;

Несколько деньков на Кинерете.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Несколько деньков на Кинерете.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 30-03-2013 22:46

:beer: вырвался в воскресенье вечером,заехал за напарником и вечером заняли приличный кусок берега  :yahoo:

Изображение
Изображение

:D пару дней провели больше в отдыхе-немного рыбачили,опускаю подробности сломанного весла,спасение соседямии благодарная попойка по этому поводу,погода и зацепы изматывали нервы которые приходилось расслаблять созерцанием луны и благодаря подводной камере-подводный мир в онлайн  :P

Изображение
Изображение
Изображение

:anasha: прошол испытания род под с подсветкой-мне понравилось   :wink:

Изображение

:beer: потом подъехали две Оли-две фанатки рыбалки,через 10 минут после заброса они уже вытаскивали рыбу  wub: ,мы организовали небольшой ужин  :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

:shock: народ потихоньку садился на шею,Оли съехали на озеро на Голаны,мы позже заехали посмотреть-но увы-отсутствие готовых поплавочных снастей заставили нас ретироваться  :cry2:
:) фото трофеев не выставляю,нечем похвастать  :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Голаны

Непрочитанное сообщение Ольга » 31-03-2013 09:17

Кстати на голанах мы не плохо отловились-приехали в 4  дня примерно-пока разобрались какие снасти надо и место -уже смеркалось-закинули удочки-махи.Наживка-кемах маца с карповой прикормкой и гариним с мегидо запаренные смешанные с мукой.До 10 ечера не одной поклевки.Первая поклевка и карпик-1.5 кило-пойман Ольгой-рыбачкой.Я же не спала 3 ночи смотрела на поплавок в ночи -он у меня троился.Это при том что поклевки нежные нежные-я их чесно не видела-а Ольга -Рыбачка видела.Решила в таком состоянии мне не рыбачить -а ведь еще завтра рулить 200 км-пошла спать.Принесла матрас 2 одеялки -укуталась-уснула прям на дамбе.Проснулась в 3-у Ольги уже было несколько карпиков.Села и я.А она пошла спать.Под утро-и у меня наконец клюнуло-карпик на  кило.Проснулась Ольга-потом приехали еще знакомые-дали нам какой  то смеси-секретной-и пошла рыбалка-мелкие карпики и большие-опять же поклевки очень нежные-фик увидишь.в 10 утра поднялся ветер и не возможно было ловить-поклевку не видно просто-засобирались домой-были ужасно уставщие.Пока шли до машины-гдето забыли матрас Ольгин-фирменный-самонадувающийся.Если ктото из рыбаков видел-верните христа ради.Приехали домой и  уже 2 суток сплю не высплюсь никак.
Аватара пользователя
Ольга
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-12-2005 22:59
Откуда: Саратов Бат Ям



Вверх

Вниз

Кинерет

Непрочитанное сообщение Ольга » 31-03-2013 09:33

Кстати ужин был не небольшой-а уж слишком большой.Обычно-ехав на рыбалку-мы с едой не заморачиваемся-поменьше еды-поменьше колорий-меньше прибавки в весе.А на рыбалке и без еды классно-наслаждайся.А тут наши новые друзья-Володя и Валера-так нас откормили-что мы теперь неделю должны  питатся одним кефиром.Конечно спасибо за обалденно вкусный шашлык!
Аватара пользователя
Ольга
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-12-2005 22:59
Откуда: Саратов Бат Ям



Вверх

Вниз

Re: Кинерет

Непрочитанное сообщение mixa » 31-03-2013 09:43

Ольга писал(а):Кстати ужин был не небольшой-а уж слишком большой.Обычно-ехав на рыбалку-мы с едой не заморачиваемся-поменьше еды-поменьше колорий-меньше прибавки в весе.А на рыбалке и без еды классно-наслаждайся.А тут наши новые друзья-Володя и Валера-так нас откормили...

И у нас при знакомстве с Володей было тоже самое... мы тоже на рыбалке с едой не заморачиваемся(колбаска, мана хама, тушёнка, огурцы-помидоры)... а Володя&Co нас так закармливали... wub: и тоже всё вкусное...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 31-03-2013 10:07

Володя, можно поподробней про камеру...Где была установлена ? Расстояние , глубина ? Что видели ? Если осмелюсь предположить, что ничего не видели, буду прав ? Темно  и мутно ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Голаны

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 31-03-2013 12:47

Ольга писал(а):Это при том что поклевки нежные нежные-я их чесно не видела-а Ольга -Рыбачка видела.


А на датишном полевки взрослые, и брал лучше на кукурузу чем на наши кашевые заморочки  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-04-2013 08:59

Haikin писал(а):Володя, можно поподробней про камеру...Где была установлена ? Расстояние , глубина ? Что видели ? Если осмелюсь предположить, что ничего не видели, буду прав ? Темно  и мутно ?

8-) на даном фото  просто снято так,видимость нормальная,ЧБ ночью и цветная днём,дно видно великолепно,но после просмотра десяти метровых глубин давление нашло лазейку для воды,на следующий день камера отказалась работать и в оптике я увидел капельку воды,просушка на солнце помогла но муть на изображении осталась-буду опять заказывать плату с ледами и более качественно проклею стекло камеры  :anasha:

:beer:  вот видео испытаний в моём бассейне.  
http://www.youtube.com/watch?v=PZMMiaZKV48

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-04-2013 09:06

:oops: П.С.  :oops:  спасибо за тёплые слова,но на "кухне" то я не сам возился-всем спасибо  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Несколько деньков на Кинерете.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-04-2013 09:51

Bладимир писал(а):...опускаю подробности сломанного весла,спасение соседямии ...

:beer: может поможет кому наши изысканя,вплоть до спасения жизни  :truce:

:Cherna_04:  просто поставьте пару якорей не далеко от зоны лова-это даст возможность удержаться до прихода помощи,это помогло и в нашей ситуации  :wink:


Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 01-04-2013 09:56

Молодец!! Уважаю упорных и целеустремленных людей!
Много было начинаний  по подводной сьемке в Кинерете,но к сожалению так и не увидели поведение насадки и прикормки на подводном течении, на глубине так скажем условно 10 м. Может это и невозможно при нашей видимости...а жаль. Хоть бы одним глазком взглянуть на это. А знания эти,я думаю, могли-бы очень поменять и повлиять на многие догмы...
Освещение род-пода мне кажется,конечно на любителя,а вот это настоящая,серьезная задача по плечу для такого как ты... :beer:
Последний раз редактировалось ШурКо 01-04-2013 11:30, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-04-2013 10:17

ШурКо писал(а):...но к сожалению так и не увидели поведение насадки и прикормки на подводном течении, на глубине так скажем условно 10 м. Может это и невозможно при нашей видимости...а жаль. Хоть бы одним глазком взглянуть на это...

:beer: спасибо за добрые слова-летом надеюсь-попробуем отснять такой фильм,жаль не заснял вид дна-поверь-видно чисто и хорошо  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Несколько деньков на Кинерете.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 01-04-2013 10:29

Bладимир писал(а):
Bладимир писал(а):..
:beer: может поможет кому наши изысканя,вплоть до спасения жизни  :truce:

:Cherna_04:  просто поставьте пару якорей не далеко от зоны лова-это даст возможность удержаться до прихода помощи,это помогло и в нашей ситуации  :wink:

 


Володя! Буи не выход и не панацея!  Кроме того он сильно мешает нормальной рыбалке.
  Как то совсем недавно после заплыва на 250м  и возврата Геной Хайкиным старенькой лодки команде" Китов,"задний отсек с клапаном просто разорвало от ветхости... А это могло стоить дорого. Сколько писали и говорили.НЕ выходите на воду в ветер. А если и приспичило и захотелось сыграть в русскую рулетку, то хотя-бы в нормальной, оборудованной лодке с жилетом и мотором...


   Как на старом дорожном плакате    " Вас ждут дома!"
Последний раз редактировалось ШурКо 01-04-2013 12:50, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Несколько деньков на Кинерете.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-04-2013 11:41

ШурКо писал(а):...оборудованной лодке с жилетом и мотором...


   Как на старом дорожном плакате    " Вас ждут дома!"

:beer: прав стопудово,навсяк случай лишняя предосторожность не помешает  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Несколько деньков на Кинерете.

Непрочитанное сообщение mixa » 01-04-2013 16:56

ШурКо писал(а):к сожалению так и не увидели поведение насадки и прикормки на подводном течении, на глубине так скажем условно 10 м. Может это и невозможно при нашей видимости...а жаль. Хоть бы одним глазком взглянуть на это. А знания эти,я думаю, могли-бы очень поменять и повлиять на многие догмы...

Есть у нас на форуме один товарищ, который специально нырял на такие глубины смотреть на насадку, но он молчит как партизан.





ШурКо писал(а):Володя! Буи не выход и не панацея!  Кроме того он сильно мешает нормальной рыбалке.

Если рыбалка с завозом, то буй с хорошим якорем поможет при ветре, и не будет мешать рыбалке если установить его метров на 50-70 дальше точки завоза...





ШурКо писал(а):НЕ выходите на воду в ветер. А если приспичило и захотелось сыграть в русскую рулетку, то хотя-бы в нормальной, оборудованной лодке с жилетом и мотором...

Если играть в русскую рулетку, то пофиг как выходить, а если приспичило в ветер, то выходить надо с умом, а не бегом...

После переплыва Кинерета понял, что теперь на Кинерет буду брать одну из своих "пацанских" удочек с "правильным" мультом и 300 либровой ниткой и в ветер выходить со страховочной верёвкой...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 01-04-2013 17:15

Володя то что трофеев нет ничего страшного зато компания хорошая и отдохнули  :)
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 01-04-2013 20:57

Bладимир писал(а)::oops: П.С.  :oops:  спасибо за тёплые слова,но на "кухне" то я не сам возился-всем спасибо  :beer:

Когда мы были с вами, то на кухне всё время возилась твоя "бригада"... :beer:
Готовили на роту солдат, а когда мы не могли всё съесть, то обижались что мы не кушаем... :beer:
А всё было вкусно, но... много... :vipiem:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-04-2013 21:45

deni писал(а):Володя то что трофеев нет ничего страшного зато компания хорошая и отдохнули  :)

:beer: было немного усачей и мушта на жаренку,небольшого карпика отпустил,а так всё по высшему разряду отдохнули  :beer:

mixa писал(а): ...А всё было вкусно, но... много... :vipiem:

 :beer: зато отдуши и на здоровье  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 01-04-2013 22:31

Bладимир писал(а):
mixa писал(а): ...А всё было вкусно, но... много... :vipiem:

 :beer: зато отдуши и на здоровье  :beer:

А с этим никто и не спорит... :vipiem:
Кстати, тебя енто очень касается...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube