;

Арбалет "навырост"

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 28-06-2006 13:41

Arthur
Ха, 40 см! А не хотите ли посмотреть на беспоршневой пистолет vlanik-а длиной 28 (!) см?!
И, заодно, щукеса, добытого им?
http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0604387fcf3bdd50jpg
Что,  действительно, есть уверенность, что  таким вот пистолетам с убойной дальностью до 2 м нету места ни в речной, ни в морской (в гротах, скажем) охоте? :)
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 28-06-2006 15:26

Бодрый Линь писал(а):Arthur
Ха, 40 см! А не хотите ли посмотреть на беспоршневой пистолет vlanik-а длиной 28 (!) см?!
И, заодно, щукеса, добытого им?
http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0604387fcf3bdd50jpg
Что,  действительно, есть уверенность, что  таким вот пистолетам с убойной дальностью до 2 м нету места ни в речной, ни в морской (в гротах, скажем) охоте? :)


Я ничего не понимаю в речной охоте и возможно там, такому пистолету и место.
В море же ныряя в грот, никогда не знаешь, кого там встретишь.  Гроты у нас глубокие и зачастую сквозные, после того, как однажды наткнулся на корбину весом около 30 кг в одном из таких тоннелей, всегда беру 115 с гарпуном 7мм. А ты говоришь 28 см :Laugh:
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 28-06-2006 16:29

Да, что-то мы опять с темы съехали.. :(
Я вообще-то хотел про баланс узнать. Точнее, то, что арбалет без гарпуна должен вроде как плавать, а с гарпуном вроде как слегка тонуть, это я и раньше догадывался. Меня больше интересует.. как бы сказать, распределение "плавучести" по длине. Т.е. в смысле ее, плавучесть (то бишь в моем случае повышающие плавучесть материалы - у меня труба тяжелее нормальной, ствол тонет конкретно) надо равномерно распределять, или ближе к ручке, чтобы нос перевешивал, или еще как? Что-то я туплю, в общем...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vlanik » 28-06-2006 17:08

Всем привет
Бодрый Линь
На снимке плавающий пистолет длинной 20 см. Гарпун 8 мм.длинной 32 см.
Yaf
А ты что, действительно думаеш что метровые гарпуны можно ставить на 50 сантиметровые арбалеты?
25 см это конечно не разгон...Но обеспечивает трёхметровую дальность стрельбы.
Arthur
Тебе нухно обратиться к Дроганичу...Он делает ружья такой длинны, 100-130 см.
У меня уже более четверти века валяется пневмат длинной 64 см. с гарпуном 8мм. длинной 80см. обеспечивающий дальность стрельбы более 6 метров. А пользую я на Чёрном море пистолетом длинной 38 см. и мне хватает...Жаль что живу не на Красном море...Пользовался бы более длинным.
Ну а если говорить о баллистике...То гарпун 8 мм. эффективней чем гарпун 7мм.
ЖАЛЬ конечно что отклонились от темы...На том и прощаюсь
Vlanik
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xaifa » 28-06-2006 17:30

Vlanik...
На Красном море тебя могут сожрать вместе с твоими гарпунами, так, что не надо
жалеть, о чем не знаешь...
Пресное "Черное море" рулит!!!
  Не в тему.. Я тут увлекся джигингом, с нырялкой можно завязывать....
Рыб таскаю таких.... что даже не стрелял... а сегодня вообще какая-то гадость
оторвала любимую рыбку, хоть спин в руках удержал...
 Братва--- где купить рыбов на джиг.. бо в Хаифе все скупил.
Xaifa
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-06-2006 18:23

Vlanik писал(а):...Yaf
А ты что, действительно думаеш что метровые гарпуны можно ставить на 50 сантиметровые арбалеты?
25 см это конечно не разгон...Но обеспечивает трёхметровую дальность стрельбы....

2  Vlanik
Во первых давай разберёмся в понятии "Дальность выстрела". Что ты имеешь в виду под этим понятием? Расстояние откуда и докуда?
В "арбалетах" точность и стабильность стрельбы зависит от длинны (и жёсткости) самого гарпуна. Чем мощнее толчёк и длинне стрела, тем она должна быть толще (жёстче). Длина самого арбалета на точность стрельбы не влияет- я вообще утверждаю, что ствол может быть кривым- стрела будет всё равно лететь прямо. Но от длины ствола зависит мощность выстрела. Резинки то надо растянуть. Поэтому мы и вынуждены пользоваться длинными стволами. Если 50 сантиметровый арбалет сможет толкнуть стрелу с той же силой, как и заметровый, то вполне можно ставить на него любую по длинне стрелу.
Что касается распределения плавучести по длине арбалета, то в идеале она должна быть равномерной, а то через час рука отвалится.
И вообще, я уже отмечал на этом Форуме, что на мой взгляд, пользоваться арбалетом короче 75 см не имеет никакого резону.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-06-2006 19:20

Решил поправиться и добавить к своему опусу:
Конечно, для сохранения мощности на больших дистанциях необходима достаточная длина разгона. Т.е. для того, чтобы поросандалить насквозь рыбу 15-20 кг массой на расстоянии 4-5 метров 50 см ствола не хватит ни при каком толчке. Ну, разве что толчком послужит пороховой заряд.
Поэтому при равной длине ствола у пневмата должно быть преимущество над "резинкой".
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vlanik » 28-06-2006 21:19

Yaf
Дальность стрельбы (убойная дальность)...Это дистанция от кончика гарпуна до цели весом не менее 1 кг., на которой гарпун имеет достаточно энергии чтобы эту цель поразить...и чем больше вес рыбы тем меньше должнабыть дистанция...
В остальном мне кажется разногласий уже нет.
Vlanik
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 29-06-2006 07:41

Vlanik писал(а):...У меня уже более четверти века валяется пневмат длинной 64 см. с гарпуном 8мм. длинной 80см. обеспечивающий дальность стрельбы более 6 метров...

Ни в коем случае не пытаясь ставить под сомнение твои слова (уверен, что они подтверждены неоднократными испытаниями), всё таки хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на подобный цирковой номер (исключительно из любопытства).
И объясню, почему.
Мой "костыль" чуть короче метра (над коим фактом некоторые здесь втихомолку подсмеиваются...) и на выстрел гарпуну отведено почти 5м линя (+ длина гарпуна). При выстреле рука ощущает короткое содрогание а затем рывок линя. Гарпуна в полёте не видно (какое там увидеть гарпун при такой скорости...). Заряжается сей "костыль" двумя парами тяг усилием где то по 60 кг каждая (но это моя чисто субьективная оценка- возможно и меньше, возможно и больше).
Так вот мне и в голову не придёт стрелять на максимальной дистанции какую нибудь приличную рыбу- зачем калечить попусту невинную тварь, гарпун пожет и не пробить насквозь. А килограммового каранкса можно уверенно взять, ну, метров с четырёх.
Точность стрельбы у ружья такая, что в цель попадаешь и на предельной дистанции. И большинство рыб увернуться на успевают.
Ну и, понятно, ломаться там почти нечему, а если что сломается, то можно починить прямо  в воде, или купить любую запчасть в ближайшем магазине.
Это всё практика, а не теория.
И всё же, если я узнаю, что есть ружьё длинной 60-70 см, с которым можно получить те же результаты, то я прямо завтра- послезавтра побегу его покупать.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 29-06-2006 08:56

2 Yaf  ты вот лучше сюда посмотри  :wink:
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 29-06-2006 09:11

Да... И ещё стрелок- что надо.
Непонятно, почему на стволе написано OMER?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 29-06-2006 09:55

Yaf писал(а):Да... И ещё стрелок- что надо.
Непонятно, почему на стволе написано OMER?


Потому, что они делают киты для любых ружей
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 29-06-2006 09:59

Xaifa писал(а):Vlanik...
  Не в тему.. Я тут увлекся джигингом, с нырялкой можно завязывать....
Рыб таскаю таких.... что даже не стрелял... а сегодня вообще какая-то гадость
оторвала любимую рыбку, хоть спин в руках удержал...
 Братва--- где купить рыбов на джиг.. бо в Хаифе все скупил.


Бросил пить , курить, снаш.....-начал спортом заниматься.  :Laugh:
Прошла любовь , завяли помидоры..... :cry2:
Смотри , а то поклонники твоего таланта тебя самого вместо рыбки на джигинг насадят. :)
Уж молчал бы лучше о спиннингах. :NO:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 29-06-2006 16:04

Вопрос где такую мамбу продают. Насколько я понял это модифицированный гидропневмат с линейкой размеров от 75 до метра. Такая метровая хрень стреляет метров на 10.

С тогоже сайта снял фильм там дядьки с потрясающей точностью мочат рыбу метров с 6.
Причёт не какую нибудь туну а простого дениса с кило. Рыбка развернулась и хотела свалить да куда там ей несчастной.

Судя по фильмам жуткая штука, купил бы себе не задумываясь чисто для пополнения арсенала
:snipersmile:
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 29-06-2006 16:19

grass писал(а):Вопрос где такую мамбу продают.

А там же, на этом сайте и продают, кстати, не обязательно ружьё покупать там, достаточно кит, а ружьё можно и тут купить, напримет Сирано метровый.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 29-06-2006 17:02

Не кит это не для меня. Я обязательно чонить напутаю. Да и нету у меня желания разбирать готовое ружо с риском испортить его. Вот еслиб готовое тогда годится.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хаифа » 29-06-2006 19:42

Clinik, а ты бы попробывал, сегодня я  "на-джигал" 10 рыбов 1-3кг. причем фариды и мариши,
иди подстрели маришу 3кг. .... Правда приличный выход на джиг - 1000$, это тебе не Пикассо
за 200ш.
А нырял, так видимость 4м, стрельнул 2 эрдючка по 1.5кг, и 3 пижамок по1кг.
Хаифа
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 29-06-2006 21:15

разьясните тёмному чо за джиг такой ?
Както больно экзотично звучит 1к баков за одноразовое удовольствие это наверно надо килограм 50 или больше рыбы приловить чтоб отбится. Потому как чисто для кайфа это звучит дорого.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 29-06-2006 22:03

Хайфа , ты мне тень на плетень не наводи . Вопрос не в деньгах. Я на сегодня со своим центром альтернативной медицины и стоматологии как нибудь могу себе что то позволить , если сочту нужным, а сколько я ныряю , мне и моё Пикассо пока что сгодится.
Ты такой накрученный ПО ...и вдруг со спинингом . То ты кричал , что мелочь не берёш, рыбов огромных по фиг знает сколько кг. в лоб как снайпер стрелял , то сейчас говориш , что напукал мелочь по 1-1.5кг. Может и джиги у тебя сродни ПО, с "рыбацким синдромом-вооооот такую рыбу споймал". Ладно я валенок, так хоть не строю из себя звезду ПО. Но ты то , наджигал , так хоть бы смолчал, а то врываешся на ПО раздел и предлагаеш ребятам на джиге все нижние позвонки из задницы вытрусить? Все эти джигисты - мои потенциальные пациенты .Хайфа ,Хайфа . Лучше с рыбами плавай , там лучше.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 29-06-2006 23:08

Cкажи хайфа а ты что с пижамами делаеш ?
Я тут одну подстрелил 1кг так и не смог съесть, она как сом илом пованивала. С фаридой и локусом таких вещей не встречал а пижама 2я такая гадкая попадается.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xaifa » 30-06-2006 05:35

Я их меняю на карпиков, а уж карпиков кушаю и кушаю....
Xaifa
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 30-06-2006 08:52

странно, я обычно карпов сразу выбрасываю. Мерзкая рыба - мелкие кости и вкус мыла.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 30-06-2006 08:59

2grass:
Ты же видишь, что мы имеем дело с настоящим профессионалом: "не важно, как, а важно- побольше".
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 30-06-2006 11:06

grass писал(а):Cкажи хайфа а ты что с пижамами делаеш ?
Я тут одну подстрелил 1кг так и не смог съесть, она как сом илом пованивала. С фаридой и локусом таких вещей не встречал а пижама 2я такая гадкая попадается.


Почисть , промыть в проточной воде,голову отрежь и выкинь. Разреж рыбу вдоль на две половинки на филе. Каждую половинку обильно сбрызни лимонным соком или (уксусом на крайний случай), положить в холодильник на ночь. Утром промыть в воде и можно готовить. :vipiem:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 30-06-2006 11:28

thanx за рецепт но если эдак готовить то можно и пресноводную рыбу даже есть. Вся соль в том чтобы подстрелить и сразу на сковородку.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 30-06-2006 12:16

ты сказал , что рыба тиной отдаёт.
я тебе написал , что делать , чтобы убрать этот запах,иначе как ты сам написал рыбу есть не возможно.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 30-06-2006 12:20

Yaf писал(а):... если я узнаю, что есть ружьё длинной 60-70 см, с которым можно получить те же результаты, то я прямо завтра- послезавтра побегу его покупать.


Изображение

Длина ружья, правда, 85 см, а не 70. Но есть на любой вкус, от 40 см до 1 м, с гарпунами различных диаметров и видов (гарпун "Кураж" с вольфрамовым сердечником по всей длине, к примеру)..
Но это не для тех, кто брезгует "совком" (не будем нажывать ников), ибо делается в Челябинске...
Вот здесь, к примеру, можно посмотреть. на что способно ружье, в частности в открытом море...
http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=79
Если кто-то думает, что такое ружье можно купить по цене импортного ширпотребного арбалета, он заблуждается...
К чему я все это говорю ЗДЕСЬ, где никаких ружей, кроме арбалетов не признают В ПРИНЦИПЕ? :o Ведь получчил же уже один раз "по морде", когда показал такое ружье в руках чемпиона России, на фоне кучи пиленгасов, взятых на соревнованиях на ЧМ?
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 30-06-2006 13:21

Бодрый Линь писал(а):...К чему я все это говорю ЗДЕСЬ, где никаких ружей, кроме арбалетов не признают В ПРИНЦИПЕ? ....

2Бодрый Линь:
Смотри, в ПО многое зависит от везения, а не только от "разгона гарпуна". В Карибском море и на хорошем рыбном месте наверное и не так можно "накуролесить"...
Вот этого "Амбера" например я, на удивление, смог взять с Марес-Сирано-70 и без катушки (правда рыб меня чуть не утопил...). Просто повезло.
http://img190.imageshack.us/my.php?image=shula0mw.jpg
А в основном у нас охота непростая- за рыбой надо плыть прямо в море- под берегом скал нет. 15м глубины- это почти 1км от берега. Рыба на метр не всегда подходит. В таких условиях ружьё лучше иметь длинное и мощное, и это вполне может быть не арбалет, а пневмат.
Но ты же не думаешь, как нередко пишут на ваших сайтах, что на западе народ недалёкий, отсталый, кроме "резинок" ничего знать не хочет и вообще все детали делают из пластика...
О "брезговании" совком: а ты думаешь, что у нас есть причины любить совок или совковую продукцию?...
Оставим философию- ну кто у нас будет заниматься ремонтом такой продукции, которой по надёжности (это по данным российских общалок) далеко до европейских ружей? К сервису Мареса, например, у меня нет никаких причин придраться (правда, за более, чем 10 лет я туда практически не обращался, т.к причин не было).
А вольфрамовый сердечник- это конечно здорово (во всяком случае я уже убит наповал). :shock:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 30-06-2006 19:09

[quote="Yaf]
А вольфрамовый сердечник- это конечно здорово (во всяком случае я уже убит наповал). :shock:[/quote]
Но и цена такого вот "композитного" гарпуна из трубки-нержавейки с сердечником из вольфрама... можешь себе представить...
А насчет сервиса.. Конечно, оказаться один на один в случае чего с проблемами по ремонту ружья как-то .. нецивилизованно, что ли. Поэтому, наверное, производители этих ружей также идут по пути создания специализированных сервисных центров по обслуживанию и ремонту. Кто знает, может, и у вас когда нибудь такие появятся.. А сейчас, соглашусь с тобой, приобретать ружье в вашем регионе - это определенный риск...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 30-06-2006 19:13

Чуть не забыл добавитьосто улет!! :luxhello:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 30-06-2006 19:17

Упс, что-то  с автологином случилось. Короче, это я, Бодрый Линь был. Фото, говорю, просто улетные, снимаю шляпу! :luxhello:
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 30-06-2006 20:03

Anonymous писал(а):...Но и цена такого вот "композитного" гарпуна из трубки-нержавейки с сердечником из вольфрама... можешь себе представить...

Только подумать, как такой вольфрамово-"золотой" стержень "уйдёт" с какой нибудь рыбиной или просто слегка погнётся...:cry2:
А вот насчёт Сирано-70. На коротких дистанциях у него бой что надо, но после нескольких неудач с настоящими РЫБАМИ пришлось перейти на нормальные "дальнобойки". Представляешь, как выглядели рыбы, которые или сорвались от "недострела" или по которым я просто не стрелял, оценив ситуацию.
Ты сейчас скажешь:"А вот у нас стреляют сомов по 20, 30, 40 и т.д. кг из ружей в 50 см..." Должен сказать, что у нас речь идёт о морских хищниках, которые находятся в постоянном движении, исключительно сильных и неспеша подойти к ним и прострелить голову- это малореально. Есть тут мастера, которые могут с 3 метров перебить испанской макрели позвоночник, но мне до такого далеко...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 01-07-2006 21:08

Yaf писал(а):
Бодрый Линь писал(а):...К чему я все это говорю ЗДЕСЬ, где никаких ружей, кроме арбалетов не признают В ПРИНЦИПЕ? ....

2Бодрый Линь:
Смотри, в ПО многое зависит от везения, а не только от "разгона гарпуна". В Карибском море и на хорошем рыбном месте наверное и не так можно "накуролесить"...
Вот этого "Амбера" например я, на удивление, смог взять с Марес-Сирано-70 и без катушки (правда рыб меня чуть не утопил...). Просто повезло.
http://img190.imageshack.us/my.php?image=shula0mw.jpg
А в основном у нас охота непростая- за рыбой надо плыть прямо в море- под берегом скал нет. 15м глубины- это почти 1км от берега. Рыба на метр не всегда подходит. В таких условиях ружьё лучше иметь длинное и мощное, и это вполне может быть не арбалет, а пневмат.
Но ты же не думаешь, как нередко пишут на ваших сайтах, что на западе народ недалёкий, отсталый, кроме "резинок" ничего знать не хочет и вообще все детали делают из пластика...
О "брезговании" совком: а ты думаешь, что у нас есть причины любить совок или совковую продукцию?...
Оставим философию- ну кто у нас будет заниматься ремонтом такой продукции, которой по надёжности (это по данным российских общалок) далеко до европейских ружей? К сервису Мареса, например, у меня нет никаких причин придраться (правда, за более, чем 10 лет я туда практически не обращался, т.к причин не было).
А вольфрамовый сердечник- это конечно здорово (во всяком случае я уже убит наповал). :shock:

:D  :appl:  :beer:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 01-07-2006 21:24

Yaf писал(а):
Бодрый Линь писал(а):...К чему я все это говорю ЗДЕСЬ, где никаких ружей, кроме арбалетов не признают В ПРИНЦИПЕ? ....

2Бодрый Линь:
Смотри, в ПО многое зависит от везения, а не только от "разгона гарпуна". В Карибском море и на хорошем рыбном месте наверное и не так можно "накуролесить"...
Вот этого "Амбера" например я, на удивление, смог взять с Марес-Сирано-70 и без катушки (правда рыб меня чуть не утопил...). Просто повезло.
http://img190.imageshack.us/my.php?image=shula0mw.jpg
А в основном у нас охота непростая- за рыбой надо плыть прямо в море- под берегом скал нет. 15м глубины- это почти 1км от берега. Рыба на метр не всегда подходит. В таких условиях ружьё лучше иметь длинное и мощное, и это вполне может быть не арбалет, а пневмат.
Но ты же не думаешь, как нередко пишут на ваших сайтах, что на западе народ недалёкий, отсталый, кроме "резинок" ничего знать не хочет и вообще все детали делают из пластика...
О "брезговании" совком: а ты думаешь, что у нас есть причины любить совок или совковую продукцию?...
Оставим философию- ну кто у нас будет заниматься ремонтом такой продукции, которой по надёжности (это по данным российских общалок) далеко до европейских ружей? К сервису Мареса, например, у меня нет никаких причин придраться (правда, за более, чем 10 лет я туда практически не обращался, т.к причин не было).
А вольфрамовый сердечник- это конечно здорово (во всяком случае я уже убит наповал). :shock:


Яф, кто то тут 3 рыб по 1кг пукает , а Вы таких рыб стреляете . Коль гакавод!!!
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 02-07-2006 09:14

Бодрый Линь писал(а):...К чему я все это говорю ЗДЕСЬ, где никаких ружей, кроме арбалетов не признают В ПРИНЦИПЕ? ....

Я вот тоже думаю, к чему это ты здесь говоришь?
Ты очень ошибаешься, если думаешь так.  Процентов 60% от всего числа охотников, здесь пользуются пневматами. Это либо те, кто охотится с аквалангом, либо начинающие, либо закоренелые консерваторы охотящиеся в прибрежных рифах в условиях ограниченной видимости.  К тому-же практически у каждого охотника здесь, кроме нескольких арбалетов разной длинны,  в арсенале обязательно присутствует пару пневматов.
Я знаю одного отличного охотника, который с успехом охотится с самодельным пневматом вывезенным из совка.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 03-07-2006 08:09

Yaf писал(а):Ты сейчас скажешь:"А вот у нас стреляют сомов ...

А вот и не скажу!  :) Ибо все-таки кое-где кое-что иногда почитываю на тему морской охоты. Кстати, интересные, на мой лохматый вкус, рассказы лежат на журнале жизни (комменты тоже любопытные):
community.livejournal.com/ru_spearfishing/
Если ссылка известно-баянная, то извини..
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 03-07-2006 13:38

И вот этого монстра он ружём 85см без катушки изловил ? Как же он его вытянул ?
Обычно такой рыб тянет вниз а когда тянет то наверно сразу же хочется воздуха.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 04-07-2006 09:40

Бодрый Линь, ну и что ты тут мальков показываешь  :Laugh:
Правильную рыбу, ловят резинками 120 см...

Изображение
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 04-07-2006 10:27

И вот этого монстра он ружм 85см без катушки изловил ? Как же он его вытянул ?


пошол чюкча срусским охотится на медведя. чюкча взя метлу а русскии взял ружьё.
нашол чукча берлогу даваи туда метлои. выскачил оттуда злои медведь а русски его бах и убил. чукча на него смотрит  и говорит: дурак ты русски, теперь сам его до деревни таши. :ozero:
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alek » 04-07-2006 12:16

Arthur писал(а):Бодрый Линь, ну и что ты тут мальков показываешь  :Laugh:
Правильную рыбу, ловят резинками 120 см...

Изображение


А что за рыбка такая, небось лаврак?
Alek
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-12-2005 06:52



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube