;

Четвертый визит на "волшебное озеро" или знакомство с Галилейским Карпом

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Четвертый визит на "волшебное озеро" или знакомство с Галилейским Карпом

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 12-02-2012 23:35

Прочитав название темы у многих из Вас мог возникнуть вполне логичный вопрос: а почему четвертый визит? И что ты делал в предыдущие 3 визита, что познакомился с Кинеретским Карпом только сейчас?
Попробую объяснить: первое мое посещение Кинерета выпало на проведение Чемпионата Израиля (я ездил судьей), второй раз мы выезжали на рыбалку с Сашей Шоломом (ака "Малёк"), но, к сожалению, безуспешно, а третьим визитом был Кубок IsraFish, на который я тоже поехал судьей и по совместительству репортером. Вот так исторически и сложилось, что взять на руки и выпустить назад в родную стихию собственноручно пойманного карпа, мне довелось только на четвертое моё посещение Кинерета...

Пора перейти непосредственно к отчету. Выехали двумя машинами: на одной машине ехали Саша Малёк, его друг Влад и я, а на другой машине приехал из Иерусалима еще один друг Саши - Толик, по пути забрав из Хайфы еще одного участника нашего уик энда - Вову. Приехали на берег около 15:30 в пятницу 10.02.2012. На берегу нас сразу застал дождь, который заставил нас впопыхах поставить тент, который мы потом снова вынуждены были переставлять на другое, более удобное место. Переждав первый дождик, мы с Сашей одели резиновые непромокаемые куртки и начали готовить снасти и ставить потихоньку лагерь.
Первый заброс был осуществлен где-то к 17:00. С учетом того, что сессия была запланирована короткая (сутки), взяли с собой всего 10-12 килограмм прикормки. Хочу отметить, что в прикормочных шарах содержались исключительно компоненты натурального происхождения (без аминокислот, бустеров и прочей химической ереси).
Пока Саша закармливал точку стартовой порцией шаров, на мангале уже вовсю орудовал Толик, который на ужин нам приготовил Жаркое из баранины, замоченной в гранатовом соке и красном вине. Помимо этого, на столе были разнообразные овощи и салаты и НАСТОЯЩЕЕ БЕЛОРУССКОЕ САЛО. Звучит действительно слегка странновато, но все же оно было НАСТОЯЩЕЕ, и привезено из Белоруссии.
Изображение

Изображение

Сидя за столом мы почти беззаботно провели весь вечер. Ребята мне сказали, что они поэтому и любят это место: здесь вечером рыба дает спокойно посидеть за столом пообщаться, а с ночи или утра начинается более-менее стабильный клев.

Потихоньку все пошли спать, а я остался возле мангала. Легенький прибой со стороны воды, стреляющие дровишки (предусмотрительно привезенные Толиком) в мангале, чистое звездное небо - КРАСОТА! Так и просидел в кресле до утра, периодически попивая чаёк или кофеек с одним из проснувшихся ребят (а просыпались они почему-то все по очереди :? )

Первая полноценная поклевка у нас была примерно в 3:30. Бешеный паровоз, от силы которого даже сигнализатор слегка заглючило. Я и поклевку то услышал только по звуку сматывающейся со шпули лески. Подлетаю к удилищу, слегка зажимаю шпулю рукой, мягко подсекаю и чувствую только сильный рывок на той стороне - сход.
Вторая поклевка была в 5:50 - успешно реализована. Карпик примерно на 2,5 килограмма со всеми почестями был расцелован, сфотографирован и отпущен восвояси. Это и был мой Первый Галилейский карп! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение

Произвели очередной обильный закорм точки и продолжили пить чай кофе. Следующий паровоз "приехал" около 10 утра. Карп на полтора килограмма, как говорят, "пограничник", также уплыл в родную стихию со всеми почестями.
Изображение

Изображение

После каждой поклевки докармливали 10-15 шарами. Примерно в 10:30 у нас снова поклевка и снова карпуша весом примерно 2,5 килограмма у нас в подсаке.
Изображение

Изображение

Только закончив фотографироваться с предыдущим карпом - снова паровоз. На этот раз соперник не из легких! Саша минут 10 только пытался его остановить и развернуть к берегу. После чего еще минут 10 - 15 вел его потихоньку к берегу. Я стою в воде с подсаком и уже даже видел выходящий из воды шок-лидер, как Саша говорит: "Сход". Обидно - соперник действительно был сильный!
Из ребят уловом может похвастаться только Влад, который поймал трех карпов. Причем очень интересный факт: поклевки примерно в одно время. Или у него первая, следом у нас, или наоборот.
Очень насторожил тот факт, что и у нас и у него карпы засекались очень часто "за щеку", т. е. за боковую часть ротовой полости. Вроде и монтажи все правильные, а почему так - неизвестно. Над этим стоит поработать...
Ближе к 12 часам начали потихоньку складывать лагерь и около половины второго уехали домой.
Рыбалка, а самое главное, отдых удался на славу! Рыбалка - это действительно то место и время, где человек способен полностью отключиться от своих повседневных забот. Знаете, как говорят: человек бесконечно может наблюдать за тремя вещами: Вода, Огонь и Звезды. Все это у меня в эти выходные было!

До новых встреч на водоемах!

С Уважением,
Романченко Виталий, Февраль 2012
Последний раз редактировалось vetal_muha 08-05-2014 14:15, всего редактировалось 1 раз.
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Re: Четвертый визит на "волшебное озеро" или знакомство с Галилейским Карпом

Непрочитанное сообщение Roby » 13-02-2012 01:47

Классный отчёт,мне очень понравилось! :appl:  :appl:  :appl: Ну и с почином! :beer:

vetal_muha писал(а): Очень насторожил тот факт, что и у нас и у него карпы засекались очень часто "за щеку", т. е. за боковую часть ротовой полости. Вроде и монтажи все правильные, а почему так - неизвестно. Над этим стоит поработать...

У нас тоже на последней рыбалке было 2 таких карпа.Как над этим можно работать не знаю.Такого раньше у меня никогда не было.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-02-2012 08:38

Очень хорошо знакомый большой плоский камень на одной из фотографий, только не могу вспомнить, где я его видел  :)
Виталик, Малек и все остальные участники мероприятия, вам респект. Жаркое из баранины впечатляет , впрочем, как и белорусское сало  :appl:
Походу, мы потеряли еще двух судей, но приобрели неплохую команду :wink:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Крымчанин » 13-02-2012 13:52

Виталя с почином!!! Отчёт просто супер,я даже завидовать начал.  :beer:
Аватара пользователя
Крымчанин
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Возраст: 52
Изображений: 30
Зарегистрирован: 20-09-2010 01:20
Откуда: Ришон Ле-цион.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 13-02-2012 14:34

Веталька молодец. С почином. Так держать. Отчет как уже повелось супер.

:appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-02-2012 14:53

Ой,какой смачный и душевный отчёт.Глядя на заставленный стол,так захотелось на Кинерет...А у нас сейчас -25 градусов по Цельсию... :beer: Пошёл обедать,так есть захотелось.. :)
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 13-02-2012 17:49

Красивый  и вкусный отчет.Молодцы!
Личный привет ребятам! :beer:  :beer:  :beer:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 13-02-2012 18:50

Здорово,классные фото,хороший отчет. Натюрморт с салом это уже не еда,это уже,что-то выше... Виталий держи марку. Молодец :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 13-02-2012 18:51

Ну Виталик, с почином!!! Раз "связался" с Мальком быть тебе с рыбой!!!
В следующую вылазку у Вас должен быть 5+, а потом 8+, а потом 10+... :beer:
И выезжайте почаще!!!
ВВ следующем году будете судьями или уже участниками?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 13-02-2012 21:05

Классный отчёт и фото супер молодцы  :bis:  :bis:  :appl:
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dan » 13-02-2012 21:14

Мужики искренне рад за вас.
Так держать. В падлу коченчно терять такого судью ка Малек или такого коментатора ка Веталя, но команда у вас получилась просто ураган
 :multi:  :multi:  :multi:
Аватара пользователя
Dan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 500
Возраст: 51
Изображений: 2
Зарегистрирован: 20-02-2003 13:14
Откуда: Nazaret Illit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 13-02-2012 21:52

:appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 14-02-2012 17:18

Отличный отчет и фотки супер!!!
Только не совсем понял, зачем было подсекать?
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение JeniaF » 14-02-2012 17:51

Классный отчет, спасибо! :beer:
П.С.: Стол выглядит оболденно!  wub:
Аватара пользователя
JeniaF
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 347
Возраст: 44
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15-10-2005 19:50
Откуда: Израиль/Рэховот/Рига



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube