: 1,5 кг замоченной и сваренной кукурузы, 1 кг распаренного рапса, 0,5 кг тертой макухи, 0,5 кг панировочных сухарей, 2 пачки (2 кг) сыпучей смеси с ароматом ягод и 0,5 кг рыбного комбикорма, залитого ананасовым бустером "DrCarp". В каждой точке стояло по одному удилищу с соответствующими насадками: левая точка - бойл "Макушатник" с ароматом жареной семечки, а правая точка - две кукурузинки в разных ДИПах от Richworth.

Изображение

Изображение Изображение

Первый волшебный звук сигнализатора я услышал 29 августа, около 22:00: на 2 кукурузинки в ДИПе Plum Royale от Richworth позарился чешуйчатый карп весом до 2-х кг:

Изображение Изображение

Вторая поклевка была "по закону жанра" во время кормления днем 30 августа около 12:00: на 2 кукурузинки в ДИПе Banana Ester от Richworth позарился точно такой же чешуйчатый карп весом до 2-х кг:

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение


Около 17:00 снова срабатывает правое удилище с кукурузой. Однако поклевка оказалась "холостой", скорее всего из-за того, что я находился рядом с удилищем и не дал рыбе полноценно захватить насадку и зацепиться. Вечером того же дня заработала вторая точка, и на берег успешно был "доставлен" зеркальный карп весом 1,5 кг. В ночь с 30 на 31 августа было 2 подхода на каждое из удилищ. Поклевку на правое "кукурузное" удилище я благополучно "проспал" :) , а с левой точки успешно завел в подсак карпа на 2 кг.

Утром 31 августа около 11 утра начали неспешно собираться домой. Пригласили охрану для контроля сдачи сектора и взвешивания улова. Строго соблюдая правила рыбной ловли на данном водоеме, всю рыбу, которая превышала разрешенный к вывозу лимит улова, отпустили со всеми почестями подрастать:

Изображение Изображение

Изображение

Огромное спасибо хотелось бы сказать Валере, Ирине, Виталику и Максу за приятную компанию, теплую и дружескую атмосферу и за отличное настроение на протяжении всего нашего выезда! Отдельные слова благодарности Марине за терпение, посильную помощь и фотографии.

До новых встреч на водоемах!

С уважением,
Романченко Виталий, Август 2014.
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 01-09-2014 13:26

Да вы, батенька, романтик! Пришвин 21 века!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 01-09-2014 13:45

"...грусть и радость, очарование и разочарование, блаженство и страдание... "
Во дает!  :)  Тут тебе не только Пришвин, а еще Тютчев,Тургенев и даже Фет
Ушел плакать  !
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 02-09-2014 13:30

Эх Лепота!

:multi:
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 02-09-2014 22:41

Да.Могешь Виталий ! :appl:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 03-09-2014 21:09

Класс  :beer:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andrianno » 03-09-2014 22:18

харош людям мозги парить! Изверг! Виталик, как ты знаешь, через пару месяцев у нас то-же сезон начнётся, давай возвращайся, БЕЖИНЕЦ :D  :D  :D
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube