;

Нир Давид

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Нир Давид

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 16-02-2013 10:56

На прошлой неделе отловился на нир Давиде ночью,так как ловить там нельзя. В начале ловил по верху воды без грузила, так мне посоветовал человек с опытом на ловли на этом месте.Короче удилище 7м,без грузила, только на скрученную питу чтоб по верху и на удар. Взял одного зеркального на 2.5кг,потом мне что то сломало удилище,похоже на Амура по силе поведению и агрессивности.В запасе был карповик. Пришлось поставить грузило,но питу не мешал а продолжил скрученную цеплять на крючек , получилось она у меня была преподнята над дном пол часа и сильнейший удар, думал опять Амур но когда вытянул охренел,зеркальный красавец,видел таких только на картинке, 10кг круглый как камбала.Фотку не буду выставлять по тому как фоткнул его дома и немного окровавленного . Очень доволен,мой первый карп такого веса  :kuzya_01:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Re: Нир Давид

Непрочитанное сообщение ШурКо » 16-02-2013 12:10

kostyan701 писал(а):На прошлой неделе отловился на нир Давиде ночью,так как ловить там нельзя. В начале ловил по верху воды без грузила, так мне посоветовал человек с опытом на ловли на этом месте.Короче удилище 7м,без грузила, только на скрученную питу чтоб по верху и на удар. Взял одного зеркального на 2.5кг,потом мне что то сломало удилище,похоже на Амура по силе поведению и агрессивности.В запасе был карповик. Пришлось поставить грузило,но питу не мешал а продолжил скрученную цеплять на крючек , получилось она у меня была преподнята над дном пол часа и сильнейший удар, думал опять Амур но когда вытянул охренел,зеркальный красавец,видел таких только на картинке, 10кг круглый как камбала.Фотку не буду выставлять по тому как фоткнул его дома и немного окровавленного . Очень доволен,мой первый карп такого веса  :kuzya_01:


Замечательно. А сеточкой,не пробовали???Или драчиком его драчиком.Все равно ночью там все спят..... :mrgreen:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

нир давид

Непрочитанное сообщение shunka » 16-02-2013 12:27

а ты наверное родился таким правильным !!!!! :)
shunka
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 180
Возраст: 72
Зарегистрирован: 19-03-2009 10:33
Откуда: karmiel



Вверх

Вниз

Re: нир давид

Непрочитанное сообщение ШурКо » 16-02-2013 13:18

shunka писал(а):а ты наверное родился таким правильным !!!!! :)

 
Да,нет правильным себя не считаю  но и чьим -то фраером то-же...Так,как получаю удовольствие от этого семейного места отдыха уже много лет....Платя свои кровные, именно за аттракцию рыбной ловли на этом отдыхе. А хапуги и ночью и днем там были и будут...Больно мне,что разговаривают они на одном со мной  языке....И НЕ ХОТЕЛОСЬ,чтобы меня с ними отождествляли...
Последний раз редактировалось ШурКо 17-02-2013 12:02, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 16-02-2013 13:23

Я вообще тона не понял,как-будто я не на крючке с наживкой ловил,ну а то что в запретном месте,и ночью,так извините 99% водоемов в Израиле в запрете и люди ловят по ночам,так что поубавьте тон уважаемый
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 16-02-2013 13:32

Хапугой себя не считаю,+лично с вами я не собираюсь общаться и в диалог со мной вступили вы а не я+то что вы там отдыхаете не повод думать о том что этот водоем ваш,и оскарблять кого либо а в том числе и меня УВАЖаемый
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Re: Нир Давид

Непрочитанное сообщение georgebukki » 16-02-2013 14:05

ШурКо писал(а):Замечательно. А сеточкой,не пробовали???Или драчиком его драчиком.Все равно ночью там все спят.....


А в чем собственно проблема? Да, поехал человек на место, где ловить нельзя. Но так и на голанах ловить, как бы нельзя. Но все ездят же и ловят.
К тому же человек ловил не сетью, а на нормальную снасть. Привез домой пару рыб. Не тонну ведь. Так в чем собственно проблема? Почему сразу такая реакция?
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 16-02-2013 14:14

Это уважаемый воровство и при том тройное,если вы не понимаете...Первое,это воровство у тех,кто там отдыхает и платит деньги за эту аттракцию...Почитайте рекламку киббуца...
 Второе воровство это у киббуца,кторый это рыбу туда выпускает в надежде, привлечь людей и доставить им удовольствие.

И третье воровство у самого себя. Так-как описанная карпиха могла принести потомство и так-же радости  неоднократно  поймавшим ее людям.

Но не  всем это дано понять... А объяснить невозможно..Эволюция опаздывает.До нормальных стран и их сознания, нам еще,конечно очень далеко.  Как до звезд...

Извини,уважаемый kostyan 701,что не разделил с тобой,на этом форуме, радости о поимке твоей первой большой рыбы таким способом.....
Последний раз редактировалось ШурКо 16-02-2013 15:25, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 16-02-2013 14:31

Мне показалось что вы уважаемый шурко не были бы так агрессивны если бы сами не отдыхали в нир Давиде на счет самки вы ошиблись, это такая порода зеркального карпа сам впервые увидел в живую только на картинках видел плюс ему округлость  формы дает необычный для карпа огромный горб+ самое интересное что на сколько я знаю на сегодняшний день для отдыхающих тоже там запрещено ловить, так что что-то тут не чисто,вы наверно там давненько отдыхали)
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 16-02-2013 15:19

Последий раз отдыхал там 3-5-го января 2013 года. Несколько раз в году с 1997 года....

Самое интерестное,что по нашим неоднократным требованиям в декабре бала запущенна рыба(  серый мушт,),а пойманную в разрешенном месте подобную вашей(9-+.) выпустили...Очень похожа на описание(зихроно-а-браха...).. :fish:  Есть свидетели....
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 16-02-2013 15:35

Хм приколы,действительно серый мушт действительно был и много,только вот муштра я отпускал,(свидетели есть)чистить его не люблю,и костей много а вот перед карпельником не удержался перед женой похвастаться а то на рыбалку со скандалом отпускает  :-D
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 17-02-2013 19:44

Я думаю, не стоит ругать а тем более оскорблять человека за его первую большую рыбу, не отпущенную на волю.Все мы проходили через это.Привезя домой крупного карпа для того, чтобы похвастаться трофеем,позже на кухне,глядя на этого красавца, начинаешь понимать и сожалеть.Что же я наделал.Ради нескольких минут славы крутого рыбака и прочих рыбацких регалий загубил такого красавца.Так , что без оскорблений пожалуйста.А то ,что ловил в  каком то частном водоеме,так это его дело и риск его.А мы для него не судьи.Вот так я считаю.   :twisted:
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 17-02-2013 21:53

Bob писал(а):Я думаю, не стоит ругать а тем более оскорблять человека за его первую большую рыбу, не отпущенную на волю.Все мы проходили через это.Привезя домой крупного карпа для того, чтобы похвастаться трофеем,позже на кухне,глядя на этого красавца, начинаешь понимать и сожалеть.Что же я наделал.Ради нескольких минут славы крутого рыбака и прочих рыбацких регалий загубил такого красавца.Так , что без оскорблений пожалуйста.А то ,что ловил в  каком то частном водоеме,так это его дело и риск его.А мы для него не судьи.Вот так я считаю.   :twisted:


Да, вы наверно правы. И наверно все прошли через это.Тем более,что человек в этом честно признался. И наверно на следующий раз будет по- другому. И для полноты картины вашей и его,я бы посоветовал посетить это место днем и посмотреть,как отдыхающие и киббуцники кормят  хлебом этих почти ручных монстров возле киббуцной столовой в так называемом запретном месте лова...Ну, не прилично белому человеку есть белых лебедей или розовых фламинго...
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 17-02-2013 23:04

Наверное не надо сравнивать с не сравнимым.Карп-это не лебедь и не фламинго.За них можно и срок схлопотать.К тому же карпу не грозит вымирание.Кстати Кинерет является основной кормовой базой для всех мигрирующих птиц,кормяшихся рыбой,при перелете через Израиль.И хотел бы я видеть охотника,который публично охотился бы на лебедей и фламинго по принципу,поймал-отпустил.И с  кибуцом Нир Давид и практически со всеми кибуцными водоемами и севера и центра и юга я знаком не по наслышке.Кстати много кибуцныех водоемов находятся в аренде и арендаторы черпают рыбу из них сетями на вполне законных основаниях.Так что наш герой ничего предосудительного не совершил.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 18-02-2013 06:24

kostyan701  рекомендую ознакомиться с правилами нашего форума.
пункт 19. выписка:
... мы настоятельно просим воздерживаться от публикации отчетов о ловле в запрещённых законом местах (заповедниках, заказниках, частных охраняемых водоемах и так далее). Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц
Тема закрыта, Вам предупреждение.
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube