;

Спусковые механизмы

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Спусковые механизмы

Непрочитанное сообщение murchik » 31-03-2009 00:17

Помогите! Нужны чертежи спусковых механизмов на деревяный арбалет. Заранее СПАСИБО!  :D  :o  :o
murchik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 31
Зарегистрирован: 31-03-2009 00:09



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 31-03-2009 14:36

А не проще ли купить готовый с хорошим линесбрасывателем и гарантированно фиксирующий стрелы от 6.5 до 7.5мм. Проверенный до 350кг накрузки. Можно от тотемсаб или абелан (дапиран) и всего то 370ш.
Если хочешь можно ещё проще от Райф, там правда нагрузка поменьше, но 2 по 19мм резины держит.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 31-03-2009 18:12

[off_topic]2 grass:
Смотри, что происходит- парень попросил помочь с чертежами, а ты ему другой путь решения проблемы предложил.
Вроде ничего страшного, но, я думаю, если бы он хотел купить, то так бы и сказал. Может у него золотые руки, мастер самодельщик.
Я тебе пример приведу. Допустим, я держу магазин по продаже свежей рыбы (такое, конечно тяжело допустить, но допустим), и на каждый твой пост о способах охоты или новой снаряги буду заявлять примерно следующее: "Зачем париться и напрягаться? Берите у меня свежую рыбу- дёшево, быстро и рыба самая правильная..."
Ты, конечно скажешь, что тебе процесс интересен, но может и murchik интересен процесс создания триггера.
Не, я , как ты знаешь, против твоей коммерции ничего не имею и вообще это не моё дело, но не надо же палку перегибать. [/off_topic]
:roll:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 31-03-2009 20:37

Яф со всем согласен, но обрати внимание что в данном случае я рассказал не только про тригера которые я привожу (Тотем саб) но и про Райф и дапиран.
Может человек и сделает хорошо, но шанс сделать неудачно тоже есть и в этом случае есть большая опасность.
Тригер самая ответственная часть в плане безопасности. Также ничего не сказал где надо покупать, может сходить в мецулот или дугит или ещё куда  :P
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 31-03-2009 20:59

grass писал(а):Яф со всем согласен, но обрати внимание что в данном случае я рассказал не только про тригера которые я привожу (Тотем саб) но и про Райф и дапиран.
Может человек и сделает хорошо, но шанс сделать неудачно тоже есть и в этом случае есть большая опасность.
Тригер самая ответственная часть в плане безопасности. Также ничего не сказал где надо покупать, может сходить в мецулот или дугит или ещё куда  :P

Кстати если хочешь могу дать адресс другого магазина где можно купить за границей Райф с хорошей ручкой за 60 баксов. Я это к тому что чисто по затраченным усилиям это не имеет смысла и опасно для здоровья окружающих.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 01-04-2009 06:31

Вот- для начала (правда не чертежи, а просто картинки):
http://www.stefano-soriano.it/arbaffert ... gancio.htm
http://www.renepotvin.com/gun110.htm
См. Balestraio:
http://www.arbalegno.com/costruire/indexcostruire.htm
Если чуть напрячься, то можно в И-нете найти целую кучу триггеров.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз


Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube