;

"упор" для ружья

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-09-2009 19:42

Последнее время пользую штатный бушатовский упор "грибок". При площади 3 на 4.5 см, его вполне хватает для двух резин по 16ть мм...
Даже при охоте без верха костюма.
При полном обмундировании - обсолютно ни какого дискамфорта... 8-)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: УПОР.

Непрочитанное сообщение grass » 10-09-2009 02:17

krim4ak писал(а):При хороших резинках,натянуть их на гарпун не так то просто.При натяжке резины надо упор прижимать к груди.Браться за оби тяги и резким движением растянуть резину одеваем её на гарпун.Упор на пояс не пойдёт. Вы не растяните резинку.Площадь упора должна быть как можно больше.Иначе в один прекрасный день Вы можете провалить свою грудную клетку,и поверьте мне это не очень приятно.Так как средина г. к. это хрящи.По поводу Выбрасывания доларов  и евро.  то я себе не поз-валяю эту роскошь даже в Израиле.Это г...о можно сделать и своими руками если они не растут из ......... :(  :o


При любых резинках натягивается всё элементарно без всяких упоров, я это делаю об майку без костюмов и подушек (все ружья от 90 до 130).
Насчёт делания ружей уже обсуждалось. Хорошее ружьё сделать самому получается как правило намного дороже. Я тут сделал парочку для блувотера получилось с материалами и работой в районе 2500ш.
Если делать как любят многие самоделкины из одного куска дерева то всё это нафиг искривится рано или поздно.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 10-09-2009 02:21

DandZ писал(а):
Raxmud писал(а):А ты когда нибуть пробовал работать с хорошей сталью? Ты представляшь ,что это значит     проделать иденьтичное отверстие ?

Нет, не работал, но каким то образом ведь у Стаса это самое отверстие проделали, не плавать же с двумя ножами?


Отверстие в пикасошном ноже сделанно штампом на заводе до закалки стали. После закалки делать отверстие будет нереально, разве только отпускать и закаливать по новой, но это всё бред.
Если хотите посамодельничать берёте обычный уголок из нержавейки, в нём диском пропиливается паз для гарпуна толщиной 4мм и вперёд.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 11-09-2009 12:34

Да.Таким образом обрастаем дополнительным оборудованием и меняем плавучесть.Стас,сбрось мне на личку веб.адрес твоего сайта.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube