;

Праздничная рыбалка

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Праздничная рыбалка

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 07-09-2013 16:10

Существует очень старый пиаровский метод, которым злоупотребляли на советском телевидении времён застоя. Диктор начинал свою программу словами:"В адрес нашей передачи приходит огромное количество писем с просьбами повторить..." и дальше шло название того или иного номера или фильма многолетней давности. Писем в наш сытый и ленивый 21 век я не получаю(счета за воду и электричество не в счёт), но при встречах со многими форумчанами часто всплывает вопрос - почему перестал писать отчеты? Ответ лежит на поверхности. Когда рыбак выезжает на рыбалку 2-3 раза в году, то каждая рыбалка превращается для него в долгожданный праздник(в идеале). Я провожу на рыбалке 50-60 дней в году и это уже стало рутиной. Поэтому когда от уважаемого председателя клуба "Исрафиш" поступила просьба написать отчет о нашей совместной рыбалке, то отказать я не смог. После двух суток на Кинерете сменил карповики на клавиатуру и попробую рассказать о нашем выезде 5-7 сентября.
И хотя это не занудная статья о премудростях спортивной карповой рыбалки, а отчет рыбака-зануды, всё же начну с перечисления основных этапов споткарпфишинга - маркерование, закорм, заброс, вываживание, взвешивание и отпускание карпа. Этими же умными словесами я и озаглавлю разделы отчета.
1.Маркерование. Так как многие карпятники частенько по тем или иным причинам(лень, неумение, привычное место) пропускают этот этап, то и я в своем отчете не буду занимать ваше внимание долгими перечислениями нашей подготовки. Скажу лишь, что в нашу привычную стариковско-брюзжащую компанию в этот раз влились молодые силы в лице Авитона и Кеши. Им было поручено превратить рутинную рыбалку в праздник со всеми его традиционными атрибутами - шатер с гирляндой, плов, дружеская компания и т.п.
2.Закорм. Вещь, важная не только в рыбалке, но и в рассказе о ней. Закорм свима провела молодая команда "Исрафиш ХХL" под пристальным наблюдением доктора Гринберга и подготовленной им лично прикормкой. При этом мы использовали лодку, учитывая наши вдвое увеличившиеся лошадиные силы. Сколько бы лет я не занимался карпфишингом, но всегда находится место новым открытиям и знакомству с новыми, прогрессивными методами ловли. В этот раз меня порадовал, молодой, но уже опытный рыбак Андрей Мазлин. Когда через два часа после закорма я пришел в их сектор, то увидел пустой род-под с сиротливо висящими свингерами. Когда я спросил у Андрея, где удилища и почему они не заброшены, он объяснил мне, что это новый, разработанный лично им метод, называющийся инвизиблфишинг(Invisible Fishing). Так как я приверженец традиционного карпфишинга, то мои удилища уже были заброшены и поэтому мне пришлось прервать интересную беседу с новатором и бежать к своему род-роду, чтобы вытащить нашего первенца из воды. Это оказалась 4-х килограммовая девочка-карпиха. Начало было положено и оно было настолько убедительным, что даже Авитон с Кешей наплевали на их нововведения и забросили снасти в воду традиционным способом. Результат сказался через пару часов. Сначала у Кеши был сход после хорошего паровоза, а потом Андрей реабилитировал честь своей команды, взяв неплохого карпика.
3.Заброс. Так как я уже плавно перешел к этому этапу, то продолжать мне будет легче. После Андрюшиного карпа, мне пришлось отстаивать честь старожилов и мои забросы увенчались несколько раз успехом. Правда все карпы были из разряда "недо" - недодвушки, недотрёшки и недочетвертки. Совместный праздничный ужин и подготовка к нему свёл на нет все поклёвки и оставил нам время для обсуждения проблем израильского карпфишинга. После ужина я подал пример молодым и показал им как пользоваться важнейшим атрибутом карпятника - кроватью. Способные ученики быстро смекнули и тут же повторили маневр учителя. Это подтверждали и своеобразные звуки, доносившиеся из их сектора. Эти звуки очень напоминали звук, издаваемый дизельным, хорошо отрегулированным двигателем легкого трактора Т-25. Вероятно, именно этот рокот не позволил нашим хайфским гостям услышать звук паровоза "Рон Томпсон", хозяином которого является Эдик. Короче, подсачить в темноте(а первый паровоз пришел в пол-первого ночи), пришлось мне. Гость оказался очень небольшим карпиком. Эдик попросил, чтобы отпуская его, я пригласил его прадедушку(карпика, не Эдика)прийти в гости, что я и сделал. Эдик убеждал меня не идти спать, а дождаться важного гостя вместе, но я не послушался. Только я успел заснуть, как Рон громко известил нас о прибытии 7-и килограммового прадедушки. Мы, как настоящие друзья, хотели поделиться своей радостью с соседями, но Андрей отказался, а Кеша банально не услышал. Больше ночью нас никто не беспокоил.
4.Вываживание. Так как наступил второй день рыбалки, то пора и мне переходить к вываживанию в своём рассказе. Утреннее вываживания начал по традиции я, сделав это несколько раз подряд. У соседей повторился вчерашний сценарий. Кеша - паровоз, сход. Андрей - паровоз, карп. После праздничного плова, вкусно приготовленном Кешей, началось вываживание, а скорее - вытягивание наших нервов непрошеными гостями. Одна пожилая супружеская пара спинингуев облюбовала камни между мной и Эдиком. Я попытался в супервежливой форме объяснить им всю абсурдность их местоположения, был ими не понят и отступил. Тогда Эдик призвал на помощь местного шомера, который изложил им официальную позицию министерства сельского хозяйства. Эту позицию чета блеснунов не приняла и обвинила должностное лицо в получении взяток. Когда шомер пришел минут через 10 проверить положение на месте и обнаружил, что распоряжение министерства сельского хозяйства не выполнено, то он поставил в известность энтузиастов блесны, что передает решение этой проблемы на рассмотрение министерства юстиции. Так как глава этой семьи выглядел очень спортивно, то его заявление о том, что он всегда успеет воспользоваться своим последним аргументом, а именно спринтерским бегом от полиции, прозвучало убедительно. Правда дело осложнялось острым желанием Кеши решить этот конфликт традиционным силовым методом, используемым для борьбы с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Блеснуны воспользовались тем, что  мы сдерживали Кешин порыв, и перешли к захвату своими тройниками снастей доктора Гринберга. Муж-спинигуй успел в последнюю секунду спасти свою блесну от докторского гнева. Тогда его вторая половина покусилась на мои снасти. Я помчался к своим снастям молча, но решительно. Что-то почуяв, муженек с криком"За мной!" помчался на выход, увидев подъезжавшую полицейскую машину, он резко изменил траекторию и помчался в другую сторону, невзирая на скалы и кусты. Его жена, брошенная своим защитником одна, оказалась не столь резвая и поэтому простой вопрос полицейского"Геверет, еш дагим?" заставил её на месте использовать кусты по их прямому назначению. Ну, по крайней мере я и многие мои знакомые рыбаки используют так их на пляжах, где не установлены туалеты. После этого веселого случая я продолжил рыбалку и Андрей с Кешей по очереди сменялись у подсака. Конфликт с супругами подкосил здоровье доктора и он уехал домой. Андрей с Кешей попросили меня не оставлять их сиротами и я согласился провести вторую ночь на природе. Ночь прошла в тихой, прохладной обстановке. Утром, часов в пол-седьмого я возобновил забросы и вываживания. После пятого или шестого карпа, а это заняло часа два, Кеша с Авитоном намекнули мне, что сборы домой занимают у них пару часов и пора начинать этим заниматься. Я был не против, решив что рыбалка состоялась и праздник удался.
5.Взвешивание и отпускание. Для этого завершающего этапа моего рассказа многие читатели требую иллюстраций в виде фотографий. Надеюсь, что молодые и технически развитые партнеры восполнят это пробел в моем отчете.
Всем всего доброго, спасибо за внимание и терпение!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 07-09-2013 17:04

Пока я дождусь фотографий от соучастников, попробую выставить то, что осталось на моём телефоне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-09-2013 17:37

Дохтур, я дольго плакаль после прочитаного отчёта написанного Вами...  :Laugh:
И теперь требую чтоб Вы писали отчёты после каждой рыбалки!!! Дда, да, после каждой!!!
В противном случае я буду вынужден требовать от Амуты чтоб разрешили Кеше чтоб он заставил Вас эээ как Вы там писали: "решить этот конфликт традиционным силовым методом, используемым для борьбы с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации."
:Laugh:  :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 07-09-2013 17:51

:appl: вав,молодцы однозначно  :appl:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 07-09-2013 18:06

Тезка,как всегда круто.. :bis:  :appl: Браво!
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 07-09-2013 18:08

Авитон рыбу поймал ? Вы это серьёзно?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-09-2013 18:26

Haikin писал(а):Авитон рыбу поймал ? Вы это серьёзно?

Гена, тебе ж ясно написали: Авитон настроился на рыбалку нипадеццки:
Alexander Price писал(а):Изображение

И в процессе своей "рыбалки" поймал рыбу:
Alexander Price писал(а):Изображение

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 07-09-2013 20:12

Haikin писал(а):Авитон рыбу поймал ? Вы это серьёзно?

Изображение
Изображение
Так что не сомневайся, Гена!  8-)
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 07-09-2013 20:24

А вот и остатки информации:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуй, хватит...
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 07-09-2013 20:34

Эх, молодцы!

Весело у вас на мезахе.... :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 07-09-2013 21:39

Alexander Price писал(а):Так что не сомневайся, Гена!  8-)

Должно быть это знак свыше :?   Расценим это как сигнал к действию  8-)
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение eduard 48 » 08-09-2013 06:08

Красивая рыбалка, браво - молодцы.!!! :appl:  :appl:  :appl:  :bis:
растояние не преграда
Аватара пользователя
eduard 48
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 160
Возраст: 75
Изображений: 80
Зарегистрирован: 10-02-2010 09:29
Откуда: кириат-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Питер » 08-09-2013 18:32

Молодцы ребятки. Отлично,по работали и хорошо отдохнули. А у Мишани слюнки текут, аж в Кармиеле, было видно.  :ozero:  :beer:  :bis:  :yahoo:  :3d_1:
Питер
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 40
Возраст: 70
Изображений: 2
Зарегистрирован: 23-12-2011 18:20
Откуда: Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dimyan99 » 08-09-2013 21:19

:appl:
живи сегодня
dimyan99
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 128
Возраст: 45
Изображений: 26
Зарегистрирован: 21-06-2009 20:42
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 09-09-2013 09:37

Хочу добавить и свои пару копеек.
Началось все с того, что мне позвонил Кеша и радостно сообщил о том, что у него есть целых два дня отпуска, в четверг и пятницу, чего не было уже более полугода. Прощелкать такую возможность было просто непростительно и оставалось лишь утрясти все вопросы с моей стороны.

Как и следовало ожидать, возможность остаться без транспортного средства, на все время праздников, не сильно воодушевила мою половину. Пришлось напрячь мозги, но решение было найдено - либо Кеша, либо доктор Гринберг, заберут меня, а машину я оставлю жене. Такой вариант был встречен с намного большим энтузиазмом и я приступил к сборам.

Выехали около 11 утра в четверг, на место прибыли около начала первого.

К моменту нашего приезда доктора уже заготовили бадью с замоченной кукурузой и с нетерпением ждали нас, чтобы снести лодку на воду (кто не знает, речь идет не о резинке, а о крейсере "Аврора", трехметровой дюралевой плоскодонке, которую вдвоем тащить конечно можно, но грыжа подстерегает на каждом шагу).
Но мы с Кешей решили, что прежде всего нужно поставить лагерь, чем и занялись.

Выгрузив вещи и отогнав машину, пошли помогать нашим уважаемым "пенсионерам" проводить закорм. Как было уже сказано выше, на воду вышли мы с Кешей, естественно выслушав пару теплых слов от доктора Эдика (он просто забыл выключить телефон, после звонка мне в лодку) о том, что кормить мы не умеем, и все делаем неправильно.

Ну мы не обижаемся, наши методы кормления отличаются достаточно сильно - мы привыкли покрывать большую площадь, по принципу зерно на метр, а доктора предпочитают горку точно напротив удилищ.

Не буду расписывать весь дальнейший процесс, лучше чем доктор Прайс я сказать не смогу.

Лично я шикарно отдохнул. Погода была замечательная, ветерок охлаждал разгоряченные тела, общение с очень интересными собеседниками приносило мне чуть ли не плотское удовольствие - короче я безумно счастлив тому, что воспользовался подкинутым судьбой случаем и очень хотел бы повторить выезд!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 09-09-2013 15:01

aviton писал(а):Хочу добавить и свои пару копеек....

Ну наконец-то!
Хоть как-то Авитона на сайте увидел, прочитал; Жив, Здоров, чего и себе желаю. :D  :D  :D
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Юрасик » 09-09-2013 15:39

:yahoo:    :bis:   Ну наконец то, открыли сезон !!!
Очень приятно, что такие лица от  Исрафиш показали всему рыбацкому люду, что жара ушла, хватит спать, вперёд за Монстер карпами.  !!!  УРА.!!!!      :multi:  :multi:   :bis:
Ничто так не красит стол, как питарда в оливье.
Аватара пользователя
Юрасик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 804
Возраст: 63
Изображений: 23
Зарегистрирован: 29-11-2008 11:16
Откуда: Одесса. Афула.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 09-09-2013 17:14

Саша спасибо за отчёт! Развеселил  :D
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kastet » 10-09-2013 18:32

отчёт супер! а вот нас плавуны домогались больше на праздники ни  :2gunfire: ногой!
Аватара пользователя
kastet
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 39
Изображений: 13
Зарегистрирован: 07-03-2013 13:02



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube