;

Уроки мастерства.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Уроки мастерства.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-11-2012 11:42

:beer: с огромным удовольствием провёл время с корифеями с Эйлата-Михаилом и Сергеем-огромное им спасибо за терпение и науку  :appl:
:) рано утром закрепились на берегу,носить вещи по песку доставило мало удовольствия,а их было много  :(

Изображение

:? слажено и последовательно был разбит лагерь-чем мы не могли похвастать,просто разбросав вещи вокруг палаток  :oops:
:) в первую очередь-накчана лодка,собираются маркеры для обозначения зон ловли. :golubi:

Изображение
Изображение

:) всё это грузится вместе с эхолотом и отправляется Михаил щупать дно  :Cherna_04:

Изображение
Изображение
Изображение

:yahoo: правильно выбранное место ловли,прикорм и правильная снасть не заставили долго ждать результата,а слаженные действия-мастерство в рыбной ловле  :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:) несколько таких красавцев было поймано,но погда нас в последующие дни перестала радовать,поднялся ветер,у Михаила после поклёвки образовался зацеп за один из маркеров,сев в лодку поплыл уладить проблему  :(

Изображение

:( но поднявшийся с новой силой ветер не давал шансов на возвращение  :?

Изображение

 :wink:  спокоствие и профессионализм Михаила опять меня удивили-черз пару часов он благополучно был пойман возле Тверии  :yahoo:
:? мой улов очень скромный-мушты,несколько карпиков,хвастать не буду,большая часть ушла на первый навар ухи,второй-карп,было очень вкусно.Думаю Михаил ещё добавит фоток и коментариев.Буду очень рад если позовут ещё раз.  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 18-11-2012 12:20

Эйладский экстримал....

Ты живой там ? как все произошло :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bad » 18-11-2012 17:13

Миха - красавец !!!
Давай подробности пересечения Кинерета :)
bad
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 92
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26-07-2011 09:51
Откуда: Рамле



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-11-2012 19:05

Parparon писал(а):Эйладский экстримал.... Ты живой там ? как все произошло :)

Не дождёшься!!!  :P





bad писал(а):Давай подробности пересечения Кинерета :)

Как говорил один герой: без паники, спокойствие, и только спокойствие...
Паравоз, Серёжка тащит, говорит что что то очень огромное, одеваю химзащиту, сверху водонепроницаемую курточку, беру у Володи маленькую подсаку, т.к. с нашей карповой в нашем "крейсере" проблематично и отчаливаю в путь... держа палку в натяжку потихоньку выкачиваю рыба, подхожу к оранжевому маркеру с "яйцами фаберже" и вижу свою снасть с банальной трёшкой запутанную вокруг нитки маркера. Беру это всё в подсак и ложу его себе на ноги. Пока распутывал не заметил как задул большой дуй и в течении нескольких секунд я оказался метров 800 от берега. Положил подсак с одной стороны, карповик с другой, вытянутый маркер посередине, карпа на ноги и давай грести к берегу, но... не тут то было... волна около метра, перехлёстывает через нос, заливаясь в лодку... но в химзащите мне вода побоку... помахав минут 10-15 понял что придётся мне грести на Тверию...
Отпустил рыба, прикинул что нести меня будет часа 2 не меньше, поднял вёсла и отдался во власть ветра и волн...  отошёл километра на 2 от берега, волны наростали, мимо меня крутясь колесом пролетела пустая лодка соседей справа, подумал было её догнать, но понял что не смогу...
Подходя к середине Кинерета волны становились всё выше и выше, с белыми барашками, высотой метра 2, стало заливать в лодку больше чем надо(я спецом залил почти пол лодки воды чтоб опустить центр тяжести) и лодка почти всю залило водой. От буйка открутил белую часть и стал вычёрпывать воду, вычерпар чуть больше половины прекратил это занятие, держа лодку кормой к волне, чтоб меньше заливало...
Осмотрелся... западный берег стал ближе восточного...  мой "крейсер" стало кидать нипадецки... верёвкой от маркера привязал карповик и подсаку к лодке, подумал если вдруг (эээ, мало ли что, уранан Сэнди с Америки прийдёт) перевернусь, вещи привязаны, вода тёплая(вчера купался) - доплыву...
Во рту всё пересохло, ужасно захотелось... пить wub: а воды то я с собой не взял... пришлось набрать в часть маркера, которой вычёрпывал воду, кинеретской воды и хлебнуть. Не Мэй Эден скажу я вам, но пить можно... :D солнышко поднялось, стало жарковато, расстегнул куртейку, но решил не снимать, а вдруг волня ляпнет, буду весь мокрый...
Осмотрелся, прямо на меня на полном ходу несётся какой то быстроходный катер. Только этого мне не хватало, начал следить за ним, где то в километре от меня он резко сменил курс и ушёл вдаль...
Приближалась Тверия. Меня несло на Шкимим. Ветер начал падать, волны уменьшаться, до берега около километра, а мой "корабль" стал тормозить...  пришлось немного поработать вёслами... ближе к берегу что то болталось на воде, сначала думал лодка, но с приближением увидел чёрный буёк, думал тормазнуться на нём, но потом решил что ну его на..., я ж приехал рыбу ловить, а не в Кинерете болтаться и сильнее налёг на вёсла, берег приближался, метров 300, 200... прямо на меня опять "летит" какой то быстроходный катер, ну его на..., сильнее налёг на вёсла, на катере включили сирену и начали кричать в "матугальник": таацор!!! Таацор!!! Останавливаюсь и поднимаю руки в верх... наши доблесные морские менты...
Спрашивают: ты Миха?  Да, говорю.
Давай свои цацки и перелазь к нам на катер. Зачем, говорю, мне до берега чуть-чуть, выйду, позвоню и меня приедут и заберут.
Нет, лезь на катер... что я буду с ними спорить?
Передал им циюд, стал на трап по пояс в воде, даю ему лодку... Вылажу сам, тут он стал буянить: почему без спас.желета? Почему без пелефона?
Отвечаю ему спокойно: а зачем? Переплыву, позвоню и меня приедут - заберут.
Мент зашёл с другой стороны: промок ведь весь, а был бы пелефон - позвонил бы, мы бы пришли и тебя спасли. Да не промок, отвечаю, весь сухой. Он не может в это поверить, ведь я при нём стоял на трапе по пояс в воде... снимаю куртку и хим.защиту... он видит что я действительно сухой...
Ещё один заход: почему без спас.желета, а если лодка лопнет, что будешь делать? У лодки 3 отсека, отвечаю, один лопнет, два останется, два лопнет, один останется, ну а чтоб все три, да сразу одним махом... это произойдёт тогда, когда мне мешок золота на голову упадёт...
Ладно, говорит, волны сильные были? Не очень говорю, нормальные, я привыкший.
Мы, грит, тебя уже 2 часа ищем, давай пратим. Дал, он когда услышал слово Эйлат, да то, что я там на лодке в море хожу, понял, грит почему ты воды не боишься.
Привезли нас на южный берег, только не Крыма, а Кинерета и отпустили. Возле ворот меня уже ждал Володя с Валерой, которые помогли мне отнести шмотки до машины и отвезли на место ловли.
Вот такое приключение произошло со мной на этой рыбалке...
Подробно?
Кстати вплоть до нашего отъезда ветер не утихал, поэтому в последние 2 дня поймали всего пару-тройку рыбок... на последок за мужество и героизм при переходе на "резинке" через Кинерет,  Нептун подарил мне усача... размером с 2-ух килограмового карпа...
Кто выходит на Кинерет на лодке мой вам совет, если вдруг поднялась волна и вы видете что не выгребете, не тратьте зря силы и не машите вёслами... или вызывайте полицию или, если нет возможности то пока вы не далеко от берега, привяжите все вещи к лодке и по возможности опустите на сколько возможно центр тяжести(наберите воды, всё тяжёлое на пол, сядьте на пол, ну и т.д.) и желательно не ставить лодку бортом к волне (или носом или кормой)...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 18-11-2012 19:13

Молодец что не растерялся!
Вот это экстрим. :appl:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andrianno » 18-11-2012 19:17

Ай-да Миха!!! Ай-да "Морской Волк"!!! :lol:  :lol:  :lol:
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: Уроки мастерства.

Непрочитанное сообщение mixa » 18-11-2012 19:37

Bладимир писал(а):провёл время с корифеями с Эйлата-Михаилом и Сергеем-огромное им спасибо за терпение и науку...

Володя, нам до корифеев... как тебе до Китая... пешком... мы начинающие-любители...





Bладимир писал(а):...слажено и последовательно был разбит лагерь...

Ты силу ветра видел? Чтоб ты мог уехать со всеми теми вещами, с которыми приехал, надо их сразу раскладывать по местам...





Bладимир писал(а):спокоствие и профессионализм Михаила опять меня удивили...

Какое спокойствие??? Я так боялся что сразу вставил себе Тампакс вставил в задний проход, чтоб всё Г...о осталось при мне, а как известно Г...о не тонет...:yahoo:





Bладимир писал(а):Думаю Михаил ещё добавит фоток и коментариев.

Фотки Серёжка перешлёт - вставлю, а пару коментов позже...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-11-2012 19:40

гай писал(а):Молодец что не растерялся!

Читай с чего я начал свой рассказ...:D





гай писал(а):Вот это экстрим. :appl:

Да какой же это экстрим??? Так, на лодочке покатался... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Киянин » 18-11-2012 20:07

Земеля это тебе не Днепр и не Лрипять там я такое проходил  :ozero:  :yahoo:  :multi:
Уважаю честность отношений
Аватара пользователя
Киянин
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 92
Возраст: 63
Зарегистрирован: 23-12-2011 14:30
Откуда: к Бялик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Юрасик » 18-11-2012 20:30

:bis:   Мишаня -  Респект  и  Уважуха.  :bis:
           А я когда звонил тебе, ещё подумал, а шо тебе в Тверии делать если ты на
           восточном берегу.И как ты туды, в Тверию, попал. Да волны были метровые.Ну как
           на Чёрном море. Безумству храбрых, поём мы песню!   :beer:

P.S.  Самое время назвать тебя   Миха Тверийский - Таврический. Заслужил. :kuzya_01:
Ничто так не красит стол, как питарда в оливье.
Аватара пользователя
Юрасик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 804
Возраст: 63
Изображений: 23
Зарегистрирован: 29-11-2008 11:16
Откуда: Одесса. Афула.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 18-11-2012 21:09

:beer: Миша,молодец!  :vipivka_0348: Для этого надА было с Красного моря припереться! :vipiem:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-11-2012 21:14

Киянин писал(а):Земеля это тебе не Днепр и не Лрипять там я такое проходил  :ozero:  :yahoo:  :multi:

:beer: переплывал я и Днепр и Волгу, правда вплавь, теперь покорил Кинерет, правда на "резинке"...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-11-2012 21:23

YuriP писал(а):Для этого надА было с Красного моря припереться! :vipiem:

Не, это  :vipiem: моно и на Красном море, это:
mixa писал(а):Нептун подарил мне усача... размером с 2-ух килограмового карпа...
ну и пару карпиков только Кинерет...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 18-11-2012 23:46

Интересно)))
Респект и уважуха за мудрое поведение.
Но не "первопереплывец")))
У тебя два весла было?Да?Не-е-е....не герой!
А вот пусть Женька расскажет как он с одним веслом....да ночью......
А расскажет не для "просто так",а для предостережения другим!
Кинерет-не игрушка.....Его надо уважать!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bad » 19-11-2012 01:32

Кинерет не игрушка. Я как то раз на резиномоторе два часа против ветра выгребался. Несколько раз вычерпывал по пол лодки воды. Причем  ветер и волны выростают за минуты.
Миха Респект , но лучше этого не повторяй.
Последний раз редактировалось bad 19-11-2012 11:04, всего редактировалось 1 раз.
bad
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 92
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26-07-2011 09:51
Откуда: Рамле



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Michael70 » 19-11-2012 10:06

У моего знакомого был такой же случай только его два дня болтало по кинерету лодку перевернуло если бы не жилет спасательный то понятно чтобы произошло так к чему я всё пишу его искали два дня по берегу и на воде он рассказал что возле него раз 10 проплывали спасатели но изо волн его невидали ,так он после этого купил себе штук 20 маленьких фонариков, которые работают в воде, и прицепил их к чему только можно к лодке к жилету.....  может этот совет кому-то пригодится. :thk:
Michael70
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Возраст: 53
Зарегистрирован: 10-05-2012 18:20
Откуда: nazaret-ilit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 19-11-2012 13:55

Michael70 писал(а):У моего знакомого был такой же случай только его два дня болтало по кинерету лодку перевернуло если бы не жилет спасательный то понятно чтобы произошло так к чему я всё пишу его искали два дня по берегу и на воде он рассказал что возле него раз 10 проплывали спасатели но изо волн его невидали ,так он после этого купил себе штук 20 маленьких фонариков, которые работают в воде, и прицепил их к чему только можно к лодке к жилету.....  может этот совет кому-то пригодится. :thk:

Попытался представить...не получилось...
Два дня???
Ничего не перепутал?
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 19-11-2012 18:40

docc писал(а):Респект и уважуха за мудрое поведение.

Пасиб. Как я уже писал: без паники, только без паники...





docc писал(а):Но не "первопереплывец")))
У тебя два весла было?Да?Не-е-е....не герой!
А вот пусть Женька расскажет как он с одним веслом....да ночью...

Да я знаю что я не первый... а какая разница: Днём? Ночью? С одним веслом? С двумя? Главное не паниковать, все берега наши, куда нибудь да вынесет... воды валом, пей - не хочу... жалко только потраченого времени...





docc писал(а):А расскажет не для "просто так",а для предостережения другим!

Я поэтому и написал, чтоб другие знали, не можешь выгрести - не трать силы, отдыхай и получай удовольствие...





docc писал(а):Кинерет-не игрушка.....Его надо уважать!

А вот тут полностью согласен... в сильный ветер посередине волны не детские, метра по 2... :shock:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 19-11-2012 18:46

Michael70 писал(а):У моего знакомого был такой же случай только его два дня болтало по кинерету лодку перевернуло если бы не жилет спасательный то понятно чтобы произошло так к чему я всё пишу его искали два дня по берегу и на воде он рассказал что возле него раз 10 проплывали спасатели но изо волн его невидали ,так он после этого купил себе штук 20 маленьких фонариков, которые работают в воде, и прицепил их к чему только можно к лодке к жилету.....  может этот совет кому-то пригодится. :thk:

2 дня это круто... может он сам этого хотел? Лодка резиновая? Держись за неё крепко - обалденный спас.жидет, а ещё лучше - привяжись...
Не надо 20 фонариков - надо свисток и ракетницу, днём - свисти, ночью - ракету...
Ну и завернуть пелефон в 28 кульков и с собой в лодку, а лучше водонепроницаемый... и звони в миштару...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 19-11-2012 19:33

Вспомнил по теме.
Давно дело было.Приехали на место.Восточный берег.
Ветер с голан -классика.С ног сдувает.Только расположились,я за веревку зацепился.
Привязана за куст и подиагонали пересекает наш сектор.
Натянута как струна!Только резать собрались.
Смотрим мужик в лодке руками машет.Метров 200 от берега.
Оказывается это он привязался и рыбачит.
Его спасла одна секунда ... :mrgreen:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 19-11-2012 20:58

гай писал(а):Его спасла одна секунда ... :mrgreen:

Подвезло мужику... :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Уроки мастерства.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 19-11-2012 21:38

mixa писал(а):
Bладимир писал(а):...

...


Bладимир писал(а):...

...


Bладимир писал(а):...

...


Bладимир писал(а):Думаю Михаил ещё добавит фоток и коментариев.

...а пару коментов позже...


:box:  и похвалить то незачто  :cry2:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 20-11-2012 09:21

Хороший отчёт про рыбалку!


Но вот ещё один урок:
Когда кото-то на воде без рации, жилета и телефона; Хоть один обязан стоя на берегу смотреть за напарником в лодке. И не просто смотреть а контролировать всё происходящее. Миху-бы так не занесло, если-б вовремя обратили на него внимание.
ИМХО.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 20-11-2012 17:19

|Олег| писал(а):... Миху-бы так не занесло, если-б вовремя обратили на него внимание.
ИМХО.

:shock: это наезд? Да я с товарищем все хофы несколько раз объехал и с ментами на связи был ...  :2gunfire:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-11-2012 18:52

|Олег| писал(а):Хоть один обязан стоя на берегу смотреть за напарником в лодке. И не просто смотреть а контролировать всё происходящее. Миху-бы так не занесло, если-б вовремя обратили на него внимание.ИМХО.

Олег, а что можно сделать в этом случае??? Ну смотришь, ну понесло, ну обратили внимание, а дальше что делать тем, кто на берегу????





Bладимир писал(а):Да я с товарищем все хофы несколько раз объехал и с ментами на связи был ...  :2gunfire:

Ну и зря... только зря бензина спалили...
Серёжка говорил, что когда выберусь на берег - позвоню? Вот и надо было ждать, а не кататься...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 20-11-2012 20:23

mixa писал(а):Ну и зря...

wub: нет комментариев  wub:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Уроки мастерства

Непрочитанное сообщение Ольга » 20-11-2012 21:02

По моему тема актуальна-скоко раз выплывала на лодке-видя что начинается волна- и,каждый раз думала-проскочу.Сейчас поняла-может и не  проскачу.Теперь буду брать с собой телефон в 10 кульков и фонарики.А вот спасжелет ищу давно-не знаю где прикупить.
Аватара пользователя
Ольга
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-12-2005 22:59
Откуда: Саратов Бат Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 21-11-2012 00:17

Bладимир писал(а):
|Олег| писал(а):... Миху-бы так не занесло, если-б вовремя обратили на него внимание.
ИМХО.

:shock: это наезд? Да я с товарищем все хофы несколько раз объехал и с ментами на связи был ...  :2gunfire:


mixa писал(а):
|Олег| писал(а):Хоть один обязан стоя на берегу смотреть за напарником в лодке. И не просто смотреть а контролировать всё происходящее. Миху-бы так не занесло, если-б вовремя обратили на него внимание.ИМХО.

Олег, а что можно сделать в этом случае??? Ну смотришь, ну понесло, ну обратили внимание, а дальше что делать тем, кто на берегу????





Bладимир писал(а):Да я с товарищем все хофы несколько раз объехал и с ментами на связи был ...  :2gunfire:


Наезд?
Это не наезд, не заплыв, не залёт, не заход и даже не наговор... Есть красивое двустишие: - Ветер в харю - "я машу вёслами"...
Не верьте ему!
Или оставьте всё пока ветер не успокоится. Это всё по теме "Уроки мастерства".
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-11-2012 06:30

|Олег| писал(а):....
Или оставьте всё пока ветер не успокоится....


:lol: из всего налитого в этой теме-вот фраза для любого рыбака-и без слова "или". :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 21-11-2012 06:46

Bладимир писал(а):
|Олег| писал(а):....
Или оставьте всё пока ветер не успокоится....


:lol: из всего налитого в этой теме-вот фраза для любого рыбака-и без слова "или". :anasha:

Почему без слова "или"?
Есть несколько вариантов:

Или оставьте всё пока ветер не успокоится,
Или тащите к себе маркер,
Или рвите оснастку...

Но ни вкоем случае не выходите на воду когда ветер с берега.
Лучше - наливать! :beer:
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-11-2012 08:02

|Олег| писал(а):...Но ни вкоем случае не выходите на воду когда ветер с берега.
Лучше - наливать! :beer:

:beer: вот и я об этом  :beer:


mixa писал(а):...Серёжка говорил, что когда выберусь на берег - позвоню? Вот и надо было ждать, а не кататься...

:beer: что б ты был здоров,а если б не так всё закончилось? Как обяснить родственникам,или той же полиции наше бездействие?  :NO:  
:?  Или ты сам бы,что подумал о таких "друзьях"-ты в воде,а они водку пьянствуют?   :vipiem:
:NO:  Я б так не хотел.  :NO:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-11-2012 12:13

Bладимир писал(а):
mixa писал(а):...Серёжка говорил, что когда выберусь на берег - позвоню? Вот и надо было ждать, а не кататься...

:beer: что б ты был здоров,а если б не так всё закончилось? Как обяснить родственникам,или той же полиции наше бездействие?  :NO:  
:?  Или ты сам бы,что подумал о таких "друзьях"-ты в воде,а они водку пьянствуют?   :vipiem:
:NO:  Я б так не хотел.  :NO:

Володя, я ж уже писал что Г...о (то есть Я) не тонет... :D  Всё, что угодно, только не это...
Серёжка сказал что он наблюдал за мной в биноколь и видел как я лечу по волнам...
Вы б ещё пол часика половили рыбу, а потом спокойно б забрали меня с Шкимим... :D
По моему вы перебдели больше меня... :D  :D  :D
На счёт друзей, которые сели без меня бухать, подумал бы что они редиски... я купаться, а они бухать втихаря... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение латгал » 21-11-2012 20:20

на шикмим тоже было кому наливать.так как делать больше было нечего :vipiem:
всегда улыбайтесь-шеф любит идиотов
Аватара пользователя
латгал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 131
Возраст: 58
Изображений: 3
Зарегистрирован: 25-09-2012 16:38
Откуда: лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 21-11-2012 20:33

mixa писал(а):...По моему вы перебдели больше меня... :D  :D  :D
...  

:( Все, проехали ...
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-11-2012 19:17

Немного отошёл от работы и вставлю свои 5 копеек.
За неделю до выезда начал изучать прогноз погоды...
Без осадков (уже хорошо), но ветер меняется по 10 раз на дню...
Начал обзванивать клубменов, но от 99.9% получил в ответ шо места не здадим, 3 месяца не был,  с прошлого сезона не выезжал, ну и тому подобное, и только от нескольких человек получил кое какие наводки...
Знаю что вода по сравнению с прошлым годом сильно поднялась и всё затопило, поэтому решили сначала ехать на восточный берег, а там посмотреть...
На заправке нас уже ждал Володя из Б7 с компанией.
Поехали на песочек и... о чудо там есть несколько проходов к воде и нет людей, точнее в одном проходе (как раз по середине) люди были но они сказали что утром сваливают.
Перенесли всё наше барахло на берег, надули "крейсер" Нырок, я взял эхолот и маркеры и пошёл "искать точки". Мой Раймарин нашёл их больше чем у нас удочек, поставил маркеры и вернулся на берег.
Замешали прикормку, поставили поды и огонь.
Много кил прикормки (по нашим меркам) и кормухи/грузила в воду.
Не прошло и немного времени как первый паровоз не заставил себя ждать. Карпик 2.5-3кг. в подсаке, а за ним второй, а за вторым третий, и все на Серёжкины удочки... мои молчат... за первый день Серёжка наплющил 5 штук, все как близнецы 2.5-3кг.
Днём жарко, покупались...
Вечером вымотал свои палки, мушту наша кукурузка не по зубам, только на некоторых кукурузинах есть надкусы, уже хорошо.
Перезавоз с очередным закормом.
С утра опять у Серёжки начало клювать... 3 схода подряд... почему? не понятно... те же монтажи на которые вчера было поймано 5 рыб, а сегодня 3 схода подряд... потом Серёжка ловит ещё 2 тузика и... тишина...
Перезавоз с закормом...
Ночью задул восточный ветер... кроме него нас никто не тревожил...
Утром слышу паровоз, думаю опять у Серёжки, выхожу из палатки, а он тянет мою палку и говорит что на том конце неизвестно кто, но сопротивляется как подводная лодка. Пытаюсь качать - не идёт. Одеваю химзащиту, беру подсак, но он больше чем наша лодка, Володя приносит свой, он поменьше, долго стою перед выбором какой брать, решаю взять маленький, в крайнем случае засуну в него голову рыба и переброшу в лодку...
Качая приближаюсь к месту зацепа и вижу банальную трёшку запутаную об верёвку маркера. Беру её в подсак и ложу себе на ноги.
Дальше была эпопея с покорением Кинерета на Нырке в 2-ух метровую волну.
Когда вернулся, ветер чуть стих, делаем перезаброс/перезавоз с кормёшкой, ну и так далее.
Позже зацепил ещё одного карпика, портом Серёжка, а на последок Нептун подарил мне усача, размером с 2-ух килограмового карпа.
Ветер не унимался, так до нашего отъезда он и не утих, поэтому в шабат с утра сразу стали собираться и выехали очень рано, успев даже заехать на Мёртвое море искупаться...
Уже планируем следующую поездку, скорее всего на конец января, уже готовлю глубинные бомбы из взрывоопасной клубники с динамитом...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 22-11-2012 19:41

Так самого главного не сказал-стояли-то где?
И точки завоза на карте покажи.....
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-11-2012 19:57

docc писал(а):Так самого главного не сказал-стояли-то где?
И точки завоза на карте покажи.....

На песочке, напротив Тверии, как называется место - не знаю, рассказать могу только по секрету.
Точки завоза в моём ЖэПээСе, рассказать могу только по секрету.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 22-11-2012 20:14

Ну вот...ты такой же как и все))))
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-11-2012 20:21

docc писал(а):Ну вот...ты такой же как и все))))

Да нет,  :allo: тебе скажу... :vipiem:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Chukcha » 24-11-2012 22:28

привет Миха  :D Давно не открывал  страничку отчетов а тут такие новости . Очень рад что все обошлось -жив.ЗДОРОВ :yahoo:  :yahoo: Урок нам всем рыбакам-самообладания и выживания в критической ситуации :appl:  :appl:  :appl:  :appl:
с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ чукча :multi: удачи
Chukcha
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 43
Зарегистрирован: 21-03-2010 09:41



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube