;

Голаны 30. 07. 2011.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Moishe » 04-08-2011 16:31

По моим наблюдениям, не обязательно покупать костюм от Юдашкина или Кардена цвета прибрежного пейзажа этого сезона. Вполне достаточно обычной тёмно-серой, тёмно-зелёной или тёмно-коричневой одежды и по-меньше лишних телодвижений. Особенно при вялом клёве.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 04-08-2011 19:28

Stalker писал(а):Но не смотря на то ,что пока на уловы грех жаловатся,серёзно задумался о кастюме зашитного цвета.
Может посоветуете где по интернету заказать?На eBay-токо футболки,на cabelas вобше нет.


Ну вы блин даёте. Если ты не создаёшь лишних телодвижений и не шумиш, то в комуфляже нет необходимости. Всю жизнь наши деды ловили рыбу в белых рубахах и красных шароварах, и уловы были куда сегодняшним.
Комуфляжная одежда на рыбалку, это просто мода и может быть удобства, много карманов. Вот охота другое дело, зверя разноцветной одеждой спугнуть можно.
Так что не запаривайся насчёт комуфляжа. Мойше прав, достаточно одежды тёмных тонов, хотя не факт.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 04-08-2011 20:01

Ну вот и ты тудаже. Мойше прав на все 100. Книжки читать надо.
Иной раз стараешся сесть чтоб солнце спереди было а не с сзади потому как рыба тень видит за 100 метров.
У нас на днестре ранше чтоб поймать чего вообще приходилось прятатся в кустах потому как вода чистая.
А в карповой рыбалке вообще без разговоров. И совсем не мода это.
Если ты пойдёш подсачить пятнашку в красных шароварах она к тебе близко не подайдёт :D
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 04-08-2011 20:19

Мойше прав, Мойше не прав, Мойше лев, даже Лев Самуилович.
Рыба со времён наших дедов (которые понятия не имели ходить на рыбалку в белых рубашках, белая рубашка была только по большим праздникам, а ходили, почти все, в гимнастёрках и полотняных некрашеных одеждах, которые имели цвет выцвевшего камыша) так вот, рыба стала в десятки раз осторожней и пугливей. Так, что права тут только рыба. Если она клюёт, значит ты её не напугал.
Я например стараюсь сесть как можно дальше от белорубашечников и крикунов-пи--дунов, а если есть возможность спрятаться за кустик, так вообще сказка.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 04-08-2011 20:28

Да ладно...Кто бы говорил... Мойше,ты даже когда шепотом разговариваешь, за 3-три километра  тебя слышно...и радио на берегу слушаешь  :oops:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 04-08-2011 21:10

Поэтому и не клюёт!
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 05-08-2011 10:24

А между тем в третьем чтении кнесет постановил автору топика увеличить налоги,повысить машканту и цены на бензин...
Что полностью разрешит все вопросы заданные тут по секретному озеру именуемому в миру "Аквариум".
P.S.
Я нигде не писал, что камуфляж панацея от проблемы поднятой в данном отчёте о пресноводной рыбалке (если кто ещё помнит что обсуждаем)
Мне просто понравиля камуфляж у напарника с которым ездим на Голаня и я себе хочу такой.Плюс количество карманов для меня довольно таки большой плюс.
Как ловили в древнем Риме предки я не помню,но как мне кажется акцент не плохо бы было сделать на прикормке и наживке.
Сам был в такой же ситуации.Пока не посмотрел Сабанеева и стал ездить и пробовать-результата не было.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Раздумья.

Непрочитанное сообщение тройник » 05-08-2011 14:08

Я уже два месяца все субботы езжу на Голаны и постоянно вижу рыбаков, понуро бредущих к машинам в 10-11 часов ввиду полного безклевья. И ни наком не было белой рубахи.  А то мы тут договоримся до того, что меня за появление на берегу в белом, по призыву какого-нибудь кликуши могут линчевать! :shock:
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 05-08-2011 14:43

Если ты пойдёш подсачить пятнашку в красных шароварах она к тебе близко не подайдёт

Пока ты пятнашку доволочёшь до берега, то она уже будет настолько замучаная, что ей уже будет пофиг в каких ты одеяниях.
На мой взгляд важнее чем ты кормиш, как ты кормиш и на что ловиш, ну и естественно не устраивать трансовую вечеринку в процессе рыбалки.
Я ни когда не запаривался по поводу одежды на рыбалку, лижбы удобно было, а рыба если она есть и ты всё правильно сделал по прикормке и наживке, обязатьльно клюнет.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 05-08-2011 15:54

apex писал(а):..., а рыба если она есть и ты всё правильно сделал по прикормке и наживке, обязатьльно клюнет.
Ну дык я про это как бы написал.А в плане конкретики к наживке именуемой в миру кукуруза и прикормке после снятия грифа секретно:панировочные сухари,кукурузная мука,семечки,арахис,грас и вместо воды сок из банки с кукурузой+клубничный ароматизатор (за неимением сливы) что можете из своей практики добавить ?
Если уж тут:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15444
тема не получила развитя в обсуждении то почему бы не поделиться своим опытом здесь?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 05-08-2011 16:49

Это кто же у нас "пятнашку" на Голанах,на удочку ловит?кого пугают красные штаны,которые рыба видит,как чёрные?
:shock:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таймень » 05-08-2011 18:50

бред всё это..белые рубахи,красные штаны..Ловил в белом в России,тут ловил. Никого ничего не пугало,когда рыба жрать хочет,то берёт,хоть ты в штанах,хоть без них.
Мы вышли в океан за сутки до рассвета...
Таймень
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 234
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13-10-2010 19:55
Откуда: Новокузнецк-Ришон



Вверх

Вниз

Одежда

Непрочитанное сообщение тройник » 05-08-2011 18:59

Золотые слова!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube