;

Ю.Бегалов и М. Лопушинский в гостях у сказки, то есть у нас :-)

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Saшa » 03-03-2012 21:17

Просто время года такое. Смотри вон спортфишинги тоже пару за 10 ку взяли  8-)
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04-03-2012 06:33

Юрасик писал(а):Шурик, ты прав, я тоже слышал за больших карпов 25 - 30кг в Кинерете.
 :?  Но странно очень, что приезжие ловят "тузиков" от 8 до 14кг, и нет уних сходов,
      а ведь на обеих соревнованиях 3 - 4кг как за счастье было.Неужто у приезжих
      снасти и монтажи другие и места пробиты  с точностью необыкновенной ???


Юр, ты не забывай, что во-первых, время крупняка, во-вторых - место, где крупняк водится. А что до сходов, так пацаны вроде как не первый раз карповик в руки взяли. Люди на рыбалке в году проводят больше, чем весь наши клубмены вместе взятый... :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 04-03-2012 09:16

Юрасик писал(а):Шурик, ты прав, я тоже слышал за больших карпов 25 - 30кг в Кинерете.
 :?  Но странно очень, что приезжие ловят "тузиков" от 8 до 14кг, и нет уних сходов,
      а ведь на обеих соревнованиях 3 - 4кг как за счастье было.Неужто у приезжих
      снасти и монтажи другие и места пробиты  с точностью необыкновенной ???


Юра, если бы на соревнованиях можно было бы завозить снасти да ещё и кормиться с лодки, то и у нас бы были такие "тузики". Пусть наловят таких "тузиков" с берега, вот тогда это будет высший пилотаж.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04-03-2012 09:43

Валера, они ж ни с кем не соревнуются. Люди приехали на рыбалку, ловят как хотят, где хотят и чем хотят. При этом их опыт, а я не сомневаюсь, что они им поделятся, по крайней мере частично, будет очень полезен всем нам для того, чтобы добавить в копилку знаний еще немного информации, основанной на опыте не самых последних карпятников международного уровня. Поэтому, думаю, стоит избежать возгласов типа "А пусть они...!!!" Пусть они что хотят, то и делают, как хотят, так и ловят, и если потом напишут отчет, мы им просто скажем спасибо :)
IMHO
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 04-03-2012 13:59

Валера, а если я тебе скажу, что они ловят без прикормки и без дипа,без атрактантов, без ничего, поверишь ?
Весь результат, только за счет правильно выбранного места.
Прежде чем выступать, ты полови год на заброс, год на завоз, год с поверхности, год на глубине, год на отмелях, пол года на реках,пол года на озерах, потом смени водоем и сделай там, все тоже самое в другом порядке, затем на 2,3,4,5...10-ом водоеме,затем начни все с начала...А поймать одну,две, даже 100 рыб, это далеко не показатель.Ты ловил карпа на 32.500 кг? Нет. Ты себе представляешь, как это сделать ? А человек ловил и не один раз, да еще и разных водоемах..... Поверь, там есть чему поучится всем нам.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 04-03-2012 15:48

Гена
Раскажи лутше как у ребят дела ?
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 04-03-2012 15:53

Haikin писал(а):Валера, а если я тебе скажу, что они ловят без прикормки и без дипа,без атрактантов, без ничего, поверишь ?
Весь результат, только за счет правильно выбранного места.
Прежде чем выступать, ты полови год на заброс, год на завоз, год с поверхности, год на глубине, год на отмелях, пол года на реках,пол года на озерах, потом смени водоем и сделай там, все тоже самое в другом порядке, затем на 2,3,4,5...10-ом водоеме,затем начни все с начала...А поймать одну,две, даже 100 рыб, это далеко не показатель.Ты ловил карпа на 32.500 кг? Нет. Ты себе представляешь, как это сделать ? А человек ловил и не один раз, да еще и разных водоемах..... Поверь, там есть чему поучится всем нам.


Гена и Дима, да я и не спорю, что у ребят есть чему поучиться, просто ответил на вопрос Юрасику, а почему мы так не можем. Кто сказал, что не можем, можем при соответствующих обстоятельствах.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 04-03-2012 17:43

Ribachok-IL писал(а): ... Кто сказал, что не можем, можем при соответствующих обстоятельствах.

 К большому сожалению, не я , ни ты, не большинство из нас, не умеем так работать, у нас нет навыков.
Мне изначально показалось, что взять рыбу с лодки, это проще простого, однако нэт! Ты во время поклевки, должен взять удилище, выбрать слабину, сделать несколько "качков", держа рыбу в натяг, сесть в лодку, отткалкнуться от берега , сделать несколько гребков на веслах в проходе между камышей чтобы выйти на чистую воду, включить  эл.мотор, что бы сократить расстояние с рыбой как можно быстрее, при всех манипуляциях нужно устоять в лодке , (Юра все делал стоя) не выронить подсак из лодки и не потерять рыбу, ну а дальше дело техники, подвести рыбу к лодке и взять её в подсак, дело пустяковое, только у нас рыбу берут обычно в подсак не только вдвоем, а даже троем, один вываживает, один подсачивает, третий загоняет, четвертый дает ц.у и это на берегу, а что будет в лодке ?
Попробовал сделать это дважды и оба раза потерял рыбу. Первый раз, пока держа удочку выгребал из камышей,  рыб завел в зацеп, второй раз, попытался включить мотор, зарулил в камыш так, что меня пришлось оттуда выковыривать! :D  А со стороны все просто.
 Можем, но работать есть над чем! :beer:

   Рома, дела у них нормально. Очень довольны поездкой. Планируют на будущий год опять приехать. Ловят регулярно в день по 5-8-9 карпов средний вес достаточно высокий. Передают всем приветы и благодарят за помощь клуб, магазин Спортфишинг и всех кто принимал участие в мероприятии и снaбжал необходимым оборудованием. Обещают по возможности написать отчет.
 Следите за информацией на форуме и читайте журнал "Карпэлит"  :)
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 04-03-2012 18:41

Интервью с Юрием Бегаловым. Журнал Carp-Elite. №1.
http://www.fishingchel.ru/articles/1435
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grygoriy » 04-03-2012 18:56

Ribachok-IL писал(а): ... Кто сказал, что не можем, можем при соответствующих обстоятельствах. ...

Мое мнение такое: очень нам всем долго учиться и практиковаться нужно, чтобы хотя бы понять как это Люди делают...

Гена, прости, Христа ради, но если бы не твое сообщение, то даже бы и рта не раскрыл...

Хочу предостеречь уважаемое сообщество от некоторых действий, которые, безусловно ошибочно, могут быть расценены как признак мастерства...

Haikin писал(а):... Мне изначально показалось, что взять рыбу с лодки, это проще простого, однако нэт! Ты во время поклевки, должен взять удилище, выбрать слабину, сделать несколько "качков", держа рыбу в натяг, сесть в лодку, отткалкнуться от берега , сделать несколько гребков на веслах в проходе между камышей чтобы выйти на чистую воду, включить  эл.мотор, что бы сократить расстояние с рыбой как можно быстрее, при всех манипуляциях нужно устоять в лодке , (Юра все делал стоя) не выронить подсак из лодки и не потерять рыбу, ну а дальше дело техники, подвести рыбу к лодке и взять её в подсак, дело пустяковое ...

Не в коем случае, не пытайтесь проделывать данную процедуру стоя, да еще и в плоскодонной лодке!...

Технику безопасности поведения на воде никто не отменял!... Тот, кто хоть раз в жизни выводил с лодки засеченного сома, меня поймет...

Никогда не вставайте в лодке в полный рост, и никогда не касайтесь бланком борта лодки. Выводя рыбу находясь в лодке, постарайтесь сыграть в игру: - А у меня ножек-то и нет... Подарите Вашим Родным и Любимым людям счастье встретить Вас с рыбалки дома, здоровыми и невредимыми...

Никогда не вставайте в лодке в полный рост, так же, как и не дуйте в ствол пистолета после сделанного выстрела...

Помните: любая бравада – наказуема!...

Дело не в умении, дело в физике процесса, в расстояниях от точки приложения силы (кончик бланка) до опоры (дно лодки) и расстояния от центра масс Вашего тела (у мужчин он находится между третьим и четвертым поясничным позвонками, а у женщин – между вторым и третьим поясничным позвонками).

Если не верите мне, то попробуйте провести следующий эксперимент, подтверждающий мои слова. Снарядите прут 13"леской или шнуром с разрывной нагрузкой 12lb или выше. Зацепите кончик лески или шнура за крюк динамометра, безмена, весов для взвешивания рыбы. Приложите к пруту усилие одной рукой и считайте показания с динамометра...

Если Вы весите больше 100,00кг, упрете цевье прута себе в тазобедренный сустав, отклонитесь назад и будете тянуть прут весом всего своего тела, то Вы сможете развить усилие на динамометре около 5,00кг. Чтобы развить такое усилие на динамометре силой одной руки Вам нужно будет приложить усилие от 34,00кг до 40,00кг, а это под силу не каждому, даже тяжелому человеку. Если Вы переведете прут через отметку "12 часов", то он лопнет у Вас в руках, лопнет так же, как и при касании им борта лодки...

Если Вы стоите в лодке, то у Вас есть только 10см расстояния, чтобы сберечь равновесие и не более 30см, чтобы выставить вперед или назад ногу, для того чтобы восстановить равновесие, по времени этот процесс займет тысячные доли секунды. Если Вы, на этом коротком пути, встретите борт лодки, то Вам не избежать купания... Обычно, любой человек во время рывка, находясь в таком положении, оказывается за бортом... Даже если Вам наплевать на свою жизнь, подумайте тысячу раз о своих близких...

Помните: - Береженого, Бог бережет, а не береженого – конвой стережет...
Лучше Чау нет собаки.
Аватара пользователя
Grygoriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 116
Возраст: 58
Изображений: 6
Зарегистрирован: 04-06-2010 12:50
Откуда: Харьков/Киев/Одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 04-03-2012 19:00

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/k9gjRUbOafc?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/k9gjRUbOafc?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>


 :beer: Ю.Бегалов 8-)
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 04-03-2012 21:27

Гриша, большое спасибо за технику безопасности, буду иметь ввиду. Теперь давай видео-пособие, как это сделать правильно, а лучше  приезжай к нам в гости и покажи, как это делается.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-03-2012 02:51

По своему опыту скажу так: при таком вываживании удилище всё время должно быть в натяжку и нельзя терять связь с рыбой и контроль над рыбой. А когда идёшь на вёслах, а тем более под мотором одному это очень проблематично. И я бы вообще не грёб, а пытался бы "выйти в море" за счёт натяжки лески. Всё время вываживал бы сидя, сидя удобнее и только в конце можно стоя. А для того, чтоб не улететь за борт есть фрикцион, которым надо правильно работать. Ессно всё ИМХО.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 05-03-2012 09:38

Практика, практика и с нова практика , теория превращена в практика вот это ключ загадки!!

:beer:
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 07-03-2012 16:08

Всем добрый день!
     Вот и закончилась наша рыбалка на Кинерете. Договорились, что Миша напишет отчет.
Если в кратце, то результаты выглядят следующим образом - за 10 дней было пойманно более 50 карпов, из которых около 10 карпов весом от 3 до 6 кг, около 20 карпов весом от 7 до 9 кг и более 20 карпов весом от 10 до 14,4кг. Как обычно на такой рыбалке большое внимание уделялось выбору места и акуратному и точечному прикармливанию. Почти вся рыба была пойманна на тиргровый орех в собствыенном соку, без добавления атрактантов и ароматизаторов. За рыбалку потратили около 20 кг ореха. Рыба очень сильная и красивая и большинство рыбы без следов от уколов крючка. Не смотря на то, что ставилась задача поймать экземпляр ближе к 20кг, учитывая первый визит на водоем, результатами остались довольны и уже планируем приезд в следующем году.
    Прочитав комментарии на сайте, хочу отметить, что Гритгорий абсолютно прав на счет техники безопасности. Так же Миха, в комментаории к ролику прав на счет того, что при вываживании надо держать постоянный контакт с рыбой и не давать слабину. Это был едитнственный случай, когджа пришлось выгребать на веслах, так как очень сильный встречный ветер не дал возможности выплыть за счет рыбы. В таких случаях, как раз надо пользоваться электромотором, но к сожалению акоммулятор был полностью разряжен.
   Если у кого-то есть вопросы в связи с этой рыбалкой, то с удовольствитем на них отвечу. Спасибо всем , кто нас поддерживал и помогал. Особую благодарность хочется выразить Гене Хайкину и Николаю Маркову за отличную организацию и помощь. Всем большое спасибо!

С уважением,
Юрий Бегалов
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 07-03-2012 16:51

Юра спасибо что приехали было интересно.....
Ждем следучих посещений :).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-03-2012 17:54

Юра и Миша,большое спасибо за мастер-класс!Ваш результат впечатляет  wub:
и мотивирует совершенствовать свои навыки.
Юра,если не трудно,расскажи пожалуйста про поиски точек,сколько их
было и сколько времени Вы потратили на это?

С уважением,Роман.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 07-03-2012 19:59

Yuri писал(а):...орех в собствыенном соку, без добавления атрактантов и ароматизаторов. За рыбалку потратили около 20 кг ореха...

А сколько было прикормки? Если не секрет, конечно.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 07-03-2012 23:17

Юра всё же меня,как пока еще сторонника ловли с заброса интересует или вы ловили с завоза? если да,то почему было выбрано такое место?
Спасибо! :beer:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 08-03-2012 00:17

Roby писал(а):Юра и Миша,большое спасибо за мастер-класс!Ваш результат впечатляет  wub:
и мотивирует совершенствовать свои навыки.
Юра,если не трудно,расскажи пожалуйста про поиски точек,сколько их
было и сколько времени Вы потратили на это?

С уважением,Роман.


Добрый вечер Роман!
В первый день приехали поздно, установили лагерь, поужинали и легли спать. На следующий день в поиске точек и установке маркеров, я провел в лодке с эхолотом около 10 часов с небольшим перерывом и на третий день еще около 5 часов. На водоем приехали 23 февраля, точки прикормил 25го вечером, а удочки я завез 26го. Все это время ушло на подготовку. В начале было по три точки у каждого. Когда испортилась погода, я потратил еще 5-6 часов и нашел новые точки, после чего ловил фактически на два удилища.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 08-03-2012 00:22

Рыбак писал(а):
Yuri писал(а):...орех в собствыенном соку, без добавления атрактантов и ароматизаторов. За рыбалку потратили около 20 кг ореха...

А сколько было прикормки? Если не секрет, конечно.


Добрый вечер!
На кждое кормление уходило в среднем 2-3 жмени ореха. Прикармливали условный круг диаметром 3-4 метра с низкой концентрацией, а в месте расположения оснастки в центре круга, концентрация была выше Всего за рыбалку на двоих ушло 20кг.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 08-03-2012 00:27

ZHENYA писал(а):Юра всё же меня,как пока еще сторонника ловли с заброса интересует или вы ловили с завоза? если да,то почему было выбрано такое место?
Спасибо! :beer:


Добрый вечер Женя!
Снасти завозили на лодке, а это место было выбрано в связи с тем, что оно расположенно близко от места где нерестится карп.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-03-2012 00:44

Спасибо Юра!
У Вас в основном брал на тигровый орех.Прикормка тоже в основном состояла из тигрового ореха?
Расскажи пожалуйста как ты приготавливаешь орех.

С уважением,Роман.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 08-03-2012 10:51

Клубеньки чуфы без консервантов, готовы к использованию прямо из банки или жестянки. Уникальный процесс обработки увеличивает и раскрывает натуральные свойства сахара, запуская реакцию брожения в клубеньке чуфы. В отличие от других уже обработанных клубеньков чуфы, наши источают «молочную пену» когда их прокалываешь. Идеальны для разнообразного использования: сами по себе, как часть спод микса или в виде жидкости для образования молочного пятна.
Особенности продукта:
Идут в банках по 2.5 литра или в жестянках по 400 гр
Без консервантов
Идут уже обработанные в банке или жестянке
Источают молочный аттрактант
[album]19651[/album]
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-03-2012 12:48

Юрий и от меня вопрос про снасти: я понял что снасти Вы привезли свои, какими удочками, катушками, леской, крючками Вы пользовались? Интересует фирма, модель, размер.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 08-03-2012 13:45

Roby писал(а):Спасибо Юра!
У Вас в основном брал на тигровый орех.Прикормка тоже в основном состояла из тигрового ореха?
Расскажи пожалуйста как ты приготавливаешь орех.

С уважением,Роман.


Добрый день Роман!
Прикормка так же состояла из чистого тигрового ореха. Замачиваешь орех на 24 часа в воде из водоема и потом варишь примерно 40 мин в кипящей воде. Затем оставляешь на пару дней до начала ферментации, после чего орех готов к употреблению.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 08-03-2012 14:07

mixa писал(а):Юрий и от меня вопрос про снасти: я понял что снасти Вы привезли свои, какими удочками, катушками, леской, крючками Вы пользовались? Интересует фирма, модель, размер.


Добрый день Миха!
Я ловил удочками, которые Российская компания "Triwave fishing" заказывает в Англии, модель называется "Thunder". Бланк похож на "Enduro" от Род Хатчинсона, но немного мощнее. Длина 13ft, тест 3,5lb. Строй - полупараболический. Катушки Daiwa Infinity 5500 BR, леска Gardner GR 80, диаметр 0,28мм, шок лидер плетенный 45 lb, поводок FOX - модель Cortex, крючки FOX 3 серии N 4. На волос насаживали по 2 донных орешка.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-03-2012 15:12

Спасибо Юрий.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-03-2012 19:57

Спасибо Юра!
По поводу монтажа.Если я не ошибаюсь,у Вас стояла клипса.Вы ставите
клипсу всегда вне зависимости от условий?Какой вес груза cтавите?

С уважением,Роман.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 09-03-2012 03:30

Roby писал(а):Спасибо Юра!
По поводу монтажа.Если я не ошибаюсь,у Вас стояла клипса.Вы ставите
клипсу всегда вне зависимости от условий?Какой вес груза cтавите?

С уважением,Роман.


Добрый вечер Роман!
Выбор монтажа и грузила зависит от условий ловли. В данном случае мы ловили далеко от берега и была вероятность, что придется ловить на монтаж с отстегивающимся грузилом и поэтому, чтобы не переделывать сразу поставил клипсу. После нескольких вываживаний стало ясно, что нет необходимости, чтобы отстегивалось грузилом, но в связи с тем, что засекалось хорошо, решил оставить монтаж с клипсой. За всю рыбалку, если не считать одного обреза лески, не было ни одного схода. При прочих равных, отдаю преимущество монтажу инлайн. Грузила ставил 6 унций, в связи с значительным удалением точек ловли.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MAO_26 » 09-03-2012 07:15

Добрый день Юрий!
Интересует длина применяемых Вами  поводков и их тест.
С уважением,Саша.
С уважением,А.Маскаев.
MAO_26
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 65
Зарегистрирован: 14-08-2011 05:29
Откуда: Невинномысск.Россия.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishhunter » 09-03-2012 09:41

Здравствуйте, Юрий!
Вы писали, что использовали моно 028.
Такая толщина лески оправдала себя именно для ловли с лодкой, или вы готовились к ловле с берега?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
fishhunter
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 44
Возраст: 71
Изображений: 1
Зарегистрирован: 17-01-2011 09:10
Откуда: Алматы Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Carper » 09-03-2012 10:57

Краткий отчет о нашей рыбалке :)

Я делю рыбалки на 3 класса. Первый тип — это обычные выезды на выходные. Основная масса карпятников так ловили и будет ловить. Мангал в экипировке — не менее важный элемент, чем сподовое удилище. Второй тип  - соревнования — на лодках или с берегах, по фипсу или нет — не суть важно. По  большому счету, если из первого типа убрать мангал, добавить еще чуть скорости-дисциплины, то мы получим второй тип рыбалки. Факт соревнования вносит свои интересные моменты ловли, но на такие рыбалки очень мало ездят карпятников. И количество их будет уменьшаться. Третий тип — это если второй тип по времени умножить на 5, добавить лодку и сектор в 100га на водоеме от 1000га.

Ловля на выходных — это отдых. Соревнования — это труд. Третий тип ловли — это трофейная рыбалка. Задача на такой рыбалке одна — поймать трофея. Трофей в нашем понимание — карп от 15кг.  Поэтому для начала определяют водоем. Мы выбрали в этот раз Кинерет. Природное озеро имеет размер около 25 000 га, глубину до 25 метров. Вода — круглой год теплная, богатая кормовая база, большие заросли камыша прибрежного. Все это позволяло предполагать, что в водоеме есть трофея. Одно настораживало — местные карпятники поймали пока на 16,2 кг — максимум. Но были данные, что местные рыбаки сеткой брали свыше 30кг. Но данные водоема позволяли с уверенностью говорить, что трофеи есть, посему мы собрались на 2-х недельную трофейную рыбалку.

Первый день — ночевка в Хайфе. Гена Хайкин предложил несколько вариантов размещения лагеря. Очень важно было понять в какой части водоема встать. Выбрать именно это 100-200га зоны ловли. Так как мы предвосхищали нерест, то выбирали между мелководными участками — впадение и вытекание реки Иордан. В силу того, что на впадение нужен был катер и заезд со стороны воды, мы решили сначала исследовать зону в южной части Кинерета — метрах в 300-500 от южного пляжа, в камышах.

Второй день. Мы прибыли на место ловли. Перед этим заехали в супермаркет и взяли продуктов :) Нас не кормили и посему продукты необходимо было выбрать самим. При этом надо все рассчитать, чтобы за 2 недели ничего не осталось и ничего не пропало. С учетом опыта Юры, мы взяли много овощей + консерв рыбных. На завтрак — сыр типа адыгейского :) + масло + интересные израильские питты (хлеб такой — не портится). Плюс нас иногда подкармливали местные друзья. В первый день — праздничные пельмени. Потом Авитон приносил вкусные тортики, Коля Болгарин сделал праздничный обед в середине рыбалки, Саша Прайс арбуз приволок, Роби — торт и т.д. В общим на второй день мы только успеди лагерь поставить и поесть пельменей.

Третий день. Самый главный в рыбалке. Важно было понять пригодно ли в принципе место для ловли с учетом подводного рельефа и если да, то найти точки ловли. Позавтракали и в 9 утра Юра отправился на плаванье. Через пару часов вернулся — место устраивает. Забрал все ш-блоки (9 штук) и отплыл опять на воду. Приплыл лишь к вечеру (!), но довольный ибо место было интересное.

Гена сказал нам вводную инфо — справа от нашего лагеря была подводная гряда, которая останавливала течение Кинерета и как мы предполагали задерживала питание всякое. Гряду мы нашли. На ее конце был большой буек. И далее еще один буй. По сути это был центр нашей ловли. При этом от буя в нашу сторону было плато — грубо 100х100 метров глубиной до 2-х метров. Плато — очень хорошо с учетом прилижающегося тепла и мы предполагали, что рыба будет там кружить и питаться. Кроме того, метные рыбаки, за исключением Коли Болгарина :), ловят все с берега и рыба достаточно не большая. Очень много тузиков. Посему, у нас было предположение, что крупная рыба держится немного вдали от берега. Итак, плато и удаленность — были основными идеями в выборе нашей локальной зоны ловли.

На четвертый день мы смогли расставить наши трубчатые маркера (леоновские). К этому времени Гена и Ко наплющили уже тонну карпов и снимали свой лагерь. Первый маркер мы поставили на самом глубоком месте между нашим берегом и плато — метров в 300 от берега. Второй — на левой части плато, третий — на дальней части — метров в 450. Это были условно мои точки ловли. Далее у бочки 4-й маркер — на расстояние около 520 метров. Перед плато — 5-й маркер. И справо от плато — 6-й. Еще 7-й маркер мы поставили сильно пправо у затопленного острова, но не смогли там ловить ибо не смогли установить удилище — высокий уровень воды нам помешал сделать это.

Выбор точки — второй по важности момент в ловли. Сначала определяем зону ловли, а затем надо очень точно определить точку ловли. Выше я описал идею наших точек. Мы старались максимально отловить разные ситуации. В этот день мы решили также и прикормить выбранные точки. В качестве прикормки использовли тигровый орех (собрали весь израильский запас) и бойлы 24мм — монстер краб, тути и слива.Мы очень сильно опасались тузиков, посему хоть и взяли с собой пару мешков кукурузы, но не использовали ее. Я свои точки кормил больше орехом, Юра свои больше бойлами. Точки найдены, прикормлены — рыбалка началась :)

Пятый день. Тактика прикармливания достаточно проста, но в этой простоте есть своя и сложность. Основная задача прикормки  - не привлечь тузло и уже потом — заставить большого ошибиться и взять насадку. Стартовый закорм у нас был таким — рассеянное поле радиусов 3-4 метра от маркера + концетрированное пятно над насадкой в размере 3-4 жмени ореха. Мы не знаем с какой стороны карп подойдет к точке и более широкое пятно — лучшее привлечение. Уже после первых поклевок расширенное пятно не делаем, сконцентрируясь лишь на точечной прикормкой. Причем чем точнее, тем луче. Скажу более — случайно положенная оснастка не работает. Почему это так? Трудно мне сказать уверенно, есть только домысли, но это факт.

На пятый день орех как раз дошел до своей кондиции. Я еще раз акцентирую внимание всех карпятников о состояние ореха. Его необходимо использовать в момент начала брожения, а это как правило на 5-е сутки. Даже из банки готовой он не в таком состояние и кто планирует ловить на орех — готовьте его заранее — за пять суток до рыбалки. Как вариант если все не израсходовали, можно заморозить остатки. В общем, на 5-е сутки были кисель и такой орех очень активно привлекает карпа. Ловили мы на 2 донных ореха из этой же бочки.

Такткиа по бойлам — аналогично. Разве что их количество — чуть меньше в зависимости от ситуации.

На шестой день начались поклевки. Работала только 1-я палка. Все остальные 5 молчали. Так было 2 суток. В первый день  было около 5-6 поклевок и самый крупный карп был на 14,4. Так как клевало активно, то я решил изменить ореху на бойл 24 мм. Первая поклевка была на следующий 7-й день и только ближе к обеду. Правда и карп был на 13кг. Покатал на лодке. Затем через пару часов был тузик на 3кг на бойл в 24мм. Было очень интересно дальше продолжить рыбалку — отсечет ли бойл тузиков. Точнее сможет ли бойл поысить средний вес. У нас было предположение и опыт, что на таких водоемах как Кинерет —  многочисленной мелкой ракушкой, которую карп ест активно, уже с ранних лет карп привыкает к твердой пище и орех не позволяет значительно делать селекцию. А он делает ее только благодрая своей твердости. Но надо было проверить. Уход мой на бойлы принес двоякий результат.

Ночью с шестого дня у нас местные рыбаки-разбойники сняли 6 маркеров-антроп :( Это было очень плохо ибо постоянный ветер и волна разматывали ш-блок и было значительно трудно их сматывать при каждом заезде. Вообще, по итогам рыбалки мы прикинули, что Юра на веслал проплыл около 15-20км :) :)

Короче, на 7-й день мы имели около 7 пойманных рыб только с одной точки и все потерянные найденные точки.  Начинаем все с начала. К этому моменту погода изменилась и начался дождь и ветер. В этих условиях надо было найти новые точки. Видимо было не достаточно тепло и плато не прогрелось и карп не хотел на него выходить массово — посему плато не клевало. Мы поставили 4 точки в ряд — грубо на том месте, кто стояла 1-я точка моя — это глубина между плато и берегом. Там было около 16 футов. При этом я кинул ш-блок в том месте, где лежала моя палка 1-я — так мне казалось. Но она перестала клевать. Я ловил на ш-блоки, Юра на оставшиеся в резерве маркера антропа. С того момента лучше клевали 3-4 палки у Юры, а мои - плохо. Основная причина — плохое определение точки и не точный завоз насадки. Потом мы чуть подправили точки, я стал более внимательно отоноситься к завозу и поклевки пошли и с 1-2 ш-блочных маркеров. Но каждый раз подматывать — бррр:(

3-4 палку также стали кормить орехом. С учетом того, что они стали работать лишь на 7-8 день, то начали именно с ореха. Думаю, что на 10-11 день одну точку надо было все-таки перевести на бойл, но что-то мы затормозили. Точнее зона ловли была не очень удобная — мы практически ловили в одной зоне и больше 4-х палок было сложно завести. Узкие проходы от камышей накладвали свои ограничения. На будущее, конечно, надо искать чистую береговую линию в 200 метров хотя бы для более качественной развертки точек ловли.

На новом водоеме задача поимки трофея транформируется в задачу поймать хоть что-то. За все время рыбалки мы поймали около 50 карпов. Причем, тузиков было 2-3 и основное стадо — около 10кг. Причем карпы шли как на подбор в одной весовой категории. Было пару суток когда одна точка приносила исключительно 11-кг карпов. Были на 14.2, 13кг и несколько на 12. Но основное стадо — около 10. Орех сделал свое дело и мелочи не было. Но трофей видимо живет в каких-то других частях водоема либо нужно еще что-то для его поимки. Я думаю, что надо выбирать зону ловли по ближе к руслу реки, а также с наличием глубин до 10-15метров и отмелей в одной зоне. Крупная рыба любит какие-то свои особенные участки и нам надо понять какого рода они на Кинерете. Очень прельщает северная часть водоема — дикая часть, где Иордан разбиваясь на массу руковов впадает в Кинерет. Но там связи с внешний миром по берегу нет, зона весьма дикая, по слухам там рыба более крупная так как это более лучшее нерестилище, чем на юге. Эту часть водоема мы оставили на будущее и для такой экспедиции нужно чуть лучше экипироваться и поехать как минимум на 3 недели. Уверены, что на Кинерете есть очень крупный карп.

В заключение, это рыбалка не состоялась бы без помощи всех израильских карпятников. Особая благодарность Гене Хайкину и Коле Маркову, а также всем ребятам из Израфишь — Арезу, Борю Тишину, Сашу Прайсу, Олегу Спортфишинг, Роби, Михе, Саше Г., Порхающему Мотыльку, Председателю Андрею и всем остальным :)
Большое всем спасибо за гостеприимство. :)
Carper
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26-01-2006 20:25



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishhunter » 09-03-2012 11:32

Михаил, информативный отчет, написанный под свежими впечатлениями.
Спасибо.
Хотелось бы почитать переосмысленный вариант, через годик - два.

Зы Вопрос про толщину лески снимается
Далее у бочки 4-й маркер — на расстояние около 520 метров.

Еще раз спасибо, очень ценная информация!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
fishhunter
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 44
Возраст: 71
Изображений: 1
Зарегистрирован: 17-01-2011 09:10
Откуда: Алматы Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 09-03-2012 12:23

MAO_26 писал(а):Добрый день Юрий!
Интересует длина применяемых Вами  поводков и их тест.
С уважением,Саша.


Добрый день Саша!
Длина около 25 см и тест 25lb.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuri » 09-03-2012 12:26

fishhunter писал(а):Здравствуйте, Юрий!
Вы писали, что использовали моно 028.
Такая толщина лески оправдала себя именно для ловли с лодкой, или вы готовились к ловле с берега?


Добрый день Fishhunter!
Готовились к ловле с лодкой и толщина лески определялась с учетом расстояния до точек ловли.

С уважением,
Юрий
Yuri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07-03-2012 14:53



Вверх

Вниз

карп

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 09-03-2012 12:58

Юрий, Михаил, спасибо за глубокий и объемный отчет! Я получил массу удовольствия читая и изучая его - надеюсь, что Вы, так же получили удовольствие пребывания в нашей, не большой, но интересной стране. С нетерпением будем ждать, Ваших будущих заездов к нам, и гостеприимный Кинерет. Спасибо за уделенное нам время, и своеобразную школу для начинающих, как я , карпятников!!!  :appl:  :appl:  :appl:
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 09-03-2012 14:28

Для Всех нас Большое удовольствие,пообщатся с классиками карповой спортивной рыбалки  Россий!!
Большое спасибо за внимание и прекрасно проведённое время на берегу Кинерета и вообще

П.С.:wink:

Передайте привет Костю!!
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 09-03-2012 15:58

Yuri писал(а):
mixa писал(а):Юрий и от меня вопрос про снасти: я понял что снасти Вы привезли свои, какими удочками, катушками, леской, крючками Вы пользовались? Интересует фирма, модель, размер.
поводок FOX - модель Cortex. С уважением, Юрий
Юрию Владимирович! В ваших с Михаилом Лапушинским ответах написано про поводковый материал от FOX Cortex, но я знаю и имею FOX Corеtex. Это одно и тоже, или разные поводки?
[album]19654[/album]
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishhunter » 09-03-2012 17:01

Юрий Владимирович, можно еще вопрос:
Какой грунт был в намеченой зоне?
Ил был?
Если был, ловили с ила, или выбирали чистые участки?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
fishhunter
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 44
Возраст: 71
Изображений: 1
Зарегистрирован: 17-01-2011 09:10
Откуда: Алматы Казахстан



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube