;

Арбалет своими руками.

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Арбалет своими руками.

Непрочитанное сообщение Ямин М » 13-04-2009 13:27

Добрый день соратники ,коллеги и просто посетители данного сайта.    Вот ,заканчиваю мастерить своими руками арбалет для ПО. И уже поскольку порядка 80% работ завершены то смело выставляю фотографии всех,или почти всех этапов производтства .Хочу сказать СПАСИБО Всем принявшим участие в данном проекте.Без поддержки моих друзей, и их помощи, ВСЁ ЭТО могло затянуться на более долгий срок.  По поводу возникших у Вас вопросов,если в чём и смогу ,то помогу ,НО сразу хочу предупредить Я ДИЛЕТАНТ в данном деле ,и вопросов у меня самого больше чем ответов и Первый, и основной совет - обращайтесь ШЕРИФу -шеф-повару данной кухни. А я лишь, начинають чистить картофель,НО процесс довольно интересный и АППЕТИТНЫЙ.  Удачи и здоровья ВСЕМ НАМ.
Последний раз редактировалось Ямин М 13-04-2009 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 13-04-2009 15:46

http://forum.israfish.com/album.php?user_id=2374  Вот ссылка на альбом.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 13-04-2009 17:29

Молодец. На мой не искушённый взгляд выглядит солидно  8-)
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 13-04-2009 19:11

по моему стоит края отверстийдля резины сделать менее острыми....
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 13-04-2009 21:31

Михаил....посмотрел твои фото, ты гребешь все подряд, несмотря на размер и вид существ.
Неужели - такая голодуха?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 13-04-2009 22:44

Рыбак писал(а):по моему стоит края отверстийдля резины сделать менее острыми....
    Согласен с Вами полностью,края перед покраской были заглажены,не успел выставить последнии фотографии,там изгибы уже просматриваются.Да и сами доводки заняли более двух дней времени,каждый новый взгляд находил новые неточности.Но,это лишь первый арбалет и все свои недоделки буду учитывать и исправлять в последующих проектах.  Спасибо.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 13-04-2009 22:55

anton писал(а):Михаил....посмотрел твои фото, ты гребешь все подряд, несмотря на размер и вид существ.
Неужели - такая голодуха?
  Зачем вы так? На фоне арбалета длинною более метра рыба кажется маленькой? Я не стреляю ни бури ,ни сарагусов если их удельный вес не превышает как минимум 250-300 грамм,или Вы видите у меня мелких локусов и лабатов -тоже нет,а по поводу сабид и кальмаров,так Я готов менять рыбу на эти деликатесы.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 14-04-2009 07:59

2  Raxmud:
Аккуратная работа. А что за дерево непривычное такое? Бук, дуб, или я ошибаюсь?
Кстати, если сделать у отверстий под резину прорези вниз наружу, то можно будет менять резинки не развязывая дайнемы. От прорезей ружьё почти не ослабнет, и не важно, какой ширины прорези.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 14-04-2009 12:04

Согласен с этим заключением,размышляли в этом направлении,однако не поднимается рука делать пропил(возможно в следующем варианте так и поступлю),да и замена резины не является основным критерием(как часто нам необходимо её менять?).  Я с радостью принимаю все замечания и советы,чей-то опыт,знания,свежий взгляд  -могут лишь помочь.Тем паче,что Я в самом начале этого интересного пути,и вопросы лишь прибавляются.В ближайший день два пройдут испытание в море,вот это-то и даст одну из основных оценок моего труда.Но по правде - Я уже очень доволен.   http://forum.israfish.com/album_showpag ... er_id=2374
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 14-04-2009 12:31

Ямин Михаил ( Raxmud) писал(а):...ближайший день два пройдут испытание в море,...

Через пару дней форумка на Пальмахим. Есть возможность и ружьё испытать и с сотоварищами бобалакать...  :)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 14-04-2009 16:15

Ямин Михаил ( Raxmud) писал(а):Согласен с этим заключением,размышляли в этом направлении,однако не поднимается рука делать пропил(возможно в следующем варианте так и поступлю),да и замена резины не является основным критерием(как часто нам необходимо её менять?).  Я с радостью принимаю все замечания и советы,чей-то опыт,знания,свежий взгляд  -могут лишь помочь.Тем паче,что Я в самом начале этого интересного пути,и вопросы лишь прибавляются.В ближайший день два пройдут испытание в море,вот это-то и даст одну из основных оценок моего труда.Но по правде - Я уже очень доволен.   http://forum.israfish.com/album_showpag ... er_id=2374


Не делай никаких пропилов, резина при правильном вишбоне меняется и так за 5мин прямо в море. Сегодня у товарища перетёрлась так я ему оперативно заменил прямо на каяке и только с ножом.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 14-04-2009 16:33

Ямин Михаил ( Raxmud) писал(а):
anton писал(а):Михаил....посмотрел твои фото, ты гребешь все подряд, несмотря на размер и вид существ.
Неужели - такая голодуха?
  Зачем вы так? На фоне арбалета длинною более метра рыба кажется маленькой? Я не стреляю ни бури ,ни сарагусов если их удельный вес не превышает как минимум 250-300 грамм,или Вы видите у меня мелких локусов и лабатов -тоже нет,а по поводу сабид и кальмаров,так Я готов менять рыбу на эти деликатесы.

Да - ладно , не обижайся.  Просто я выгляжу полным дурачком, когда смотрю на эти горы крабов и каракатиц,
и вспоминаю как я выпутывал из сетей и отпускал крабов и не трогал каракатиц и осьминогов, просто, потому что
жаль их. Такие беззащитные зверушки 8-) на самом деле.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 14-04-2009 16:51

Только не понятно какой длины ружъё, я лично пришол к выводу что здесь больше чем 110 редко когда надо. Шериф, ты тригер делал? Красиво :appl: , А чё не зделал обратный тригер как у меня?
Теперь самое главное это правильную балансировку зделать, и будет тибе счастъе.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 14-04-2009 18:40

А что похоже на мои, нет я отошол от дел. :anasha:
пусть молодёжь этим занимаются :D
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 14-04-2009 20:16

imortal писал(а):Только не понятно какой длины ружъё, я лично пришол к выводу что здесь больше чем 110 редко когда надо.

Во во, с такой видимостью впору 75ку делать.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 15-04-2009 15:44

Спасибо за Ваши советы.Всё кроме резины и стрелы изготовил сам (стрелы тоже уже изготавливал,но сейчас проблема с материалом).Что значит " обратный тригер"? Длинна арбалета порядка 110 см. Да и осталось самое интересное это балансировка и ... добраться до глубин.Что не совсем удаётся.Но это лишь вопрос времени и настойчивости ,с моей стороны разумеется.  А СЧАСТЬЕ,УДАЧА и ЗДОРОВЬЕ необходимы нам ВСЕМ.
Последний раз редактировалось Ямин М 30-10-2009 22:36, всего редактировалось 6 раз(а).
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 15-04-2009 20:20

Обратный тригер это то что шериф делает, у тебя тригер сзади а обратный это когда он спереди и ты вымгрываеш ещё 5см в длине ружъя, посмотри где шериф выстовлял. Дапираны/Абеланы делают такое на своих ружъя и поэтому длина у них 105см а стреляет как 110.
Балансировка это делается так - Деревяшка по природе всплывает как поплавок, поэтому на неё дабовляют груза из свинца до тех пор пока не достигнет нитральной пловучести. Берёш ружъё, идёш на море,  привязываеш книму мешочек и добовляеш туда по тихоньку маленькие свинцовые груза. Когда ружъё начинает чють-чють тонуть берёш ети груза и каким то образом запихиваеш в ружъё. Можно дырки насверлить например, или позвони к шерифу чтоб объеснил. Но сначало проверь или твой бук вобше тонет или нет, потому что если он тонет то надо наоборот добовлять плавучесть но это уже сложнее. Поговори с шерифом, он и то делал и другое. Жаль что ты из бука делал, маагони стоит капейки и намноги лучше для моря.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 15-04-2009 21:26

Есть ещё способ, берут несколько пластов из тяжёлой древесины, таким образом убирают паразитную плавучесть и не нужно в ружьё свинец пихать (в большом количестве).
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 15-04-2009 23:47

Раз здесь уж все самодельщики собрались мне интересен такой вопрос - есть люди делают ружья из тика причём из одной доски без ламинатов, говоря что тик и так слоистый и его не ведёт.
Я думал что такой подход не долговечен, но мне показали ружьё длиной 120 из цельного тика которому больше 10лет и оно не поведенно.
Какие мнения знатоки?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таль » 16-04-2009 02:27

grass писал(а):Раз здесь уж все самодельщики собрались мне интересен такой вопрос - есть люди делают ружья из тика причём из одной доски без ламинатов, говоря что тик и так слоистый и его не ведёт.
Я думал что такой подход не долговечен, но мне показали ружьё длиной 120 из цельного тика которому больше 10лет и оно не поведенно.
Какие мнения знатоки?


Если не покрывать тик лаком а как положено маслом (шемень тик), и на солнце не перегревать после воды --- можно будет показать прямой ствол и лет через двадцать.  :)

Но проблема в тике все таки есть ---- уж больно он дорогой и не везде его найти можно.

2Ямин Михаил

Сразу скажу, работа понравилась, даже очень, но есть минусы, бук не совсем хорошо подходит для моря, первые мои работы проваливались крахом, дерево принимала позу буквы зю в момент соприкоснавения с водой и выходом на открытое солнце. И причиной оказался лак, за 15 минут на солнце он нагревал дерево так - как будто оно лежало возле костра, в конце меня вразумили, лаком пользоватся перестал и перешол на масло тиковское --- снизил нагрев на 50%.

Совет: 1) Береги от солнца, иначе уже через месяц поведет. 2) использовать лак на море это означает шлифовать и покрывать заново каждый год, шемень тик (масло для дерева тика) это есть вери-гуд  :D , пропитал изначально хорошо, а потом только подбадриваешь.
На соревнованиях уловистые места будут отмечены красными буями! Ловим по очереди, составляем график! Будет установлен зеленый бонусный буй с зачетной рыбой. GPS координаты: Широта: 51°12'1'' Долгота: 30°35'25'' Находим и выигрываем!!!
Аватара пользователя
Таль
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 69
Возраст: 50
Изображений: 36
Зарегистрирован: 24-01-2009 11:49
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 16-04-2009 07:34

Где же он дорогой? У меня ружъё из тика, пару досак на ружъё стоило 200 шекелей. Спраси на древесных складах и тебе скажут где тик купить. Маагони вобше визде продаётся, и крась их лаком спокойно иставь на солнце сколько хочеш и ничего не будет.
Что касается одного ламината то это делается так - кусок тика ставят в морскую воду на какое то время пока он не деформируется от воды, а потом высушивают и делают ружъё и тогда оно уже всю жизнь будет прямое.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 16-04-2009 08:28

--------------------------------------------------------------------------------

Сразу извенюсь за офтоп...
Когда то работал на заводе в советские времена, и нам привозили в цех брусья, в основном из березы и сосны.
Но как то раз привезли бук. Смотрю народ начал тягать, ну я седе тоже две чурки взял (1,3 м Х50Х50 мм). Начал изготавливать из него для себя слесарный инструмент. Потом подглядел что все куда то готовые изделия носят, спросил и мне сказали что носят в ванну с кипящим маслом. Одни сутки в кипящем масле и гарантия 10 лет.
Вообщем прокипятил я себе заготовки лет так на 30.
Так вот о чем я... понятно что инструмент уже по рукам (подарки) пошел, но у меня остались 2 молотка, ручки на них без единой царапины, вода им нипочем (молоток ржавеет а дерево не бухнет и не усыхает), вообщем лучше нержавейки и по качествам и по прочности.
Бук конечно тяжело обрабатывать, но при такой технологии он себя может очень хорошо зарекомендавать в подводном мире.
_________________

Вот совет данный мне на сайте ОХОТА-РЫБАЛКА .   ПО поводу обработки маслом уже неоднократно получал подобного рода советы,но возникали сомнения - как обрабатывать,хранить,последуещее поведение материала.Это своего рода пропитка олифой,что раньше довольно часто применялось,но вот как быть с последующим покрытием? Мои доски получили первоначальную деформацию сразу после распила(брус ,от которого отпилили - был довольно ровным),т.к. материал брался с запасом не обращал на это ни малейшего внимания. Доски мною были притоплены в воде на сутки,а после пролежали какое-то время в тени на сквозняке.На склейку, разместил их в разброс ,так чтобы одна доска по оси или по волокнам находилась в прямой противоположности от другой,возможно здесь есть своя технология.Объяснив это для себя таким образом- если момент кручения смещается влево и вверх(пример) то переместив их таким образом создав внутреннее напряжение, после склейки я избегу общей деформации.Но прошу учесть ,что всё это мои ничем не подтверждённые предположения.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таль » 16-04-2009 11:42

imortal писал(а):Где же он дорогой? У меня ружъё из тика, пару досак на ружъё стоило 200 шекелей. Спраси на древесных складах и тебе скажут где тик купить. Маагони вобше визде продаётся, и крась их лаком спокойно иставь на солнце сколько хочеш и ничего не будет.


Те пару досок из тика что стоили 200 шек. - из бука или того же маагония обойдется только 30-50 шек. Где купить понятно, но когда хочешь собрать на лодке красивые скамейки и вход в каюту немного приукрасить променяв старое, вот тогда тик сильно бьет по карману.
На соревнованиях уловистые места будут отмечены красными буями! Ловим по очереди, составляем график! Будет установлен зеленый бонусный буй с зачетной рыбой. GPS координаты: Широта: 51°12'1'' Долгота: 30°35'25'' Находим и выигрываем!!!
Аватара пользователя
Таль
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 69
Возраст: 50
Изображений: 36
Зарегистрирован: 24-01-2009 11:49
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 16-04-2009 12:43

Вобщем всё свелось к тому чно надо ламинировать, я всегда тоже так думал, просто увидел пару вещей которые не вписываются в моё понимание вопроса.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 17-04-2009 13:11

Интересный подход квопросу где купить и по чём? Где купить - промзоны ,вот какова цена? За брус в одном месте у меня попросили 250шек,в другом 200,так как же определить реальную стоимость?
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 17-04-2009 17:29

У любой древесины есть мехирон - цена/метр, можеш попросить у продовца. Пару досок ему продовать не выгодно поэтому может больше попросить.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 17-04-2009 22:20

Настоящая цена это то что ты готов платить. Если ты поищешь день другой и найдёшь за 150 это будет хорошо?
А я считаю что ты проиграл целый день в поиске. То что я сейчас сказал это не философия, самое ценное это время. Если тебе надо брать эти доски постоянно то я могу понять стремление сэкономить 50 или больше шекелей, если всего несколько раз то бери где удобнее и есть стоянка.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 22-05-2009 13:01

Прошли ходовые испытания - масса,огромная масса доводок,дороботок. Начиная от тригера,который трижды переделывал.То довольно тяжело вставляется стрела,то спуск туговат,то происходит  самопроизвольный спуск.Тригер наладил,пришло время балансировки - 140 грамм свинца пришлось вживить в арбалет. В воде практически не ощущаешь  противодействие арбалета,кроме - кроме случаев разворота руки.Видимо профиль оставляет желать лучшего.Но самое весёлое впереди. После нескольких опытных заплывов "судно дало течь ",начилось расслаиваться дерево.....  Обидно ,досадно НО ЛАДНО.  НО КАК приятен сам процесс изготовления.Да и стреляет ,точнее стреляло оно ой- ва -вой ,как красиво . Даже умудрился подстрелить какую-то рыбу на 3,5 кг с четырёх- пяти метров.О чём раньше и думать не мог.    Так что,будем продолжать пилить эти гири.   Удачи Всем и Здоровья.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 22-05-2009 20:37

Миша а чем ты клеил их?
Тут у меня знакомый сделал тиковое ружьё, клеил полиуретаном, посмотрим как держатся будет.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 23-05-2009 18:03

Для склеивания использовал эпоксидный клей,применяемый для работ по дереву.  Отдельно склееные бруски дерева(опытные образцы) не в состоянии разломать,даже прибегая к использованию рычагов,рвётся дерево,а не сам шов.                                           И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ........... Прав был классик...
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mamont76 » 19-06-2009 10:21

а вы могниты в дол стрелы вставляли ? мне ктото сказал ,что когда он делал себе ствол ,то в дол поставил могниты , так как при выстреле резинки подымают стрелу а могниты держут её по всей длине !
люблю море (чистое ) и природу
mamont76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17-06-2009 00:46



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 12-07-2009 20:51

если админы не против,могу дать ссылку на ОЧЕНЬ хороший материал по оружейным работам с деревом. там правда не подводные ружья,но технология ничем не отличается. а то читаю тут советы по пропитке маслом и ржу-не-могу,если так пропитывать - то лучше сразу выбросить и тратить время.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 14-07-2009 12:26

Давай ссылку.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 14-07-2009 12:58

http://talks.guns.ru/forummessage/24/246248.html   тут намного больше чем нужно для изготовления такого примитива как деревянный арбалет.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодрый Линь » 19-07-2009 16:11

За ссылку спасибо, но позвольте на всякий случай поинтересоваться, сколько же лично вы этих самых "примитивов" выстругали? :o
Каждому линю по отдельной полнометражной луже!
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 261
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-06-2005 19:53
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 19-07-2009 16:56

Может одного Бугатину и вырезал,
потом утопил,потому что примитив :wink:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 19-07-2009 18:14

выстругал ложе для Мосинки,приклад для двудулки и пяток лож для самодельной РСР пневматики.вот подводных ружей пока не делал,за ненадобностью.понадобится - выстругаю.по сравнению с ложем для винтовки,арбаль - даже меньше чем примитив.попробуйте прикинуть разницу в осадке металла в дерево:в огнестреле хитровылюбленная :D  конструкция ресивера и СМ плюс конический ствол.и все должно сесть с точностью до 1\10мм.ну и сама форма ложа. а что есть арбалет? палка с ручкой.в ней и воборок-то всего под прямоугольный треггер и канавка под гарпун.5 минут работы ручным фрезером,с перекурами.так что не надо на правду обижаться :beer:
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 16-08-2009 20:57

Добрый день. Возможно ,кто-нибуть знает место нахождение склада древесины в районе Хайфы.Название - Африка-Эц. Подержал в руках новоё ружьё фирмы Дапиран, и тут же захотелось изготовить себе нечто похожее.Совсем другая форма ствола и на мой взгяд более совершенная от общепринятой.Не могу кричать,что Дапиран рулит,Но это НЕЧТО. Для себя решил ,что следующий арбалет будет только такой формы,но проблема с материалом для изделия...
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 17-08-2009 05:14

Ямин Михаил ( Raxmud) писал(а):кто-нибуть знает место нахождение склада древесины в районе Хайфы....
  а зачем тебе Хайфа,если ты в Ашдоде обитаеш? в Ган-Явне есть огромный склад.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 20-08-2009 19:13

А вот Вам здрастье.  Если можно адрес ,или названия склада.Да , к сведению - далеко не везде будут возится с такой не значительной покупкой. В Ашдоде ,ни на одном складе не стали говорить со мной узнав кол-ве требуемого материала.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube