;

Кинерет, суточная сессия, 16-17 марта 2012

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Кинерет, суточная сессия, 16-17 марта 2012

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 25-03-2012 00:43

Доброго времени суток всем форумчанам!
Сразу хочу извиниться, что отчет написан с недельным опозданием.  :sleeping:  :sleeping:  :sleeping:  В тот же день после рыбалки в прошлую субботу отчет написать сил не было никаких, так как домой в Ришон добрался только к 11 ночи (задержавшись после рыбалки у своих друзей в Кармиэле), а среди недели (как бы это не звучало банально) у меня элементарно не было времени...

Итак, собственно рыбалка.
Приехали с Сашей "Мальком" на Кинерет в пятницу 16 марта около 14:30. Выезжая из Кармиэля должны были забрать Вову, но его задержали в Хайфе на работе, и его привезли прямо на берег часам к четырем. Проезжая мимо любимого места ребят (где мы рыбачили с ними в прошлый раз в феврале - Отчет здесь), мы увидели, что место занято. Решили искать счастья в одной из других мелких частей Западного берега - на пляже "Цинбари". Подъезжая к пляжу "Цинбари", увидели машину Авитона, поэтому сразу после въезда на пляж подъехали пообщаться, спросить как проходит матч. В итоге со всеми задержками, переездами с места на место, остановками на "поговорить" и прочим у воды в самом конце пляжа "Цинбари" остановились в 15:45.
Разгрузив машину, начали сносить все скромное оборудование непосредственно к воде. Первым делом решили поставить тент, так как прогноз погоды неумолимо твердил, что будет дождь. Привязывая последнюю растяжку на тенте - почувствовали на своих спинах и головах первые капли дождя. Все оборудование было моментально перенесено под тент, а мы переждали первый дождик под баночку с пивом.  :vipiem:
Дождь, кстати, преследовал нас до самой ночи... Под последние капли дождя и пива под тент заскочил Вова. Начали потихоньку готовить снасти к забросу, собирать род-поды, облагораживать лагерь. Как я уже сказал, свободное место нашлось только в само конце пляжа "Цинбари", и место такое, что два род-пода можно было поставить только в воде.
Изображение

Изображение

Изображение

Расставив и укрепив род-поды в воде, выполнив первый заброс и закормив точку стартовой порцией шаров (шары, как всегда, без никакой "химии", только натуральные компоненты) начали готовить ужин. На этот раз с нами не было Толика, и баловать нас "на кухне" было не кому. Отделались готовым рисом с овощами и жареными на мангале куриными ножками и сердечками. :wink:  :wink:  :wink:
Порывы ветра, который не прекращался до самой ночи, иногда заставляли наши сигнализаторы издавать одиночные "пики", но с прекращением ветра - прекращалась и "музыка" сигнализаторов. Поэтому решили не перебрасываться и около 22:30 отправились в палатку отдыхать.
Я проснулся около 7 утра, ребята уже были на "воздухе" и даже перезабросились. Саша сделал еще один обильный закорм точки шарами и мы начали потихоньку готовить завтрак.
Изображение

Часам к десяти утра Вова у себя в сумке нашел оригинальную конфету "Chupa-Chups" и мы наконец-то нашли виноватого в безклевье... Пока мы за чашкой крепкого заварного кофе материм Вову за привезенную на рыбалку "запрещенную" конфету - на одном из удилищ "паровозик". Пока Саша запрыгнул в вейдерсы мне показалось, что прошла вечность... Но он успел... Рыба по его ощущениям сидела на крючке и он уверенно вел ее к берегу. Но тут другая проблема: вейдерсы только одни! У Вовы были с собой, и то совершенно случайно, обычные резиновые сапоги, которые естественно не решали вопрос помощи Саше на подсаке. Надо отдать должное Вове: пока я лихорадочно думал, как хотя-бы занести Саше подсак в воду и оставить его один на один с рыбой, он не долго думая раздевается, хватает подсак и заходит в воду!  :appl:  :appl:  :appl: Рыба была успешно заведена в подсак, разложена на мате и отправлена на фотосессию:
Изображение

Изображение

Само собой разумеется, что после фотографий и поцелуев, рыба была отправлена в родную стихию:
Изображение

Выполнив перезаброс, решили съездить к Авитону, узнать как проходит их поединок с Димой Луцевичем. В лагере за старшего остался Вова. Пообщавшись с ребятами потихоньку двинулись назад в лагерь. Выйдя из машины, услышали, что Вова возиться в воде с сигнализаторами. Оказалось, что он только что вывел на берег довольно крупного карпа - на вид больше 4 килограмм! Вываживал он ее не без приключений: пришлось откусить на одном из удилищ леску и оставить всю оснастку в воде - рыба каким-то непостижимым образом запуталась в леске и это был единственный вариант довести ее до подсака.
Снова фотосессия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И снова, как и положено, рыба со всеми почестями ушла в родные пенаты:
Изображение

Изображение

К сожалению, больше поклевок мы не дождались и в два часа дня выдвинулись в сторону Кармиэля.

Я точно не знаю ради чего каждый из нас ездит на рыбалку: кто-то наслаждается природой, кто-то просто отдыхает в компании приятных людей, кто-то ловит рыбу в свое удовольствие, кто-то ловит рыбу и везет ее домой на сковородку... Все по разному...
Но одно я могу сказать точно: я готов ездить на Кинерет только ради того, чтобы выйдя утром из палатки увидеть вот такой вид на заснеженный Хермон:
Изображение


До новых встреч на водоемах!

С Уважением,
Романченко Виталий, Март 2012
Последний раз редактировалось vetal_muha 21-11-2012 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 25-03-2012 00:51

Поэт!!  :appl:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 25-03-2012 01:44

:appl:  :appl:  :appl:  :beer:
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 25-03-2012 05:24

хороший отчет, ребята вы молодцы!!!!  :appl:  :appl:  :bis:
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

.

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 25-03-2012 07:13

:appl:  :appl:  :appl: Романтик... Браво!
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение omen » 25-03-2012 10:22

Молодцы,соседи! Так держать!
нет ничего прекрасней в этом мире,
чем козыри4 на 4
Аватара пользователя
omen
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 187
Возраст: 63
Зарегистрирован: 19-10-2007 21:28
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 25-03-2012 10:54

Молодцы!
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 25-03-2012 19:36

Эх Виталик, Виталик, что ж ты с Авитоном не поделился рыбом??? :box:  :D  :D  :D
Ааа, ты её Диме Холонскому продавал??? :D  :D  :D  За счёт неё он и выиграл... :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 25-03-2012 21:07

Мне вот это фото понравилось.."Ленин в ссылке" :D правда шалаша не хватает..))) или нет!! новая репродукция  "Ленин на рыбалке":D
Изображение

А так молодцы .. хороший выезд, красивые карпы)
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение МАЛЁК » 25-03-2012 22:05

На Ленина я не тяну - мозгов маловато и речи толкать не умею .  :oops:
А на счет Володькиного чупа-чупса как в последствии выяснилось - оказался не свежим и мы всё-таки
умудрились поймать полтора карпа :yahoo:
Одна голова-хорошо, а на троих лучше
МАЛЁК
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 128
Возраст: 55
Зарегистрирован: 22-04-2007 19:19
Откуда: Павлоград/Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 25-03-2012 22:06

mixa писал(а):Эх Виталик, Виталик, что ж ты с Авитоном не поделился рыбом??? :box:  :D  :D  :D
Ааа, ты её Диме Холонскому продавал??? :D  :D  :D  За счёт неё он и выиграл... :D  :D  :D


Миша, ты забыл в какой стране мы живем??? Если бы я не приторговывал рыбой - как бы я выживал в местных реалиях???   :D  :D  :D
А Дима просто предложил лучшую цену...  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 25-03-2012 22:59

vetal_muha писал(а):
mixa писал(а):Эх Виталик, Виталик, что ж ты с Авитоном не поделился рыбом??? :box:  :D  :D  :D
Ааа, ты её Диме Холонскому продавал??? :D  :D  :D  За счёт неё он и выиграл... :D  :D  :D


Миша, ты забыл в какой стране мы живем??? Если бы я не приторговывал рыбой - как бы я выживал в местных реалиях???   :D  :D  :D
А Дима просто предложил лучшую цену...  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


Таааааак....  :iq: Так вот значит кто там у Димы шуршал в кустах, рыбу ему подгонял!  :nunu:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 26-03-2012 13:10

aviton писал(а):
vetal_muha писал(а):
mixa писал(а):Эх Виталик, Виталик, что ж ты с Авитоном не поделился рыбом??? :box:  :D  :D  :D
Ааа, ты её Диме Холонскому продавал??? :D  :D  :D  За счёт неё он и выиграл... :D  :D  :D


Миша, ты забыл в какой стране мы живем??? Если бы я не приторговывал рыбой - как бы я выживал в местных реалиях???   :D  :D  :D
А Дима просто предложил лучшую цену...  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


Таааааак....  :iq: Так вот значит кто там у Димы шуршал в кустах, рыбу ему подгонял!  :nunu:


Саня, Малек, походу наши методы зарабатывания на карпфишинге спалили... Пора менять тактику и методы работы!  :lol:  :lol:  :lol:
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 26-03-2012 14:27

Та достали вы.....все заработки у меня перебили :twisted:
Раньше на каждых соревнованиях заработать можно было-ну,типа,поднырни....клев как на Черных камнях обеспечь...а теперь что?ТИШИНА!!!
Так я теперь хоть понял почему..... :Cherna_04:
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 26-03-2012 17:45

МАЛЁК писал(а):На Ленина я не тяну - мозгов маловато и речи толкать не умею .  :oops:
А на счет Володькиного чупа-чупса как в последствии выяснилось - оказался не свежим и мы всё-таки
умудрились поймать полтора карпа :yahoo:
  перед выездом на рыбалку нужно хрошо проверять сумки нет ли там конфетки на палачке  :Laugh:   :D
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 26-03-2012 22:42

docc писал(а):...все заработки у меня перебили :twisted:
Раньше на каждых соревнованиях заработать можно было-ну,типа,поднырни....

А ты уже в строю? В смсле правый задний винт работает? Крутит в полную мощь?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube