;

вопрос о креплении резин в стволе

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

вопрос о креплении резин в стволе

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 16:46

У меня появился вопрос (к тем кто в этом понимает) о креплении резин в стволе: почему собственно не фиксируют резину в голове ружья при помощи дайнемы разрезав резину на два равных куска, а проталкивают один цельный кусок? :?   Не эффективнее ли делать маленькое сверлёное отверстие и крепить в нём дайнему к которой привязывать половинки резины, чем сверлить круглое большое отверстие в голове ружья, это же делает голову более хрупкой? Конечно смена резины будет несколько непривычной, но если у дайнемы в стволе ружья будут на концах петельки, а у резины металлические головки (которые обсуждались в теме "как вязать дайнему") с двух сторон, то никаких проблемм помоему быть не должно?

Как я думаю, то такой способ крепления должен обеспечить больший коэффициент растяжения резины и её прямолинейное сокращение, ведь та часть резины что находится в голове ствола не задействованна при общепринятом способе крепления циркулярной резины.

Что скажете?
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishdancer » 17-11-2008 17:13

это давно практикуется  ....ты же сам вроде линки виставлял  ......
Все к лучшему...
Аватара пользователя
fishdancer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 264
Возраст: 49
Изображений: 29
Зарегистрирован: 24-10-2006 08:45
Откуда: Тель Авив - Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 17:40

fishdancer писал(а):это давно практикуется  ....ты же сам вроде линки виставлял  ......


Это практикуется несколько иначе, там сверление идёт сверху вниз симметрично по обеим сторонам головы и дайнема проталкивается через это отверстие, снизу фиксируется стопорным узелком, а сверху к этой же дайнеме крепиться первая половина резины идущая к вишбону, точно так же и с другой стороны головы (две половины резин дают нам одну тягу).

Я же спрашиваю о возможном креплении резины в горизонтальном положении, так же как и на твоём рифе, но только резина в самой голове не лежит, а разрезанна на две половинки и соединенна дайнемой, которая находится в отверстии под резинку в голове ружья.
  Вопрос был о том, что: не эффективнее ли будет использовать дайнему в качестве соединения пары резин в голове ружья, вместо одной цельной резины протолкнутой в эту голову?Желательно заменить это горизонтальное, круглое и большое отверстие для резины на небольшое, горизонтальное сверление в голове ружья для крепёжной дайнемы?


Одна из причин почиму резина улетает за ружьё, это энергийа сокращенийа того небольшого кусочка резины что находится в самой голове ружья...
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishdancer » 17-11-2008 17:47

[qуоте="ДандЗ"][qуоте="фишданцер"]это давно практикуется  ....ты же сам вроде линки виставлял  ......[/qуоте]

Это практикуется несколько иначе, там сверление идёт сверху вниз симметрично по обеим сторонам головы и дайнема проталкивается через это отверстие, снизу фиксируется стопорным узелком, а сверху к этой же дайнеме крепиться первая половина резины идущая к вишбону, точно так же и с другой стороны головы (две половины резин дают нам одну тягу).

Я же спрашиваю о возможном креплении резины в горизонтальном положении, так же как и на твоём рифе, но только резина в самой голове не лежит, а разрезанна на две половинки и соединенна дайнемой, которая находится в отверстии под резинку в голове ружья.
  Вопрос был о том, что: не эффективнее ли будет использовать дайнему в качестве соединения пары резин в голове ружья, вместо одной цельной резины протолкнутой в эту голову?Желательно заменить это горизонтальное, круглое и большое отверстие для резины на небольшое, горизонтальное сверление в голове ружья для крепёжной дайнемы?[/qуоте]



та  же рожа тока  с боку...

классно тее .... времени  вагон на эти думки... :wink:
Все к лучшему...
Аватара пользователя
fishdancer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 264
Возраст: 49
Изображений: 29
Зарегистрирован: 24-10-2006 08:45
Откуда: Тель Авив - Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 17:51

Молодой ишо, есть пока время...Перед покупкой деревяхи не хочу промахнуться, вот и интересуюсь мнением старших, а вдруг кто то тоже об этом способе думал и знает какие есть в этом приимущества?
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishdancer » 17-11-2008 17:58

какой  тебя буджэт на деревяху?
Все к лучшему...
Аватара пользователя
fishdancer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 264
Возраст: 49
Изображений: 29
Зарегистрирован: 24-10-2006 08:45
Откуда: Тель Авив - Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 18:12

fishdancer писал(а):какой  тебя буджэт на деревяху?


3 тысячи максимум 3200
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shargo » 17-11-2008 18:22

багатенький.....Буратино....
shargo
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 77
Изображений: 2
Зарегистрирован: 20-08-2008 21:07
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 18:25

Чем покупать "г" ружья штампованные и перепробовав их с десяток в конце купить деревянное ружьё, не проще ли сразу нормальную деревяшку взять и не мучить бабушку?
Особенно если учесть что основного ружья на дальние дистанции у меня попросту нет и я довольствуюсь охотой в раёнах волноломов, а уже пора отходить подальше от берега к рифам, да и на тех же волноломах метрах в 600 от берега в залёжке попадаются экземпляры в которых с 75-кой попросто не реально попасть.
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 17-11-2008 19:59

DandZ писал(а):Чем покупать "г" ружья штампованные и перепробовав их с десяток в конце купить деревянное ружьё, не проще ли сразу ...

Ты серьёзно думаешь, что главное в охоте - это дорогая деревяшка  :shock: ???
Красавчег 8-) !
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 20:19

Рыбак писал(а):
DandZ писал(а):Чем покупать "г" ружья штампованные и перепробовав их с десяток в конце купить деревянное ружьё, не проще ли сразу ...

Ты серьёзно думаешь, что главное в охоте - это дорогая деревяшка  :shock: ???
Красавчег 8-) !


Главное в охоте это романьтика и здоровый образ жизни плюс немалая доля адреналлина! :) Но после трёх сезонов охот с 75-кой хочу хорошее деревянное ружьё, чтоб при случае встречи с зачётным экземпляром, (а таких встречал минимум раз 8, добить было нерэльно) потом не рассказывать какой он был, а показать его как минимум на фото :) Вкладывать в штамповку я не хочу, уже имеется опыт...Главное так сказать сам процесс wub:
А у вас что в ПО главное?
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 17-11-2008 20:51

DandZ писал(а):...при случае встречи с зачётным экземпляром, (а таких встречал минимум раз 8, добить было нерэльно)...

И всё, что тебе тогда было нужно, это та самая "заветная" деревяшка?
А если и с деревяшкой не "пойдёт", что тогда? :wink:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 17-11-2008 21:04

Лично Я с радостью куплю её ,только за пол.цены( не в обиду)  щоб було.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yoyo » 17-11-2008 21:20

Хороших,в пол-цены даже на eBay нету...Не хотят их дёшево продавать...
yoyo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-10-2008 16:51



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-11-2008 21:38

Рыбак писал(а):
DandZ писал(а):...при случае встречи с зачётным экземпляром, (а таких встречал минимум раз 8, добить было нерэльно)...

И всё, что тебе тогда было нужно, это та самая "заветная" деревяшка?
А если и с деревяшкой не "пойдёт", что тогда? :wink:

Ну неужели ты действительно думаешь что я щитаю что ружьё это тот самый эллемент который делает охотника удачливей? :) С хорошим риквизитом и удобней и радостней в любом раскладе, но погоду не только он делает.Да и как может "не пойти" когда в руках будет ружьё с оптимальным для меня расстойанием боя?
Если покороче, то всё это димагогия, не покупают запорожец те, кто может купить волгу, и не буду я брать штамповку 100-110 когда деревяшка обеспечит мне больше приимуществ, даже длинна выстрела у деревяшки будет выше чем у штамповки. (Имхо).
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз


Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube