;

Труба

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Труба

Непрочитанное сообщение тройник » 10-06-2013 16:49

Выехали в 04.00. из Тверии в четвером на Голаны на "трубу". Закормились и сразу же пошел клев в заглот! И хотя небольшие караси постоянно садились на крючек, попадались карпики и по 200гр. Кстати, небольшие карасики были со вздувшимися животами и внутри заполнены какими-то длинными белыми лентами, плотно переплетенными с кишками. Кто знает, это икра такая или какой-то паразит? Как всегда отличился "Черный пояс" по поплавку. 30штук пойманных карпов в его садке, не считая тех, что были отпущены за недостаточностью веса! И, конечно же суровая красота Голанских высот не оставила равнодушыми моих друзей!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Труба

Непрочитанное сообщение валера » 10-06-2013 18:46

Белые это не ленты это самые настоящие глисты ,такую рыбу нужно сразу выбрасывать на сушу.
валера
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 40
Возраст: 45
Зарегистрирован: 01-09-2009 18:37



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ongamer » 12-06-2013 13:21

По всей видимости солитеры. Не вздумайте есть ). Хотя говорят что рыба сама по себе безопасна, кроме как отвращение вызвать больше ничего не может. Но я бы побрезговал есть. Если выбросить на сушу, она так же может быть съедена птицами и цикл повторится.
ongamer
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-09-2011 20:26



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dimik972 » 13-06-2013 09:19

Это глисты однозначно :-) :-) :-)
Было такое еще в союзе,когда наловили таких пузатых карасей,дома стали чистить,думали это икра,положили в кучку на столе,а она стала потихоньку расползатся в стороны :-) :-) :-) :-) :-)
Это говорит о грязном водоеме я думаю
Болен рыбалкой....лечится не собираюсь !!! :)
Аватара пользователя
dimik972
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 102
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-10-2011 21:16
Откуда: Донецк-Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Макуха » 16-06-2013 15:41

Это солитёр и не только на "Трубе", и на "Датишном" и на "Зеркале",  мне даже в карпике попался :shock: выбрасывать сразу! Эта тварюга и в морской рыбе поподалась
Макуха
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 52
Зарегистрирован: 29-12-2010 23:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Datchanin » 06-10-2013 15:07

Если рядом есть коровы, солитер всегда будет. Отличительная черта - на рыбе как бы битая чешуя и красные пятнышки по всей рыбе. На датишном в прошлом году, за 6 часов(с 5 да 11), взяли с другом 80 Карпов на удочку. 40 из них более 2.5. Весь карась битый солитером.
Искренне ВАШ...
Datchanin
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 52
Зарегистрирован: 06-10-2013 15:03



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube