;

Iordan 9/6

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Iordan 9/6

Непрочитанное сообщение Valentine » 10-06-2003 11:40

Почуствовав "легкое" недомогание в пятницу и субботу,лешившись таким образом рыбалки,решил взять в воскресение больничный и отдохнуть.
Пришел больнои в поликлинику и получив заветный листок с освобождением от работы на три дня почуствовал себя значительно лучше.Ладно,сказал я себе,даи заиду куплю крючки на самодур.Зашел в магазин купил 100 крючков,купил и подумал даи куплю себе еше яшичек для снастеи.Зашел купил долгажданный яшичек и поехал домои.Дома вспомнил что все таки еше больнои.Ну раз больнои ,время есть,крючки есть,
даи ,думаю, сварганю пару самодуров.Помучавшись часа два самодуры были готовы.Переложил все снасти в яшичек,сел и задумался.Все готово для рыбалки,только два часа дня ,что делать?
Сеичас заиду на форум почитаю что люди пишут.Прочитал отчет Митяя и Х_Фаила и заплакал.Захотелось на рыбалку.Ну нельзя,больнои ведь.Стал думать что делать.И придумал.Подошел к жене и сказал , "больнои я на воздух мне надо", а то дышу дома зараженным страшными микробами воздухом.Надо поехать там где воздух чистый и свежый"."Куда это?",подозрительно спросила жена."Я думаю на Иордане очень свежый воздух,кстати вам с сыном тоже будет полезно повалятся на травке и подышать кислородом.Будем сидеть дышать,а что бы не скучно было я повешу колокольчики что бы они приятно позванивали".Согласившись на это,вся семья,Я ,Ира - она же жена,Юваль - он же сын загрузились в авто и через 10 минут( в 16:45 ) были на месте.
Там Один мужичок стоял и ловил селедок грам по 20 и зачем то складывалих в садок,половив еше минут 20,свалил.Закинув 2 самодура и взяв новый болонез в руки и усевшись в стульчик,стал пытаться ловить селедок.Дело это оказалось неблагодарным.Кушали они быстро , а таскать их удовольствия не доставляло.Ира вдруг говорит,вроде у тебя колокольчик раскачивается.Именно не звенит а расскачивается.Почуствовав недоброе выташил самодур.Две селедки зацепившись кто глазом,кто животом болтались на самодуре , расскачивая спин.Перезаредив самодур пошел ловить селедок.Не прошло и 15 минут,отведенных самодуру на объедение,колокольчик заверещал.Спин изогнулся в дугу.Подбежал подсек.Чуствую что то хорошее.Заодно вспомнил что подсачек в сумке сложеный.Деиствительно что им селедок что ли вытаскивать?.
Делать нечего стал кричать."Ира,подсак". Ира лежав на травке читая книгу не сразу поняла что я хочу.А тем временем вода в далеке забурлила.Рыб,пока не определеннои ориентации поднялся на поверхность.Тут Ира нашла подсак в сумке и раскрыла его.Правда на одно колено только.С криками "я боюсь",рыб(который оказался карпом) был оглушен подсачеком."Не так",закричал я,"под него подводи." Увидев еше несколько раз не попадавшего в сачек карпа и потеряв несколько лет жизни,он все таки очутился в подсаке.Как оказалось в последнии момент.Потому что лежал он в подсаке уже без крючков во рту.
Поблагодарив б-га,жену и главное Ювальчика,спяшего в этот момент( а представте если бы Ира кормила бы его в эту секунду),стал разглядывать добычу.Мне показалось с начало что он кило на три.Но приехав домои он показал на весах 2000 грамм и длинои 50 см,что тоже оказалось моим новым рекордом в смысле рыбы(сомов за рыбу не считаю).Что самое примечательное карп был поиман на Иордане в 10 минутах от дома,и теперь я поверил что и здесь есть хорошие экземпляры.А второе что жене очень понравилось и завтра подбивает меня ехать туда опять.И самое главное что наконец взял сына ( 3 месяца ему почти ) на рыбалку и с его помощью поимал рыбу.А ведь он мог в этот момент плакать или кушать или ... еше много причин есть что бы занять маму,но он мужественно молчал и дал возможность родителям вытащить ужин.


Тоже самое ,в то же время,тот же карп,только на этот раз не успели открыть подсачек :cry2: - порвал плетенку сволочь
Аватара пользователя
Valentine
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 480
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 10-11-2002 16:33



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 10-06-2003 12:49

Продолжение.
Подсачек забыл открыть я. :oops: Пока судорожно дергаясь, я собрал его,
потянулся к карпу - действительно здоровый! - карп отобрал у Валентина
самодур и свалил. :( Потом Леонид(Лод) поймал усача грамм на 700, я карпика
на 300 и затихло. Как всегда неожиданно, спин с самой слабой плетенкой :twisted:
задергался. Подсекаю, чувствую - ОН. Подвел аккуратно, пару раз карп смотал
метров 5-7 лески с катухи, Леня помог с подсаком. Зеркальный карп с вытянутым
как у сазана телом, бронзового цвета. Дома взвесил - 3.200. А тянул на всю
пятерку! :)
На сим я мог считать свою рыбацкую миссию выполненной - поборолся с крупной
рыбой! :) С Димой(Хайфа) мы завели тихий бесконечный спор о преимуществах
самодура перед другими спортивными снастями :P . Пришел Леня, сказал что
большой рыб затянул снасть под какую-то карягу. Снасть извлекли, большой рыб
свалил :( . Пошли спать до утра.
Утром начал клевать усач и осман по 200-400г, поймал одного сазана на 600г,
несколько усачей. Один усач кила на 2(видел гада! :twisted: ) - ушел из под берега,
оборвав плетенку на 20лб. Некондиция исключена, я на нее карпа вытянул. Усач
почти не сопротивлялся, только под берегом, когда я затянул тормоз и потянулся к
нему подсаком, ушел носом вниз в яму под берегом. Плетенка лопнула, как гнилая
нитка. Через час клевать перестало, собрались и уехали. Классно пообщались и
провели время.

ЗЫ: Фотки речного карпа будут, но нескоро. На рыбалке отсняты 2 первых кадра :(
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube