;

скитание по северу 27-28.06.03

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

скитание по северу 27-28.06.03

Непрочитанное сообщение igorek » 01-07-2003 16:29

после многочисленных убеждений и обьяснений дети остались дома.не буду описывать драмму происшедшею при етом.но как показали дальнейшие события,виталик и дмитрий были 100 раз правы.
накануне вечером связался с docc-ом по icq на предмет совместной поездки,но время было позднее и docc уже не смог поменяться на работе.
таким образом в 6.30 утра я и виталик вышли благополучно из кирьят-гата в направлении севера.первый сюрприз нас ожидал после того как поднялось солнце.выяснелось,что мой мазган накрылся п....обливайась потом мы добрались до кенерета и попали на любимое место многих любителей блеснения.там не было ни одного человека.с криком ура ,бросились распечатывать фидеры.виталик нацепил кембрик а я КМ который мне подкинул влади.клев был не ахти(поздно приехали),но на КМ клевало куда охотней чем на кембрик.пару раз вел нечто такое,что катушка проворачивалась с трудом,а кончик фидера угрожаюше изгибался под ударами чего-то, что я к сожелению не выташил,но блесну сохранил.достаточно сгорев на солнце и
поймав штук 20 мушт в том числе и карпов сури,решили,что етого хватит на уху,собрались и поехали на иордан.дальше было хуже,жара крепчала,питьевая вода неумолимо поглашаласьи заканчивалась,а мы уже 3 часа бороздим ухабистые дороги баниаса и не можем никуда преткнуться-все мыслимые и немыслимые места(по сложности проникновения) ЗАНЯТЫ.надо отдать должное силе воли и неутомимости Виталика,который не смотря на 40 по целсию, продолжал неистово искать,пробираясь в глубокие дебри заросшего по самое не хочу иордана.но везде нас ждало разочарование.
высушенные как таранька решили уже возврашаться в низовья иордана,как вдруг Виталик вспоминает давно забытое им место,останавливаемся,проверяем....ОНО.правда там выкопан ров и стоит столб шмурат тева ,со всеми возможно вытекаюшими из етого последствиями.встали там.место шикарное-глубокая заводь со стоячей водой, есть течение и место с обратным течением.разбили лагерь,заварили уху на водочьке,пожарили шашлыки.все ето пишеприготовление происходило на углях,т.к дров там никаких.
закинули на все что можно,но брал только мелкий мушт.так досидев до 10 вечера,собрались и двинулись на далийот.там облюбовали островок.до 8 утра клевал мелкий карпик и ничего более серьезного.по дороге обратно заехали на бейт-зера,взяли 4 сомика не плохих и вернулись домой,получив по дороге кнас 250 шек. за поворот без остановки перед знаком-рука.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 01-07-2003 16:44

В принципе результат похож на все остальные за эти же дни. Так что добавим в таблицу еще один негативный отчет.
По поводу детей - я ведь тоже писал, что брать детей днем на рыбалку летом категорически не рекомендуется. Разве что ехать в место с тенью (а где такие места?), либо брать с собой шатер. Что тоже не сильно поможет, так как единственное от чего спасет тень, это от прямык солнечных лучей, но не от влажности и температуры.
Летом мы берем на 12 часов, на двух человек по 4 литра воды на каждого...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 01-07-2003 17:41

Андрей прав вода в первуйу очередь,
лучше всего класть бутылку после
морозильника в холодильничек, тогда к 12 :00 на Кинерете
есть ешо холодная вода :) .
Ну и как спинингуется на фидер?
И какой фидер?
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 01-07-2003 18:02

воды мы взяли достаточно,замороженной в холодильнике только 12 литров,да еше в канистре 15.но и с етим чуть не попали.
а название фидера надо у виталика спросить.он заказывал его у корейцев на заказ,тест 0-25.блесна 7 гр.летит как пуля,метров так на 70 без всяких бульдо с леской 0.25
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 01-07-2003 20:01

Не любитель я писать отчёты , бухгалтерские и прочие :P Шютка .
Но вот эта рыбалка была просто изнуряющей . Спасибо терпению Игоря , меня выдержавшего и мои поисковые программы ! Объехали мы всё , что можно было объехать выше Сде Нехемия ( после Кинерета ) !
Была надежда , но расстаяла быстро . Решили на худой конец ( :twisted: )довльствоваться сомами , которые были забыты у меня дома , измотанным до нехочу Игорем ( не удивительно ) !
Вообщем так - Кинерет себя оправдал , был клёв , хоть и не самый хороший . На тех местах раненько поутру можно порыбачить . Пока .
Всё остальное ( пока ) , не оправдывает усилия .
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 01-07-2003 20:20

игорек писал(а):воды мы взяли достаточно,замороженной в холодильнике только 12 литров,да еше в канистре 15.но и с етим чуть не попали.
а название фидера надо у виталика спросить.он заказывал его у корейцев на заказ,тест 0-25.блесна 7 гр.летит как пуля,метров так на 70 без всяких бульдо с леской 0.25


Ок, спасибо :) .
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 01-07-2003 20:45

igorek писал(а):...а название фидера надо у виталика спросить.он заказывал его у корейцев на заказ,тест 0-25.блесна 7 гр.летит как пуля,метров так на 70 без всяких бульдо с леской 0.25


0-25 фидеров не бывает. Это может быть квивер (винкльпикер)...
У фидеров (даже самых лайт) нагрузки от 20 грамм и выше...Что это за кормушка в "0" грамм???
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 01-07-2003 21:04

Ну вот Андрей становишся как я скептиком-реалистом.
Будет кому скептизировать, когда слиняю :) .
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 01-07-2003 21:16

Геннадий писал(а):Ну вот Андрей становишся как я скептиком-реалистом.
Будет кому скептизировать, когда слиняю :) .


К сожалению у меня нет того запаса знаний, какой есть у тебя. Я могу исходить только из чистой логики. То есть спорить по поводу всяких фастов, ультралайтов я не могу, так как мало понимаю в этом. Но если взять за аксиому, что фидер - это удилище для ловли с кормушкой, то возникает вопрос, каким образом можно добиться нулевого веса кормушки с прикормкой. 25 грамм - еще туда-сюда, хотя это будет оч-чень маленькая кормушка....
Гена, меня несколько взволновало твое последнее высказывание. Ты намекаешь на то, что хочешь покинуть нас?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 01-07-2003 21:32

Нет выхода, прийдётся, я подробнее напишу
тебе на ЛС. Нет смысла офтопить, из за меня :) .
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 01-07-2003 23:41

aviton писал(а):
igorek писал(а):...а название фидера надо у виталика спросить.он заказывал его у корейцев на заказ,тест 0-25.блесна 7 гр.летит как пуля,метров так на 70 без всяких бульдо с леской 0.25


0-25 фидеров не бывает. Это может быть квивер (винкльпикер)...
У фидеров (даже самых лайт) нагрузки от 20 грамм и выше...Что это за кормушка в "0" грамм???


босс!!не будь так предирчив.просто я забыл к 0 поставить 1.таким образом 10-25
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 02-07-2003 09:08

igorek писал(а):...босс!!не будь так предирчив.просто я забыл к 0 поставить 1.таким образом 10-25


Не играет роли - фидеры начинаются с 20-30 грамм. Самая маленькая кормушка которую я видел была 15 грамм. С прикормкой она потянет на все 30....
Посмотри и сравни -


Модель: "Odeon Winklepicker", длина: 3,00 м, секций/вершинок: 2+3, тест: 10-25g, вес: 168g


Изображение




Модель: "Odeon Feeder", длина: 3,60 м, секций/вершинок: 3+3, тест: 20-80g, вес: 212g


Изображение
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 02-07-2003 09:32

Андрюха приветики... :beer:
Нащиот кормушек, я с праги привиоз матчевих кормушек, весом по 3гр. а полная , она будет весить ну грамм так 15-20 ... :roll:
Прикол...
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube