;

Утро на Ерухаме 25.08.12.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 10:37

Мы когда с сыном были на рыбалке так на озеро приезжала миштара ! Ну и в процессе разговора с ними они сказали ЧТО на озере ночью творится беспредел-тягают рыбу сетями! Вот мне интересно КУДА потом они эту рыбу пойманную сетью девают ???  :? Если они ловят не для себя то КОМУ и ГДЕ ее продают ???
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 10:50

Stalker писал(а):Bладимир ,поскоку несколько раз встречались с тобой в реале ,ещё раз,нельзя брать эту рыбуи уж тем более семье довать.
Согласен,что мы не знаем какую рыбу нам продают в магазинах или на базаре,но тут то известно,что полностью грунт не меняли,а то что сливалось годами никуда не денется само.
А тяжёлые это металы или ещё какая гадость по моему несущественно.


1. А КАК можно поменять весь грунт в озере,разве это возможно ?

2. Вся гадость сливалась в начале озера!(насколько я знаю) а мы с сыном ловили рыбу в конце озера(озеро длинное),вдали от фабрик! Неужели и там грунт грязный ???  Тем более что дно озера там чистили!

3. А вода ??? Действительно не мешало бы сделать пробы грунта и воды на дальнем от фабрик участке озера!  :anasha:

НАДО СРОЧНО пригласить Борю!  :)
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 04-10-2012 11:38

Ну просто слов нет,но я таки скажу!! :twisted:
Заранее согласен на предупреждение.......
да что же вы за люди такие и где и чему учились????
Вам что,есть нечего?Ну неужели жлобство затмевает разум???
Или затмевать нечего?
-Бумажку покажите срочно!
-Не знаю,что делать!
Нормальному,адекватному человеку и половину предоставленой тут информации достаточно для того,чтобы к этой рыбе только в перчатках прикасаться!
Как мне кажется,не надо больше ничего объяснять!!!
Имеющий мозги из того,что есть сделает выводы.
А остальным и 10 справок не помогут-попросят справку о том,что справка выписана тем,у кого есть справка на выписывание справок..
И нам,медикам,всегда работа будет!!!  :doc:
Пы.Сы.С дорогами тут справились.......осталась половина привезенных проблем...
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-10-2012 12:51

docc писал(а):...Вам что,есть нечего?Ну неужели жлобство затмевает разум???
...Пы.Сы.С дорогами тут справились.......осталась половина привезенных проблем...

:beer: что б вы нам были здоровы,а куда податься? Мне съездить на Кинерет-не то что центровым-700 шах на соляр-вынь да положь,да мяска,да закуси разной,да водки маленько вот и прикинь сколько улетает,я уж молчу сколько на прикорм да наживку-вот пару-тройку раз в году могу себе позволить-хочется больше  :oops:
:shock: и намёки ваши- жлобство...осталась половина привезенных проблем... :KidRock_01:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 13:10

docc  тебе то хорошо! Ты живешь в Ашдоде!Тебе по проще! ;)

А мы жители Иерухама и Беер-Шевы страдаем! :)  Нам тоже охота ловить рыбу!!!

Я НЕ ЗНАЮ!!! НО вот я был на рыбалке и наблюдал как рыбаки трое собирались уже домой-так вот-пойманных карпов они с собой забрали! Интересно для чего? Неужто что бы в аквариум домашний пустить или в свой басcейн ???  :?

P.S. А к Израильской питьевой воде тоже только в перчатках прикасаться ??? А ведь мы ее пьем каждый день! :)
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-10-2012 15:18

2. Вся гадость сливалась в начале озера!(насколько я знаю) а мы с сыном ловили рыбу в конце озера(озеро длинное),вдали от фабрик! Неужели и там грунт грязный ???  Тем более что дно озера там чистили!


Прям анекдотичная ситуация... Ты считаешь, что рыба питается только в одном конце озера? Что соли тяжелых металлов, растворенные в воде, презирают все законы физики и стоят лишь в одном конце водоема? Док прав, человек готов подогнать любую теорию под свои убеждения. А если нет такой теории, то он придумает свою...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-10-2012 15:23

docc писал(а):Ну просто слов нет,но я таки скажу!! :twisted:
Заранее согласен на предупреждение.......
да что же вы за люди такие и где и чему учились????
Вам что,есть нечего?Ну неужели жлобство затмевает разум???
Или затмевать нечего?
-Бумажку покажите срочно!
-Не знаю,что делать!
Нормальному,адекватному человеку и половину предоставленой тут информации достаточно для того,чтобы к этой рыбе только в перчатках прикасаться!
Как мне кажется,не надо больше ничего объяснять!!!
Имеющий мозги из того,что есть сделает выводы.
А остальным и 10 справок не помогут-попросят справку о том,что справка выписана тем,у кого есть справка на выписывание справок..
И нам,медикам,всегда работа будет!!!  :doc:
Пы.Сы.С дорогами тут справились.......осталась половина привезенных проблем...


:appl:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 04-10-2012 15:38

docc писал(а):Пы.Сы.С дорогами тут справились.......осталась половина привезенных проблем...


Похоже, Ерухамское озеро может помочь со второй половиной проблем. Не быстро, очень болезненно, но сработает...


P.S. Извините за трэш.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 16:45

aviton писал(а):
2. Вся гадость сливалась в начале озера!(насколько я знаю) а мы с сыном ловили рыбу в конце озера(озеро длинное),вдали от фабрик! Неужели и там грунт грязный ???  Тем более что дно озера там чистили!


Прям анекдотичная ситуация... Ты считаешь, что рыба питается только в одном конце озера? Что соли тяжелых металлов, растворенные в воде, презирают все законы физики и стоят лишь в одном конце водоема? Док прав, человек готов подогнать любую теорию под свои убеждения. А если нет такой теории, то он придумает свою...


Я думаю что у рыб как и у котов поделена территория на свою и чужую. Не думаю что рыба плавает в поисках пищи от одного конца озера к другому! Каждая конкретная рыба придерживается своей территории.

Соли тяжелых металлов наверное имеют свой вес и оседают на дно озера возле того места где скидываются! Ну или по близости.

И вообще про КАКИЕ металлы мы говорим ??? В Иерухамское озеро скидывают отходы фармацевтическая фабрика и косметическая!
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 17:04

ШурКо ты давай не хлопай! ;) Ты там что то говорил про своего друга Борю!

Слово-не воробей,вылетит-не поймаешь!
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 18:10

Bладимир писал(а):Мне съездить на Кинерет-не то что центровым-700 шах на соляр-вынь да положь...

Вы на чём ездите??? На семитрейлере??? Я на Магнуме с Эйлата в 500 укладываюсь, а на Берлинго в 350...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-10-2012 19:24

buba.67 писал(а):ШурКо ты давай не хлопай! ;) Ты там что то говорил про своего друга Борю!

Слово-не воробей,вылетит-не поймаешь!


Уважаемый buba 67 он же Сергей.  Не имею чести знать  вас лично. К сожалению...
    Тут,никто, никому,  ничего не должен... :oops: Да,действительно была моя личная просьба к другу Боре,по ЛИЧНЫМ каналам проверить состояние воды, но к сожалению канал не сработал,так эффективно,как хотелось  бы....Но,если вы внимательно читали мой пост, то поняли бы,что речь идет о сереьезом ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ об опасности Вашему здоровью...  А не выдаче четких рекомендаций,что делать.Изучение этого может взять много времени  ,если вообще этим кто-то занимается... А трескать за обе щеки эту(дешевую) рыбку и давать ее своим близким и детям, решает каждый для себя  лично... :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 19:35

ШурКо писал(а):
buba.67 писал(а):ШурКо ты давай не хлопай! ;) Ты там что то говорил про своего друга Борю!

Слово-не воробей,вылетит-не поймаешь!


Уважаемый buba 67 он же Сергей.  Не имею чести знать  вас лично. К сожалению...
    Тут,никто, никому,  ничего не должен... :oops: Да,действительно была моя личная просьба к другу Боре,по ЛИЧНЫМ каналам проверить состояние воды, но к сожалению канал не сработал,так эффективно,как хотелось  бы....Но,если вы внимательно читали мой пост, то поняли бы,что речь идет о сереьезом ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ об опасности Вашему здоровью...  А не выдаче четких рекомендаций,что делать.Изучение этого может взять много времени  ,если вообще этим кто-то занимается... А трескать за обе щеки эту(дешевую) рыбку и давать ее своим близким и детям, решает каждый для себя  лично... :beer:


Ну вот! :(................. А я так надеялся на вашего друга Борю! А у него оказывается канал не сработал!  :)   :)  :)
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-10-2012 19:45

buba.67 писал(а):
Ну вот! :(................. А я так надеялся на вашего друга Борю! А у него оказывается канал не сработал!  :)   :)  :)



   Пока не сработал..А благие намерения о ближнем,еще никто не отменял..(если понятно) 8-)
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 19:45

Короче-Я только что говорил со своим отцом по телефону-он оказывается знает больше чем я! Так вот! Он мне сказал что с фабрик вся эта гадость идет по трубам на очистные сооружения(которым УЖЕ 3 года!) и только лишь затем сбрасывается это все в озеро! Впрочем как и везде сейчас так делают!  :truce:
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 19:47

ШурКо писал(а):
buba.67 писал(а):
Ну вот! :(................. А я так надеялся на вашего друга Борю! А у него оказывается канал не сработал!  :)   :)  :)



   Пока не сработал..А благие намерения о ближнем,еще никто не отменял..(если понятно) 8-)


Да куда УЖ понятней!  :)   :)  :)
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 20:00

2buba.67: хочешь, ешь на здоровье... переубеждать не буду, но как ты думаешь, почему я с Эйлата еду на Кинерет, а в Ерухам ни ногой, хотя он мне ближе в 3 раза?
Как с моим предложением ездить с нами  на Кинерет?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-10-2012 20:08

buba.67 писал(а):Короче-Я только что говорил со своим отцом по телефону-он оказывается знает больше чем я! Так вот! Он мне сказал что с фабрик вся эта гадость идет по трубам на очистные сооружения(которым УЖЕ 3 года!) и только лишь затем сбрасывается это все в озеро! Впрочем как и везде сейчас так делают!  :truce:

 
   Начал уставать от навязанной полемики,но хотел бы напомнить,что в Израиле на сегодня уже совсем нет желающих есть рыбу с Яркона,Кишона,Наамана..(это после так называемых оч. сооружений).Но сыграть в русскую рулетку всегда найдутся желающие..Всех благ.. :-|
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 20:15

mixa писал(а):2buba.67: хочешь, ешь на здоровье... переубеждать не буду, но как ты думаешь, почему я с Эйлата еду на Кинерет, а в Ерухам ни ногой, хотя он мне ближе в 3 раза?
Как с моим предложением ездить с нами  на Кинерет?


mixa ну ты и сравнил! -какое то задрыпанное маленькое озеро в Иерухаме с Кинеретом! Кинерет-это наша сила! ;)

А за предложение еще раз спасибо! Мы с сыном если конечно получится у нас собираемся на следующей неделе в среду-четверг поехать на Кинерет! В среду приехать а в четверг утречком на рыбалку! Или в четверг рано утром выедем (часа в 4 утра) в 7 на месте и там до 15:00 будем! Просто если ехать с ночевкой нужно еще кучу вещей докупить для ночевки.

А в Эйлате ловить рыбу нельзя ???
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 04-10-2012 20:24

ШурКо писал(а):
buba.67 писал(а):Короче-Я только что говорил со своим отцом по телефону-он оказывается знает больше чем я! Так вот! Он мне сказал что с фабрик вся эта гадость идет по трубам на очистные сооружения(которым УЖЕ 3 года!) и только лишь затем сбрасывается это все в озеро! Впрочем как и везде сейчас так делают!  :truce:

 
   Начал уставать от навязанной полемики,но хотел бы напомнить,что в Израиле на сегодня уже совсем нет желающих есть рыбу с Яркона,Кишона,Наамана..(это после так называемых оч. сооружений).Но сыграть в русскую рулетку всегда найдутся желающие..Всех благ.. :-|


Ну хорошо! А вот в Беер-Шеве на шуке продают рыбу и покупателям не предоставляют документ-где поймана эта рыба! Да и никто не интересуется,покупают и все- идут домой и едят! Так ведь ?!  :) Да и в магазинах никто такой справки предоставлять не будет! Хош-покупай,не хош иди себе дальше!

ГДЕ гарантия что эту рыбу поймали именно на Кинерете ???
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-10-2012 20:43

mixa писал(а):
Bладимир писал(а):Мне съездить на Кинерет-не то что центровым-700 шах на соляр-вынь да положь...

Вы на чём ездите??? На семитрейлере??? Я на Магнуме с Эйлата в 500 укладываюсь, а на Берлинго в 350...

:beer: верю,но моя "кушает" и не давится,да и старенькая-"буржуи" может на других ездят,да и не езжу пустой-комфорт люблю-навес,столы,стулья,ТВ,комп,свет,аккумуляторы,угли,мангал,вода,еда,в лодке-постельнее,матрасы и т.д.  :anasha:

Изображение
Изображение

:? посчитай ещё почти 600 км-уговорил-шекелей 20 накинул-отними  :wink:
Последний раз редактировалось Bладимир 04-10-2012 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-10-2012 20:49

mixa писал(а):... почему я с Эйлата еду на Кинерет...

:beer: я рад,что твой бюджет совпадает с твоими желаниями-мой-увы нет  :NO:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 21:05

Bладимир писал(а):да и не езжу пустой

Володя, а мы на 4-о суток пустые едем, совсем...  :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 21:10

Bладимир писал(а):
mixa писал(а):... почему я с Эйлата еду на Кинерет...

:beer: я рад,что твой бюджет совпадает с твоими желаниями-мой-увы нет  :NO:

То есть ты не ездишь на Кинерет? И машина у тебя не 4*4? И лодка не стационарная...
Володя, у всех бюджет не совпадает с желаниями, все хотят большего.
Я что еду за 500км. и мне поездка выливается в копеечку от хорошей жизни? Нет, от того что больше некуда...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-10-2012 21:32

mixa писал(а):
Bладимир писал(а):да и не езжу пустой

Володя, а мы на 4-о суток пустые едем, совсем...  :D  :D  :D

:oops: такое впечетление,что ты не веришь-моя 2000 года,мотор-2500-гружоная "кушает" 15 литров соляры на сотню,6Х15=90,у меня как раз такой бак,умножаем грубо-на 8 шах/литр-получаем искомую сумму,в этот раз мне повезло-обратно видно был попутный ветер-лампочка загорелась уже дома  :yahoo:

mixa писал(а):...мне поездка выливается в копеечку от хорошей жизни? Нет, от того что больше некуда...

:beer: аналогично-но ты пару раз в месяц-а я пару-тройку раз в году,давка завтра с обеда на пару ночей чухну на Лавнун с мужиками  :P
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 21:40

buba.67 писал(а):А в Эйлате ловить рыбу нельзя ???

Почему нельзя? Можно!!! В море!!! Но это не та рыбалка...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-10-2012 21:45

mixa писал(а):... Но это не та рыбалка...

 :D а мне понравилось кальмаров таскать  :wink:

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 21:59

Bладимир писал(а): :oops: такое впечетление,что ты не веришь-моя 2000 года,мотор-2500-гружоная "кушает" 15 литров соляры на сотню,6Х15=90,у меня как раз такой бак,умножаем грубо-на 8 шах/литр-получаем искомую сумму,в этот раз мне повезло-обратно видно был попутный ветер-лампочка загорелась уже дома  :yahoo:

Ну твоя и жрёт на трассе...:shock: Это всё "крыша" съедает...
Мы берём в Берлинго/Канго, так она у нас на 900км съедает 50 литров...
Пару раз брали Магнум 2002 года, мотор тоже 2500, она съела 75 литров...
Грузимся как у тебя на фотках, только без "крыши"...





Bладимир писал(а):
mixa писал(а):...мне поездка выливается в копеечку от хорошей жизни? Нет, от того что больше некуда...
аналогично-но ты пару раз в месяц-а я пару-тройку раз в году...

Аливай, чтоб я пару раз в месяц ездил... 3-6 раз в год... только я в зимний период езжу, вот и получается раз-два в месяц...





Bладимир писал(а):давка завтра с обеда на пару ночей чухну на Лавнун с мужиками  :P

Это типа "контрольный выстрел"? :wink:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-10-2012 22:09

Bладимир писал(а):
mixa писал(а):... Но это не та рыбалка...

 :D а мне понравилось кальмаров таскать  :wink:

Дык и мне нравится... но это не такая рыбалка...
Хош пиписьками померяться? На... :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
20170
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 05-10-2012 08:30

mixa вот вы на рыбалку едите на Кинерет на 4 суток! А как вы пойманную рыбу там потом храните? Покупаете пакеты со льдом и в холодильник?

Вы с палатками ездите ?

Если не секрет-на какой пляж вы ездите ?
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2012 11:13

buba.67 писал(а):mixa вот вы на рыбалку едите на Кинерет на 4 суток! А как вы пойманную рыбу там потом храните? Покупаете пакеты со льдом и в холодильник?
Вы с палатками ездите ?
Если не секрет-на какой пляж вы ездите ?

Никаких пакетов и никакого льда, вся рыба (которую мы забираем) хранится в Кинерете в живом виде.
Да, конечно едем с палатками, палатка огромная, немного места в палатке могу выделить.
Пляж, нет какого то конкретного, каждый раз ездим смотря по месту, погоде, времени года, отчётам, звонков друзьям.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 05-10-2012 15:15

mixa писал(а):
buba.67 писал(а):mixa вот вы на рыбалку едите на Кинерет на 4 суток! А как вы пойманную рыбу там потом храните? Покупаете пакеты со льдом и в холодильник?
Вы с палатками ездите ?
Если не секрет-на какой пляж вы ездите ?

Никаких пакетов и никакого льда, вся рыба (которую мы забираем) хранится в Кинерете в живом виде.
Да, конечно едем с палатками, палатка огромная, немного места в палатке могу выделить.
Пляж, нет какого то конкретного, каждый раз ездим смотря по месту, погоде, времени года, отчётам, звонков друзьям.


Ясно.
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение латгал » 08-10-2012 13:24

дорогие южане. съездить из Беер- шевы до ерухама плюс прикормка наживка и.т.д  стоит не дешевле,чем тот же карп или мушт в магазине. Так что ловите на здоровье,но еште из магазина,берегите печень для других целей!ловите для удовольствия,а не для пропитания. :)
всегда улыбайтесь-шеф любит идиотов
Аватара пользователя
латгал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 131
Возраст: 58
Изображений: 3
Зарегистрирован: 25-09-2012 16:38
Откуда: лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 10-10-2012 08:53

Пляж, нет какого то конкретного, каждый раз ездим смотря по месту, погоде, времени года, отчётам, звонков друзьям.[/quote]


А мы вот в эту пятницу собрались на Кинерет на рыбалку! НО мы не разу еще не были на Кинерете. Люди говорят что есть пляжи чисто для отдыха,а есть пляжи (места) для рыбалки. Не на всех пляжах клюет рыба. Так КУДА на какой пляж поехать для рыбалки что бы получить удовольствие ???

Люди подскажите плиз !
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 10-10-2012 10:35

buba.67 писал(а):...Так КУДА на какой пляж поехать для рыбалки что бы получить удовольствие ???

Люди подскажите плиз !

:beer: мне этот понравился  :anasha:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=16778

Bладимир писал(а):
dimik972 писал(а):а какой пляж если не секрет?:)

:beer:  Леванон  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 11-10-2012 11:02

Спасибо за ответ!  :) Мне еще посоветовали пляж Хукок для рыбалки Другой человек сказал-Берники и Гофра! Теперь вот сижу и думаю куда же ехать ?!  :?  :?  :?

Эх и куда же податься бедному крестьянину  ? :)
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 11-10-2012 16:10

buba.67 писал(а): Эх и куда же податься бедному крестьянину  ? :)

 :? да с любого предложенного,проверь каждый-потом определишся по вкусу  :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 11-10-2012 16:20

buba.67 писал(а):...посоветовали пляж Хукок ...

:shock: это где?  :?

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение buba.67 » 11-10-2012 16:58

А вот где http://yofi-tofi.ru/plyaji-izrailya/77- ... neret.html

А за Леванон я прочитал что это молодежный пляж а значит там водка,музыка,шум и веселье.  :(  А хотелось бы тихое место для РЫБАЛКИ!  :)
buba.67
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 51
Возраст: 57
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-10-2012 18:31



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 11-10-2012 17:09

buba.67 писал(а): А за Леванон я прочитал что это молодежный пляж а значит там водка,музыка,шум и веселье.  :(  А хотелось бы тихое место для РЫБАЛКИ!  :)

:D как знаешь-я забивал левое самое крайнее место,молодёжь больше у центра,за 4 ночи новогодних шума сильного не было   :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube