;

Ружье на вырост... и прочие извращения...

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Ружье на вырост... и прочие извращения...

Непрочитанное сообщение Рыбак » 30-03-2013 20:22

Нашел интересный ролик на ютьюбе...

...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 29-07-2014 15:15

Чтобы темы не плодить, напишу тут.

Закралась мне в голову идея соорудить новую голову для своего ружья.
Но не простую, а типа такой, с роликами.
Вчера видел ролик с таким ружжом в ютюбе. Стреляет гораздо дальше, нежели обычное ружьё.
Что думает общественность по этому поводу?
В нашем море не плохо иметь короткое ружьё, стреляющее как длинное...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 30-07-2014 06:05

В и-нете ролики для роллергана продают, с подшипниками...
Интересно, сколько подшипники протянут в нашей морской водичке?
Изображение
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 30-07-2014 07:24

Керамические возьми, дороже но долговечнее в разы, их полно в тырнете.
Если хочешь дам тебе телефон, корешь мой как то ролер короткий сварганил, потом закинул его. Поговори, может и правда глупости это.
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 30-07-2014 16:40

Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 30-07-2014 22:25

Сделал ролики с обычного капролона с отверстием 8мм , и  вытачивал вал тоже на 8мм , проплавал года 2 с таким ружьём ,но потом все это разобрал и поставил обычную кольцевую тягу ,- вернул все на место. Капролон стойкий материал по истечению 2-х лет выработки практически нет (нужно взять замерить калибром и тогда напишу точнее)  выстрел  стрелы зависит от натяжения резины (я сделал 5 зацепов через 5см ) самый дальний зацеп был возле катушки - (удобно было ставить бой на засаду или в камни)   Мощное ружьё получилось  практически без отдачи в руку ,но только было оно неточное (мало приносил рыбки домой). Когда ролики заменил на кольцевую тягу больше рыбки стал приносить домой - Мой вывод по роликам - если  и ставить их ,то только на длинные ружья и на океанскую охоту  в толще воды на толстеных рыбин ,что бы бой был на вылет или с глубоким проникновеннием . Вот такой мой вывод.
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 31-07-2014 05:49

Да Рыбак, 105-ка как для ролера, это ни разу не короткое ружжо.
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 31-07-2014 06:30

Приветствую всех.
Спасибо ответившим.
Я начитался вчера форумов на эту тему и тоже решил, не мудрствуя лукаво, первую голову сделать с роликами без подшипников. Вчера вырезал ролики из дельрина. Думал саму голову сделать из алюминия но потом вспомнил, что алюминий плохо дружит с нержавейкой и решил таки делать тоже из дельрина.
Интересно, с чем связана потеря точности? DELL, ты не пробовал пристрелять ружьё? посмотреть, куда уводит гарпун? У меня ружья тоже мажут, при черезмерном усилии. Раньше ставил по две тяги 16мм, так ружье стреляло куда ему хотелось. У тебя на ружье есть направляющая? что за ружье? Фоток не осталось?
gega, я хочу переделать свою 90стку. Если глянуть, как на ролике стреляет тот 105 кайман, то есть чему позавидовать. 105 без роликов не плюнет (по моему мнению) гарпун на 5,5 метра одной резинкой. Если 90 стрельнет уверенно на 4 метра, меня вполне устроит.
Заказал вчера со спеаритко резинки для экспериментов. Выложил полтинник (176 шах) за три метра 18мм резины, жду...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 31-07-2014 08:21

Ну расскажешь потом.
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 31-07-2014 15:32

1 - Связанно это с короткой направляющей для гарпуна .( моё ружье было 90см)
2 ролики должны, с натягом резины ,- совпадать с параллейностью гарпуна  ( чтобы ,в заряженном виде  ружьё, гарпун и резина были в одной плоскости - при выстреле  не было  удара дайнемы о стопера - те железки которые останавливают дайнему, они еще берегут голову,  без них дайнема просто разворотит дуревянное ружьё (личный опыт)
3 расчет резины должен быть такой, чтобы уже при совершонном выстреле , резина,  - не была в натянутом состоянии ,недавила на голову - (после выстрела дайнема с силой давит на оголовье ружья  - сила которая выталкивает гарпун стремится к ролликам - а после эта же сила начинает давить вниз - ружье ''подбрасывает'' вниз).
Поэтому косые выстрелы - Это лично мое мнение ,  а фотки я выложу завтра - соберу ружьё и сделаю фотосесию
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 31-07-2014 15:49

Когда сделал этот эксперимент с ролликами после нескольких рыбалок все сразу видно что и как ,рыбка какая-то ловилась и я даже не пристреливал его. Скажу что разница между ролликами и кольцевой тягой очень большая ( тут и разница в точности ,отдаче, силе выстрела, в регулировке натяги тяжей )
РЫБАК ГУРУ вопрос  твой непонял про направляющую?!!!
Последний раз редактировалось DELL 01-08-2014 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 31-07-2014 19:39

На вопрос про направляющую ты ответил. Я хотел узнать, была ли на ружье направляющая для гарпуна. Тот факт, что резина должна быть параллельно гарпуну мне известен. Сегодня из готовил ролики. Завтра буду делать 3Dмодель головы. На следующей неделе планирую вырезать.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 31-07-2014 19:56

Мною были изготовлены два вида ролликов - 1) это из капролона 2) капролон и латунные втулочки. Но так как первый вид показал отличную справляемость , второй вид так и небыл опробован - лежали на запас . Кстати есть личный резц для изготовления втулок и роликов  могу одолжить - если ты так заинтерисован (даже отдам роллики со втулкой и  зацеп который идет снизу).
Последний раз редактировалось DELL 01-08-2014 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 31-07-2014 20:29

Я бы с удовольствием, но до Хайфы мне далековато...
Но, посмотрел бы с удовольствием. И на резец и на зацепы.
Мне скоро эти велосипеды изобретать. К стати, я еще не определился, как буду крепить зацепы с низу на ружьё. У меня ведь не деревяшка, а алюминий.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 01-08-2014 14:56

https://plus.google.com/u/0/10713922100 ... Y6SyB1JXBM  в альбоме   13 фото   Home made rollergun for spearfishing
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 01-08-2014 19:54

Классно, спасибо! Очень интересная фото сессия.
Если я правильно понял, ролики сидят на втулке, которая входит в отверстие для резины? Если да, то как крепится?
А из чего насадка на резец сделана?
И как втулка в пластике фиксируется?
По моему, резина натянутая на ролик сидит чуть выше гарпуна. Может это влияло на точность выстрела?
Сегодня был на волноломах в ТА. Пытался приблизительно понять на какое расстояние я в среднем стреляю. Если учесть не фонтанистую видимость, то выходит в среднем два - три метра от ружья. В принципе, это в том числе зависит от возможностей ружья.
Море - грязное просто жуть. Вокруг волноломов столько грязи, аж противно. Надо перебераться на рифы.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 02-08-2014 14:44

Да все так , это обычное ружьё для двух кольцевых тяг, была взята нержавеющая пластина согнута (если найду чертеж выложу - как её сгинал) , просверлил в этой пластине 2 отверстие для втулки-( на которой сидят роллики). Крепеж пластины идет на 4 болта за края (диаметр 5мм - болты из нержавейки) , по 2 болтика на край.  Вот роллики и втулки были сделаны так - сверлится отверстие в роллике д8 затем вытачиваешь втулочку латунную на д7.8 ,дальше чтобы втулка сидела плотно в роллике - я сделал прокатку (инструмент чем то похож на колесо от зажигалки - только побольше - после такой прокатки втулочка получилась с продольными равномерными зубчиками ) и дальше все это запресовываешь(роллик и втулку) .  По вопросу натяжения резины - чтобы совпадало с паралейностью гарпуна  может  ты и прав, но все эти вещи связаны с  балистикой а их лучше все делать на видео ,чтобы можно было просмотреть в замедленном виде  и на большом экране- только  у меня камеры нет, а так может и выявились бы какие-то моменты -  о которых даже и недумал
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 02-08-2014 14:51

А я седня в натании плавал - а тут оказывается рифы есть с рыбой, а с берега их и не видно
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-08-2014 06:28

В нетании один мой сослуживец (теперь уже бывший) живет. Он частенько рифы свои нахваливал. Не отягощенный ни длительной задержкой ни глубокими нырками, постоянно локусами хвастался...
Я вчера сделал "трехмерку" головы. Сегодня, если все пойдет по плану, буду пилить. Вектор тяги резины дал чуть ниже линии гарпуна. Поглядим что получится. Пока не знаю, из чего делать нижний зацеп для резины и как его крепить на трубу ствола. Видел в ютюбе, мужик лепил отдельные крючки снизу. Сверлил трубу, мазал эпоксидкой и сажал на саморез.  :?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-08-2014 11:35

Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение retal » 03-08-2014 11:55

Прикольная подборка  :appl:
Любознателен , но не любопытен
--------------------------------------------
                Щекн-Итрч
Аватара пользователя
retal
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07-05-2014 10:08



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-08-2014 13:02

А вот тут еще одно чудо.
Ружье с каким то хитрым натяжением резины...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 03-08-2014 18:18

Я некоторые идеи брал отсюда https://plus.google.com/photos/10005187 ... banner=pwa
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение albert46 » 03-08-2014 19:41

МОЖЕТ ЛУЧШЕ СДИРАТЬ С ЛУЧШЕГО       http://alemanni-sub.it/
Аватара пользователя
albert46
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 73
Возраст: 59
Зарегистрирован: 10-05-2011 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-08-2014 19:57

Красиво и отчасти прикольно . Вот только вопрос если можно конечно - а насколько это рационально ? Или это как дополнительное занятие ? На последней ссылке видно что применяется ролер ган  для охоты на сарагусов . И на зачем ?!?!? Вот ещё на что обратите внимание - при охоте на рифах приходится ложить арбалет на острые выступы. И что произойдёт с резиной ??? Правильно - порез и разрыв !!!
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 03-08-2014 20:33

Ямин М писал(а): Вот ещё на что обратите внимание - при охоте на рифах приходится ложить арбалет на острые выступы. И что произойдёт с резиной ??? Правильно - порез и разрыв !!!
 Я наоборот резиной ложил ружьё  на камушки, рифы и другие остро-колющие  предметы под водой и на берегу, чтобы не попортить, любимоё и дорогоё мне  ружьё  от царапин  , а резина менялась примерно в год два раза  (по истечению её срока службы) , кстати очень сильно заметно когда подходит срок для тяжей  - видно по зацепам как она растягивается  :)  :)         http://www.ronstan.com.au/marine5/range.asp?RnID=030 (разные размеры  и  ценник)
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-08-2014 21:55

Не часто приходится ложить ружьё на риф... Но таки да, случается. Причем иногда и боком, тобишь на резину. Пока ни чего криминального не наблюдалось. А для охоты на сарагусов, или на кого то ещё, там увидим. Или сарагус - не рыба? :wink:
Вырезал заготовку головы. Завтра на работе слегонца окультурю и буду ждать резину...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-08-2014 23:23

У меня был такого рода казус  с новой резиной !!! Вот обидно было . На первой охоте "убил" тяги .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-08-2014 06:04

Бывает... Мне однажды вааще говенная резина попалась. После первой охоты начала рваться сама по себе, почти без постороннего вмешательства. При легком натяжении. У нас есть магазинчик рыбацкий на тахане мерказит, так он ещё и кое каким циюдом приторговывает. Ружья какие то, вроде греческие, и т.д. Так я решил не ехать в дугит, а затовариться у дома. Вот и сэкономил... А об камни пока ни разу не покоцал. Да и редко бывает, что ложу ружье на камни.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 04-08-2014 20:02

Было у меня как-то желание присмотреться поближе к арбалетам этой системы . Но что-то не срослось.... Хорошо когда люди что-то созидают . Удачи , и очень бы хотелось следить за процессом сборки и конечно испытаний опытного образца .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-08-2014 20:39

Голову я сегодня доделал. Получилась несколько тяжеловата. Весит 140 грамм. Но, переделывать пока не буду. До полевых испытаний. Потом, с учетом поправок, сделаю окончательный вариант. Постараюсь максимально облегчить. Щаз есть одна проблемка. Ищу "Т" образный алюминиевый профиль для изготовления нижнего зацепа резины. Ну и, жду когда приедет заказанная мной резина...
Как только наведу порядок в фотках, выложу сюда.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DELL » 05-08-2014 10:24

Рыбак Гуру  - ты по этим зацепам  неспеши .,- может тебе взять пластик толшина 7мм  и ширина 10мм (размеры примЭрно) и длина 40 ,после сиди по тихому выпиливай зацепы сколько нужно и посадишь на шурупы из нержавейки  в двух местах
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 05-08-2014 12:54

Размеры профиля укажи . Попробую помочь .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 05-08-2014 14:58

Если пластик какой хочешь, свисни есть все что надо.
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-08-2014 18:03

Благодарю за советы и предложения!
Я думал сделать из пластика, но слегка побаиваюсь. Мне здесь показали магазин, где есть алюминиевые профили. Единственное неудобство в том, что он работает так же как и я. И чтобы в него попасть я должен подорваться с работы. Но, я таки съезжу туда на этой неделе. Если верить номеру отслеживания, то моя резина уже в израиловке. Надеюсь в следующую пятницу испытать ружье.
К стати, я боюсь прикручивать эту фиговину к ружью болтами. Во первых - не хочу давать повод воде проникнуть внутрь трубы. Во вторых - алюминий с нержавейкой плохо реагирует в морской воде.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 15-08-2014 15:13

Ну что вам рассказать про Сахалин...
:yahoo:
Оно, таки да, работает. Есть правда некоторые (устранимые и не очень) недостатки, но в целом - вышло довольно не плохо. Выстрел стал заметно резче. При выстреле в пустоту - разматывает полностью два оборота линя. Как насчет целкости попаданий, пока ни чего определенного сказать не могу. Надо бы пострелять по мишени. Поначалу показалось, что зарядить это в воде - не реально. Но, после третьего раза, зарядка стала привычным делом. Слегка задалбывает двойной виток линя, но и это войдет в привычку. К звуку выстрела добавился ещё один звук. Когда резина выплевывает гарпун, то дайнема ударяется о голову ружья... Звук получается довольно звонкий. Одно радует, рыба вроде как не успевает на звук отреагировать. Моно линь наверное придется поменять на более длинный, веревка не сильно хорошо себя ведет.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ristar » 16-08-2014 07:24

Просто Молодчага!!! Все это своими руками!!! Респект Сергей!!! :appl:  :appl:  :appl:
ristar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 154
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-07-2013 06:30



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 16-08-2014 11:13

Для сабе ж старался.  :wink:
Щаз ружбай  90, палИт вроде как 120 см.
Дальше посмотрим. Может для хорошего прозрака переделаю свою "оглоблю" - буша 115 см.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 16-08-2014 20:19

Вопрос - как точность выстрела ?
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 20-08-2014 07:12

О точности - пока ни чего сказать не могу. надо по мишени пострелять...
В рыбу, вроде попадат. Но, иди знай, может случайно. :?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube