;

Самодельный деревянный арбалет "Тhe soundless abyss"

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение immortal » 16-12-2007 20:48

Cерёга, а что тебе украинский дилер на эту тему сказзал ?
Кто то из них такие использовали ?
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 16-12-2007 21:39

Рыбак писал(а):Во, блин...
Форум чуток оживили...
Слегка повздорить полезно, но стоит ли передергивать?...
:?

Ситуация, кажется действительно выходит из под контроля...Так и до поножёвщины недолго.
И вообще я не удивлюсь, что aviton прикроет нашу "лавочку" и совершенно справедливо.
А виноват в этом будет anton (ну, и docc, понятное дело, тоже). Вместо того, чтобы следить за порядком, модераторы попустительствуют разгильдяйству, стоят в сторонке, делая вид, что их нету (а иногда и сами подливают масла в огонь). Если бы вовремя прижали безобразников к ногтю- сейчас, возможно, не было бы разной мерзости.
Вот и сейчас- полнейшее пренебрежение к модераторству. А я ведь тебе , anton, давно говорил, что наши проблемы не от "плохих" людей, а от тех, которые молча стоят в стороне.
(Eсли нас прикроют, то в IFF мало кто отсюда перекинется...)
P.S. Ха..- ты ведь уже взрослый мужик. Если тебе так хочется сказать кому то гадость, не ужели ты не можешь сделать это вежливо?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 16-12-2007 22:23

То ЯФ :
Я понимаю что мы не в детском саду но всё же выпужден тебе сказать - ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!
Да и Антон тоже первый наехал на ХА...

То все :
Если вам ни чего ни надо то я могу с Сергеем по скайпу опщатся, а Артуром по телефону(что я и так делаю). Поверьте мне что мы и так знаем где что взять почём и зачем...  так как я раньше вас всех знал где брать РА, кастюм, каяк, деревяшки, гарпуны и тд.
Но написал это здесь чтобы и другим видно было. Открывать на каждую фигню новую тему я не собераюсь так как это не удобно, вместо етого могу вобше ни чего ни расказывать.
IFF мне точно не нужен. Толку от него ни кокого. только рекламу зделали что теперь все кому не лень ползоют вдоль берега сотнями уничтажая нисчастных сарагусов.
Если ты ЯФ заметил, то на IFF все серьёзные охотники исчезли. Общаются между собой по телефону или на рыбалке. Потому что на IFF тоже постояно призывают к порядку, только не понятно к какому :?
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 16-12-2007 22:40

Yaf писал(а):А виноват в этом будет anton (ну, и docc, понятное дело, тоже).

А я этот раздел не модерирую.....тут только Антон разруливать ситуацию может..
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 16-12-2007 23:35

2 Imortal
Саша, ты в отличие от Сергея, можешь открыть новую тему, скажем "Гидрокостюм" и писать там о костюмах сколько угодно, тут тема ганбилдеров, и никаких базаров не будет. Форум тем и отличается от общалки, что тут легко найти интересующую тебя тему, а не читать всё подряд.
Модер, сотри мое сообщение, когда порядок наводить будешь.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 17-12-2007 07:48

Yaf писал(а):
Рыбак писал(а):Во, блин...
Форум чуток оживили...
Слегка повздорить полезно, но стоит ли передергивать?...
:?

Ситуация, кажется действительно выходит из под контроля...Так и до поножёвщины недолго.
И вообще я не удивлюсь, что aviton прикроет нашу "лавочку" и совершенно справедливо.
А виноват в этом будет anton (ну, и docc, понятное дело, тоже). Вместо того, чтобы следить за порядком, модераторы попустительствуют разгильдяйству, стоят в сторонке, делая вид, что их нету (а иногда и сами подливают масла в огонь). Если бы вовремя прижали безобразников к ногтю- сейчас, возможно, не было бы разной мерзости.
Вот и сейчас- полнейшее пренебрежение к модераторству. А я ведь тебе , anton, давно говорил, что наши проблемы не от "плохих" людей, а от тех, которые молча стоят в стороне.
(Eсли нас прикроют, то в IFF мало кто отсюда перекинется...)
P.S. Ха..- ты ведь уже взрослый мужик. Если тебе так хочется сказать кому то гадость, неужели ты не можешь сделать это вежливо?
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 17-12-2007 07:54

Cаша я сделал заказ на супер  посмотрим что за новость, Андреи сеичас в ЮАР у Марка, как дозвонюсь обязательно сообщю, ну а на доброжелатилеи больше не реагируем есть хорошая пословица собаки лают караван идет, каждыи трактует ее под свои лад и волки сыты и ружья деревянные с рыбои целы Всю неделю у нас шторм наконец-то костюм высох и я приклеил к нему писюн а то после 7-8 часов охоты состояние не из приятных бум посмотреть как получилось.Артур а Вы до сих пор не врубились почему сюда как Вы написали на форум из иногородних почти никто не заходит ? Косу запугали что он пишет с оглядкои на модератора. Правильно Саша написал что удобнее то и выбираем, а бздеть какихто закрывании вообще каменныи век, общаемся с друзьями а не с темами, где их увидишь там и пишешь, с Антоном уже знаком лет пять еще с общалки Берга, с Сашеи и Юрои из Хаифы в разные года защищали честь Израеля на ЕвроАфриканском кубке в Болгарии все ездили за свои счет , ребята конкретно представляли Израиль на международных соревнованиях делают имидж Израелю за свои кровные,  сеичас в КМАС да и другие спортсмены из расных стран знают что в нашеи маленькои стране есть подводные охотники благодаря им, вот с ними мне и приятно общаться как и всем друзьям , ну а самодельныи деревянныи арбалет хорошая штука.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 17-12-2007 10:13

Сергей, не вижу связи между структурой форума и тем что ты сейчас написал.
Повторяю, у этого форума есть определённый тематический характер, эта тема открыта для информации по самодельным деревянным арбалетам, для общения не связанного с этой темой есть, или можно создать другую тему, и все судовольствием будут там общатся. Люди заходят сюда, чтобы поделится, либо что-либо полезное для себя подчерпнуть, а не фильтровать лишнюю информацию.  К сожелению пишут тут мало по делу, только Коса, либо Шериф, надеюсь что появятся еще энтузиасты.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 17-12-2007 11:03

Антон, если тебе не лень, открой новую тему КОСТЮМЫ и перениси туда всё лишнее.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 17-12-2007 11:31

Никого стирать не буду кроме "спесивого чмо, из палаты номер шесть" Пусть думает что я его подпольной жизни завидую.
Да накажет его Нептун за все хорошее, что он сделал для морей и океанов :mrgreen:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 17-12-2007 11:38

imortal писал(а):То ЯФ :
Я понимаю что мы не в детском саду но всё же выпужден тебе сказать - ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!
Да и Антон тоже первый наехал на ХА...

То все :
Если вам ни чего ни надо то я могу с Сергеем по скайпу опщатся, а Артуром по телефону(что я и так делаю). Поверьте мне что мы и так знаем где что взять почём и зачем...  так как я раньше вас всех знал где брать РА, кастюм, каяк, деревяшки, гарпуны и тд.
Но написал это здесь чтобы и другим видно было. Открывать на каждую фигню новую тему я не собераюсь так как это не удобно, вместо етого могу вобше ни чего ни расказывать.
IFF мне точно не нужен. Толку от него ни кокого. только рекламу зделали что теперь все кому не лень ползоют вдоль берега сотнями уничтажая нисчастных сарагусов.
Если ты ЯФ заметил, то на IFF все серьёзные охотники исчезли. Общаются между собой по телефону или на рыбалке. Потому что на IFF тоже постояно призывают к порядку, только не понятно к какому :?


Саш не выпендривайся пиши, из твоих постов можно почерпнуть кучу инфы. Кто ещё покупает дорогой хороший циюд и ныряет в нём? Большинство сидят в своих сепах по 5 лет и ныряют раз в два месяца.
Если руки из правильного места как у серёги рыбака или шерифа то максимум могут сами чо нить заделать.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 17-12-2007 12:52

Всем привет.  :D
А по мне так все нормально............  
Главное что ? А главное мне кажетса что форумчане  ведут здесь активную переписку.... :mrgreen:
Шутки, острые шутки.... :Laugh:  немного о арбалетах и костюмах  . Конечно маленький такой бардачок. Но тот кто что то ищет , во всех етих сообщениях я думаю подчеркнет для себя то что его интересовало.
Не будем же мы за каждым сипуром по новой теме создавать как в библиотеке  чтоб все строго по полочкам ?
С оскорблениями конечно ОДНОЗНАЧНО нужно завязывать - рано или поздно за свои слова нужно отвечать и обосновывать все ранее сказанное в адрес другово. Я не призываю к строгим соблюдений " понятий ....." но соблюдение человечесских манер общения нам не помешают.
А вобще активность хоть повыселась.
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 17-12-2007 15:00

Yaf писал(а):Ситуация, кажется действительно выходит из под контроля...Так и до поножёвщины недолго.


Продам шороший нож... :mrgreen:  :ozero:
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 17-12-2007 16:09

To Атур надо не надеятся а делать так чтоб людям было приятно общаться, и приказнои Ваш тон  типа  ПОВТОРЯЮ, видите общество говорит интересно, а Вы не видите связи ,идет инфа о всем передовом о новом и пусть люди знают что есть такие вещи которые могут использовать и они, и может в ближаишем будущем ктото захочет зашитить честь нашеи страны на соревнованиях  ,для всех все доступно, только нужнои информации нехватает и можно продолжать обэтом до понимания.Нет желания писать больше об этом одна просьба не мешать . Вам никто не пишет ЗАСРАЛИ я думаю Вы поняли о чем я говорю.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 17-12-2007 16:27

PitonRUS писал(а):....С оскорблениями конечно ОДНОЗНАЧНО нужно завязывать - рано или поздно за свои слова нужно отвечать и обосновывать все ранее сказанное в адрес другово. Я не призываю к строгим соблюдений " понятий ....." но соблюдение человечесских манер общения нам не помешают....

Видать Форум ПО движется к полному развалу. Ведь сюда давно уже не заходят обычные завсегдатаи. Легко можно их понять- Форум, где когда то можно было интересно побеседовать, превратился в сцену для выступлений раздувшихся от важности "серьёзных охотников", и тех, кто перед этим "важняком" угодливо помахивает хвостиком в надежде, что им раскроют пару "секретов". :o_velikiy:
В конце концов со всем этим можно было бы примириться (ну не хватает кому то внимания, хочется почувствовать почитание и признание общественности), но общая атмосфера на Форуме становится весьма неприятной. Многие уже робеют что либо рассказывать- неровен час, обос%ут с высоты птичего полёта: не те ласты купил, не там ныряешь, резинки неправильные и т.д. Высокомерие.:nap:
А теперь ещё и обычное жлобство прибавилось, хамство. Кое кому это возможно нравится. Но, раз Форум пущен на самотёк, то чего ожидать?:toshnit:
По правде,я и сам не упущу случая поспорить. Но поспорить, а не полаяться. И даже самым отвратительным хамам стараюсь не наступать на больные места (хотя могу сделать это очень даже здорово).
imortal писал(а):
Yaf писал(а):Ситуация, кажется действительно выходит из под контроля...Так и до поножёвщины недолго.


Продам шороший нож... :mrgreen:  :ozero:

...У тебя по любому случаю купля/продажа.  :mrgreen:
Кстати, пару месяцев назад ты на IFF рассказал, как принял огромную пеламиду за кое что другое...  :Laugh: Почему нам не расскажешь? Нам можно и не рассказывать- всё равно ничего не поймём? Или боишся, что тебя тоже облажают?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 17-12-2007 22:24

Yaf писал(а):...У тебя по любому случаю купля/продажа.  :mrgreen:
Кстати, пару месяцев назад ты на IFF рассказал, как принял огромную пеламиду за кое что другое...  :Laugh: Почему нам не расскажешь? Нам можно и не рассказывать- всё равно ничего не поймём? Или боишся, что тебя тоже облажают?

Нет ЯФ у меня в отличии от некоторых развито чуство юмора и всяких там приколов на эту тему не боюсь. Иначе бы я никому не расказывал. А тебе можно не расказывать, ты всё равно туда не ныряеш и шансы  встретить паламиду на 40+ у тебя нолевые. :P
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 18-12-2007 00:50

Ты чо, натурально на 40+ ныряеш?
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 18-12-2007 06:47

clinics писал(а):Ты чо, натурально на 40+ ныряеш?

Паламида на 40+кг!
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 18-12-2007 07:43

imortal писал(а):... А тебе можно не расказывать, ты всё равно туда не ныряеш и шансы  встретить паламиду на 40+ у тебя нолевые. :P

Да мне действительно можно не рассказывать- я ведь и сам читал на IFF. Но может на этом Форуме кому нибудь кроме меня тоже будет интересно послушать. Али здесь ещё не доросли до "нужного уровня", недостойны?:o_velikiy:
Хочешь я сам расскажу (если не возражаешь)? Ведь любопытная история...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 18-12-2007 15:12

Яф...да я думаю выправится форум, если , не будем жлобиться и пыжиться. И выслушивать всех спокойно. И демократично относиться к темам .
Ну а не выправится....ну что ж?  - все имеет свой конец :lol:


А вот рыбному Бонапарту передайте мой Э мэйл...пусть там меня поносит, если сможет.
Пусть еще скажет про мои очки и толщину. Это очень по "евонному"  :mrgreen:
А тут ...лучше не надо
meru1968@mail.ru
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 18-12-2007 18:08

Yaf писал(а):
imortal писал(а):... А тебе можно не расказывать, ты всё равно туда не ныряеш и шансы  встретить паламиду на 40+ у тебя нолевые. :P

Да мне действительно можно не рассказывать- я ведь и сам читал на IFF. Но может на этом Форуме кому нибудь кроме меня тоже будет интересно послушать. Али здесь ещё не доросли до "нужного уровня", недостойны?:o_velikiy:
Хочешь я сам расскажу (если не возражаешь)? Ведь любопытная история...

Уже все всё знают, и во всех странах.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 20-12-2007 19:13

Всем привет,что бы разрулить ваши страсти,
нашол нержавейку для гарпуна, попробую
сделать пару гарпунчиков типа шаркпин
кстати 7 мм ,один уже почти сделал ура..... :luxhello:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-12-2007 22:19

:luxhello: Sheriff  мне два, один 7мм, второй 7.5 мм  :beer:
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение дядя Фёдор » 21-05-2008 21:30

Всю ветку прочитал, но так и не нашел, схему беспружинного триггера, про который говорил Артур... А очень хочется...
дядя Фёдор
 



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube