;

Краткий отчет о соревнованиях в Йокнеаме, 29 Августа 2003 года

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Краткий отчет о соревнованиях в Йокнеаме, 29 Августа 2003 года

Непрочитанное сообщение aviton » 29-08-2003 22:10

Итак, когда данное событие уже произошло, можно и отчет написать.
29 Августа 2003 состоялись очередные соревнования по рыбной ловле на приз сайта ИсраФиш, приуроченные к годовщине форума Рыбка".
Мысль провести их возникла давно, сразу после соревнований в мае. И времени вроде было достаточно, но видно прошлое ничему нас не учит.
Хотя....
Учитывая печальный опыт прошлых соревнований. когда мы не смогли принять всех желающих, мы не стали делать шумную рекламную компанию, а довольно скромно сообщили об этом только в Интернете. И получили совершенно обратную картину. В соревнованиях приняло участие 13 человек. Нда...Из 35 записавшихся... Многие даже не удосужились сообщить, что по каким либо причинам прибыть не смогут. Правда было высказано еще одно мнение - стоимость участия была 50 шекелей, может быть это тоже внесло свой негативный вклад. Возможно, если бы мы сказали, что соревнования бесплатны, всю рыбу можно забирать (хоть тонну), плюс все получат ценные призы и подарки, то на озере не было бы живого места. А может быть я слишком плохо думаю о людях?
Ладно, хватит о грустном. Все же праздник, или как?
Соревнования прошли на платном озере "Даг-Бакфар", в Йокнеаме. В соревнованиях приняли представители двух сайтов/форумов - фишкинцы/беседерцы и исрафишевцы/рыбкинцы.
Леша (Икс-Файл) приехал ко мне в четверг вечером и мы до глубокой ночи ламинировали дипломы, составляли списки и укладывали снаряжение. Решив никого не нагружать доставкой наших драгоценных персон, взяли такси и в 6:30 утра целовали замок на воротах озера. Правда ждали всего 5 минут. Хозяин открыл ворота и мы начали наш тяжелый труд - надо было пронумеровать более 30 стульев и разнести их вокруг озера. В какой то момент к нам присоединился гусь и сопровождал нас подбадривая громким гоготаньем. Правда Леша ему понравился больше, а меня он почти игнорировал. Увидев эту картину, хозяин заловил гуся и упрятал за решетку, сказав, что если он заметит такое еще раз, то гусь превратится в паштет...
Закончили к 7:30. Поставили на входе столики, разложили канцелярию и стали ждать. Постепенно начал подтягиваться народ. Когда в 8:30 я пересчитал прибывших и увидел 13 человек, решено было начало отодвинуть на 10 минут. Но это не помогло. В 9 часов мы собрали народ на инструктаж и дали команду приступать. Не обошлось и без небольших накладок - оказалось, что 2 сектора расположены слишком близко и Леша перенес один из них на другую сторону. Что вызвало некоторую путаницу в судействе. Тот самый, передвинутый участник оказался без судьи. Но постепенно все утряслось Народ начал ловить, а я бегал вокруг с фотоаппаратом. Сказать что был бешенный клев я не могу, вы это увидите из нижеприведенной таблицы результатов. Так что ехидные высказывания, насчет ловли в разводнике я могу смело отмести, как необоснованные.
Судьям пришлось таки побегать. Хуже всего пришлось Марку - у него оказался самый активный участок.
В 11:10 я дал сигнал отбоя. Собрали судейские папки, провели подсчеты. И около 12:00 начали процедуру награждения. Первое место с результатом 9250 занял Дима Луцевич (Дмитрий), второе, с результатом 8550 Леня Гирберг (Кольт) и третье, с результатом 8100 - Валентин Фатиев (Валентин). Также были номинации - 4 место (Франк Александр - 7600), самая большая рыба (Кольт - 1050), тринадцатое место (Аматоль).
Все получили дипломы, медали, а призеры и номинанты - призы.
Форумки после соревнований не получилось - народ устал и размяк от жары. В принципе мне надо было этого ожидать - либо рыбалка, либо пьянка. Да и сложно себе представить водку, даже холодную, при жаре более 30 градусов.
Я считаю, что несмотря (а может и благодаря) на малое количество участников, все прошло довольно неплохо. Еще один опыт в нашу копилку.
Огромное спасибо всем, кто приехал и поддержал идею спортивной рыбалки - "поймал-отпусти"! Отдельное спасибо Боре (Даяг), Лене (Кольт) и Саше (Аматоль) с Фишки, которые своим визитом показали, что мы можем и должны работать вместе!
Спасибо Диме и Влади, проделавшим колоссальный объем работы по переговорам с местом проведения соревнований и спонсорами!
Низкий поклон судьям, которые единственные не получили ни медалей, ни призов. Леша, Марк, Саша, за мной не заржавеет, поверьте!
Спасибо всем, кто приехал поддержать своих мужей, друзей и знакомых!
Огромное спасибо всем спонсорам, выделившим призы призерам:

    Becher Shlomo(Shvil Hamifal 2, Tel-Aviv) - Okuma Surf Explorer
    Armando (Yerushalayim Blvd. 33, Jaffo) - Tica Aries 3000, 2 telescopic rods.
    Aviv Sport & Trade(Ezra) (Pinsker 2, Tel-Aviv) - Leeda rod+reel
    Ashdod-Yam Ltd (Hanavi Yona 2, Ashdod) - Dolphin spin 2.7m, Captain reel.

    1 место - Бахар(Окума) + Армандо(Тика)
    2 место - Ашдод Ям
    3 место - Эзра
    Самая большая рыба - Армандо
    4 место - Армандо


Спасибо хозяевам озера - Рони и Вики!
Спасибо всем сайтам, давшим рекламу наших соревнований!
Всем, кто не смог участвовать по уважительным причинам - спасибо за слова поддержки и я верю, что на следующих соревнованиях вы себя покажете!
Результаты
<TABLE align=center border=1><TR><TD></TD><TD>Имя</TD><TD>Сектор</TD><TD>Вес</TD><TD>Место</TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Алекс Махлин (Amatol)</TD><TD> 26</TD><TD>950</TD><TD>13</TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Алекс Загреба (Alex Zagreba)</TD><TD>19</TD><TD>4300</TD><TD>9</TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Боря Гейль (Даяг)</TD><TD>24</TD><TD>4650</TD><TD>7</TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>Валентин Фатиев </TD><TD>4</TD><TD>8100</TD><TD>3</TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>Виктор Гартман </TD><TD>17</TD><TD>3250</TD><TD>10</TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Гиршберг Леонид (Colt)</TD><TD>12</TD><TD>8550</TD><TD>2</TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>Денис Татур</TD><TD>28</TD><TD>5100</TD><TD>5</TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Дима Луцевич </TD><TD>9</TD><TD>9250</TD><TD>1</TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Дима Хоцианов </TD><TD>13</TD><TD>4800</TD><TD>6</TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Леонид Файнбойм </TD><TD>10</TD><TD>2400</TD><TD>11</TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>Сеогей Крупецкий (Sergei) </TD><TD>1</TD><TD>4450</TD><TD>7</TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>Франк Александр </TD><TD>8</TD><TD>7600</TD><TD>4</TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>Шломи Рахамим</TD><TD>20</TD><TD>1400</TD><TD>12</TD></TR></TABLE>
Фотографии находятся ТУТ
Последний раз редактировалось aviton 08-10-2003 09:14, всего редактировалось 3 раз(а).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 29-08-2003 22:45

По итогам частного разговора с участником соревнований сделал вывод-соревнования удались!
Очень рад за нас всех!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 30-08-2003 07:52

А кто поймал самую большую рыбку ? Какой вес ? :vipiem:
Рафаэль
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 30-08-2003 08:51

Colt - 1050 гр.
:appl:
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 30-08-2003 10:53

[img]Класс.%20Когда%20следующие%20соревнования?%20[/img]
Рафаэль
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 30-08-2003 11:58

Очень рад за всех . Судя по отчёту было вполне прилично .
Бешеный клёв был уготовлен специльно для нас в день съёмок для 9-канала :Laugh:
как масовка , что-бы было что по телеку показать. :Laugh:
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 30-08-2003 12:15

Тоже очень рад,что всё прошло хорошо.Удачи всем.
Соlt как всегда на высоте(самый большой рыб вытащил).
Организаторы тоже не подкачали,молодцы!!!
:appl: :appl: :appl: :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Феликс » 30-08-2003 14:15

Искренние поздравления победителям Изображение, и пожелание всем участникам дальнейших побед :beer: !
Наилучшие пожелания организаторам в успешном проведении дальнейших, подобных мероприятий :privet: !
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти (с) О.Бальзак
Аватара пользователя
Феликс
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 153
Возраст: 57
Изображений: 5
Зарегистрирован: 10-03-2003 18:02
Откуда: Калининград, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bimark » 05-09-2003 01:26

Вот добрался я, наконец, до компа и решил поделиться своими впечатлениями от соревнований. Не могу сказать, что я был большим сторонником проведения соревнований на платном пруду, однако ни слова не сказал об этом до соревнований, посчитав, что лучше такие, чем ничто (зацените корректность!). После соревнований я переменил свое мнение и не боюсь в этом сознаться. Почему? Я был судьей и гарантирую, что условия были одинаковыми для всех, а это один из главных критериев соревнований. Этим и отличались последние соревнования от всех предыдущих. Немного неинтересно, рыбы полно? Да, но и при этом были люди не поймавшие практически ничего и были уловы под 10 кг. Я судил сектор, в котором были 3 первых места из четырех и никак не могу сказать что соревнующимся, да и мне было неинтересно. До последней секунды я не знал, кто победит и сразу после финального свистка, не попив воды, бросился подсчитывать результаты.
По результатам. Первое место отличается от четвертого на 1,5кг (9200 - 7600). С пятого начинаются уловы около 5 кг и меньше, т. е. на 2,5кг меньше 4-го места, так что их я рассматривать не буду. Дима, Colt - молодцы, поздравляю! Рыбу вы ловить умеете, слов нет, а вот соревноваться - не очень. Я понимаю желание получить удовольствие от использования матча, но неужели не ясно, что данных соревнований это был проигрышный вариант? Что нужно для победы? Поймать за определенный отрезок времени большее количество рыбы, правильно? Не было расчета на суперкрупную рыбу, средняя - 300-550г. Т.е. кидай и таскай. Рыба в пруду кормится с берега, т.е. идет на брошенный корм. Правильная тактика - бросай прикормку каждые 2-3 минуты и лови, причем бросай как можно ближе, чтобы быстрее вытащить ( с более близкого расстояния). Так причем тут матч? И точно не прикормишь и тащить далеко.
Предвижу шквал эмоций - мол победили же! Не думаю, что все так просто. Четвертое место занял Саша Франк, отставший от Димы на 3 рыбы (по 0,5кг). Так вот он ловил именно так, как я считаю нужным. Почему же он не первый? Да по самой простой причине - этот хрен явился на соревнования в последней степени похмелья - с трясущимися руками и затуманенными мозгами. У меня на глазах он по этой причине упустил около 10 рыб, засеченных на крючок и так и не сообразил, что стоит проверить жало крючка, которое оказалось согнутым внутрь (ну что с алкаша возьмешь!). А если бы он все-таки вытащил хоть половину упущенных? И вообще, если он в следующий раз трезвым будет? Спорт - это прежде всего результат, а удовольсвие потом, так что я не думаю что победители правы. Впрочем, это мое личное мнение, кого не убедил, извините.
Аутсайдерам. За полтора дня до вас я на вашем месте за неполный час поймал больше, чем победители за 2 часа соревнований. Свидетелей полно - Дима, Андрей и вся съемочная группа TV9. Так что с рыбалкой у вас что-то не то, в чем я, впрочем, и не сомневался заранее.
Есть еще у меня замечания по организации и технике судейства, но, думаю, это уже в рабочем порядке перед следующими соревнованиями. А сейчас спасибо всем участникам, а спортсменам моего сектора судейства - особое спасибо за терпение и помощь.
bimark
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 69
Зарегистрирован: 11-05-2003 15:04
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 05-09-2003 05:32

bmark писал(а):За полтора дня до вас я на вашем месте за неполный час поймал больше, чем победители за 2 часа соревнований

Насколько я понял из разговорв с участниками и сьемок и соревнований,у всех в день сьемок клев был гораздо сильнее,чем в день соревнований.
Могу добавить,что и в таких прудах рыба клюет не одинаково-сегодня лучше,завтра хуже...
bmark писал(а):Аутсайдерам. Так что с рыбалкой у вас что-то не то, в чем я, впрочем, и не сомневался заранее

Не слишком ли высокомерное заявление?
Прочитал и вообще захотелось перед тобой извиниться,что оскверняю своими неумелыми рыками снасти....
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 05-09-2003 06:43

неплохой отчет,но концовка не скромна.сейчас утро,хорошее настроение,на работу идти не надо и не хочется разводить полемику.но действительно не скромно и я бы сказал даже предвзято.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 05-09-2003 07:15

Поскромнея надо быть,
а за судейство болшое спасибо :appl: , толко я не понял кто был судья левого от входа сектора ?
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sharp » 06-09-2003 03:06

Выскажу своё мнение.
Отчёт Марка не то чтобы неплохой,он отвратительный (правила форума ограничивают в определениях).Я естественно не собираюсь выступать в роли адвоката кого бы то ни было,но высказывания типа "этот хрен" или "ну что с алкаша возьмёшь" и т.п. по-моему не нуждаются в комментариях,просто противно читать.Хотя,возможно,вы ,Марк, близкий друг этого человека и у вас так принято выражаться...А высказывания по поводу людей,занявших последние места!?Опять же правила форума,да и просто нормы нормального человеческого общения ограничивают...
Марк,спуститесь с небес,а то в один прекрасный день просто упадёте оттуда...
Отпадает желание учавствовать в соревнованиях,где такие "судьи".
Кража идей у одного - плагиат; кража идей у многих – исследование
Sharp
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 49
Зарегистрирован: 27-06-2003 01:45
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 06-09-2003 10:43

[off_topic]Предупреждение всем!
В данном топике речь идет о соревнованиях и каждый вправе высказать свою точку зрения.
Она не обязательно должна соответствовать вашей или моей. Поэтому прошу в этом топике не обсуждать высказывания других форумчан, но сами соревнования и ваше мнение о их организации.
Если что-то вас задело или оскорбило, существуют Личные Сообщения.
В крайнем случае можно открыть отдельную тему в Гостиной.
Я не хочу опять превращать наш форум в арену взаимных оскорблений. Мы это уже проходили неоднократно.[/off_topic]
:bad-words:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bimark » 12-09-2003 02:39

Андрей, я думаю, все нормально. Наоборот хорошо, что люди, тем более новые, болеют за корректность в высказываниях. Они же не знают специфики, так что правы.
Sharp, Саша Франк не просто мой друг, а лучший друг и у нас, действительно, принято "так высказываться". Я считаю его очень неплохим рыболовом, а наказание за нарушение спортивного режима он уже поимел - проигрыш соревнований, которые, по-моему, обязан был выиграть с большим отрывом. Если Вас покоробили принятые у нас выражения - извините.
По поводу аутсайдеров. Я не стал бы подпускать шпильку, если бы эти люди не строили из себя главных спецов по рыбалке. Из-за них,кстати, я ушел с форума "Беседер", о чем, впрочем, ничуть не жалею. Пусть остаются в своей виртуальной действительности, а чего они стоят в реальной рыбалке - показали соревнования.
А на месте, где ловили аутсайдеры, я действительно поймал много рыбы ( ну может и правда клев был лучше, чем в день соревнований - так ведь это обычное оправдание неумех и неудачников). Ну нескромный я, так ведь это не преступление...
bimark
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 69
Зарегистрирован: 11-05-2003 15:04
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube