;

Самодельный деревянный арбалет "Abordage I"

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение grass » 03-04-2008 18:23

Во во, я думаю что меньше чем за 500баков хорошее ружо самому не построить. А за 500 есть тиковое ружьё риффе с катушкой, и я думаю что мало кому удастся сделать нечто лучшее.
Кроме того посмотрите форумы зарубежные там рекордных рыбов из РА 110-140 стреляют, а это ружьё весьма доступное.

Коса сколько выйдем по твоим подсчётам ружьё с такой направляющей?
Я бы себе ещё ружбайку 110 купил для поездок за границу. Но думаю взять что то не тяжёлое, карбон какойнить, РА 110 карбон скажем.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-04-2008 19:36

Дядя самоделкин из Италии  :appl:

Код: Выделить всё
http://www.stefano-soriano.it/arbaffertus/arbavela/arbavela/index.htm

Код: Выделить всё
http://www.stefano-soriano.it/arbaffertus/arbalete_shark_I_pic.htm

Bravisimo :bis:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение KOSA » 03-04-2008 20:15

To grass:
Сколько? Не знаю точно, но наверное уж не меньше обозначенной тобой цифры.
Сам магнитный трэк ничего особенного не стоит. Не в нём дело.
У меня рядом в Литве производство холодильников "Snaige" В Алитусе, так там этого добра... рулонами. Покупай сколь душе угодно.
Вопрос в целесообразности применения такого вот трэка. Гарпуны то из разных сортов стали сделаны, с разными магнитными свойствами.
Надо ещё серьезно все взвесить, может после серьезного анализа всё это покажется не более чем извращением праздного ума.  :(
Если хотите рассмешить Господа, расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
KOSA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13-07-2006 17:18
Откуда: Riga,Latvia



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 06-04-2008 18:58

Что это вы взялись людей пугать?500 баков ружье построить...Хотя конечно можно и за 5000 если расстараться.А мне кажется,что шекелей 800 ...Ну до1000 .Триггер или ручка,стрела,резина,катушка.Это то ,что дорого.Дерево,линь ,дайнемы...Ну что еще?700-800 шакалов.Это если в Сепе покупать,да не особо торгуясь.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 06-04-2008 23:02

Ну гость загадочный давай вместе посчитаем из расчёта на ружьё 120см. Я так вообщем такие подсчёты люблю (специальность такая):
1) Дерево - нужно 5 досок, тик, 1.5м. Стоимость в малых количествах около $100 (в сепе такого не дают)
2) Тригер - если не варить самому то вот один из самых дешёвых линков в сети http://www.scubasworld.com/proddetail.p ... nictrigger - $72. Только не говори мне что ты хочешь взять бушатную ручку и вставить деревяный профиль в неё, тогда весь смысл построения ружа теряется.
3) Катушка на ружьё будет стоить гдето $70 + линь 50м дайнема 1.5мм гдето ещё баков 30.
4) Гарпун РА 7мм + монолинь $50
5) Резины 1.5м, 18мм ещё $50 по израильским ценам и $25 по американским (в израиле если ты не знал резина на вес золота)

Итого мы получаем BOM (bill of material) на 100+72+70+30+50+50 = $372. Давай добавим сюда вишбоны, сбрасыватель линя, всякие фенечки под открытую морду и мы получим $400. Это при условии что ты всё купил без доставки. Насколько я понимаю, поправьте меня знатоки если я неправ, то работы над ружьём часов 20 по минимуму (если руки не из задницы как у меня например). За работу в макдональде сегодня платят что то вроде $5 в час, так что возьмём ещё и $100 за работу (цифра смешная конечно, но это всё для примера) вот мы и пришли к заветной цифре $500.

Теперь есть вариант сердитый конечно, но похожий на то что ты предлагаешь. Едем в хоум сентр берём дубинку 1.5м цельным куском за $30, обрабатываем рубанком и напильником до получения полного удовлетворения и вставляем в бушатную ручку за $70 и там же берём лак за $10. резина + гарпун + дайнема + монолинь + фенечки ещё $100. Катушку делаем сами ножом и дрелью из полиуретана или дельрина. В том же хоумсентре берём верёвку полителеновую за $10 и всё.
Такие ружья я тоже видел, но стреляют они сильно хуже чем обычный РА за те же деньги.

Опять таки не хочу сказать что обязательно брать дорогой тик и другие материалы, может у кого есть возможность распилить славянский шкаф найденый на мусорке и из него же выковырять всякие железки под открытую морду, дома с помощью термитной смеси сварить тригер. Из разбитых машин вынуть уплотнители для окон, произвести вулканизацию и заделать резину самому, сплести дайнему из капроновых ниток, из старых электродов создать гарпун. Есть ещё всякие рецепты в бесплатных газетах.

Вообщем можно всё сделать, вот только умельцев таких мало очень. Да и нищие они все (включая дапирана). Единственое исключение наверное уважаемый мной господин Ж.Ривкинд который сумел поднять международную компанию и заработать чутка.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 06-04-2008 23:20

sergei miami писал(а):То Грасс чисто мое мнение только 20 или 21 резина в диаметре приносит радость от общения с ружом лучше внутри желтая а сверху черная как когдато была у пикассо , то что я абгреидил ложит очень хорошо и главное без отдачи и бесшумно , с двумя резинками уже чувствуется отдача выстрел резкии  и много шума , а результат по поиманои рыбе куда более внушителен когда работаеш однои тягои , скорее всего у тебя ружо плювалось из за тяг 18 тем более на такую длинну ружа  вот поставь 20 и будет летать с гарпуном 6.5 а если наидешь 6.3 в карбоне то вообще песня , хорошая тема но только не доработанная еслиб впереди перед флажком поставили конус то тогдаб карбон не трескался но карбон свою функцию выполнял испоравно гарпун не вибрировал и всегда отличался метким поподанием.


2 Сергей:
Да нужно отметить что выстрел из твоей 20мм резинки с гарпуном 6.5 был отменным. Я взял Юрин пикасо (класное ружьё) и выстрелил пару раз, очень резко получалось, лучше чем РА 100 с 2х14.
Вот только резины такой у нас нету. Можно у тебя её заказать метров 5-10?
Кстати получил абелановские гарпуны из сабпрофа, выглядит очень хорошо, если не будет гнутся как вся нержавейка то просто идеально.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 07-04-2008 03:52

То грасс переговори с Юрои и у тебя будет 14 мая резина  я передам для тебя 15или 30  фит какои желтои , чернои или чернои внутри желтая, все будет зависить от веса багажа  , про гарпуны что ты написал не слышал  не могу сказать.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 07-04-2008 10:02

[qуоте="Анонымоус"]Что это вы взялись людей пугать?500 баков ружье построить...Хотя конечно можно и за 5000 если расстараться.А мне кажется,что шекелей 800 ...Ну до1000 .Триггер или ручка,стрела,резина,катушка.Это то ,что дорого.Дерево,линь ,дайнемы...Ну что еще?700-800 шакалов.Это если в Сепе покупать,да не особо торгуясь.[/qуоте]
Тригер- 250ш
Катушка- 250ш
Гарпун- 170ш
Резина- 300ш
Вревки И дайнемы- 250ш
Дерево тик (мне повезло)- 250ш
А есть еше клей , лак, работа, отгрузка, пристрел в басейне. А после всего есть еше исправление разных ошибок.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 07-04-2008 12:07

Anonymous писал(а):[qуоте="Анонымоус"]Что это вы взялись людей пугать?500 баков ружье построить...Хотя конечно можно и за 5000 если расстараться.А мне кажется,что шекелей 800 ...Ну до1000 .Триггер или ручка,стрела,резина,катушка.Это то ,что дорого.Дерево,линь ,дайнемы...Ну что еще?700-800 шакалов.Это если в Сепе покупать,да не особо торгуясь.[/qуоте]
Тригер- 250ш
Катушка- 250ш
Гарпун- 170ш
Резина- 300ш
Вревки И дайнемы- 250ш
Дерево тик (мне повезло)- 250ш
А есть еше клей , лак, работа, отгрузка, пристрел в басейне. А после всего есть еше исправление разных ошибок.

Что ты считаешь стоимость материалов, скажи спасибо, что с тебя за работу денег не взяли...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arturro » 07-04-2008 12:52

Интересный вопрос вы тут подняли - сколько чего стоит.
Вот на вскидку, список инструментов использывавшихся мной для постройки арбалета:

Электропила  - 300 ш
Сверлильный станок - 450ш + сверла для нержавейки 120ш
Шлифовальная машинка - 250ш + наждачная бумага 150ш
Дремель - 300ш
Фрезер ручной - 650ш + фреза полукруглая 200ш
Рубанок большой -250ш
Рубанок маленький - 200ш
Стамеска полукруглая - 150ш
Спамеска прямая - 30ш
Рашпиль, напильники по металлу, надфили, ножовка по металлу и т.п. 300ш
Эпоксидная смола - 80ш/кг

И это далеко не всё, что нужно...
п.с. а забыл еще верстак с тисками и струбцин штук 8 - 10.
Arturro
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 07-04-2008 13:43

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):[qуоте="Анонымоус"]Что это вы взялись людей пугать?500 баков ружье построить...Хотя конечно можно и за 5000 если расстараться.А мне кажется,что шекелей 800 ...Ну до1000 .Триггер или ручка,стрела,резина,катушка.Это то ,что дорого.Дерево,линь ,дайнемы...Ну что еще?700-800 шакалов.Это если в Сепе покупать,да не особо торгуясь.[/qуоте]
Тригер- 250ш
Катушка- 250ш
Гарпун- 170ш
Резина- 300ш
Вревки И дайнемы- 250ш
Дерево тик (мне повезло)- 250ш
А есть еше клей , лак, работа, отгрузка, пристрел в басейне. А после всего есть еше исправление разных ошибок.

Что ты считаешь стоимость материалов, скажи спасибо, что с тебя за работу денег не взяли...


ну так у нас полное согласие и взаимопонимание, по твоим подсчётам вышло 1470 новых шекелей (это при том что тебе повезло с тиком). Это чуть больше $400. А риффе можно взять за 500 с катухой. Лично у меня лучше не выйдет я уверен.
Если нужно лёгкое ружьё то за эти же деньги можно приобрести РА 120 карбон или марлин на крайняк.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 07-04-2008 15:33

хочу на халяву :cry2:  :cry2:  :cry2:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 07-04-2008 22:12

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Анонымоус писал(а):
Что это вы взялись людей пугать?500 баков ружье построить...Хотя конечно можно и за 5000 если расстараться.А мне кажется,что шекелей 800 ...Ну до1000 .Триггер или ручка,стрела,резина,катушка.Это то ,что дорого.Дерево,линь ,дайнемы...Ну что еще?700-800 шакалов.Это если в Сепе покупать,да не особо торгуясь.

Тригер- 250ш
Катушка- 250ш
Гарпун- 170ш
Резина- 300ш
Вревки И дайнемы- 250ш
Дерево тик (мне повезло)- 250ш
А есть еше клей , лак, работа, отгрузка, пристрел в басейне. А после всего есть еше исправление разных ошибок.

Что ты считаешь стоимость материалов, скажи спасибо, что с тебя за работу денег не взяли...


ну так у нас полное согласие и взаимопонимание, по твоим подсчётам вышло 1470 новых шекелей (это при том что тебе повезло с тиком). Это чуть больше $400. А риффе можно взять за 500 с катухой. Лично у меня лучше не выйдет я уверен.
Если нужно лёгкое ружьё то за эти же деньги можно приобрести РА 120 карбон или марлин на крайняк                                                                                                                                                                                                                                                                               Не выходит согласия.Предыдущее не я писал.Триггер,катушка,гарпун-согласен с представленной ценой.Резина-90 аг.-см.А значит шек.70 на ружье 120см.Дайнема-12 шек.-1м.Веревки-смотря что ставить.Дерево-1 локус знакомому нагару-и нарежет любых ламелей.А их и надо штук4и 3 по 120-130см.Кстати тик не обязательно.Клей -50 шек.Он же и лак одновременно.За работу денег не взяли.На то Бог руки и дал...Сделать самому само по себе кайф.Пристрелка и доводка тоже не деньги.Далее инструменты...Дрель .диск,и т.д.в доме и так должны быть.Без связи с изготовлением ружей.Если есть только дрель и диск и знать что делать,то и этих инстументов достаточно.Главное тогда не спешить ,ибо дерево не железо-не исправишь...И тогда ,если не спешить,да твочески,со всеми магнитами -прибамбасами  то ружье(не чета магазинным любым)делается дня за 4.А затем прстрелка -доводка все время пока охотишся.Но это ведь кайф,верно?А себестоимость-700-800.Инструмента-тот ,что есть почти у каждого или у друга.И море удовольствия от творчества.А снести РИФ или любое ружье с прилавка в бассейн,не уверен,что оно покажет себя.Там, зачастую ,ружья,даже красивые,ведут себя весьма неадекватно.  Вот где работа начинается.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 08-04-2008 00:06

Ну насчёт басейна это я с радостью готов проверить. Где ты резину встречал меньше 100ш метр? Кроме всего на ружьё 120 2 резинки по 16 нужно почти полтора метра а это 130ш.
Кстати неплохо было бы картинку поставить того самого ружа за 800шек.

Насчёт доводки и пристрелки это полюбому нужно делать с готовыми ружьями тоже. Вот только в случае с рифом ты занимаешся подгонкой гарпуна, резинок и прочей дребедени. А в случае самопального ружья можно промахнутся с балансом или трек кривой сделать, не у всех руки из правильного места растут (это я про себя в частности).
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 08-04-2008 04:52

ТО Грасс  на какои резине остановились ?
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 08-04-2008 12:04

на той 20ке чёрной что ты юре посылал, очень симпатичная резинка. Если можно метра 4.
Тебе можно деньги пейпелом закинуть или тебе наличман в каком нибудь виде предпочтительней?
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Толстый Локус » 08-04-2008 14:12

[qуоте="Анонымоус"]Анонымоус писал(а):
Анонымоус писал(а):
Анонымоус писал(а):
Что это вы взялись людей пугать?500 баков ружье построить...Хотя конечно можно и за 5000 если расстараться.А мне кажется,что шекелей 800 ...Ну до1000 .Триггер или ручка,стрела,резина,катушка.Это то ,что дорого.Дерево,линь ,дайнемы...Ну что еще?700-800 шакалов.Это если в Сепе покупать,да не особо торгуясь.

Тригер- 250ш
Катушка- 250ш
Гарпун- 170ш
Резина- 300ш
Вревки И дайнемы- 250ш
Дерево тик (мне повезло)- 250ш
А есть еше клей , лак, работа, отгрузка, пристрел в басейне. А после всего есть еше исправление разных ошибок.

Что ты считаешь стоимость материалов, скажи спасибо, что с тебя за работу денег не взяли...


ну так у нас полное согласие и взаимопонимание, по твоим подсчётам вышло 1470 новых шекелей (это при том что тебе повезло с тиком). Это чуть больше $400. А риффе можно взять за 500 с катухой. Лично у меня лучше не выйдет я уверен.
Если нужно лёгкое ружьё то за эти же деньги можно приобрести РА 120 карбон или марлин на крайняк                                                                                                                                                                                                                                                                               Не выходит согласия.Предыдущее не я писал.Триггер,катушка,гарпун-согласен с представленной ценой.Резина-90 аг.-см.А значит шек.70 на ружье 120см.Дайнема-12 шек.-1м.Веревки-смотря что ставить.Дерево-1 локус знакомому нагару-и нарежет любых ламелей.А их и надо штук4и 3 по 120-130см.Кстати тик не обязательно.Клей -50 шек.Он же и лак одновременно.За работу денег не взяли.На то Бог руки и дал...Сделать самому само по себе кайф.Пристрелка и доводка тоже не деньги.Далее инструменты...Дрель .диск,и т.д.в доме и так должны быть.Без связи с изготовлением ружей.Если есть только дрель и диск и знать что делать,то и этих инстументов достаточно.Главное тогда не спешить ,ибо дерево не железо-не исправишь...И тогда ,если не спешить,да твочески,со всеми магнитами -прибамбасами  то ружье(не чета магазинным любым)делается дня за 4.А затем прстрелка -доводка все время пока охотишся.Но это ведь кайф,верно?А себестоимость-700-800.Инструмента-тот ,что есть почти у каждого или у друга.И море удовольствия от творчества.А снести РИФ или любое ружье с прилавка в бассейн,не уверен,что оно покажет себя.Там, зачастую ,ружья,даже красивые,ведут себя весьма неадекватно.  Вот где работа начинается.[/qуоте]
А я вот лобзиком выпилил ружо из старой кровати, поставил резину от трусов и гарпун из лома.
Стреляет на 10м и точно в глаз... соседу.
Толстый Локус
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 08-04-2008 14:39

да у меня есть пеи пал потом разберемся когда будет все океи.понял резина вся черная .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

ty Arthur

Непрочитанное сообщение Edikson » 23-08-2008 20:56

Привет Артур! Вот тоже решил парочку арбалетов стругануть.Есть в наличии тик и мирбау. Что ты можешь сказать о мирбау?Можно ли его применять?Можно ли эти 2 дерева комбинировать?Просто из тика делать не хочу,цвет дерева раздражает.Заранее спасибо.
Edikson
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: EST



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 24-08-2008 08:29

Делай лучше из тика, мербоу тяжело обрабатывается, не очень стабилен при усушке - может покоробится.
Тик - самый неприхотливый материал.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

ty Arthur

Непрочитанное сообщение Edikson » 24-08-2008 22:08

Артур sorry,перепутал тик с буком.Насчет мирбау все понял,спасибо за совет.
Edikson
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: EST



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 28-08-2008 16:44

Привет всем,Артуро вот нашол такую вон
штуковину незнаю куда применить :o
Изображение
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 28-08-2008 17:09

тебе сказать? :mrgreen:
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 28-08-2008 17:45

Отличная вешь! это же пресс для ламинации. Дашь по-пользоватся?
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 28-08-2008 20:49

Ну блин с вами не интересно даже  :lol:
Артур а ты хочеш что то замутить, ящик пива
и нет проблем :beer:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 27-09-2008 12:52

Привет всем, вот заложил в новый инструмент
новенький ( РА ) как любит говорит наш Клиникс,
будет наверное 130- ТИК ,собираюсь в Маями вот :oops:
покрамсаю усё на своём пути :multi:
потом ищё одно ,на 100 в проэте ,по гарячему :)  :beer:


Изображение
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 03-10-2008 15:57

Изображение


Изображение


Изображение


Привет всем, Лёня ставлю Гюрзу-103 против Кобры, кто кого :box:  :beer:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 03-10-2008 19:48

Красивое,
оно мне что-то напоминает :roll:
А "шериф-120" продолжает удачно долбать паламудов, и сегодня тоже.
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 03-10-2008 20:27

Саша, здесь  добавлены новые элементы
и новая технология производства, а завтра
буду резать Гюрза- 120, вот это весло будет
для каякеров :)  :beer:  а насчёт паламудов
у меня рука лёгкая, сам знаеш :D
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-10-2008 22:13

Красивая работа.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 04-10-2008 16:13

Изображение



Антон ты спрашивал чем резал,
вот этой жужалкой :D
блезницы Гюрзы  103 и 120 почти готовы :luxhello:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 04-10-2008 16:38

А гарпунчик какой на ружьях этих....РобАленовский?
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 04-10-2008 17:26

ещё не знаю, Омер наверное
ато от слова РА уже както не по
себе, не хочю делать рекламу тому что
не нравится, вопрос открыт :o  :beer:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 05-10-2008 01:27

Еще, как элегантно - на нож поставил ружье .  
Это ружье , наверное... для меня?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 05-10-2008 07:49

Мастер, а ещё заказы принимаешь?
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 05-10-2008 18:36

Но это не заказ, а как говорится сапожник без сапог,
так что одно лично мне, а другое 120 см для души,
просто был матерьял и ручи чесались :)
Антон, зачем тебе такое длинное ,твой любимый
размер это 75 а тут сразу 120, подумай оно
тебе нада :P  :beer:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 05-10-2008 21:31

75 а тут сразу 120

Ну Алекс, а тебе зачем?  Мы , одинаково - на 15- 20 м не нырнем  :mrgreen:
Лучший размер, вообще то 90, для береговых охот.
Последний раз редактировалось anton 06-10-2008 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 06-10-2008 12:17

ну вот, не тебе не мене  :)
прийдётся на 10 см нырять глубже :cry2:  :beer:
grass зачем тебе швабра у тебя же Рифф лучший в
мире вид вооружения для ПО :o
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 06-10-2008 20:03

Райф супер, хочу ещё и короче деревяшку, скажем 100-110. Если ты занят то прийдётся закупится Тотемсабом.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 06-10-2008 21:20

Да к сожалению времени нет,а то я бы ух как
развернулся  шо аж жуть берёть :)
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube