;

Самодельные "крепилки" резинки на ружьях (продолжение)

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Вдогон

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 30-06-2005 12:46

Примечание:
В единственном у нас, в Уфе, магазине, где есть в продаже составные зацепы для бьошатских резинок, лежат они сиротливо уже не первый год. Наверное, еще и потому, что просят лукавые продавцы за это чудо инженерного искусства не больше не меньше, а 16 зеленых рублей..
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 30-06-2005 13:39

2 Бодрый Линь
Ты имеешь ввиду это?
Изображение
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Re: По подбору длины тяги

Непрочитанное сообщение Yaf » 30-06-2005 20:04

Бодрый Линь писал(а):... давайте обменяемся мнениями как правильно определить длину тяги, когда ее самостоятельно ставишь?...

Как правильно определить длину я не знаю, но зато знаю, как определить неправильно...
Однажды решил поставить дополнительные тяги, и взял в магазине не то, что надо, а то, что было. А то, что было- было только на 1.5-2(!) см короче, чем нужно. И вот такое "то, что было" я не смог натянуть на зацеп (а я не первый год натягиваю резинки...)
Дальше. На мой взгляд резинки короче 70 см не имеют никакого преимущества перед обычным пневматом. В этом пределе длин пневмат будет намного лучше. И уж натягивать резинки принято на самый дальний зацеп (разница огромная), хотя если идёт стрельба по мелкой рыбе (с определёнными намерениями) то ближний (слабый) зацеп предпочтительней- рыба меньше травмируется.
Тонкий и нержавеющий тросик наверное будет лучше дайнемы только потому, что он меньше перетирается (хотя я сам не пробовал сравнивать).
igorl писал(а):2 Бодрый Линь
Ты имеешь ввиду это?
Изображение

Тоже неплохой вариант. Давно собираюсь смастерить что нибудь подобное- как сделаю, сразу расскажу.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 30-06-2005 21:04

igorl
Да, именно это (Brass Sphere Wishbone) я и имел ввиду! Интересно, на том сайте, где я подглядел ( http://www.spearfishinggear.com) штукенция эта стОит еще и чуть дороже, чем стандартный составной зацеп с желудями.. :(
Завтра собираемся в расширенном составе на выходные поехать на озеро (я, жена, дочь со своим молодым человеком и пес), отметить общением с природой дочкин позавчера защищенный на "отл." диплом. Ночью - охота, а вот днем задумано расслабленное плавание с женой и тестирование снаряги (просила ее комплект обмундирования собрать - зеленый снег выпадет! :) ). Проверим ее новое ружье, "Таймень-600", заодно хотелось бы попробовать сравнить, как задумывал, бой со стандартными и новыми тягами. Вот и думаю, что лучше использовать в качестве мишени: пластиковые бутылки на "якоре" каком-нибудь подручном, или их чего-нибудь типа пенополиуретана "рыбку" вырезать? :)
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 30-06-2005 21:59

Бодрый Линь писал(а): отметить общением с природой дочкин позавчера защищенный на "отл." диплом.

[off_topic]Поздравляю от всей души. Как звучит тема дипломной работы?[/off_topic]
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 01-07-2005 12:00

Да тема просто звучит: "Сопоставительный анализ компонентов функционально-семантического поля глаголов речевого общения в современном русском и английском языках". :) Лингвистика. однако, ну и перевод, англ. франц.
Блин, погода за окном портится прямо на глазах! И ветер.. А на том относительно мелководном озере это - почти наверняка мутняк.. :((
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

По тросам, пессимистический финал

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 04-07-2005 06:06

Что ж, в очередной раз убедился, что мерилом самых стройных теорий является суровая практическая действительность..
Прав был Arthur, когда по поводу "самодельчества" выразил здоровый скептицизм по поводу того "...если все не развалится в боевых условиях"
Короче, выдержал мой тросиковый зацеп четыре охоты. Трудно сказать сколько выстрелов, наверное, где-то немногим более сотни. Вчера днем, на озере, осматривая арбалет после ночной охоты и готовясь к дневному заплыву, обнаружил, что две "нитки" тросика, увы, перетерлись в месте зацепа и "взлохиатились", и пропайка не помогла.. :(( Конечно, возможно, что этого и не случилось бы, если бы "вылизал" щель зацепа на гарпуне. А, может, и не помогло бы.
Менять зацеп каждые 4 охоты.. Хм-м, что-то не улыбается.. :( В общем, верну пока "родные" тяги с "родным" зацепом. А подвернется дайнема или составной зацеп без "желудей" подвернется случай приобрести или доработать из "желудевого" - продолжу эксперименты дальше.
Кроме того, показалось мне, что гарпун с навинченным впереди самодельным наконечником из отрезочка от гарпуна - восьмерки тоже летит как-то "лениво". Видно, все же эта "бульбочка" на носу не столько "прикрывает" флажок, сколько создает дополнительное сопротивление. Поставил штатный, запасной. В общем, сплошной отход на прежние позиции получился.. :(
А в воскресенье, воспользовавшись такой вот невеселой "оказией" взял с собой в воду, второй раз, практически, новый свой пневмоваккуумник, "Таймень-600". Окропил его первой рыбьей кровью и специально уделил часть времени "тестированию", в частности, стрельбе по пластиковой бутылке под водой.
Но об этом (ружье), если кому интересно, могу продолжить в теме "Снаряжение"..
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Re: По тросам, пессимистический финал

Непрочитанное сообщение igorl » 04-07-2005 09:40

Бодрый Линь писал(а):... и пропайка не помогла...

Сдается мне, что пропайка не то, чтобы не помогла, а именно помешала. Попробуй еще раз с непропаянным троссиком - ИМХО - будет дольше служить.
Как сейчас помню... В молодости... На военном заводе... Проверка качества паянных соединений. "Лужение многожильный проводов должно производиться не более чем на три милиметра за зону контакта. Между изолированной частью провода и луженой должно быть не менее двух милиметров оголенного нелуженого провода. Иначе соединение теряет гибкость и обламывается от вибрации во время эксплуатации."

ПОС61 - это мягкий оловянно-свинцовый припой. Когда ты пропаял тросик, то крепость тросика ты этим не увеличил, а жесткость - да, увеличил, и таким образом ослабил конструкцию - тросик-же должен постоянно изгибаться.

Бодрый Линь писал(а):Но об этом (ружье), если кому интересно, могу продолжить в теме "Снаряжение"..

У нас российские ружья только дядя Боря пользует. Но все-равно - интересно. Для общего развития.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 04-07-2005 09:52

igorl
Спасибо за консультацию. Я как-то и не подумал взглянуть на это дело с этой стороны.. А что, надо попробовать. может, действительно дело в пропайке? Что я теряю, в конце концов? Тросика то у меня еще ого-го сколько осталось :)
А по "Тайменю".. действительно, тогда мало смысла тут по нему выкладывать, раз его не пользуют. Тогда уж те, кого заинтересует, смогут почитать на apox.ru, там у Алексея все по этому ружью досконально изложено..
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Десять секунд, полет нормальный..

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 18-07-2005 09:10

Продолжаю испытания тросикового зацепа. После того, как первый вариант, с пропайкой центрально части зацепа, перетерся на двух нитках после 4 охот, по совету igorl поставил такой же тросик, но уже без пропайки.
Ну, что сказать, отплавал две ночных по 3.5 часа - пока полет нормальный, признаков истирания-износа зацепа пока не обнаружено.. Хотя, скорее всего, окончательные выводы делать еще рано..
А вообще, я, уже с этим тросиком окончательно обнаглел :), заряжаю ночью вслепую, не глядя, уверенные в его надежности. Ни одного срыва при заряжании не было еще (тьфу 3 р.), а вот со "штатным" - таки были!
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Тросикоывый зацеп

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 04-09-2005 21:21

По тросиковому зацепу кое-какие добавления (ИМХО, конечно).
Несколько (около десятка) охот отработал с тросиковым зацепом, но уже непропаянным в месте зацепа, по совету igorl. Совет мне помог, действительно, живучесть зацепа явно увеличивается, во всяком случае никаких признаков перетирания его пока не обнаруживаю. Правда, велосипедный тросик, который я покупал, думая, что он нержавеющий, все-таки, хоть и слабо, но все же корродирует (в пресной воде) - малость "забурел" в месте зацепа, там, наверное, где стерлось покрытие нитей. Но это не так уж важно, если будет ржаветь такими темпами, то на полгода его хватит, а заменить его на новый - дело нехитрое :).
В общем, тросиковый зацеп мне очень понравился, жаль только, что не получилось объективно сравнить его с исходным, "родным", ибо "свои" тяги вместе с этим зацепом ездят в чехле для ружья в качестве запасных. В принципе, как подвернется к.л. другая резина чуть помощнее (не 16, а 18 мм, больше диаметр ставить смысла при шестимиллиметровом гарпуне и не слишком уж мощном спусковом механизме своей Арки Компитишн я не вижу) можно попробовать будет поставить ее, но особых чудес от такого преобразования и не ожидаю..
В принципе, есть возможность еще несколько укоротить резину (есть запас по натяжению), но не знаю, стОит ли это делать..
По пробиваемости.. Ну, когда я охочусь в влдоеме, где может выскочить нечто более-менее солидное, то резинку я оставляю на берегу, а беру "Таймень", сазана на 5 кг тот прошил легко, навылет. А этой своей "проапгрейденной" резинкой максимального размера взял недавно щучку на 2.1 кг. Правда, в башку, в лоб... Правда, навылет...
Перчатки с тросиковым зацепом как мне показалось, меньше на пальцах рвутся, правда, натягиваю я их неаккуратненько, хватом сверху, вслепую, внаглую выдергивая потом из-под тяг. Ни одного срыва зацепа не было, а вот с "родным" изредка, но были..
Точность стрельбы и усилие на спусковом крючке осталось прежним, что, собственно, и неудивительно, ибо усилие зарядки резины осталось, в принципе, прежним..
В общем, за неимением дайнемы, как мне кажется, тросик вполне рулит. По крайней мере, не надо заботиться насчет "вылизывания" прорези на гарпуне, за и заряжать "вслепую" проще, тросик сам собой в прорезь защелкивается :)
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 19-09-2005 09:54

Как говорится, "В последний час"
Уж сколько раз корил я себя не спешить выдавать победные реляции и выдавать скоропалительно желаемое за действительность. В общем, чтобы быть честным перед собой и уважаемым сообществом уважаемых подводных охотников, должен доложить, что долговечность моего тросикового зацепа оказалась не очень-то.. Недавно обнаружил одну лопнувшую проволочку. Пока просто взял и выкусил ее (до резины) кусачками, а что дальше?
И еще - ржаветь тросик мой начал вполне конкретно. И это на "пресняке", а что в море было бы.. страшно подумать. Видно, вовсе не нержавеющий он, этот купленный мной велосипедный тросик. А где нержавеющий взять? Знаю только одно место ;) - к.л. авиапредприятие, там, в авиации, все тросы по определению нержавеющие.
В общем, выводы в связи с вышеизложенным у меня пока следующие:
- если нет возможности поставить дайнему, тросик применим, но как можно более эластичный и обязательно нержавеющий;
- прорезь зацепную в гарпуне "вылизывать" таки надо..
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Re: По подбору длины тяги

Непрочитанное сообщение igorl » 27-09-2005 21:34

Бодрый Линь писал(а):Да ладно, Бог с ними, с тросиками этими. Что-то в сторону разговор уходит, ИМХО. А вот лучше давайте обменяемся мнениями как правильно определить длину тяги, когда ее самостоятельно ставишь?....

Изображение
Обратите внимание - имеется ввиду кольцевая резинка.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Хайфа. » 30-09-2005 13:05

Вот ты выставил размеры резины для Роб Аленовских ружей! - для чего?
У них конструкция головки совершенно другая, да и резина - самая лучшая.
У него резина крепится вдоль головки, что на 3 см с каждой стороны дальше , чем
на обычных ружьях, для слинговых ружей длинна резины на арбалет 100см-60см.
А вы никто не используете такие ружья. Да и резину такую нигде не купить, кроме как
у Роб Алена. Не нужно вводить людей в глупость.
Используйте обычную резину соответсвующую стандарту ружей. На каждом ружье указана длинна
резины.
Хайфа.
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 30-09-2005 13:20

Хайфа. писал(а):... На каждом ружье указана длинна
резины.

Где искать данные на ружье?
Спасибо!
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 30-09-2005 14:24

Рыбак писал(а):
Хайфа. писал(а):... На каждом ружье указана длинна
резины.

Где искать данные на ружье?
Спасибо!

На сайте производителя - у тебя Буше (есть линк в 1 разделе в Ссылках)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 30-09-2005 15:52

Извините меня, это я сам всех ввел в заблуждение своим некорректно сформулированным вопросом. Спрашивая "как правильно определить длину тяги, когда ее самостоятельно ставишь?.", я имел в виду как определить длину тяги если ставить собрался "неродную" резину, с другими параметрами жесткости-упругости, с другим диаметром и т.д. То есть, есть ли способы опытным путем для "неродной" резины определить ее оптимальную длину?
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 17-12-2005 21:57

Поскольку непогода, решил немного поразмяться. Из куска аллюминия с помощью дрели и напильника сделал такую штуку.
Изображение
Закрепил хомутик.
Изображение
С помощью такого причиндала засунул в резинки.
Изображение
"Констриктор"- и всё готово.
Изображение
Мог, конечно, купить в магазине, но почему то захотелось сделать самому.
Теперь нужна подходящая погода для испытаний.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alek » 18-12-2005 07:24

Да, вещь определённо хорошая, как DYNEMA, только не изнашивается и не дубеет от соли.
Я сам такие делаю и использую, только шарик (или конус) делаю из латуни и в нём нарезаю резьбу, тогда не надо использовать трубку с пропилом для вставки в резину.

P.S. А покупать жаба давит, за такую штуку в магазине 100 NIS минимум хотят...
Alek
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-12-2005 06:52



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 18-12-2005 16:40

Yaf писал(а):Поскольку непогода, решил немного поразмяться. Из куска аллюминия с помощью дрели и напильника сделал такую штуку

Это ты конечно хорошо придумал. А я от лени, сделал еще круче - я вообще никаких шариков не ставил. Законтрил гайки, вставил это дело в резинки и крепко затянул 1.5 мм дакроном, пока держится, гайки играют роль этих шариков. Правда ружьё не основное, а "добивалка", но для особо ленивых, как я, может пойти.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 19-12-2005 10:26

А вот почему-то никто не берет в расчет, сравнивая разные варианты такого вот зацепа, возможность свободного вывинчивания тяг из оголовья, скажем, для замены. С этой точки зрения конструкция Yaf -а предпочтительнее - для выкручивания тяг не надо разрезать констрикторный узел..;) А вот если шарики на резьбе, то, скорее всего, придется. К тому же, ИМХО, резьба в данном узле, с его приличными нагрузками ( тем более, что резьба довольно мелка) штука потенциально не очень надежная..
Если я когда-нибудь (что вполне возможно) затею тоже доработать металлический зацеп на своей резинке в таком вот духе (хотя для моих штатных тяг 130 мм это, скорее всего, практически бессмысленно), то буду делать только так:
- вывинчиваю тяги из "желудей" зацепа, стачиваю отштампованные "ушки", снимаю "желуди";
- надеваю на проволочные концы зацепа шарики из к.л. легкого, некорродирующего материала, затем надеваю небольшие шайбочки и затем вновь расклепываю кончики проволок.
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alek » 19-12-2005 15:17

To Arthur

А какой тип захвата ты применяешь, если не секрет ??

То Бодрый Линь

Много моделей от Picasso, Beuchat и т.д. сделаны с резьбой и ничего, работают долго и исправно, думаю, ето просто дело личного вкуса.[/b]
Alek
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-12-2005 06:52



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 19-12-2005 16:11

Alek писал(а):To Arthur

А какой тип захвата ты применяешь, если не секрет ??


Если ты имеешь ввиду "вишбон". то на основном ружье дайнему 1.7 - 2мм, а на вспомогательном, то точно, как у Yafa на фотке.

Кстати напиши о себе, с чем охотишься, на кого и т.п.
Думаю всем любопытно будет познакомится :beer:
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alek » 21-12-2005 08:00

Ну как бы особо хвастаться нечем. Охочусь около 2 лет. На данном этапе "юзаю"
резинки Picasso Sentury 1м для открытой воды и Seac-Sub 55-70 для камней
(пневматов пока находить не доводилось... ;) ).
Ну а охотиться стараюсь на "зачетную" рыбу, хотя это понятие очень индивидуальное,
бывает засмотришся на 15 килограммового локуса.... и выстрелить забываешь... :D LOL
Alek
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-12-2005 06:52



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 30-12-2005 20:56

:luxhello: В дайв клубе Ашкелона приобрёл такую штуку. http://andreiud.fotoplenka.ru/album154410/
Установил её вместо
стандартного Бушатовского зацепа с чашками. Сегодня проверил в
море. Правда сделал всего 2 выстрела за 1,5 часа, т.к. не видел
достойной рыбы. А на втором вестреле попал в камень и остриё гарпуна
сплющилось... :x Пока вроде работает нормально. Быстрее ли летит
гарпун? А кто ж его знает? :anasha: Возможно...
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 30-12-2005 21:04

anry писал(а)::luxhello: В дайв клубе Ашкелона приобрёл такую штуку. http://andreiud.fotoplenka.ru/album154410/

Это JBL-евский вишбон, но по-моему лучше дайнема - безопаснее.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 30-12-2005 21:11

Arthur писал(а):Это JBL-евский вишбон, но по-моему лучше дайнема - безопаснее.


:? Уточни пожалуйста чем эта штука опаснее дайнемы
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 30-12-2005 21:15

anry писал(а)::? Уточни пожалуйста чем эта штука опаснее дайнемы

Иногда она внезапно ломается, когда ты натягиваешь резину и режет перчатки вместе с пальцами.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 18-01-2006 15:50

Вот интересно две веревочки Дайнема, одну купил в Мецулот по цене 1ш/см. Другую выпросил у Yafa.
Разница поразительная, та которая мецулотовская, с виду более плотная и солидная, твердая на ощупь, истерлась на полированном зацепе , за полгода. Разлохматилась до невозможности.
Yafовская же за то-же время эксплуатации выглядит, как новая, не смотря на то, что и второй гарпун сменил и охочусь чаще.
Yaf, придется тебе опять ехать за Дайнемой, уж больно она хороша :D
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 18-01-2006 19:05

Arthur писал(а):...Yaf, придется тебе опять ехать за Дайнемой, уж больно она хороша :D

А я что?... Я- хоть завтра.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alek » 19-01-2006 07:16

Arthur писал(а):Разница поразительная, та которая мецулотовская, с виду более плотная и солидная, твердая на ощупь, истерлась на полированном зацепе , за полгода. Разлохматилась до невозможности........


Энто потому что нечего на дешёвые вещи зариться... а покупать за 5ш/см ! ;)

А если серьёзно, почему так ? Разные производители или разный тип Дайнемы ?
Alek
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-12-2005 06:52



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 31-05-2006 20:30

Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение GRom » 24-01-2008 19:58

Вствить 16мм резинки в втулки, не задача (даже без узлов)!, а потом вставил шарики (свинцовые) в резинки!
Натягиваю и .....не тут-то было, вылетают опять!!!
Че делать???
Есть под рукои 18мм омеравская резина, может ее впихнуть в 16мм втулки?, не слишком для "мундеаль 60см"?
GRom
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение НН » 20-02-2008 23:29

Подскажите, если в "орехе" внутренний диаметр 9,5-10,5мм, то какую по диаметру резину можно протянуть, 16 или 18мм? И еще обьясните, для ее фиксации вставляется бусинка, то чем и как делается в резине отверстие и на какую глубину :oops: ?[/img]
Аватара пользователя
НН
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 56
Зарегистрирован: 18-06-2007 20:56
Откуда: UA, Mariupol



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 22-02-2008 14:33

НН писал(а):Подскажите, если в "орехе" внутренний диаметр 9,5-10,5мм, то какую по диаметру резину можно протянуть, 16 или 18мм? И еще обьясните, для ее фиксации вставляется бусинка, то чем и как делается в резине отверстие и на какую глубину :oops: ?[/img]

Затянуть туда можно и двадцать мм...
А дырка (отверстие) в (нормальной) резине присутствует. В большинстве своём резина продается в виде шланга с тоненьким отверстием по центру... 8-)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

помощь

Непрочитанное сообщение Ямин М » 13-03-2008 13:14

Сотоварищи - крик с просьбой о помощи.Где можно купить резину на арбалет?
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 14-03-2008 17:48

то Рахмуд ты наверное казачек засланныи все время кричишь посмотри ниже в форуме там все есть .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 14-03-2008 20:17

вот те тел Ури (импортёр РА) из ашкелона 050-7229264
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

помощь

Непрочитанное сообщение Ямин М » 14-03-2008 23:36

Привет всем.Есть засланные ,и есть сосланные.Если кому-то тяжело ответить на вопрос, то проще и гораздо ПРАВИЛЬНЕЕ проигнорировать данное сообщение.А пытаться таким образом набивать себе цену на  данном форуме не совсем красиво, да и не прилично. Спасибо.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 15-03-2008 04:51

Вот видишь и кричать больше не хочешь.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube