;

технопланктон

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

технопланктон

Непрочитанное сообщение BIGED » 25-05-2012 02:13

прошу   всем знатокам не махать руками а хоть чуточку поддержать. насмотрелся я всяких видеороликов -прочитав куча информации и реши попробовать чет смастерить. С начало смастерил поплавок, потом пришлось  мастерить "трэмпель"  на который подвешивается крючки и сам боченок технопланктона.возникла  проблема  мастерить  пресформу. для начала сделал простую для пресовки в микроволновке. ну как то она не порадовала.а дальше поиск знакомых и друзей -токарей СНС.и вот она сделана. под пресом  изумительно получаются. но факт есле б на первую или вторую рыбалку  это не сработало. таки да. ко всему моему удевлению  снасть работает .первые пойманые  это карпики. есле на удочку ловили  карпиков с лодошку 100-150 грам так на снасть  по 400-500 грам  .преймущество снасти -можно забрасывать с камянистым дном где куча зацепов. а есле применить донную снасть так это сказка.эта снасть предназначена к толстолобу но и на нее хорошо   ловить амур и карпа.буду признателен есле кто то еще подскажет  некоторые советы .
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 25-05-2012 07:16

Несколько лет тому назад тоже увлекся этой снастью.Но к сожалению быстро остыл.Кинерет как основной наш водоем,не очень подходит для этого. Для эффективной ловли с поверхности необходим тихий водоем без течения и большой волны.При ловле со дна так и не добился нормального заброса без запутывания снасти при забросе. Использовал стандартный венгерский технопланктон,который требовал перезаброс каждые 40 мин.-1 час. При удачной погоде и ветре,точнее штиле,думаю можно удачно применить на Голанах или с лодки отпуская снасть дрейфовать от себя...Было поймано за время эксперимента несколько средних толстолобов,которые при вываживании дали настоящий бой. И это было единственное чувство спортивности в этой ловле..  ИМХО.. :wink:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 25-05-2012 13:40

Есть  такая тема. тут всё подробно.  

http://forum.israfish.com/viewtopic.php ... highlight=
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 26-05-2012 01:37

спасибо за выше указанную ссылку . но там так и тему не развили. либо за не имением опыта ловли толстого в израиле  или по не знанию.да и рассуждения заканчиваются спором- самодур или ловля че-то  подобие на бойл .а здесь я просто попросил поделиться кто  пробовал  в израиле  изготовлять и рыбачить на техно.не думаю что я такой одиночка энтузиаст. и судя уже по первым откликам некоторые тоже пробуют новою технику ловли.да и по поводу спора с самодуром- боченок техно больше  по размеру от бойла  но  засечка на крючек  так же как и на бойл происходид за губу  тем самым не травмирует рыбу.
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 26-05-2012 05:02

BIGED писал(а):...засечка на крючек  так же как и на бойл происходид за губу  тем самым не травмирует рыбу.


А что толстого травмировать?
Если он вдохнул воздуха то он не жилец.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 26-05-2012 07:18

На русскоязычных сайтах есть уйма информации  и в старой теме тоже есть ссылки.  Просто повнимательней смтреть надо.
http://gross12.livejournal.com/
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 26-05-2012 18:18

тема разговора не об общей информации а именно в Израиле.как наши умельцы мастера ловят.
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

.

Непрочитанное сообщение miha » 26-05-2012 20:20

Заделал сам техно.Первое испытание на платнике.Поймал угря. :?
рыбак_рыбака...    
пеле 054-3017717
Аватара пользователя
miha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 307
Возраст: 69
Зарегистрирован: 22-05-2004 14:48
Откуда: молдова бельцы иокнеам



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 26-05-2012 21:42

BIGED писал(а):тема разговора не об общей информации а именно в Израиле.как наши умельцы мастера ловят.

Толстлоба, в основном, сетями. Не слышал что бы кто то ловил его на техно или ещё как либо.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grig » 27-05-2012 08:57

Ровно год назад я поднимал эту тему но увы......Кстати лоб кроме сетей и драча  отлично ловится на техно.Практикую это уже несколько лет,знаю точно кто еще этим занимается
но вот делиться информацией не хотят.Удачи им. :)
Grig
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Изображений: 6
Зарегистрирован: 22-08-2008 13:40
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grig » 27-05-2012 09:06

Вообще-то лоб как трофей с кулинарной точки зрения не ахти,зато как боец очень достойный соперник. :)
Grig
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Изображений: 6
Зарегистрирован: 22-08-2008 13:40
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 29-05-2012 22:23

продолжу описывать свои опыты. итак наштамповав  боченочек техно. Много не делал так как не знал  состав с которого делаю будет работать или нет.и собрались на рыбалку. по совету доброго человека,ниже напишу его имя, я поехал на платник в Мегидо к Нисиму -100 шекелей и ловишь.Приехали  в 17.00 и начала распологатся . Закинул и пошел помагать мастерить снать на техно другу. Ну не там то было чтоб я долго помагал так как  я бегом сорвался к своему удилищу. и вот оно- сработало первая рыбка. Перезабросив  с дрожащими руками  с не прикуренной сигаретой бегу  помочь другу забросить снасть. И мой место опять меня ждеть так как поставил на сигнализатор он пищал и кричал за мной. Вторая в садке.Думаю неужеле поперло. Таки да снасть на техно работает. Пытался ловить на попловочную снать...ну так с начало руки до нее не доходили так как времени не было. но техной мой что привез быстро закончился ( благодаря другу) много утопил просто так по техническим причинам.так что в час ночи закончил ловить на техно и по старинке  начал на пружину и на поплавок.Что та или другая снасть молчали как рыба об лед.Результат 13 БУРИ от 500 до 1000 грам в среднем 800 грам и 4 схода.до утра так и ничего не поймал. поже узнал сто там особую смесь делают с комбикорма который сам хозяин продает и с добавками. Но цель поездки была доказана-ТЕХНО работает. Хотя я хотел толстого но и этот результат меня порадовал учитывая то что я не истользовал донную снасть на техно а токо поплавочную. Да и ОСОБОЕ большое спасибо  хочу сказать члену клуба Исрафин -Grig .он меня хорошо проконсультировал .И думаю есле он эту тему Техно продолжит я буду очень рад
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 30-05-2012 01:03

|Олег| писал(а):
BIGED писал(а):...засечка на крючек  так же как и на бойл происходид за губу  тем самым не травмирует рыбу.


А что толстого травмировать?
Если он вдохнул воздуха то он не жилец.

речь идет не о толстом а  о снасти техно планктона.ведь я же не задавался вопросом есле на бойл  рыбеха клюнет и подавится  им, или  крючек куда то не туда зацепится.
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 30-05-2012 01:13

просто возникает вопрос -почему  наши рыбаки ловят определенным способом ? и почему  те кто ловят на техно молчат ? есле тема не интересна дальше  свои опыты не буду описывать .
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 30-05-2012 20:12

BIGED писал(а):просто возникает вопрос -почему  наши рыбаки ловят определенным способом ? и почему  те кто ловят на техно молчат ? есле тема не интересна дальше  свои опыты не буду описывать .


Жаль,конечно,что если существуют люди имеющие конкретный и положительный опыт в наших условиях,молчат или по каким-то соображениям не хотят делится.Но это их право и обижатся на это не имеет смысла.А  тема интерестна, как любое новое...  :?
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 01-06-2012 04:12

За время наших рыбалок на этом водоёме я поймал 1-го лоба.
Мой приятель и попутчик вытащил 5 экземпляров в разное время.
Если просвятите, как изготовить технопланктон в домашних условиях без пресса,с удовольствием попробовал бы эту снасть.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

толстолоб

Непрочитанное сообщение мэр » 01-06-2012 06:56

Я не знаю кто сказал что кулинарные качества не очень но я из него сделал селёдку в майонезном маринаде это что то да и жаренную пробовал просто супер  :)
рыбалка состояние души
Аватара пользователя
мэр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 126
Возраст: 46
Изображений: 16
Зарегистрирован: 05-03-2010 15:38
Откуда: беер-шеве(беларусь Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 01-06-2012 18:16

Я тоже пробывал на этом платнике ловит толстолобика,но не техно,а на что  то похожое,просто при втором забросе снасть поломалась и эксперимент пришлось отложить.Возник вопрос,как вам удалось рыбачить там ночью?
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 02-06-2012 04:20

просто к пяти вечера подехали  а дальше к хозяину подошел и попросил.наверное  умею вести переговоры.он даже дал свой номер телефона.и сказал что будет рад в следуещий раз увидеть с друзями.
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Re: толстолоб

Непрочитанное сообщение Stalker » 02-06-2012 20:51

мэр писал(а):Я не знаю кто сказал что кулинарные качества не очень но я из него сделал селёдку в майонезном маринаде это что то да и жаренную пробовал просто супер  :)

Селёдку я оценил и уже списал рецепт.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 05-06-2012 23:38

пробовал пресовать методом молотка  и микроволновки. как бы  немного работает боченочек ....но не так как бы хотелось. можеь неправильно смесь подбирал или чет не то делал. с разрешенния начальства ( я  и не спросил ) дам ссылку  на интересный пост. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=29174
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 15-06-2012 02:07

начало всех эксперементов все началось с преса "молоток " с помощью микро . в домашних условиях это легко сделать. подбираем трубку необходимого деаметра ( я брал трубу  от электриков ) нашел два поршня и вуаля...
пробуем -комбинируем смесь  пресуем методом молотка греем в микро 10-15 секунд  допресовымаем  методом молотка и даем остыть.вот и все боченок готов
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BIGED » 15-06-2012 02:13

http://video.yandex.ru/users/kochur1/view/10/# это видео наглядней покажет как все делать
BIGED
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-09-2010 20:16



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube