;

Ружье на вырост... и прочие извращения...

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение IgorM » 20-08-2014 19:40

Если в торец - то не случайно 8-)
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Роллерган

Непрочитанное сообщение Зверобой » 09-10-2014 20:12

Расскажи пожалуйста, как показало себя ружье, что радует, что огорчает?
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 12-10-2014 12:34

В общих чертах ружьем я доволен. Слегка напрягает трехступенчатая зарядка, но с этим я уже свыкся.
Есть ещё неприятный момент - резина после выстрела иногда слетает с нижнего зацепа. Но, по скольку это
происходит уже после того, как гарпун ушёл в одиночное плавание, на целкости не отражается.
Стреляет ружье довольно точно. Скорость полета гарпуна возросла ощутимо.
Есть шесть вариантов силы натяжения резины. Это два пропила на гарпуне и три зацепа снизу ружья.
На крайний дальний зацеп я ещё ни разу не заряжал. Нормальных фотографий ружья не делал, так что звиняйте,
Выкладываю то, что есть:
[album]25167[/album]

Думаю так жепеределать второе ружье.
Но пользовать его наверное буду с 16ти миллиметровой резиной. :?


Вот ТУТ есть интересное сравнение выстрела ружья традиционной ориентации и роликового...
И ТУТ...

А вот ТУТ виден процесс зарядки ружья...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Зверобой » 14-10-2014 17:47

Спасибо!
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Re: Ружье на вырост... и прочие извращения...

Непрочитанное сообщение Рыбак » 17-10-2016 10:14

Давно не брал я в руки шашек...
В смысле - не захаживал на сей ресурс...
Засилие всевозможных вариантов общения отучает от дисциплины.
Хотя... вполне волможно, что отсутствие проблем расхолаживает?..
Если коротенько отчитаться по работе ружья с головой оснащений роликами то могу сказать, что я очень доволен. :oops:
При правильно подобранной резине ружьё показывает очень приличные результаты и по точности и по дальности и по скорости выстрела. При этом демонстрирует довольно малую отдачу и подброс.. :yahoo: но, есть одно но. В наши палестины пришла чрезмерно хорошая видимость, а следовательно - началО хотеться чуть дальше стрельнуть...
Короче - решил сделать роллер под 115того "буша". И, как обычно, появились проблемы. Для оперативной смены натяжения резины мне необходимо на нижнюю сторону барреля прикрепить три крючка. В прошлый раз я попросту примотал три (выточенных из алюминия) крючка к алюминиевой же трубе, обмотал плетёнкой и пропитал эпоксидкой. Соединение вышло - не оторвать! сей час мне нужноприкрепить крючки на карбоновый баррель, который имеет оригинальный профиль, с направляющей по всей длине ружья. То есть - обмотка, как вид крепления отпадает. Толщина карбона, на сколько я могу судить, не такая большая, чтобы вкрутить саморез, или нарезать резьбу... Если я правильно понимаю, то вся внутренняя полость барреля заполнена строительной, либо какой то там ещё пеной. Во всяком случае - со стороны головы оно именно так и есть.
Пока рабочая версия установки крючков выглядит следующим образом : сверлю пару отверстий под каждый зацеп, вклеиваю на эпоксидке вставки с нарезаной резьбой, прикручиваю зацепы предварительно промазав места соприкосновения эпоксидкой, с подложкой из стеклоткани. На зацепы будет действовать (на сдвиг) сила натянутой резины, думаю до 70 кг.
Если кто либо может посоветовать более простой, либо надежный вариант, прошу высказываться.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: Ружье на вырост... и прочие извращения...

Непрочитанное сообщение Рыбак » 17-10-2016 14:35

Здесь кто то ещё появляется, или все сидят в своих телефонах???? :shock:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: Ружье на вырост... и прочие извращения...

Непрочитанное сообщение mixa » 17-10-2016 15:21

Рыбак писал(а):Здесь кто то ещё появляется, или все сидят в своих телефонах???? :shock:

Так и с телефона можно сюда заходить...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re:

Непрочитанное сообщение Kosta » 06-01-2017 21:34

Рыбак писал(а):На вопрос про направляющую ты ответил. Я хотел узнать, была ли на ружье направляющая для гарпуна. Тот факт, что резина должна быть параллельно гарпуну мне известен. Сегодня из готовил ролики. Завтра буду делать 3Dмодель головы. На следующей неделе планирую вырезать.

Скажи пожалуйста :- голова(морда)ружья в3D вырезано?можно ли заказать личную проекцию?если да то из какого материала?Спасибо.
Сегодня это то завтра о котором думали вчера
Kosta
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 59
Зарегистрирован: 10-06-2014 16:32
Откуда: Haifa



Вверх

Вниз

Re: Ружье на вырост... и прочие извращения...

Непрочитанное сообщение alex1199 » 04-03-2017 23:14

Рыбак как успехи? Надеюсь обошлось без сверления карбона? Почему просто карбон не зашкурить и приклеить эпоксидкой же линейку с крючками?
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Re: Ружье на вырост... и прочие извращения...

Непрочитанное сообщение Рыбак » 20-03-2017 21:31

Kosta писал(а):Скажи пожалуйста :- голова(морда)ружья в3D вырезано?можно ли заказать личную проекцию?если да то из какого материала?Спасибо.

Извиняюсь, что своевременно не ответил. Голову вырезал на фрезерном. Тут краткий отчет по фрезеровке:
www.youtube.com/watch?v=1lONRtfufFI
Изначально была мысль напечатать на 3D принтере, но мысль отогнал. Так как принтер тогда еще не был достроен...
Сей час, возможно - напечатал бы :? ...Что значит "заказать личную проекцию?" Копию себя 1:1? :D ...Шутю. Я редко делаю что либо на заказ.
alex1199 писал(а):Рыбак как успехи? Надеюсь обошлось без сверления карбона? Почему просто карбон не зашкурить и приклеить эпоксидкой же линейку с крючками?
Не, карбон так и не сверлил. Руки не дошли. Тоже думаю о крючках. Скорее всего остановлюсь именно на таком варианте. Забабахаю крючки (линейку) и приклею к ружью. В прошлом году нырял просто привязав шнур, без возможности регулировать силу выстрела. Вышло так, что стрелял при минимально возможном натяжении резин. Ружье стреляло, как в обычном "сетапе", с обычной головой и одной кольцевой резиной. Единственным бонусом стало - отсутствие шума при выстреле. Стреляло очень тихо, не пугая рыбу. Мелочь, а приятно. :wink: Скоро открою сезон 2017 :yahoo: , так буду достраивать...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube