;

29.09-01.10.2011, или 5 месяцев спустя....

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

29.09-01.10.2011, или 5 месяцев спустя....

Непрочитанное сообщение aviton » 01-10-2011 22:48

Не прошло и каких то пол года, и наконец наступил тот миг, когда поставил семейство перед фактом своего будущего отсутствия минимум одни сутки. Жена посмотрела на меня с пониманием, и спросила - "хочешь остаться там до субботы?". Поняв все по моим красноречиво выпученным от восторга глазам, вздохнула и сказала - "езжай уже, горе мое, скажи Кеше, пусть за тобой присмотрит"...

С Кешей было договорено, что он выезжает вечером в Новый Год, а я присоединюсь к ним на следующий день.
Утром в четверг я позвонил ему и узнал, что ночь они проспали даже не забрасывая удочки, а с утра прикормили и ждут меня. На месте находилась также команда "Тузики" в полном составе.

Ну рано выехать мне не удалось (кто бы сомневался :-) ) и после тяжелых физических упражнений в жиме тяжестей и подьеме их на третий этаж, плюс переноска их на расстояние, я выехал из Хайфы в районе 15:30.

Пробок не было,  доехал я достаточно быстро и около начала пятого уже въезжал на пляж.

Ребята быстро помогли мне стащить вещи в лагерь, потом мы с Кешей поставили мою палатку и я начал раскладывать снарягу. Так как вода стоит очень высоко, то все род-поды пришлось располагать в озере, слава Богу я захватил шлепанцы. Пристроившись справа от Давида, я забросился и пошел помогать накрывать на стол.

Вкусно перекусили и сели точить лясы, когда в начале девятого сработал один из моих сигнализаторов. Давид встал с подсаком и через пару минут карпик кило на два был на берегу. Ну, как говориться - по любому рыбалка уже удалась :-)

1817518176

После этого мне сильно потрепали нервы арабские соседи, стоящие справа метрах в 50-и, с каждым забросом умудрявшиеся зацепить мои снасти. После третьего инцидента я просто взял и перенес род-под в крайнее левое место, рядом с Кешей.

В этот день карпов больше не было, зато было два сома, почти дуплетом, у Давида. Один кил на 5, а второй - детеныш, грамм на 500.

После этого я пошел спать, а Давид ночью вытащил еще сома.

Утром прикормили снова, перезабросили снасти и около 9 утра сработало Кешино левое удилище. Красивый зеркальный карпик, явный брат моего по весу, был сфоктан и отпущен нагуливать вес перед Чемпионатом.

1817718178
1817918180


Затем у Кеши была еще одна поклевка и он вытащил усача, грамм на 700.

Около трех дня выстрелило у Давида. Брат близнец моего карпа, был торжественно отпущен на свободу.

1818118182
1818318184



Так как ночь прошла у всех неспокойно (по разным причинам), то нас разморило и мы расползлись на дневной сон.

Из сладких обьятий Морфея меня выдернул пейджер, лежащий в кармане (да, забыл указать, что Кеша не зарядил батарейки для своих сигналок, и вынужден был поставить мои Делкими, так что и его, и мои поклевки отдавались приятной вибрацией на моей груди) - опять Кеша! И еще один погодок - явно зачетный, но тузик.

1818518186
1818718188


Стемнело, клева больше не было и мы сели ужинать и рассказывать рыбацкие байки. Около 11 ночи начали зевать и расползаться по номерам. Ночью у Давида опять клевало - такой же тузик. Было еще два мушта, у меня и у Жени.

На этом рыбалка фактически закончилась, в начале десятого утра стали собирать вещи, но так как было очень жарко и душно, приходилось часто отдыхать и все это заняло около 3 часов. Потом пошел мелкий дождь, запачкавший все машины и после дождя я распрощался со всей честной компанией и заряженный энергией двинулся домой, к теплому душу и любимой семье.

Очень хочется верить, что до следующего выезда пройдет не пол года :-)

18189


Спасибо всем за хорошую компанию - Давиду и Кеше за вкусные обеды, завтраки и ужины, Жене - за своевременно приготавливаемый кофе, Любе и Рите за то, что скрашивали своим присутствием наше времяпровождение.

До новых встреч!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 05-10-2011 11:24

Ну так как больше не кто не пишит, напишу пару слов..
Так же как и Авитон, и тоже по причинам не от меня зависящим, за последние 4 месяца мне таки удалось забросить удилищя в любимое озеро Кинерет...
Встретившись на Пурии с Давидом и Женей (Тузики) и с их незаменимой помощницей Любой, мы отправились на поиски свободного места на берегу озера... Помотавшись по берегу, поговорив со многими рыбаками которые уже заняли "козырные" места, остановились просто там где хоть как то можно было расположить лагерь на 3-е суток.
Поставив палатки тэн, проведя электричество, я раскинул свой арсенал, и за бросился..
Забегая в перёд, сразу хочу сказать, что ловил исключительно на баночки от Бори Тишина.. условно я их называю "Хрень", так как я далёк от химии, и при всём красноречии и довольно таки понятном  объяснении Бори, мне всё равно не дано понять чем кукуруза в одной баночке отличается от другой, кроме как разным цветом оформления..   :) . Почему именно баночки от Бори, просто про них столько много писали букв на сайте, что мне реально стало интересно их попробовать  :)
И так, насадив на волос две кукурузины из красной баночки,  на одно удилище, и такое же сооружение, но только из синей баночки на второе, предварительно окунув насадки в баночку жёлтого цвета (коллоиды) смело и уверено за бросился.
Под утро меня разбудил сигнализатор, и резвые крики соседей, которые всю ночь звали какую то Юлю, и возили самодуры за горизонт...реально далеко... Как оказалось они зацепили моё правое удилище, поняв что распутать не реально, пришлось распрощаться с оснасткой и как минимум 70-ю метрами лёски. Надо отдать должное, ребята извинились, даже предложили катушку лёски 0.4.. Удивившись тому что я использую 0.28 , извинившись ещё раз, отправили свою лодку в очередной заплыв метров на 400-500.
Поменяв шпулю, я опять забросался, и за одно решил перебросить второе удилище, вымотав которое я там обнаружил мега сома на грам 100, прикольный головастик :)
Больше ближайшие сутки меня не кто не тревожил)
И вот, на следующий день, я и команда Тузики, решили таки реально ловить рыбу. Замесив прикормку, налепив шары, установив маркер на 120-ти метрах, мы закормились.. забросились и стали ждать ...
Ну а потом приехал Авитон и поймал рыбу :) .. ну а дальше всё как написал Авитон, упустив подробности борьбы с нашествием муравьёв, мини семинара для Тузиков и большого количества мяса))
И так.. у меня сработала кукуруза из банки с составом от Вермута (мне так сказали) и кукуруза с синей банки.. все наживки были с коллоЕдами из жёлтой баночки) Да простит меня Боря.. реально не могу запомнить что где.. как в детском саду " с цветами проще, понятливее, и веселее" :D
Всем спасибо за прекрасно проведённое время, так же огромная благодарность Саше За (менту) и его компании, за средство от муравьёв..)).. ну а теперь на очереди "Ём кипур".. надеюсь он будет более продуктивней..)))
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2011 20:36

Cesha писал(а):Так же как и Авитон, и тоже по причинам не от меня зависящим, за последние 4 месяца мне таки удалось забросить удилищя в любимое озеро Кинерет.

Лентяи!!!




Cesha писал(а):Под утро меня разбудил сигнализатор, и резвые крики соседей, которые всю ночь звали какую то Юлю, и возили самодуры за горизонт...реально далеко...

Да не Юлю они звали, а Кешу, налить хотели, втихаря, чтоб Авитон не пронюхал...




Cesha писал(а):ну а дальше всё как написал Авитон, упустив подробности борьбы с нашествием муравьёв,... огромная благодарность Саше За (менту) и его компании, за средство от муравьёв..))

Кеша, а про средство от муравьёв поподробнее, они в прошлом году проложили тропу через мой стул и ящик с прикормкой... :twisted:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таймень » 05-10-2011 21:14

красивые отчёты! что да,то да.Читаешь как книгу.
Мы вышли в океан за сутки до рассвета...
Таймень
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 234
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13-10-2010 19:55
Откуда: Новокузнецк-Ришон



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube