;

Кинерет 23-25.01.2014

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Кинерет 23-25.01.2014

Непрочитанное сообщение georgebukki » 26-01-2014 23:45

Смотрю я, что данный раздел умирает и решил выставить отчет о последней рыбалке, хотя она была и не очень удачной.

Поехали как всегда с Витей. На этот раз к нам присоединилась моя жена :)

Приехали на Кинерет в четверг вечером, не сразу, но нашли место и стали носить вещи. Расстояние до берега метров 100, вещей много, так что пришлось попотеть.
Через пару часов разложились, и забросили кормушки с разными насадками. Перекусили, немного еще посидели и баиньки.
В 6 утра подъем, я поплыл эхолотиться. Ничего интересного не обнаружил. На 90 метров был чей-то маркер - бутылка. До 90 метров плавный спуск на 6.5 метров глубины. А дальше, до 150 метров спуск всего на 1 метр. То есть, почти ровная площадка длинной 60 метров. Решили кормить центр этой площадки, то есть 120-130 метров от берега. Так как наши удилища (дешевенькие трехчастники трабукко) не позволяют бросать кормушки на такое расстояние, то снасти и прикормку завозили на лодке.

Кормили шарами и кукурузой. Эффект нулевой. Меняли крючки, меняли насадки, дипы - ничего. В полночь пошли спать, поставив будильник на 5 утра для утреннего закорма.
Поспать до 5 нам не удалось - в 4:45 паровоз на моем левом удилище.
Подсекаю - что-то тяжелое. Рыба упиралась не подетски, несколько раз делая сильные рывки и сматывая кучу лески. Думал, что под десяточку. Минут 10 борьбы - и виден карп. Витя вышел вперед с подсаком. Даже у берега карп все еще активно сопротивлялся, хотя было уже видно, что он поменьше, чем мне казалось. Со второй попытки удалось завести карпа в подсак. Взвешивание показало 5.5кг

Изображение

Клюнуло на комбинацию тигрового ореха и кукурузины. Дип тутти-фрутти. Крючек корда вайд-гейп №6.
Вот такое вот доброе утро (чтоб я всегда так на рыбалках просыпался)  :)
Поменяли часть оснасток на такие же и насадки тоже. Перезабросились. Закормили. И тишина...

В 11 часов на левом удилище жены пару писков сигнализатора. Свингер чуток опустился. Еще через пару минут поднялся. Потом опять пару раз опустился. Мы с Витей увереным тоном говорим - "усач".
Жена идет к удочке, подсекает и говорит - "нафига мне усач - хочу карпа". Как говорится - желание женщины - закон. Карп на 2.5 кг в подсаке. Шел легко - почти не упирался.

Изображение

Клюнуло опять на комбинацию тигрового ореха с кукурузой. Дип тот же. Только крючек тут был корда курв-шанкс №6

А у Вити в садке на этот раз карпов не оказалось. Зато оказался незванный гость:

Изображение


Хоть и словили немного, но хорошо отдохнули от рутины и часа в 2 дня выехали в Иерусалим.
Вот такой вот отчет...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 27-01-2014 02:55

И это называется "не очень удачная"???  wub:
А что ж тогда "удачная"??? 10 карпов за ночь???
При сесии "с вечера до утра" так не бывает...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 27-01-2014 11:47

Миха, в 3 ночи нужно спать, а не читать форумы :)
От усталости ты невнимателен - мы были там 2 ночи, а не 1...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 27-01-2014 12:01

классный отчет - все бы так писали. ну а добыча - ну не ваши были те 2 дня
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lahmatiy » 28-01-2014 21:10

Спасибо, классный отчет
:appl:
lahmatiy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13-04-2011 14:56
Откуда: maalot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 30-01-2014 15:13

:appl: хорошо написал,ещё поймаете стопудово  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube