;

Отчет от команды "Бизоны"

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Отчет от команды "Бизоны"

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-10-2013 15:28

Очередная запланированая треноровка.

Так как есть интерес со стороны трудящихся о компетентности орг. комитета :) и его количествах выездов на рыбалку  , то решили сбить данный стереотип :)
Другими словами - написать отчет.
Oтступление , по количеству рыбаков на берегу , если бы хоть половину писали отчеты, то наврядли хватило времени что бы их прочитать, это я к тому, что надо писать отчеты.

Забыв напрочь, что мы едем в праздник наших меньших братьев ( Ид Аль Атха ) и какой кошмар нас ожидает....
Но обо всем по порядку, у меня именно на этой тренировке (конечно мандраж был и на прошлых, но какой то другой) а точнее до ее начало , в хамиши , начался ужасный мандраж, было желание все бросить и нестись к родному Кинерету , и я начал активно всех агитировать.
Но желания это классно! а жизнь, к сожалению,не всегда с ними согласна. Короче, заруливая на Цимбари к темноте нашли таки отдаленное место, где можно было рассчитывать на относительную тишину.
Ночь первая - 2/3 нашей команды тренируются  ( я типо сачкую, и меня с ними нет), приступают к  :

1. Вынос шмоток
2. Поднятие лагеря
3. Приготовление снастей
4. Пионер - "Всегда готов"

Время, потраченное на данный вопрос, 1 час 49 минут. Интересно, не правда ли, что у молодой команды это получается за меньше, чем 2 часа.

Ну а дальше потянулась обычная рыболовная рутина .... у меня хороший сон , под ненавязчивый вой вперемешку с трансом у ребят подготовка к утру :).
Отмаркировав сектор достаточно точно и поняв, что зацепов не миновать ( забегая вперед их было штук ...надцать) забросились и закормились.
Ну и началось .....Сом, зацеп, перезаброс, зацеп, сом, карп ...... и так далее, в тот день у нас было в зачете 2 карпа (2-3кг)  и штуки 4-5 сомов.
А так же в зачете  у нас были Олег Спортфишинг, Шурко, Вермут и еще много и много ребят и гостей - чему мы были очень рады.
Интересное замечание - даже при 3 землятресениях и полной луне, клев таки был, особенно он был в шабат утром.
Так же по проверенным данным у Олега с Березой и Одессы с Помидором дела были еще лучше, а вот другие команды радовали меньше и инфа шла, что клюет не важно....
Олег и Шурко сделали обход секторов для будущих полей боя - Гена с Глебом их просмотрят еще раз и уже скоро наверное будет все известно.

Погода шептала , днем накрапывало , и вообщем, как по мне, лучше и не надо :).
Весь день мы тренировались и учились - поводки , оснастки , забросы, логистика .. и т.д.  Ребята делают огромные шаги и, в скором времени, будут очень и очень боевыми и подготовленными ( боевые они и сейчас) единицами с которыми всем надо будет считаться :).
Скоротав вечер байками и рассказами ( Олег сидел у нас в гостях весь вечер) и мыслями о предстоящих турнирах в этом и следующем году , начали готовиться к ночи и к утру ( к сожалению надо было домой  и к 09:00 мы должны были покинуть водоем).


А утром ..... ( в скором)

Фотки есть только с первых часов потом батареи подсели.
Последний раз редактировалось Parparon 27-10-2013 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 21-10-2013 16:24

Молодцы!      Ну,   спящим тебя не видели..:oops:Скорее быстро порхающей бабочкой :D
 
По тактике россиян на Ч.М,где сом там карп...??

А,что есть ГГР?
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 21-10-2013 16:50

Где тактика, стратегия, выполнение поставленных задач, карта маркерования, характеристика монтажей, графики соотношений между кислотностью воды и насадки, фазы луны ? Взаимосвязь между шкалой Рихтера и активностью рыбы ?
 Тему "ГГР" считаю нераскрытой !!!
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-10-2013 17:10

Haikin писал(а):Где тактика, стратегия, выполнение поставленных задач, карта маркерования, характеристика монтажей, графики соотношений между кислотностью воды и насадки, фазы луны ? Взаимосвязь между шкалой Рихтера и активностью рыбы ?
 Тему "ГГР" считаю не раскрытой !!!


А что вас конкретно интересует?
Тактику и стратегию ребята выбирали сами ( если захотят, то расскажут, а то вдруг у них секреты фирмы перед Блицом :)) я только корректировал что мог.

Из того что знаю : рыба очень четко отзывается на прикормку. Важно точечное кормление. Сомов отбить полностью не получилось, но удалось сократить процентное отношение их поклевок.
Рабочая дистанция 90-100 метров. Глубина около 3 метров.

Работали со всеми монтажами  чтобы выяснить и в наглядных примерах показать преимущества и недостатки каждого из них. Кислотность воды была около 6 .Шкала Рихтера нас подкачала, не много разбилась за неделю до этого, так что не смогли проверить обратную зависимость.


А вот что такое ГГР пока секрет ( хотя наверное правильнее будет G.G.R.).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды ГГР ( рабочее название пока)

Непрочитанное сообщение Perfect » 21-10-2013 19:25

Parparon писал(а):
Так как есть интерес со стороны трудящихся о компетентности орг. комитета :) и его количествах выездов на рыбалку  , то решили сбить данный стереотип :)
Другими словами - написать отчет.



Рома, браво! Так держать.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды ГГР ( рабочее название пока)

Непрочитанное сообщение mixa » 21-10-2013 21:10

Parparon писал(а):1. Вынос шмоток
2. Поднятие лагеря
3. Приготовление снастей
4. Пионер - "Всегда готов"
Время, потраченное на данный вопрос, 1 час 49 минут. Интересно, не правда ли, что у молодой команды это получается за меньше, чем 2 часа.

Рома, ты хочешь сказать что от момента приезда до момента полностью раставленного лагеря ушло 1 час 49 мин... это с маркерованием и замесом и забросом прикормки? Или нет?





Parparon писал(а):А так же в зачете  у нас были Олег Спортфишинг, Шурко, Вермут...

Крутые рыпки!!! :appl:  :appl:  :appl:  колякавод!!! :appl:  :appl:  :appl:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 21-10-2013 22:51

Parparon писал(а): Кислотность воды была около 6
Не верю!(с)... :beer:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-10-2013 23:03

qwert17 писал(а):
Parparon писал(а): Кислотность воды была около 6
Не верю!(с)... :beer:


Если можно обясни почему? вроде бы мерял как всегда?
Правда бумажка была последней и мерял ночью, может было больше к 7 сверял с картонкой :)
Последний раз редактировалось Parparon 21-10-2013 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды ГГР ( рабочее название пока)

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-10-2013 23:07

mixa писал(а):
Parparon писал(а):1. Вынос шмоток
2. Поднятие лагеря
3. Приготовление снастей
4. Пионер - "Всегда готов"
Время, потраченное на данный вопрос, 1 час 49 минут. Интересно, не правда ли, что у молодой команды это получается за меньше, чем 2 часа.

Рома, ты хочешь сказать что от момента приезда до момента полностью раставленного лагеря ушло 1 час 49 мин... это с маркерованием и замесом и забросом прикормки? Или нет?


Миха  блин ты вроде читать даже умееш..... где написанно что это с маркерованием ( которое было утром ) и с замесом ?
1 час 49 минут это время с момента приезда до момента 4 удочки в воде :).

У нас на маркерование уходит очень много времени около 3 часов  ( у других достаточно у 10 минут, если и вообще , дело личных предпочтений )
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение eduard 48 » 22-10-2013 04:56

Браво, отчет полный почти. А где фотки Рома. :beer:  :bis:  :bis:  :bis:
растояние не преграда
Аватара пользователя
eduard 48
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 160
Возраст: 75
Изображений: 80
Зарегистрирован: 10-02-2010 09:29
Откуда: кириат-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение бродяга » 22-10-2013 04:59

:appl:  :appl:  :appl:
бродяга
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 54
Зарегистрирован: 13-04-2005 01:02
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 22-10-2013 09:22

eduard 48 писал(а):Браво, отчет полный почти. А где фотки Рома. :beer:  :bis:  :bis:  :bis:

+1  :appl:  :multi:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 22-10-2013 11:57

A утром нас порвало......

В прямом смысле днного слова, поклевки каждые 10-20 минут и все разные.....
( зацепов стало гораздо меньше, все же опыт появляеться, а оссобенно когда ребята поперевязали шоков монтажей эдак так ...нацать то и зацепов стало меньше :) )

Теперь это выглядело где то так : карп, сход, мушт, сом , ишри, карп, зацеп , карп , мушт, сход, карп.....
другими словами прогресс налицо ( говорю вам эти "зеленые" грин и грин рвать будут : ).
Вообщем шабат утро было у нас очень результативным интересным , и с набиранием очередного опыта :). Которое подошло к концу около 09:00 так как надо было ехать домой.
К сожалению на эту тренировку мы забыли фотик, поэтому фото мало , к следуэему разу обещяюсь исправить :)

Это они меня заставили я чесно не хотел ......
2326623265

Это 2 или 3 карпика с первого дня ...
2326423267 23260

Баловались вязанием крючков и разных оснасток

2326323262

Эх хороший сход был

23261


Олежа а тебя соовсем нету ! надо исправить 10 - кой в следущий раз.

Вообщем мне очень нравиться наша тенденция :)

П.С. Вообще должен сказать для всех новичков и просто тех кто хочет продвигаться вперед в карповой ловле. Артем и Олег совсем не давно начали данный процесс и у нас получилось только около 6 тренировок за последние несколько месяцев , но их рвение и желание перекрывают многие не достатки знания и опыта ( которые они все больше и больше набирают). Другими словами у них оргомный прогресс и ребята в скором превратяться в монстров ( ну я на это надеюсь во всяком случае и не вижу причин не добиться результатов) , это все к чему - Не надо бояться , все были новичками надо только иметь ЖЕЛАНИЕ и огонь в глазах
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Юрасик » 22-10-2013 17:14

Из того что знаю : рыба очень четко отзывается на прикормку. Важно точечное кормление. Сомов отбить полностью не получилось, но удалось сократить



:?   Рома, вот тут не совсем понятно. Как сомов ганяли. Что  Олег или  Помидоры  били  веслом по ведре. Или есть  кое что ещё, и кое что  иное,   о чём не говорят, о чём не учат в школе !!!  :?
Ничто так не красит стол, как питарда в оливье.
Аватара пользователя
Юрасик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 804
Возраст: 63
Изображений: 23
Зарегистрирован: 29-11-2008 11:16
Откуда: Одесса. Афула.



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды ГГР ( рабочее название пока)

Непрочитанное сообщение mixa » 22-10-2013 18:15

Parparon писал(а):
mixa писал(а):
Parparon писал(а):1. Вынос шмоток
2. Поднятие лагеря
3. Приготовление снастей
4. Пионер - "Всегда готов"
Время, потраченное на данный вопрос, 1 час 49 минут. Интересно, не правда ли, что у молодой команды это получается за меньше, чем 2 часа.

Рома, ты хочешь сказать что от момента приезда до момента полностью раставленного лагеря ушло 1 час 49 мин... это с маркерованием и замесом и забросом прикормки? Или нет?

Миха  блин ты вроде читать даже умееш..... где написанно что это с маркерованием ( которое было утром ) и с замесом ?
1 час 49 минут это время с момента приезда до момента 4 удочки в воде :).
У нас на маркерование уходит очень много времени около 3 часов  ( у других достаточно у 10 минут, если и вообще , дело личных предпочтений )

Рома, я таки читать умею, а вот  ты наверное не очень. Я спросил входит ли в это время маркерование, замес прикормки и лепка шаров. Из твоего ответа понял что не входит. Я прав?  :P
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-10-2013 18:19

Parparon писал(а):Эх хороший сход был
23261

А может крючёк плохой? :P
Или катушка с сильно затянутым драгом? :oops:
Ааа, нет, кто то очень хотел побыстрее вытянуть баааааальшую черепаху... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 22-10-2013 18:25

Поздравляю с открытием сезона.
"карп,мушт,сом,карп...задница в мыле,фотка ... .
Молодцы!Все красиво. :beer:  :appl:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 22-10-2013 18:35

Юрасик писал(а):Из того что знаю : рыба очень четко отзывается на прикормку. Важно точечное кормление. Сомов отбить полностью не получилось, но удалось сократить



:?   Рома, вот тут не совсем понятно. Как сомов ганяли. Что  Олег или  Помидоры  били  веслом по ведре. Или есть  кое что ещё, и кое что  иное,   о чём не говорят, о чём не учат в школе !!!  :?



Юрасик не совсем понял вопроса....
Из того что понял :

1. Кормиш  = ловиш
2. Кормиш точечно = ловиш еще лутше
3. Был сильно рыбный первый закорм потом его убрали из прикормки и сомов стало меньше.
4. У Олега и Помидора сомов не было гонять не надо было  , было много ишри .....
5. Есть очень много того о чем не учать в школе :)
6.  Тренорвка это поле для фантазии и на этот раз ребята угадали с прикормкой как и куда ее класть так чтобы был результат.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 22-10-2013 18:37

То Миха

1. Прав
2. крючок плохой ( брак на мой взгляд)
3. Драг свободен
4. Черепаха была огромная
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 22-10-2013 21:18

mixa писал(а):
Parparon писал(а):Эх хороший сход был
23261

А может крючёк плохой? :P...

:beer:  а я подумал-что во время выматывания лески с карпом (обычно за нижнюю губу,значит остриё смотрит вниз) произошол зацеп крючком за камень,поэтому и разогнулся  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube