;

Рыбалка на озере Рамтания

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка на озере Рамтания

Непрочитанное сообщение Лёня » 25-09-2011 16:14

Некоторые называют это озеро Танковое. На въезде стоит http://fotki.yandex.ru/users/grinnols/view/294651/?page=0

Озеро подпитывается от  скважины Мекорот. Основная функция - полив плантаций Кешета и Йонатана. Это яблоки и виноград для винзавода в Кацрине.

Если бы я посмотрел на барометр, сидел бы в жж, а так, почитав нашего Славу СЭ (Игорька) выехал с компанией на этот  берег...
Высадились там, где удобно подъехать к берегу, чуть позже выяснилось, что глубина на расстоянии 16 метров от берега - примерно 28-29 сантиметров.
Я люблю ловить на поплавок, что мне эти глубины!
Мне нравится кормить малька кукурузой, ничего не могу с собой поделать.
У некоторых были снасти для дальнего заброса, пока я разжигал костер под котелком, они умудрились вытащить трех карпиков по пол кило, и я, обливаясь слезами, убил их топором по голове.


Я сторонник гуманного отношения к миру животных и рыб, мне страшно, сколько цыплят я убил, жаря яичницу на свином сале, обутый в кожаные тапки от Буренки, эти глаза я никогда не забуду!
Кстати, в ухе глаза дают мутный цвет бульону.

Утро открыло мне глаза, с трудом, но открыло. Вы когда-нибудь стояли в пробке? Я имею ввиду со стороны Хайфы перед Кфар Шмарьягу? А с другой стороны?
Тогда вы поймете, что я увидел жалкое подобие въезда в Натанию. Если бы ! у меня! как эти удочки! Ну вы поняли, арабы здесь и не ночевали.
Просто лес непроходимый из удочек, карповых удилищ, матч и фидер во всей красе, болонез и мормышка. И все красиво улыбаются, подают друг другу руку, чтобы товарищ не подскользнулся, ах я вашу маму вчера встретил на променаде!
В восемь утра идиллия закончилась.  Два вора на резиновой лодке начали устанавливать сеть. Может быть 500 метров. И тут я возгордился!  Никто не остался  равнодушным! На озере звук разносится далеко, тем более мат. А как их обложили, со всех сторон!

Рони, хозяин озера, человек, который запускает туда рыбу, ничего не имеет против людей с удочкой, они ему помогают прореживая состав. Но вот  так нагло грабить! Эти пидары лишают нас удовольствия посидеть с удочкой на берегу! Все, кто был этим  утром на озере возле Алоней А-башан высказали свое отношение к этим тварям. Я жалею только о том, что позвонил не тому человеку, которому нужно.
0577 765439 Рони.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 25-09-2011 16:21

Телефон, чтобы не было вопросов, я получил сегодня.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 25-09-2011 19:38

Лёня, я был первым, который высказал своё возмущение происходящим. Затем меня поддержал один из сидящих на дамбе. Судя по выговору он был не совсем трезвым, но спасибо и на том. И это ВСЁ!! Из 23-х машин которые стояли на дамбе не нашлось хотя бы ещё пару рыбаков, которые могли поддержать меня. Правильно сказали эти два козла: БУДЕТЕ МНОГО П-ТЬ, ВОоБЩЕ НА ВОРОТА ЗАМОК ПОВЕСИМ , ЭТО НАШЕ ОЗЕРО. Если молчать, они всю рыбу вытащат сетями. Лёня спасибо за телефон Рони. Я его внёс в память телефона и обьязательно воспользуюсь им при следуещей встрече с этими козлами.
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 28-09-2011 10:19

На каждом озере на Голанах щас есть сетевики.
Услышав мат в свой адрес все дружно поют одну и ту же песню что мы мол арендаторы...
В любом случае надо звонить а там уж пусть разбираются.
Жаль что полицию этот вопрос не волнует...
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 28-09-2011 14:41

Им некогда размениваться на такие мелочи. Они решают более глобальные задачи. Шеш-бэш, кофе, кадурррэгэль.....
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 02-10-2011 16:01

Еще раз повторюсь, рыбак с удочкой на берегу, никак не мешает арендатору. Потому что их интересы не пересекаются. Рыбак таскает мелочь на уху, арендатор выращивает рыбу на продажу. Это условие аренды. Но все, что родилось, не сможет вырасти, мало корма. Люди с удочкой, дают возможность вырасти, другим рыбам.
Озера на Голанах, созданы для снабжения водой сельхозугодий, рыба в них запускается для уничтожения водорослей. То, что мы ловим с берега, случайно попало в водоем.
Люди с сетями выбирают растительноядную рыбу (её разводят арендаторы) и крадут то, что не принадлежит им.
Пока не появились сетевики, на любую дамбу можно было заехать на машине, спокойно ловить, никто слово не говорил.
А вам понравилось бы, если кто-то зайдет к вам в дом и начнет рыться в холодильнике?
Должен сказать, что берег чистый! Людей много, а мусора нет!
Жизнь налаживается, сетевиков поубивал бы!
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Макуха » 03-10-2011 08:49

Спешу Вас обрадовать, это прекрасный водаём пренадлежит Микорот только на 50%, второй владелец в равной долей МейГолан, рыбу запускают именно они, как вы правельно заметили для очистки от водорослей. Так что в случае притензий со стороны Рони или Шмони, вы смело можите предложить ем оральный секс :lol:
Макуха
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 52
Зарегистрирован: 29-12-2010 23:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 03-10-2011 12:46

Боюсь, что с сексом обломится.
Действительно, озеро принадлежит Мекороту и Мей Голан. Мекорот сбрасывает в него излишки воды из скважины, которая находится чуть выше озера.
Еще раз повторюсь, все (ВСЕ!) водоемы сданы в аренду. Арендатор обязуется разводить в озере рыбу, которая будет поедать водоросли, очищая водоем. Карп, с родственниками , попадает в озеро случайно, быстро размножается и служит отрадой для поплавочников.
Ловцы сетью рискуют не только снастями, но и машиной.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 05-10-2011 15:46

Лёня писал(а):Ловцы сетью рискуют не только снастями, но и машиной.

Если  они ещёв этом убедились бы,хотя бы на одном из озёр или хоть какая то реакция от полиции на звонки была...
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube