;

Как вставлять резины во втулки?

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Как вставлять резины во втулки?

Непрочитанное сообщение anton » 31-05-2006 13:10

Сделал мне товарищ кольцевую резину 68см 18мм (но толстая -внутри дырка большая)для 1м ружа, но выяснилось что я не могу ее натянуть до пропилов -хоть тресни :cry2:
Остается опция разрезать пополам и вставить резину во втулки, что бы ввинтить в набалдашник ружа.
это прибавит около 3см на каждую.
Но как это делают. Может кто поможет?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 31-05-2006 13:40

anton, не дури- разрежешь резину а потом не вставишь во втулки и будешь плакать. Поставь дайнему чуть подлиннее.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 31-05-2006 13:48

ИМХО - если головка не расчитана на кольцевую как на основную, то без направляющей делать нечего - вектор тяги идет не парралельно гарпуну.

Как вставить резинку во втулку -была тема "диалоги о резинках". Там как раз эта тема обсуждалась.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Re: Как вставлять резины во втулки?

Непрочитанное сообщение Рыбак » 31-05-2006 14:09

А тебе говорили, "не покупай оглоблю, - не натянешь". :mrgreen: Шутка.
А если серьезно, то я тоже не совсем для себя представляю, как натягивать кольцевую резину. По тому, как если тянешь парную, то она по крайней мере не пытается провернуться. По поводу втулок... с 18ти миллиметровой резиной ещё не встречался. Но 16 мм - загоняется во втулки прекрасно.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 31-05-2006 14:46

Чего то не дружится мне, с не штатными причендалами к ружью....все время - лажа с попытками уйти от заводских хреновин.
Ладно - рыба то ловится :wink:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Re: Как вставлять резины во втулки?

Непрочитанное сообщение igorl » 31-05-2006 14:59

anton писал(а):Сделал мне товарищ кольцевую резину 68см 18мм (но толстая -внутри дырка большая)для 1м ружа, но выяснилось что я не могу ее натянуть до пропилов -хоть тресни


1) Может быть резина совсем левая? Типа - шалангу газовую подсунули? У меня была один раз такая - растянуть невозможно, а выстрел слабый
2) Я у себя когда резину укоротил - первый день отохотился, а на второй не смог зарядить :(. Думал я ослаб, а оказалось - просто ссадил грудь, и боль мешала заряжать. Через две недели все прошло. Так что не торопись резать. Подложи толстый коврик для мышки на грудь и еще раз попробуй.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xaifa » 31-05-2006 16:19

Передай, через Артура ружье, 330ш. и я тебе настрою, пока резина новая, будет стрелять
хорошо и с более длинной, как бой будет слабеть, будешь отрезать по 2 см.
Направляющие ставить не нужно.... Это все в теории хорошо, а на практике (на Йух эти
направляющие и катушки....!!!) И 3 минуты в нашем море сидеть совсем даже не нужно...
При хорошем месте, забить "эрдюка" 3-5кг. хватает 40-1.20сек.... Только на "маришу" и
"кефаль" нужно залегать и "дохнуть" от скуки.....
Xaifa
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 31-05-2006 17:19

не надо настраивать...мне втулки вогнать.....и на фиг все эти переделки и апгрейды.
А резины "Омер" по 1ш за см
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 31-05-2006 20:34

Антон, ох я и нае.....ся когда ставил 18 мм. резину в втулки с под 16мм.
Но потом когда приловчилса и понял суть то менял их за 15 менут на 16мм и обратно на 18.
Резину не реж- пролетиш если нет запаса. На каждую втулку оставляй запас для веревки и шарика примерно по 5- 10 см по мимо рабочей длины которую хочеш зделать от втулки до дайнемы .
И смазывать резинку нужно не мылом а только вазелином. Если сам не сможеш подьезжай ко мне я помогу.
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 31-05-2006 23:04

ну вот а потом ещё смеются над начинающами. Говорят РА хуже чем бушат. Вон скока народу с втулками маются а на РА никаких втулок и кольцевая резина влёт натягивается.
Я на самом деле считаю что РА очень продуманое ружо и всё что касается резины в нём очень удобно
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 01-06-2006 15:43

Насчет крепления резины, и отлитой алюминевой направляющей для гарпуна прямо на стволе- ето действительно круто продумано. В етом вопросе спора нет. :mrgreen:
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 02-06-2006 22:29

На прошлой нырялке приключился такой казус... Втулка вылетела из резьбового соединения :( . К счастью обошлось без травм 8-) . Сегодня, проводя разбор полётов, тобиш детальный осмотр выявил следующее... Резину я протащил в "безимянные" втулки. Прикинул, как вкручиваются родные бушатовские - разница колосальная. Причем в бушевских втулках диаметр отверстия больше чем в безимянных. Резина в них вставляется гораздо приятнее :) . Резина в разобраных мной старых 13ти миллиметровых тягах от Арки фиксировались свинцовыми шариками. :? Завтра посмотрим на сколько родные втулки сидят лучше безродных... 8-)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

фтулки

Непрочитанное сообщение Гость » 03-06-2006 13:59

ой боюсь я этих фтулок, так и кажется что по пальцам заработаеш. Надо у Давида морду РА брать а тригер от буша оставлять.
Гость
 



Вверх

Вниз


Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube