;

Эйлат. Красное море.

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Эйлат. Красное море.

Непрочитанное сообщение mixa » 14-11-2015 14:14

Зашли к нам в порт правильные мериканские пацаны на рыбацкой яхте...
Пришел ко мне ихний "бугор" и слезно попросил показать им рыбу меч.
Нету у мну, грю, хотите, заводите свой "пароход", пойдем искать. Он бензина жрет, как не в себя, идите на своем, а мы в случае чего, прикроем, ответил он.
Два раза говорить не пришлось, мы завели крейсер "Аврора" и пошли в море.
Не спокойно было Красное море в эту ночь, даже при дрейфе с плавучим якорем, волны иногда перекатывались через нос и заливали палубу... такое бывало буквально пару раз за многие годы...
Первым делом, как всегда 4 насадки уходят в глубь Красного моря в поисках "носов" и мы садимся ужинать, т.к. из за спешки я даже не успел поесть дома после работы.
Бахнули по 150, закусили и Витя об"явил перекур.
В это время кто то начал "грызть" одну из наживок. Подергивало явно как кальмар, я взял нитку в руку и почувствовал кальмарьи тычки на том конце. Вдруг кто то там сильно потянул и "дубец" с тестом в 80 лбов согнулся в дугу, тут же трещетка запела свою песню, отдавая нитку. Я кинулся выматывать свою "палку" с этого борта, потом вторую. "Пацан" решил зацепиться за нитку плавучего якоря. Индейская национальная изба фигвам, сказал я и поднял его. Потом выматал вторую Витину "удочку". Витя все воевал с "пацаном", который совсем не хотел оказаться в лодке... подустал и дал мне "поиграться". Я сразу прикрыл фрикцион, на что Витя выразил мне свое "фе" и сказал "пацану": иди сюда, герой труда. Но он продолжал переодически стравливать нитку. Силы были явно не равны, т.к. мы вдвоем, хоть и по очереди, а он один и я начал заметно сокращать количество нитки в воде... показался шок, и мы увидели в глубине контуры местного "пцана" стандартного размера. "Парень" сделал очередной рывок метров на 20, но это его не спасло... продолжаю качать и он уже на поверхности. Професиональное движение багра и Витя затаскивает "пацана" в лодку.
Перезаброс, по 150 "за збитого", но увы, повторить наше достижение и взять двоих за ночь нам не удалось... были поклевки кальмаров, "крокодилов" и прочей мелочи, но Носы нас больше не тревожили...
"Малышок" оказался маленький и завесил всего 14 кил...
Фото мериканской яхты и носа, для особо неверующих, предоставляю...

26563

26564
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube