;

Украина, Харьковская область, Золочевский район, село Рясное

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Украина, Харьковская область, Золочевский район, село Рясное

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 20-08-2014 22:11

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям нашего форума!  :beer:  :beer:  :beer:

Следующий "полулитературный" опус будет о долгом отсутствии возможности выехать на рыбалку, о НЕИМОВЕРНОЙ ЖАРЕ последних двух с половиной недель, о невероятно быстрых и спонтанных сборах, об огромном (просто неописуемом) наслаждении от выезда, о нескольких "свадьбах на воде", а также о прочих прелестях и особенностях нашей с Вами "рыболовной жизни". Кому интересно - читаем дальше и получаем удовольствие. А кого все вышеописанное не "цепляет за живое" - может смело закрывать страницу браузера и снова заниматься своими рутинными делами.

Начать свой отчет хочу издалека: многие наверное помнят мой "недоотчет" о выезде на водоем "Журавли". К сожалению, мы предполагаем, а Б-г располагает. Вот и в этот раз он расположил так, что тот июньский "недовыезд" был единственной возможностью вырваться из душных лап города на рыбалку, которую так бесцеремонно и беспардонно оборвал хам и нахал, считающий себя "хозяином".
И снова городская суета, выхлопные газы, вечно спешащие куда-то люди, нервные водители и ГАИшники, душный транспорт... Все "прелести" мегаполиса... А тут еще и ЖАРА! wub:  wub:  wub:  Невероятно безжалостная, всепоглощающая, обжигающая не только кожу, но и все внутренние органы при любой попытке вдохнуть воздух... Даже в Израиле, где мне довелось прожить два с половиной года, жара не такая сильная и переносится с меньшими "потерями"... Невыносимое "пекло", изматывающее весь потенциал организма до полного "нуля". Уверен, каждый, кто находился те "две с половиной недели" в Харькове, сейчас меня понимает...

Пятница, 15 августа, 22:30. Сижу в машине с открытыми окнами и пытаюсь поймать малейшее дуновение свежего ветерка. Переписываюсь ВКонтакте с моими друзьями из группы Carp.OK Kharkov. Один из участников группы Максим предлагает выехать завтра (т. е. в субботу 16 августа) на рыбалку в Рясное. Несмотря на то, что планы на выходные были совсем другие и весьма важные, в течении получаса получаю согласие на поездку от своей "половинки" и отвечаю Максу: "В путь!". Быстренько по телефону решаем все мелкие организационные и бытовые мелочи, согласовываем время отъезда "из города" (планируем суточную рыбалку) и договариваемся ехать одной машиной для экономии денежных знаков.
Утро субботы ничем не отличалось от обычного утра любого другого дня в таких случаях: относительно быстрый подъем, супермаркет, сборы всего необходимого и "упаковка" машины. В 13:00 я уже у Макса на Салтовке. Быстренько забрасываем его вещи в мой Ланос, который, несмотря на сопротивление, все же вместил в своих "недрах" водителя, двоих пассажиров и всё рыбацкое оборудование. В 15:30 мы у воды! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
Изображение

Изображение Изображение

Как Вы думаете, что было дальше? Правильно! По стаканчику холодного пива "за приезд" и в работу: смешать и замочить прикормку (благо, что у меня в морозилке всегда есть "контрольный запас" уже сваренной кукурузы и распаренного РАПСа), собрать и оснастить удилища, поставить стойки и родподы, установить лагерь и прочие приготовления... В общем, забот на данном этапе хватает "выше крыши".

Изображение

Изображение Изображение

Около 18:00 первые наживки полетели в воду: я делал упор на собственноручно сваренную кукурузу в ДИПах от Richworth, а Макс начал с экспериментов по поиску "золотого" бойла  :)  :)  :)  И вот тут, уже сидя возле стола с пивом и легкими закусками, мы поняли, какое же все-таки блаженство оказаться в тенечке у воды в такую адскую жару! 8-)  8-)  8-)

В этом месте моего отчета у многих, наверное, созрел вполне конкретный и логичный вопрос: "Вы приехали туда пиво пить, или все-таки рыбку покажете?". Отвечаю: "Конечно покажем, и не одну!" :D  :D  :D Как только прикормка достигла необходимой кондиции и была слеплена в шары нужного диаметра, она была отправлена в воду:

Изображение


И ответ от рыбы не заставил себя долго ждать: в 22:15 первая поклевка у Макса на "какие-то бойлы от Richworth" (несмотря на то, что я знаю на какие именно, пусть это останется маленькой тайной нашего выезда :oops:  :oops:  :oops: ). После всех необходимых "процедур и почестей" карпик весом около 1,5 кг был отпущен в воду:

Изображение Изображение

Следующая рыбка была "приглашена на фотосессию" в 0:35. Снова сработали "те самые бойлы Richworth". Вес этого карпика был около 2 кг и после "позирования" он уплыл подрастать:

Изображение

В 01:15 была еще одна поклевка у Макса, которую он успешно реализовал и прямо из подсака выпустил назад в родную стихию карпика весом до 1 кг. Больше ночью ни рыба нас не тревожила, не мы ее. Все высыпались на свежем воздухе  :)  :)  :)

Подъем, как таковой, запланирован не был. Все хотели выспаться и отдохнуть. Но рыба думала по-другому: в 7:20 на моем левом удилище "издает свой фирменный гудок" сигнализатор и успешно в подсак заводится карпик весом около 2 кг, который соблазнился двумя кукурузинками с банановым ароматом Richworth. Дальше все без изменений, по вполне привычной и накатанной схеме: максимально осторожно освободить рыбу от крючка, погладить и взять "на ручки", сфотографироваться "на память", поцеловать и со всеми почестями отпустить к Маме с Папой:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Вскипятили воду, попили вкусного чая с не менее вкусными вишневыми круасанами и осмотрелись вокруг... "Блаженство" продолжает зашкаливать!

Изображение Изображение Изображение

В 9:00 у Максима снова "клюет". Сильный "паровоз" и после легкой подсечки Макс говорит, что соперник будет однозначно достойнее предыдущих. После относительно коротких [scroll]"танцев с бубном"[/scroll] игр фрикционом карп весом 3,8 кг успешно заведен в подсак и обласкан Максом и фотоаппаратом:

Изображение  Изображение Изображение Изображение

Активно продолжаем лепить шары и кормить рыбу, тем более, что "отклик" получаем более чем достойный.

Изображение

Изображение

Сходили с Мариной на пляж, покупались в теплой и достаточно чистой воде. Приятно был удивлен состоянием пляжа: чистенько и много песка, в том числе в воде. Внезапно, на фоне "растущего блаженства", мне в голову приходит замечательная идея: "А не остаться ли нам на вторые сутки?!". Максим с самого начала был не против и сразу предлагал ехать на двое суток, но у Марины понедельник "вполне себе рабочий день", поэтому это предложение было изначально отклонено. Однако получив просто НЕОБЪЯТНУЮ порцию положительных эмоций и морально "отключившись" от города, я понял, что хочу остаться здесь еще минимум на день. Решение принято моментально: Марину отвожу в Харьков, докупаю продукты и прикормку и возвращаюсь в этот "уголок блаженства". На обратном пути из Харькова в Рясное успел из машины сфотографировать вот такой красивейший бордово-алый закат:

Изображение

Приехал назад на пруд, перекинулись парой слов с Максимом об отсутствии дневного и вечернего клева (была одна вялая поклевка в 16:00, но подсечь "засранца" не удалось) и начали замешивать прикормку на ночной и утренний закорм. "Вдруг откуда ни возьмись..." Поклевка  :) 20:45 вечера субботы и на крючке у Макса красивый зеркальный карпик чуть больше килограмма: пойман, сфотографирован, отпущен:

Изображение

Следующий "паровоз" не дал нам даже расслабиться и допить первый стаканчик пива: в 21:15 был подсечен и практически доведен до берега карп, вес которого "навскидку" был около 3 кг, но возле самого подсака этот "умник" нашел под водой какую-то палочку и благополучно сошел...
Сидим, отдыхаем, расслабляемся, пьем пиво, общаемся... Одним словом КАЙФУЕМ! Медленно и уверенно "уходим в крепкие руки Морфея"... Уснули... Я на кресле возле удилищ, а Максим в шелтере на раскладушке... Просыпаюсь от того, что меня толкает Максим и говорит: "Возле тебя "паровозит", а ты не слышишь!". В общем, [scroll]просрали[/scroll] проспали еще одну рыбку. Хотя на данном этапе мне уже было все равно: программа максимум была перевыполнена на 101 процент и я особо не расстроился. Снова быстро и уверенно "отдались в руки царя всех снов". В 4:50 из цепких рук Морфея меня вырвал очередной "паровоз": на Максима наживку "позарился" красавец карп весом 5 кг, который в итоге стал Big Fish'ем нашего выезда:

Изображение Изображение

Утром в 10:30 была еще одна "достойная" поклевка, но после привычных [scroll]"танцев с бубном"[/scroll] игр фрикционом карп снова нашел "ту самую пресловутую веточку у берега" и успешно "махнул нам плавником". Уставшие и грязные, но невероятно довольные, выспавшиеся и классно отдохнувшие в 16:00 собрались и вернулись в Харьков.

Единственное, что на данном водоеме "напрягает" - "вечно гудящие свадьбы": в ночь с субботы на воскресенье и в ночь с воскресенья на понедельник нас постоянно преследовали шум, крики, песни и "народные" гуляния. В одну из ночей даже с баяном, звуки которого разносились по всей округе.

Спасибо большое Максу и Марине за приятную компанию и отличную рыбалку! Марине отдельное СПАСИБО за фотографии!  :)

До новых встреч на водоемах!

С уважением,
Романченко Виталий, Август 2014.
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-08-2014 22:51

Круто оттопырились...
А теперь расскажи про Ваши палки-мясорубки-нитки...
Заметил палочки JRC  на поде, антересуют данные палок и ощущения от них.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачело » 21-08-2014 06:46

Молодцы ! Хорошо отдохнули и продуктивно . Так на рыбалку карповую  хочется аж сил терпеть не хватает . :twisted:
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-08-2014 06:52

:appl:  :appl:  :appl:  МОЛОДЦЫ !!!  :bis:  :multi:  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-08-2014 08:49

рыбачело писал(а):Так на рыбалку карповую  хочется аж сил терпеть не хватает . :twisted:

Ну дык в чём проблема? Собирай манатки и дуй на Кинерет.  По дороге мож даже напарничка своего захватить. :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачело » 21-08-2014 09:32

mixa писал(а):
рыбачело писал(а):Так на рыбалку карповую  хочется аж сил терпеть не хватает . :twisted:

Ну дык в чём проблема? Собирай манатки и дуй на Кинерет.  По дороге мож даже напарничка своего захватить. :beer:


Ты в такую жару сам  ежай на Киинерет . И водочки возьми побольше  :P
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 21-08-2014 10:17

Природа супер.  wub:

И отловились неплохо. Молодцы.  :appl:  :appl:  :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-08-2014 20:37

рыбачело писал(а):в такую жару сам  ежай на Киинерет . И водочки возьми побольше  :P

Нэма дурных, :P  нам и тут на лодочке наливают... :vipiem:  ледяную из циданита со льдом... :yahoo:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 25-08-2014 14:56

mixa писал(а):А теперь расскажи про Ваши палки-мясорубки-нитки...
Заметил палочки JRC  на поде, антересуют данные палок и ощущения от них.


Заметил ты эти палочки на стойках, а не на родподе  :P  :P  :P

Впечатления и ощущения от палок - самые положительные! ОЧЕНЬ доволен приобретением! Удилище JRC Defender 12ft, 3.25Lb, запросто и не напрягаясь "пробегают стометровку" :D  :D  :D (больше пока нужды не было).
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 25-08-2014 20:36

vetal_muha писал(а):Впечатления и ощущения от палок - самые положительные! ОЧЕНЬ доволен приобретением! Удилище JRC Defender 12ft, 3.25Lb, запросто и не напрягаясь "пробегают стометровку" :D  :D  :D (больше пока нужды не было).

Вот я как раз на эту модельку глаз положил... только на 13-3.50...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 06-10-2014 01:51

Шотландец писал(а):Неудивительно, так как на клев - надеялась, но особо не рассчитывала, а вот кофе с сигаретой на берегу в тишине – это именно то, о чем мечталось перед поездкой.

Ах, как "сладко" написано!!! Прочитав эту фразу сразу захотелось вырваться из противных лап бушующего мегаполиса и окунуться в мир тихой и уютной природы. Проще говоря - к воде. Да, именно сейчас, в холод, и именно ради чашки чая с сигаретой на пустынном тихом берегу... Как многие могли заметить, поменялось содержимое в чашке: я на природе больше люблю крепкий чай  :)

Изображение

Еще с вечера моя половинка и верная спутница на многих рыбалках этого сезона :smlove2: "обрадовала" тем, что застудила шею. Одному ехать не очень хотелось, но желание (см. предыдущий абзац) оказалось сильнее. В путь!
Суббота, 04.10.2014, 4:30 утра. Подъем был достаточно легким, потому что спать я вообще не ложился :lol:. Быстренько выношу вещи, загружаю машину. Поднимаюсь за последним пакетом с продуктами и вижу в нем 2 чашки. Вот уж действительно правду говорят: "Хочется, хуже чем болит!" :)
По пути на пруд остановились в Дергачах возле киоска широко известной в Харькове (да и не только) торговой марки выпить кофе. Машин стояло три, плюс за нами еще две остановилось. Продавщица, суетясь возле кофейного аппарата, спрашивает: "Сегодня День Рыбака?!" Мы все дружно начинаем смеяться... :D
Спустя еще полчаса мы на месте. Я даже не буду пытаться описать словами, какая вокруг нас была красота... Бесполезно, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сразу хочется добавить: фотографии сделаны на телефон, но даже если бы это была самая навернутая "зеркалка" - Вы бы все равно не прочувствовали тот прилив кайфа и блаженства!


Выбрал сектор, перекинулись парой слов с Евгением (хозяин пруда) и начал неспешно раскладывать свой небогатый карповый скарб. Первым делом, само собой, обустроил "рабочее место" Марине:

Изображение Изображение

Потом прикормил перспективное место (коряжник на противоположном от меня берегу) коброй, собрал и установил удилища. Скорее всего место было перспективное лишь с моей точки зрения, и карп мое видение в этот раз "не учел". То ли луна "не так" стояла и звезды не совпали. А может крепкого чая с сигаретой в кресле и ВЕЛИЧАЙШЕГО по своей красоте рассвета было достаточно, чтобы не получить передозировку счастья. Одним словом, сигнализаторы промолчали весь день...  :(  :(  :(

В любом случае, выездом остались ОЧЕНЬ довольны. Не каждый день можно в тишине и спокойствии насладиться прекрасной осенней природой вокруг Тебя...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение


До новых встреч на водоемах!

С уважением,
Романченко Виталий, Октябрь 2014.
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Daniel » 06-10-2014 07:55

Krasota!
:appl:  :appl:  :appl:
Daniel
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 37
Возраст: 50
Зарегистрирован: 20-12-2002 23:17
Откуда: Moscow, Beit Shemesh



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 06-10-2014 11:57

Виталик, ляпота...
:bis:  :bis:  :bis:  :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube