;

Первый мой отчёт - Голаны

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Первый мой отчёт - Голаны

Непрочитанное сообщение memfis » 05-05-2013 22:13

4 wub: .05, тобиш вчера был на Аквариуме
ННа место приехал 4.30 и так как до рассвета было ещё время решил покемарить. Поставил машину возле ворот на дамбу на них был замок и задремал. В пол шестого подъехала ещё одна машина, поцеловав замок , рыбаки нагрузились цеюдом и стали подниматься на дамбу. Я тоже похватал свой скарб и поплёлся на верх. Оказалось пожитки не такие уж и лёгкие wub: Поднявшись на дамбу сразу заметил две машины ода из которых собиралась спускаться вниз.Я им говорю как же вы выезжать-то будете, ворота закрыты! Люди оказались приветливые и объснили мне несмышлёнышу , что цепь накинута просто так и свиду кажется закрыто. А пожитки-то уже наверху,но и на том спасибо, подогнал машину на дамбу. Пока суть да дело, разложился, замесил прикормку, по рецепту Авитона, с молотыми пряниками, закормил точку, вобщем забросился где-то в  6.40 Поставил спин и телескоп на кормушки с одним поводком. Оснастил поплавочку,забросил, глубина 4 метра.
Ветер дул в лицо и гнал волну смещая поплавок с закормленной точки. Решил увеличить глубину на пару сантиметров и результат зацеп. Порвалась основная леска выше поплавка причем она 0.22 , а поводок 0.16 :twisted: Пока переоснащал поплавочку была поклёвка на спине - одна потяжка и тишина. Минут через 5-10 на второй закидухе тоже самое потяжка и тишина. И на поплавке тихо  :( . часам к 11 те , что приехали за мной стали собиратся, судя по всему тоже с сухими садками.Да и мне полезли в голову мысли об отсутствии клёва и сборе домой.Но всётаки я себя уговорил остаться ещё на часик и не зря
Поклёвка на спине застала меня с яичком в одной руке и колбаской в другой . Запихав всё енто в топку я с лицом хомяка подсёк и через пару минут карпик грамм на 300 в садке. Через минут5 поклёвка на второй закидушке и близнец первого тоже в садке.А поплавок молчит как рыба об лёд! Решил поставит поводок потоньше и крючёк поменьше и о чудо! начались оооочень осторожные поклёвки. Минут 7-8 то поднимет антенку на треть то притопит, но я дождался полного погружения поплавка и подсёк - подцепился  крепыш около полукило, дальше -больше - поклёвки стали чаще и интенсивнее. поклёвка -подсечка -карпик на 300,400,500, заброс и шарик прикормки. :yahoo: Часа в 2 поклёвка на спине, подсекаю и чую там хто-та уперся рогом. ну думаю взялся хороший. Начинаю вываживать, фрикцион трещит время от времени, метра 2 наматываю метр он назад сматывает. Минут около 10 боролись, подтащил я его к берегу , а сам думаю как же я его вытаскивать буду - подсака то у меня нет, ну не расчитывал я на такую рыбу. А попросту у меня его как такового нету :) Вобщем подтянуля его, даже голову на камни вытащил, ну думаю попался, только нагнулса заграбастать карпа он, красавец шлёп хвостом и неторопливо так поплыл в сторону, типа а - так у тебя подсака нету! а я то думал  :) Канешна моя вина полностью , что без подсака, но от этого ещё досадней :shock:
Потом до 3 часов по полудни взялись ещё 3-4 карпика по 300 - 400 грамм и подошёл мелкий карась, а ещё минут через 20 вообще всё как отрезало. Я собрался домой. прибрался вокруг и отчалил.
Итог рыбалки 5 килов рыбки, масса неописуемого удовольствияи конечно единение с природой  :)
Вот как-то так
Самого большого леща поймала Люся, которая забыла разбудить мужа на рыбалку
Аватара пользователя
memfis
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18-08-2009 21:26
Откуда: Maale Adumim/ Polotsk belarus



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-05-2013 22:42

Классный отчёт,спасибо!
:appl:   :appl:  :appl:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Первый мой отчёт - Голаны

Непрочитанное сообщение Bладимир » 06-05-2013 04:04

memfis писал(а):,,,
Итог рыбалки .....масса неописуемого удовольствияи конечно единение с природой  :)
Вот как-то так

:beer: хорошо написал  :appl:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 06-05-2013 06:52

Отчёт, разжигающий аппетит! :appl:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 06-05-2013 09:29

Ну вот еще один бильной появился :)
Теперь еще и подсачек покупать надо будет....
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение memfis » 06-05-2013 10:05

Пренепременно куплю ))). А лучше попытаюсь смастерить сам, опыт изготовления кормушек уже есть,я их делаю из решётки воздушного фильтра, стоечки тоже сам делал, раздвижные из неросты, наверное пришло время научиться делать подсаки ))))
а еще начал делать род под треногу, не знаю пока как получитса, но надеюсь, что для начала подойдет. как соберу выставлю фотки.
Самого большого леща поймала Люся, которая забыла разбудить мужа на рыбалку
Аватара пользователя
memfis
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18-08-2009 21:26
Откуда: Maale Adumim/ Polotsk belarus



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube