;

Ружье рычажное?

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Ружье рычажное?

Непрочитанное сообщение vova » 25-09-2007 12:26

Уважаемые подводные охотники! Вот возник у меня вопрос о таком варианте натяга ружья http://hobby.rin.ru/articles/html/1197.html Кто то может обьяснить почему никто об этом не говорит Или этот вариант не подходит для моря? Лично я никогда не охотился на море .Только на реке Ингул что текла прямо за забором :). И  глубоко как вы никогда не нырял .А так в принципе залег на дно в камышах -не хлюпаеш трубкай и ждеш карасей с лапоть.Ружья были как самоделкины так и покупное все пневматы.Спусковой механизм дело понятное но вот зацеп гарпуна? НО ЭТО НЕ ВАЖНЕЦКИ -УЗНАЮ.И так что вы думаете об этом варианте натяга. А то с плечем у меня проблема не смогу зарядить.  Спасибо :beer:
РС .Может у кого завалялось старое ружо -апрбалет или спусковой за ненадобностью ,с удовольствием куплю по разумной цене или приму в подарок мне же переделывать для эксперимента.По моменту изготовления дам на испытания :vipiem:Думаю делать из дерева.
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Adon Leon » 25-09-2007 14:10

vova
Тут можно зачитаться о ружьях - http://apox.ru/content/category/4/79/69/

Эта ссылка конкретно по рычажному ружью - http://apox.ru/content/view/450/68/
В Ашкелоне видел уникальное раритетное испанское ружьё с резиновыми тягами и двумя выступами для подошв. Его можно заряжать ногами. Если проявится интерес, - скажу где видел.
Последнее. В Израиле запрещены к применению так называемые разрядные ( расходные ) ружья ( газобалонные и капсюльно-пороховые ). Остальное не обсуждается. Лучше то оружие, с помощью которого лично Вы добываете больше рыбы. Удачи!
Skype: adon_leon1
Аватара пользователя
Adon Leon
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 108
Возраст: 71
Зарегистрирован: 20-10-2006 11:16
Откуда: Israel, Ashqelon ( Харьков, Крайний Север, Вильнюс )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 26-09-2007 11:49

В описании того ружжа сильно не нравится концовка. Там пишут, что ружжо бьёт на 7 метров. ИМХО - если его длинна мнее полутора - двух метров, то дистанция сильно приукрашена... :?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Adon Leon » 26-09-2007 14:21

Или резина сильно укорочена.
Skype: adon_leon1
Аватара пользователя
Adon Leon
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 108
Возраст: 71
Зарегистрирован: 20-10-2006 11:16
Откуда: Israel, Ashqelon ( Харьков, Крайний Север, Вильнюс )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 26-09-2007 14:38

Не буду утверждать что убойная сила у ружя 7 метров .Я не спец по арбам для ПО но есть опыт в блочных арбалетах метающих стрелы .Скажу так- при первом чертеже это уж точно превелиучение, а в чертеже с использованием рычага такое возможно.Тем  более что усилие которое потрачено на взвод  в последствии увеличивается дозарядкой рычага :anasha: Блоки на этой системе не играют роли  в далности стрельбы но они позволяют  укоротить ружо  что увеличивает его манервность.Есть и другие тонкости. Я то вообще заинтересован в облегчении зарядки ружа и его повышенной уневерсальности.Что совсем не трудно сделать на арбалете если таковый имеется .У меня в свое время на Украине не было возможности ездить с ружем для ПО на море ,так как в свое время изменились правила по владению ружья :( .Но как же тут при проверке охраной на вокзалах -ружо,нож,.свинцовый пояс(чем не пояс шахида- ПОДИ обьясни зфиопу охраннику-це) надо ли ксиву какую предявлять? :D -поводный охотник"ИсраФиш"-морской котик с ограниченной ответственностью  и т. д. кто то напридумывает :ozero:Меня в Хайфе эфиопка- охраница извеняюсь  задололбала со спинингом и прочим снаряжением.УЖ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО КОГДА ТВОЙ СПИН ЛАПАЮТ.Хорошо еще нож у сына оставил.Я понимаю что так надо но выварачивать из тобуса и чехла мою шиманку у всх на глазах :( Хорошо что другой охранник сразу понял  что у меня снаряжение мирное до людей:D
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 29-09-2007 15:49

Вообще я зря спрашивал.Давно пора понять что прямого ответа по существу не дождешся. .Только вот жаль что один человек не отвечает-Коса.Уж очень мне его мнение понадобилось  бы сейчас .Он мастер который ищет новое отлично зная старое.Надеюсь он здоров  и по просту занят делом.Спасибо :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 30-09-2007 00:11

Конструкция не нова и я видел фотки эксперементального буша который использовал такой же принцип. Ружьё было сделанно из дерева чтобы нижняя часть резины полностью утапливалась в стволе.

То что рассказывают на том русском сайте будет несколько непрактичто с резиной в нижней части ствола.

Прицельная дальность полёта гарпуна на ружье в 1м длиной не больше 5м без связи с силой приложеной вначале. Я это говорю потому как у меня есть ещё мамба которая стрелу под водой закидывает на 15м но попасть из неё с 5м было трудно (может я такой неметкий).

Вообщем хочеш стрелять на 7м надо брать ружьё от Александра 1.5м с графитовой направляющей и крыльями. Но тока денег приготовь 1к доларов.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 30-09-2007 02:03

Я вообще говоря не думал стрелять сарогусов да локусов  с 7-15 метров :) Мне бы уменьшить затраты усилий на взвод.Я не думал делать копию ружья с чертежа сама идея мне нравится.Конечно дизайн рюжья тоже важен так же как дизайн спининга например .Но на первом месте  не плохо бы поработать над универсальностью-хочеш  в камнях,рифах охотиться натяг слабее. Трезуб поставил,или поплыл на глубину -усиливаеш натяг рычагом.Ролики я бы например поприбовал выточить из пластмасовых колес На две резины если приспечает .Изменить рукоять и т.д :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 30-09-2007 08:34

А тебе разве тяжело натягивать 16ю резину? Например усилие зарядки резинки в 55см на РА 100 не превышает 40кг. Эта модель рекомендована женщинам и детям поскольку с ней легко обращатся.
Если хочеш уменьшить дальность боя то просто заряжай одну резину. Хотя РА гарпун 7мм помоему выдерживает всё удары об камни даже с 2 резинами.
Можно кстати взять обычный марес стен 75 с регулятором боя и добавить мамба кит. Вот тебе и выстрел на 7м и на 3м по желанию.

Лично я выбираю ружьё 1.2м как самое оптимальное. В камнях я охотится перестал поскольку нормальную рыбу ты если и увидиш то не сможеш взять. Локуса намного проще брать с длинным ружьём, если стрелять его в камнях то как правило это подранок который утаскивает стрелу безвозвратно.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 30-09-2007 16:37

иИвсе же французы были первыми-http://apox.ru/images/stories/weapon/katalog/hurricane_big.jpg :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 01-10-2007 21:19

вот это я понимаю ружбайка, не уйти сарагусам теперь. А как думаеш почему не делают таких больше? Ведь идея известна давно.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 02-10-2007 01:23

Могу сказать по этому поводу одно. Очень легкий боевой взвод ,при повышенной мощности ружья  есть опасность для окружающих. Мой последний арбалет стреляющий стрелами с усилием на тяга 165кг при рычажном взводе  требовал усилие около16кг ПРОБИЛ ДЕРЕВЯННОЙ СТРЕЛОЙ СО СТАЛЬНЫМ НАКОНЕЧНИКОМ доску СОСНОВУЮ 75ММ насквозь на 4см. При этом остальную часть буковой стрелы дм 10 мм разнесло в щепы. Больше ничего сказать о нем не могу так как пришли полицаи. Арбалет конфискован и уничтожен после лекции об ограничениях. Слава аллаху дело не завели :) И все равно буду делать но уже лучше и покрасивее и ни один мент не узнает. Жаль только не узнал как далеко стрела летит :x Но это не в ту тему тут о ПО. Наверное есть какие то ограничения на ружья для любителей. Ведь есть подводные ружья для морских котиков и их не продают. Или я не прав. :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 02-10-2007 08:27

есть такие ружья но их не продают поскольку они расчитаны на убийство людей а не на охоту за рыбой. Там используется пороховой запал.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 02-10-2007 09:30

Вот видишь а ведь капсульное ружье ППО-2 раньше выпускался потом опомнились. А Французы тоже люди :vipiem:  вот и исчезли поэтому. Но это мое мнение . :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-10-2007 17:47

Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 03-10-2007 17:57

Ух ты!
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-10-2007 21:31

А у нас- как всегда. Человек спросил о чём то, а ему отвечают на вопрос, которыи он и не задавал.
Идея рычажной заряжалки отпала очень давно. Причины видимо разные. Например, как заметил в какой то теме Arthur, часть энерги будет уходить на трение в колёсиках (хотя это явление можно частично победить).
Вероятно целкость такого ружья будет невысока, к тому же оно без гарпуна будет тонуть (придётся ставить поплавки).
Однако, всё это не значит, что таким ружьём нельзя стрелять рыбу, особенно, если есть проблемы с заряжанием. Несомненно рычаг должен облегчить "додатяг" резины. Т.е. при той же длине и диаметре резины более сильного выстрела не получится но вероятно будет легче заряжать. Хотя сама зарядка займёт больше времени и будет более хлопотна. Но всё это только мои предположения- такое ружьё в руках не держал- только видел давным давно в магазине.
Кстати, если есть неудобства с плечом, возможно решение будет- пневмат. Его можно зарядить одной рукой.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 03-10-2007 23:23

вова вам бы подошло ружье как у Дяди Бори (куда то он пропал?) Там накачивается вода под водой....усилий никаких
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 03-10-2007 23:40

anton писал(а):вова вам бы подошло ружье как у Дяди Бори (куда то он пропал?) Там накачивается вода под водой....усилий никаких

Я как то еще видел эту систему подкачки ружья водой и  было желание такой сделать  , но мне ее не осилить так как нужен  хороший токарь. У меня на примете таких нет :( Или  Боря купил такое ружье? :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-10-2007 09:42

vova писал(а):...Мой последний арбалет стреляющий стрелами с усилием на тяга 165кг при рычажном взводе  требовал усилие около16кг ПРОБИЛ ДЕРЕВЯННОЙ СТРЕЛОЙ СО СТАЛЬНЫМ НАКОНЕЧНИКОМ доску СОСНОВУЮ 75ММ насквозь на 4см. При этом остальную часть буковой стрелы дм 10 мм разнесло в щепы. Больше ничего сказать о нем не могу...

[off_topic]Интересно, а из чего был сделан лук у того арбалета?[/off_topic]
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 04-10-2007 21:39

Вы спрашиваете о плечах? Они  были из рессоры. Это не обычная форма лука подсмотренная мной у шведов. Два плеча почти параллельны друг друга с  изгибом плеч наружу .То есть  натяг титевы происходит на изгиб плечей в другую сторону от дуги . Мне не легко объяснить и думаю модератор не позволит . Если вы заинтересованны я могу послать вам в личку кое что по этой теме.
Ну и что там с ружьем Дяди Бори. Кто его делает под заказ? Реально ли заказать такую прелесть  :luxhello:  И по чем ? 8-)
:beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-10-2007 22:40

vova писал(а):... натяг титевы происходит на изгиб плечей в другую сторону от дуги . Мне не легко объяснить и думаю модератор не позволит...

Всё понятно, спасибо.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 05-10-2007 16:50

vova писал(а):..Ну и что там с ружьем Дяди Бори. Кто его делает под заказ? Реально ли заказать такую прелесть ...

Дядя боря его из России привёз. Заряжается предельно легко. Сила выстрела регулируется (добавляется) насоом расположеным в рукоятке ружья. Стреляет (со слов владельца) довольно (далеко) не плохо. :)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 05-10-2007 19:23

По описанию здесь http://www.fishgun.by.ru/samopal/g_pnev ... nevma1.htm
и здесь http://www.fishgun.by.ru/samopal/g_pnev ... nevma3.htm
я понял что Дядюшка Боря самый счастливый обладатель подводного ружья . И не только потому что легко заряжается но и потому как оно бьет тонким гарпуном, что как известно чем тоньше гарпун тем быстрее скорость. Значит уйти от точного выстрела рыбка никак не может . А что больше ни кто не хочет такую прелесть? Может заказать токарные работы, а остальное самому доделать. Есть ли токарь что возьмется за такую работу? Например, если заказывать не один комплект , то себестоимость на много меньше. Есть ли где такие мастерские где заказ реален? :beer:
На чертежах один  гарпун без зацепа , другой с зацепом. Как лучше.? :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 05-10-2007 23:40

Вообщем всё звучит хорошо, я тоже когда нырять начинал то по старой привычке хотел пневмат купить. Искал такой шоб не очень длинный и бил резко на 5-6м. Ну и сбылась мечта купил я мамбу - гемора от неё не соберёш.
Стреляет правда метров на 10-12 но гарпун при ударе об камень разнесло (это после 7м полёта :?). да и песочек наш мелкий её засоряет. Я уж не говорю про зарядку кто пробовал меня поймёт.Я парень не очень слабый и чесно говоря запарился сильно от зарядки.

Если в нашем море стрелять да ещё и в прозраке метров 7-8 то мне ещё предстоит увидеть пневмат который вообще пригоден для охоты.
Если охота производится на 1-3м в камнях то хватит и пневмата/резины 75см если нужно 4-6м то нужно ружьё 1м и более иначе просто тяжело попадать с коротким стволом.

Кроме всего обслуживание пневмата такой конструкции потребует отсылки его назад. А ненавязчивый совковый сервис всем известен.

Кстати хотелось бы дядю борю послушать как он с этим чудом в нашем море справляется. То что называется из рук очевидуца. От дяди бори ничего не слыхать давно уже, дядь боря ау....

Если отзывы окажутся хорошими то у меня нет проблем заказать такую штуку только с небольшой модификацией - ствол 80-100см.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 05-10-2007 23:57

Гость это я был.
Отвечая на твой вопрос: Да всё можно заказать без проблем. У меня хороший товарищ имеет свои линии CNC и при наличии точных чертежей все детали можно запрограмировать. Проблема только в цене, для того чтоб опрадать время програмера и время работы линии нужно таких делать штук 30 минимум, иначе тебе это выйдет из золота.

Кроме всего я не уверен в преимуществах этой конструкции. Хвалённый Таймень например на меня впечатления не произвёл. Я тут подержался за него недавно и скажу что в сравнении с моей мамбой он проигрывает (сугубо ИМХО).

Если хочеш некую рискованую инвестицию произвести в новую конструкцию ружей готовь 2-3к баксов. Если ты прав то можно даже расчитывать отбить денег. Ну и гордо написать на всём этом например дядя вова инкорпорейтед. Потому как русские конструкторы это чудо не патентовали.

Кстати себестоимость такого ружья по нынешним ценам на нержавейку будет баков 150 не меньше. А продавать в розницу надо за 400-500. Интересно кто купит.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 07-10-2007 20:43

Ув. grass  я прочел ваше предложение и сделал вывод что 30 ружей не потяну. :D На свой риск не зная как ведет себя ружье не могу всю ответственность взять на себя. А присвоить себе изобретение как то некорректно Кто первый предложил использовать насос определить уже не возможно. Но хотя бы какую то деталь в чертеже можно запатентовать 8-) Дело не в этом. Я  где то читал что первый автомат Калашников дома сделал и на завод пронес под полой пальто , только что бы показать. Такой шум был ведь завод военный а что заносят! Чуть не пристрелили беднягу .А ведь испытания прошел и какую фору дал. Ну я тут к чему ? Дядя Боря  помалкивает очень надеюсь что здоров,. в ус усмехается ,да на линь рыбины насаживает :beer: Чертеж ружья я по своему опыту знаю надо скорректировать с самим токарем так и получается рабочий чертеж. Но сразу на поток в 30 штук это крупный риск. Делают одно ружье доводят до ума не один и не два раза проводя испытания. под водой. И ценой ошибок и и разочарований получают отличную вещь. Потом документы на  разработку идут экономисту и он делает все чтобы ружье служило чуть больше гарантийного срока -ломалось , требовало запчастей и всякого геморроя доводящего до новой покупки ружья .Это и толкает умельцев переделывать или делать новее свое ружье . И еще тут нужен опыт человека - токаря , который этим занимается иначе делу писец. Еще я не могу понять есть ли разница  где заказать что то для обслуживания ружья ,в совке (как принято сейчас говорить) или в той же Италии. И вы правы  что надо бы ствол удлинить , но тогда придется увеличить объем ресивера чтобы воды было закачанно столько сколько в стволе или больше. И гарпун-чик из калиброванной нержавейки. в нашем море меня бы тоже порадовал. Можно и заказать чтобы была возможность менять ствол .длиннее -короче  как на РПС-3. В общем написал я автору сайта письмецо мол прошу обсудить возможности заказать-с. И после испытаний заказать оптом для обеспечения всех жаждущих , тем более что как оказалось он ружьями занимается и с умом.
Но  письмо не отсылается! В ЧЕМ ПРОБЛАМА? Может кто то подскажет.?
Спасибо. :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 07-10-2007 21:07

Я думаю по той же причине что и ласты из киева не покупаются. Не выгодное это дело вот в чём проблема. Даже очень хорошая фирма подводных ружей не слишком богата (как правило это некий любитель с хорошими руками и доступом к CNC).

Если уже и заказывать нечто дорогое и надёжное на ум приходит какой нить Риффе или Александр. Там тебе и гарпун с разделяющимся наконечником из калённой нержавейки (по 200баков) и графитовые стволы по 1.5м и шарк фины и возможность поставить 4 резинки. Имено из таких ружей валят рекордных рыб. А все совковые пукалки на основе пневматов или гидропневматов это для сомов в озере с мутной водой (ИМХО конечно).

Есть конечно всякие идеи на тему ружей - самая фантастическая на мой взляд это деревянный рейл ган который использует магнитное поле. Такое подводное оружие обсуждалось в локхид мартин. Я видел ролик с испытаниями такого оружия которое стреляло стальным дротиком с дальностья полёта 50м под водой или 5м под водой и 100м на воздухе. Проблема у них с энергией была но вроде решили уже. Каждый выстрел стоит я думаю баксов 1000 всётаки водородное топливо.

Самый реальный путь в направлении пневматов, на мой взгляд, покупка мамба кита на 8мм и установка на обычный пневмат 75см. Получиш ствол в 90см и прицельный выстрел на 7м без проблем. И главное дёшево очень 100е плюс пневмат. Раз в год будеш поршень пневмату менять за 100шек и шалом рав.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 07-10-2007 21:23

мамба кита - это гарпун? Извени не знайку :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 07-10-2007 21:29

Нет это некая насадка на ствол пневмата которая гарантирует вакум внутри ствола. Таким образов поршню не нужно выталкивать воду и вакум создаваемый при зарядке действует на гарпун с двойной силой.
В теории сила приложеная к гарпуну увеличивается в 3 раза что позволяет резко выстрелить на 7-8м.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 07-10-2007 21:35

Ее  насадку увидеть тут хоть можно :beer: ?. И они на любое ружье подгоняются без доводки?
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 07-10-2007 23:28

Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 08-10-2007 09:48

Что-то вы "погнали" тут, какие RIFFE, какие Туна-Ганы, какие Калашниковы? Пока мозги себе парить будете, вся рыба уйдет.
Любую рыбу, в нашем море можно взять с 90-110 сантиметровой серийной "резинкой", от любого производителя.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 08-10-2007 10:13

с этим очень тяжело спорить особенно на фоне твоих фоток  :luxhello:

Именно поэтому я и плаваю с 106 дапираном. Иногда хотелось бы чуть подлинее скажем 120см но на этом и всё.
Где пневматчики с такой рыбой? (не надо мне показывать фотки из других морей или трофеи мамбы, с мамбой стока гемора что не хочется связыватся)
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 08-10-2007 19:51

grass писал(а):...я и плаваю с 106 дапираном. Иногда хотелось бы чуть подлинее скажем 120см но на этом и всё.


Во блин :shock: ... Гдейто ты ныряешь :? ...? Возми меня с собой :roll: !!! Ато последнее время меня тянет опять 75 см буша себе поиметь :( ! Видимость такая :NO: , что я рыбу вижу когда она уже над моим гарпуном находицца :( ...


п.с.

К стати не уступишь мне свои старые ласты :oops:  :roll: , ? ато в моих нырнуть на 15шку - это уже как Матросову грудью на амбразуру :cry2: ...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 08-10-2007 21:13

Плаваю я далеко от берега поэтому и прозрак есть. При видимости в тель авиве в 2м там есть как минимум 10.
Дай мне ласты новые получить тогда и поговорим. Кстати я тебе советую купить там же где и я. Там есть недорогой вариант стекло карбона.
Я кстати пытался дозвонится тебе в пятницу но ты был не замин.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз


Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube