;

На Голаны без смокинга.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

На Голаны без смокинга.

Непрочитанное сообщение Moishe » 22-10-2011 19:10

После захватывающих рассказов о плохом клёве на Голанах, было решено проверить, так ли всё плохо. Комиссия в составе трёх человек выдвинулась сегодня ночью в сторону одного из самых популярных озёр. В составе комиссии были такие "мастера" как я, моя бессменная спутница Ольга и примкнувший к нам, независимый эксперт, мой сын. К сожалению впопыхах мы забыли парадные кители, белые рубашки и лакированые щиблеты, дома, поэтому результаты хуже, чем мы предпологали.
Прибыв на место в 4-30, мы ощутили сильный, почти ураганный ветер. Казалось, что сама природа не может смирится с нашей небрежностью в одежде, волна была почти пол-метра. Мой сын, прекрасно оценив ситуацию, заявил сразу : " я буду рыбачить 4-х метровым махом" Не споря с ним и видя какой боковой ветер, я вынул из чехла четвёрку, размотал её, пристроил амортизатор и передал в руки независимому эксперту. Кромешная тьма ещё не покинула пределы арэца, как я услышал победное "есть!" Сердце отца покрылось сладостной гордостью. В полной темноте, сын почувствовал поклёвку по удилищу и вывел 300-граммого карпика, прямо в подсак. Не успел я пристроить садок с почином в воду, как услышал резкое "Папа, подсак!!!" обернувшись и осветив сына, обнаружил его стоящего над водой, удилище было изогнуто дугой, конец в воде. Видно соперника. Хладнокровие не покинуло нас, красавец зеркальный, грамм на 800, через десяток минут сидел в садке. Светало. Я забросил шестёрку, хотя это было неимоверно трудно, ветер уносил мой поплавок на другой берег, не успев сообразить, я где-то в дремучих инстинктах и рефлексах организма получил сигнал, что мой поплавок уже совсем не там, где должен был быть. Подсечка! Сердце ЁК! ого!, сила дикого карпа сравнима только с паровозом. Что-то несмешное заглотило мою кукурузку.
Только настоящий поплавочник может понять какое удовольствиё получает рыбак поймавший на мах дикого карпа весом 1200 гр. Карпятник вывевший карпа такого же формата со стометрового растояния, видит на берегу не соперника, а несчастное животное, которое приволокли волоком на мат. Мах это совсем другое, твоё сердце бьётся в такт его хвосту, кажется, что в эту минуту они соединены одним проводом и малейший ньанс одного, тут-же передаётся другому.
Э-э-эх, слов не хватает, чтоб передать все эмоции поплавочника...
Короче, несмотря на ветер и волну, улов составил около 10кг на двоих, Ольга поймала, чуть меньше. Крупных больше не было. В основном стандарт, 250-300гр.  много мелочи. Удовольствий и впечатлений - море. Рыба на Голанах есть, и будет. Ловите и наслаждайтесь, други!

Фотки у Ольги. Она обещала. :wink:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 22-10-2011 19:21

Мойше Браво ...

Талант не пропьеш, в следуший раз не забудь свиснуть  :oops:
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 22-10-2011 19:26

:appl:  :appl:  :appl: Давно таких отчетов небыло... читаеш и закинуть хочется :yahoo:
Молодцы Мойшевцы!!! :ozero:  :beer:  :multi:
С удачей !!! :bis:  :bis:  :bis:
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 22-10-2011 19:44

Клёв действительно а Голанах в эти выходные был хорош.
Пока дойти до килограммогово карпа не получается.Стандарт: 300-400грам.
Надо  пробвать  червя.
А по теме поздравляю.
P.S.
Как ловить на 4м мах при таком ветре не представляю.
Глубина больше метра+ветер в нашу сторону,так что сыну и 5м маха мало было.
Пришлось ставить на болонку поплавок потяжелее.
P.P.S.
Спрашивать на что ловили не рискнул...
Всеж ловят токо на кукурузу. :?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 22-10-2011 19:53

У меня секретов нет. Всегда и везде на вопрос "на что поймал?" я прямо и честно, по-еврейски, отвечаю "на крючёк" :D

А если серьёзно, то обыкновенная баночная кукуруза. Резаная пополам. Универсальная наживка на карпа на Голанах.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Голаны

Непрочитанное сообщение Ольга » 22-10-2011 21:39

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-12-2005 22:59
Откуда: Саратов Бат Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 22-10-2011 22:15

На Голанах каждый могёт, а вот Мурку?...
Мойше - в хорошей компании Мурка, как лебединая песня! У тебя получилось круче! :appl:
Я вспомнил- 30 лет назад в Казахстае на озере Топольное Мы вдвоем порвали спецов карпятников применявших тогда супер прикормки и насадки.
Я взял с собой початок свежей кукурузы и кончили всех взяв в двоем с лодки за пол дня до темноты-два мешка карпов 300-800гр в основном
При том что улов спецов не превышал 7-10 кг.
Прочтя твой отчет и глядя на фотки  получил истинный кайф!!! Спасибо!  :appl:  :yahoo:
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-10-2011 22:18

Мойше и К* молодцы!!! :bis:  :bis:  :bis:
Только смотри: ПарпаРомку не взял... он начинает точить на тебя зуб... :oops:  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 23-10-2011 05:23

mixa писал(а):
Только смотри: ПарпаРомку не взял... он начинает точить на тебя зуб


Пусть он сначала наточит то, что он положил на мои телефонные звонки и ЛС, коих было 73 или 74.
А потом если точило не поломается, будет точить зуб. :wink:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 23-10-2011 21:44

Moishe писал(а):А если серьёзно, то обыкновенная баночная кукуруза. Резаная пополам. Универсальная наживка на карпа на Голанах.

Всёможет быть.Может действительно стоит перестать мудрить с добавками в кукурузу.
Может прикормка хорошо отработала.
Может стоит сменить аквариум на другое место.Да и народу там последнее время многовато+сетки.
На общий вес улова не жалуюсь.Но побороться и получить адреналин от карпика свыше килограмма тем более на мах пока не получалось.А времени в этом году не так много и осталось для Голан.
Главное что такие отчёты добавляют лично мне азарта и помогают вытащить попутчика привыкшего к мекороту и поливным.
Так что спасибо за отчёт.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Вопрос!

Непрочитанное сообщение тройник » 24-10-2011 17:29

Моше! Я не "вьезжаю", зачем резать кукурузу пополам? И сколько половинок сажать на крючок? Я сажал всегда два зерна.
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Re: Вопрос!

Непрочитанное сообщение qwert17 » 24-10-2011 19:33

тройник писал(а):Моше! Я не "вьезжаю", зачем резать кукурузу пополам?
Что бы "отсечь" малька.
Дело в том,что чем крупнее рыба,тем она старше и зрение у нее хуже,и она подплывает по-ближе разглядеть,а так как нихрена не видит,то остается только попробовать.А молодежь жадная - ее интересуют куски по-больше...потому на мелкую кукурузу она вимания не обращает.  :box:  :lol:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Ответ

Непрочитанное сообщение тройник » 24-10-2011 20:05

Братва, спасибо за совет! Очень логично! Завтра первый день отпуска за 8 лет и я, естественно на Голаны. Опробую дельный совет.
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 24-10-2011 20:05

Мойшеле!!! :wink:  возмите меня, в ученики :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 30-10-2011 18:16

Moishe писал(а):У меня секретов нет. Всегда и везде на вопрос "на что поймал?" я прямо и честно, по-еврейски, отвечаю "на крючёк" :D



Просто и понятно, как энциклопедия. :appl:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube