;

Кинерет 17-18 .09

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Кинерет 17-18 .09

Непрочитанное сообщение Bob » 18-08-2012 22:05

Приехали  примерно в 12.00.пока установили маркер(с эхолотом).закормили место .прошло еще пару часов.Первая поклевка в районе 18.00. Во время вываживания зацеп, разогнутый крючок и бай- бай рыбачок.Вторая поклевка 00.00. была реализована. Карп был пойман сфотографирован и отпущен в родные глубины.Не взвешен.Вес не интересует.Но приличный.6-7кг. Помогали мне соседи.Один из них ивритоговорящий,говорит,что он член форума, участник соревнований и хорошо знаком с Парпароном.Глубина 11-12 метров.Бойл круглый, самодельный.Макуха 20 мм.Место -Берники. На завоз.Фото не знаю как вставить.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 20-08-2012 21:33

Привет казахам! С почином! :beer:
Не экономь на крючках- себе дороже! :)
И вообще не экономь...:(   вкладывайся в норму расходов.:wink:

Будь здоров! Удачи!


8-) АГ
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 20-08-2012 22:20

Да я в общем то и не экономлю.Я мыслю так,что все должно быть фифти-фифти.Если снасти лучших фирм, со 100 процентной гарантией.Так у рыбы и шанса нет сбежать во время перетягивания каната,как только надеятся на милость победителя .Отпустит или нет? А так -поймал-хорошо.Сбежала-еще лучше.Злость(добрая),не удовлетворенность.Надежда на следующий раз.И если есть возможность,прешь на любимый и неповторимый Кинерет не взирая ни на жару ни на холод.Была бы только возможность.А крючки,есть у меня всякие.И очень хорошие и средней паршивости.А в общем то,спасибо за совет.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-08-2012 22:29

Bob писал(а):Если снасти лучших фирм, со 100 процентной гарантией.Так у рыбы и шанса нет сбежать во время перетягивания каната,как только надеятся на милость победителя.

Вот с этим позвольте не согласиться в корне. Не важно какие снасти, важно ими правильно работать. Важно как крючок сидит во рту. Важно или снасти соответствуют рыбе, а вот топ или не топ не важно. И с топов рыба сбегает аж бегом. Естесно ИМХО.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 20-08-2012 23:09

Крючки паленые тоже попадаются, даже топовых моделей, желательно проверять на прочность...
Китайсы все умеют.


8-) АГ
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 21-08-2012 20:19

:twisted: Сбегает бегом... На крыльях улетает.Она же не знает ,что ее после фото сессии отпустят. :box:  :truce:
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-08-2012 22:10

Eсли не секрет как звали то Израилетянина ? :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 22-08-2012 21:36

Сказать честно, после рюмок за Кинерет,за природу и вообще просто так, поклевку я проспал как и мои поддельники.А ребятам ,то есть моим соседям,надоел визг сигнализатора.Так что я проснулся от их топота возле меня.Этот парень стоял на подсаке и после третьего раза в конце концов загнал рыба в него.А до имен дело как то не дошло.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-08-2012 22:12

Bob писал(а):Этот парень стоял на подсаке и после третьего раза в конце концов загнал рыба в него.

Эт точно не наш и не спортсмен. Ловить карпа подсаком и попасть только с третьего раза...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 23-08-2012 20:50

А может от волнения.Они там больше суток сидели и ни одной приличной поклевки.А тут в 12 приехали пока поставили маркер, закормили,сооружал из подручного материала что то наподобие род- пода,свой забыл дома.Потом это дело отметили.Где то в районе 17.00 завез,а через час паровоз.Да кстати с ним были еще ребята из Нацерета и Ако и тоже Исрафишевцы.И еще, израильтянин завозил на каяке желтого цвета.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-08-2012 22:20

Bob писал(а):Да кстати с ним были еще ребята из Нацерета и Ако и тоже Исрафишевцы.И еще, израильтянин завозил на каяке желтого цвета.

Дядя Дохтур Саша Прайз-Пахан, выходи, тебя предали... :-D  :-D  :-D
У Олега Афульского был жёлтый каяк...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 24-08-2012 08:05

mixa писал(а):У Олега Афульского был жёлтый каяк...

Почему был? Только он у меня ядовито-зелёный.
Я на нём постоянно завожу, если удаётся взять с собой на Кинерет.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ithamar » 25-08-2012 15:49

Тот кто помог тебе перевести, пусть поможет и написать на понятном языке для этого форума
просьба все разборки только через лс
Аватара пользователя
ithamar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 35
Зарегистрирован: 08-03-2011 13:44



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 25-08-2012 16:08

Итамар, твой перводчик не совсем хорош или ты не совсем правильно понял перевод. Надеюсь начнёшь пользоваться другим или найдутся люди которые тебе переведут правильно...
Боб не смеялся над тобой, а наоборот благодарит тебя за помощь. И никто никаких раследований не производит, просто Роме стало интересно какие израильтяне-члены форума знают Парпарона (ИМХО).
Я немного подшутил на счёт того что завели рыбу в подсак только с третьего раза, но я не понял из отчёта  что ты один и вываживал и подсачивал циюдом не совсем подходящим для поимки такой крупной рыбы. Я привык что циюд соответствующий, вот и пошутил.
Мир, дружба, жвачка?  :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 26-08-2012 20:43

Какой разговор.Конечно я очень благодарен и Итамару в первую очередь и остальным ребятам.И падсак мой хоть и не маленький (70*70)квадратный,но была проблема с ручкой.Плюс берег каменный,валуны в воде и темнота.Они же меня и сфоткали.Так какие же у меня могут быть к ним претензии. К тому же они меня и разбудили.И если я свой писаниной их обидел,то мне совсем не стыдно извиниться,что я и делаю.И еще раз повторяю-кроме благодарности,ничего.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 26-08-2012 20:58

Вываживал от начало и до того,как рыб оказался в подсаке я сам.Удочка 2.70 -120шек.Леска 0.3-10км  160шек.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 26-08-2012 21:44

Мужики чего парня (Итамара)терзать,  напишите  или переведите доходчиво для него, он старался, помогал, а сейчас не в теме...    не порядок, всё таки член клуба. :(
Нашел ошибку.... он не член клуба. :?  Все в норме...  :)

 8-) АГ  :)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 26-08-2012 22:08

Аркадий Григорьевич писал(а):Мужики чего парня (Итамара)терзать,  напишите  или переведите доходчиво для него, он старался, помогал, а сейчас не в теме...    не порядок, всё таки член клуба. :(
Нашел ошибку.... он не член клуба. :?  Все в норме...  :)
 8-) АГ  :)

Причём здесь член-не член???
Он написал что он помог Бобу, а Боб над ним смеётся после этого. Где в постах Боба есть насмешки над ним??? Нету? Наоборот он написал что благодарен Итамару за помощь. Значит переводчик у Итамара не очень хорощий.
Роме стало интересно какой израильтянин-рыбак-член форума его знает. Так это что насмешка или издевательство? Просто интерестно, какое расследование???
Я подшутил что с третьего раза карпа подсаком поймал... ну так я ж не знал что это было ночью с не подходящим для этой рыбы оборудованием (подсак маловат и с поломанной ручкой). Я уже привык что тут у всех правильные подсаки (такие что даже я в него помещусь)...
Могу ему позвонить и всё что тут написано рассказать, с меня корона не спадёт... только номера его у меня нету...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 26-08-2012 22:08

mixa писал(а):Итамар, твой перводчик не совсем хорош или ты не совсем правильно понял перевод. Надеюсь начнёшь пользоваться другим или найдутся люди которые тебе переведут правильно...
Боб не смеялся над тобой, а наоборот благодарит тебя за помощь. И никто никаких раследований не производит, просто Роме стало интересно какие израильтяне-члены форума знают Парпарона (ИМХО).
Я немного подшутил на счёт того что завели рыбу в подсак только с третьего раза, но я не понял из отчёта  что ты один и вываживал и подсачивал циюдом не совсем подходящим для поимки такой крупной рыбы. Я привык что циюд соответствующий, вот и пошутил.
Мир, дружба, жвачка?  :beer:



Мишаня,ты знаеш как мы тут все к тебе относимся :dan:  Но, как видиш второй раз за неделю шютка не прошла...Не все вкурили юмор. Поаккуратней плиз. :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 27-08-2012 10:06

Аркадий Григорьевич писал(а):Мужики чего парня (Итамара)терзать,  напишите  или переведите доходчиво для него, он старался, помогал, а сейчас не в теме...    не порядок, всё таки член клуба. :(
Нашел ошибку.... он не член клуба. :?  Все в норме...  :)

 8-) АГ  :)


Аркадий
Пардон но твой пост  эта очередная провокация на пустом месте....
Что самое главное ты случайно не знаеш кто парню (Итамару) переводил а ? я сним по телефону то поговорил и спросил как он понял что на него наехали или обидели.
Так картина совсем интересная получаеться.
Все кто прочитал пост Боба не знали про кого он имел в виду а так же ни вкоем случае не хотели обидеть Израилетянина ( по моему мы все такие) который помог Бобу,  мне наоборот стало интересно и очень радотсно что  местных ребят интересует этот вид рыбалки и было желание похвалить этого человека.


Но потом "кто то" правильно превел парню что мы на него "наехали" а потом и твой пост засветился про членом и не членом, может хватит искать ? хватит копать ? и хватит ругани ?
оно вам надо?


Лично Итамару , ты молодец что помог Бобу и надеюсь что будеш в дальнейшем продолжать и развиваться молодец.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ithamar » 27-08-2012 11:33

הכל בסדר, יכול להיות שהייתה אי הבנה.
כן קצת עצבן אותי וקצת פגע בי בכל זאת התגובה של מישה שאמר "שכנראה שאני לא ספורטאי ולא מישראפיש אם אני מוציא את הדג רק בפעם השלישית"

אבל בסדר הבנתי שזה בצחוק והכל בסדר! :beer:
Аватара пользователя
ithamar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 35
Зарегистрирован: 08-03-2011 13:44



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 27-08-2012 12:02

Рома тебе не надоела тема всемирного заговора и провокаций?
В моем посту все ясно написано!  
Именно для Итамара- коль он участвует в диалоге-  можно было бы и продублировать текст на иврите.
Тем более модератору! Или кроме как тереть и ставить предупреждения больше нет возможности редактирования?

Для  меня вопрос ясен.

Всем удачи и хорошего настроения!  :beer:
 

8-) АГ
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 27-08-2012 12:05

Для меня тоже вопрос Ясен.

П.С. для тех кто в танке - не я стер пост Итамара а модератор, мне стало интересно и я позвонил Итамару и решил весь вопрос

А с Итамаром я поговорил  :) , вместо всего этого лутше бы машинку для бойлов показал бы :)

Удачи тебе
Последний раз редактировалось Parparon 27-08-2012 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 27-08-2012 12:17

Специально для Итамара, надеюсь переведут правильно... и для остальных читающих...
Когда мы были в Хорватии, на следующий день после старта, к нам прибежала Тамара,организатор турнира
давай с испугу  выяснять  кто, есть такой этот самый  "Mикса" (так она его назвала) и почему он на неё наехал за плохую организацию, после чего завалила нас вопросами, все ли у нас в порядке, всего ли нам хватает и была готова сажать рыбу нам на крючек, лишь бы мы остались довольны!
Мы в недоумении, что же произошло?  Как выяснилось Миша Эйлатский просто неудачно пошутил в ответ на пост Томары на англ.языке  и в результате из за тонкостей перевода ,чуть не переросло в хорватско-израильский конфликт   :)  :beer:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 27-08-2012 16:07

Haikin писал(а):Когда мы были в Хорватии, на следующий день после старта, к нам прибежала Тамара,организатор турнира давай с испугу  выяснять  кто, есть такой этот самый  "Mикса" (так она его назвала) и почему он на неё наехал за плохую организацию, после чего завалила нас вопросами, все ли у нас в порядке, всего ли нам хватает и была готова сажать рыбу нам на крючек, лишь бы мы остались довольны!
Мы в недоумении, что же произошло?  Как выяснилось Миша Эйлатский просто неудачно пошутил в ответ на пост Томары на англ.языке  и в результате из за тонкостей перевода ,чуть не переросло в хорватско-израильский конфликт   :)  :beer:

Гена, блин, я старался, :D  :D  :D  подключил кучу языковедов чтоб мне сделали специальный перевод английский-иврит-русский-хорватский-английский, а Вы отказались что такая женщина(Тамара) Вам рыбу на крючок цепляла??? Ну не ёлки ж палки... и кто же Вы после этого??? :D  :D  :D
А если серьёзно, прочитал вот это:
Gleb писал(а):Говорят, что на этом водоеме организация крайне плохая  :(

взято отсюда:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php ... c&start=25
и спросил об этом Тамару напрямую. Видать после этого Вы и получили шерут ВИП. :beer:  
Ну а я как всегда виноват... :cry2:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 27-08-2012 16:51

Мишаня,все нормально.... поплыли дальше  :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bob » 27-08-2012 17:12

Самокритика вещь великая  и за нее многие вещи прощаются.Я никак не думал,что мой первый отчетик затронет так много людей да еще и обидит.Моя вина в том,что написав с "третьего раза",я не упомянул,условия при котором все это происходило(ночь,темнота,каменный берег с валунами,не совсем подходящая ручка подсака).Так что извиняйте.На ошибках учатся и первый блин комом.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 27-08-2012 17:33

Борис

Спасибо за отчет ,Все нормально , пищите еще :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube