;

зачетная сессия 8-9/2/2013

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

зачетная сессия 8-9/2/2013

Непрочитанное сообщение Roby » 09-02-2013 18:22

Привет всем!
На написание отчета сил пока нет,поэтому
пока только фото.

Зачетный 1 в четверг в 11:30,где-то через 2 часа после стартового закорма
21994

Зачетный 2 еще через пару часов
21995

Зачет 3 сегодня после отьезда
Даника,который подошел пообщаться.
21996

Продолжение надеюсь последует...
Последний раз редактировалось Roby 11-02-2013 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-02-2013 18:26

Без слов...
:bis:  :bis:  :bis:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 09-02-2013 19:42

:appl: молодцы,а на Ерухаме не клевало  :cry2:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 10-02-2013 12:05

Утром,около 4-х утра заехали со стороны цимбари и повернули на право.
Мы конечно предполагали,что там будет народ,но такого кол-ва род подов...:shock:
Короче мы проехали все 4-ре пляжа. На всех еще незатопленных местах стояли палатки рыбаков. И только  в конце шикмим нам удалось найти уголок для двух род подов
Нашими соседями слева и справа оказались знакомые нам люди. Дул сильный ветер и мы с Денисом пропустили пару рюмашек для согрева и настроения.
Но и про нашего любимого карпа мы не забыли. Для него я приготовил такое угощение от которого он не смог отказаться.
Для старта мы замесмли,слепили и закормили 125 шаров. У нас с собой была лодка,но не в такой ветер и волны. Поработав сподом я забросил свои 2 карповика за закорм и улегся поспать. От порывов ветра и наката волн попискивал сигнализатор.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 11-02-2013 00:55

Не знаю точьно сколько я проспал,но еще в полусонном состоянии говорю Денису: "да,давненько я не был на рыбалке,даже холостые пики сигналок не раздражают".
В этот момент срабатывает мой левый карповик. Поднимаю,чувствую его,он резко набирает скорость,быстро сматывая несколько метров. Хороший,говорю я Денису,бери подсачек.
Борьба шла с переменным успехом и иногда сазанчикэу удавалось развернуться в обратном от подсачека направлении,но силы его были на исходе и ему ничего не оставалось,как покориться, но изрядно выматав нас обоих.
21998
21999
Соседи с лева стали собираться,так и не расчехлив карповики.Неужели мне тоже когда нибудь надоест карповая ловля? Тьфу 3 раза через левое плечо.:)
Денис установил в единственное место свой род-под и через некоторое время его два Грейса приняли боевое положение.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 11-02-2013 20:16

Рома , плацдарм свободен! Пиши отчет дальше! Не обращай внимание на этих псевдо- карпятников,которые удочки не расчехляют !
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 11-02-2013 20:29

Рома  большой спорт по тебе плачет :)
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 11-02-2013 22:18

Roby писал(а):.Неужели мне тоже когда нибудь надоест карповая ловля? Тьфу 3 раза через левое плечо.:)
.


Тебе это не грозит.Процесс пошел глубже и думаю необратим...Коварный вирус поразил оба полушария и вызывает сильный зуд в конечностях.... :D  :lol:  wub:

P.S Примерно это я написал здесь утром. И НЕ более...А вы заскользили как-то не туда...
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 12-02-2013 01:25

Вдохновленные поимкой первой рыбы,мы решили,что неплохо было бы и нам перекусить,но у карпа были другие планы,сработал правый карповик Дениса.
Вообще я в полном а--е от того как Денис обращается с рыбой при вываживание. Причем лапти конкретные,это видно по паровозам и дугам удилищь.Иногда даже хочется дать ему подзатыльник :box:
,но тогда потом нужно быстро убегать,а я курю.Поэтому я молчу
и жду когда же ему надоест терять всю рыбу и он придет с повинной и начнет
слушаться :)
Короче первый сход...

В качестве насадки на этой рыбалке я решил использовать комбинацию attractix big fish(нижняя натур.) и peach and n-butyric(верхняя силиконовая pop-up).
Обе поклевки были именно на эту комбинацию.

Денис перезабросился и мы продолжили трапезу,но не надолго,сработал правый карповик на моем род поде.
Свингер поднимался и опускался.Я никогда. не жду паровоза в таких ситуациях и сразу подсекаю.
Удилище прогнулось,заработал фрикцион и через пару минут,небольшой сазанчик красовался перед камерой фотоаппарата.
22003
22004
22005
После короткой фотосессии,сазанчик был успешно возвращен в родную стихию.
22006
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-02-2013 14:57

Продолжая рассказ,хотелось бы отметить,что в процессе приготовления прикормки я не добавлял никаких специальных бустеров ,только натуральные подсладстители и специи.
Составляющие прикормки:
Сыпуха трабуко--связующее,запах
Сухари---------------связующее
Отруби---------------разрыхлитель
Кукурузная сечка---разрыхлитель,вкус
Пшенка--------------связующее,корм
Кукуруза--------------корм
Натуральные подслалстители и специи

Приготовление:
Замоченная кукуруза(1/3 емкости) варится до готовности
Выключаю газ и добавляю пшенку, которая запаривается в крутую.
Получается липкая и густая смесь,которую уже можно лепить в шары.
Затем я добавляю в эту кашу натуральный вкусовой бустер

Все,что мне остается сделать на рыбалке это смешать все сыпучие ингридиенты вместе,перемешать с кашей и добавить необходимое кол-во воды
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-02-2013 16:05

Roby писал(а):... в процессе приготовления прикормки я не добавлял никаких специальных бустеров ,только натуральные подсладстители и специи.....


Roby писал(а):....... Затем я добавляю в эту кашу натуральный вкусовой бустер...


 Можно немного разъяснить это противоречие ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-02-2013 16:18

Haikin писал(а):
Roby писал(а):... в процессе приготовления прикормки я не добавлял никаких специальных бустеров ,только натуральные подсладстители и специи.....


Roby писал(а):....... Затем я добавляю в эту кашу натуральный вкусовой бустер...


 Можно немного разъяснить это противоречие ?

Я добавляю натуральный,густой подсладститель со специями,пригодный для пищи человека,который я назвал бустером(усилителем вкуса)
Так понятнее?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-02-2013 16:44

А что есть на твоем языке подсластитель и  усилитель вкуса ? Из чего ты их делаешь?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-02-2013 17:06

Haikin писал(а):А что есть на твоем языке подсластитель и  усилитель вкуса ? Из чего ты их делаешь?

Я работаю в ресторане и на складе беру уже готовые продукты. Мед например натуральный подсладститель и консервант,но я пользуюсь более интересным продуктом.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-02-2013 19:32

Выпустив карпика на свободу,мы принялись за новый замес,но неболшой,всего лишь на 80 шаров,которые я выкормил перед закатом.
В наши планы не входила ночная ловля,т.к на следующий день нам предстояло выполнить определенную работу. Подъём наметили на 4 утра.
Утром мы замешали оставшуюся прикормку(200 шаров) и с расвета,по спокойной воде я выкормил половину и половину оставил на докорм сподом.
Вернувшись на берег я перекурил,подсоединил эхолот и отправился на поиск бровки и интересных точек,где мог обитать крупный карп.
Я проэхолотил зону,но бровки так и не обнаружил,хотя перспективные места для обитания крупной рыбы имеются.
Погода изменилась,ветер стих а с ним и активность рыбы. Утром поклевок не было,хотя была поклевка на берег на моем правом карповике,но карп плохо засекся и сошел по дороге на берег. Причиной плохой засечки стал деформированный кончик крючка.
Ближе к обеду снова сработало мое правое удилище,но нарушителем спокойствия оказался незачетный карпик грам на 500.
Отправив малого за родителями и перезабросившись мы сели перекусить. Сидим,погода шепчет,солнышко светит(я даже понырял),о жизни говорим как вдруг ниоткуда,неожиданный визг на правом Дениса. Я давно не наблюдал таких стремительных паровозов. Денис хотел поднять удилище,но у него это получилось частично. Удилище остановилось под небольшим углом по отношению к воде,а шпуля продолжала рывками сдавать леску. Когда рыбе надоело плыть на восток она развернулась и поплыла в нашу сторону и вскоре сошла.Я не выдержал и швырнул подсак на траву...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 14-02-2013 21:13

Мы с Денисом перезабросились,причем карповик с лева я перебрасывал пару раз,чтобы попасть в нужное мне место. На волосе я сменил запах силикона на tutti frutty& peach.
К этому времени вернулся Денис с холодным пивом для снятия стресса после схода. К нам подошел пообщаться Даник после ухода которого я отправился докориить 7 оставшихся шаров на свою левою точку с новой насадкой.
И на 4 шаре чудо,срабатывает сигнализатор и шпуля начала стремительно разматываться. Я поднял удилище и почувствовал хорошего соперника на другом конце лески. Сначала все шло гладко,но в 30 метрах от берега рыба уперлась в крутой свал и остановилась. Я быстро открыл фрикцион и стал ждать чуда и это чудо случилось,рыба поплыла в обратном направлении,причем удилище сильно дрожало,наверное карп проходил полосу препятствий в виде затопленных кустов,прежде чем выплыл на открытую воду. Я снова развернул рыбу и уже со второй попытки завел рыбу в подсак. Мне пришлось зайти с подсаком по пояс в воду,т.к эта рыба была покрупнее остальных.
Несколько фоток и красавчик отправился набирать вес.


Мы с удовольствием остались бы порыбачить еще и ночью,но надо было возвращаться домой,готовиться к новой трудовой неделе.
22009
22011
22010
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andrianno » 14-02-2013 23:08

Roby писал(а):причем карповик с лева я перебрасывал пару раз,чтобы попасть в нужное мне место

А тут поподробнее.... где там были интересные места??????? за три дня - маркером пропахал вдоль и поперёк кроме бровки на ............ метрах и с перепадом на 1.5 метра , ни чего не наблюдал....
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andrianno » 14-02-2013 23:17

Roby писал(а): Сначала все шло гладко,но в 30 метрах от берега рыба уперлась в крутой свал и остановилась

там кусты!!!!!! по этой причине мне пришлось шок лидеры вязать 25+ шоб как -то протащить рыбу через них...... так -как ночью контроль вываживания снижался к нулю ( а 90 процентов рыпп - были ночными!
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-02-2013 07:09

Haikin писал(а):А что есть на твоем языке подсластитель и  усилитель вкуса ?

Добавляет мощьности пищевому сигналу.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube