;

Пгазники, пгазникии, пгазники у нас...

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Пгазники, пгазникии, пгазники у нас...

Непрочитанное сообщение mixa » 19-09-2013 05:20

Давненько что то мы в море не выходили, недели две уже, а тут куча пгазников, а значит и выходных и вот мы решили восполнить пробел...
Чтобы Вам, дорогие читатели моего опуса, долго голову не морочить напишу сейчас лишь что это был самый большой в этом году самец и воевал он нипадеццки, а пааццки...
Отчёт и фотки вечером, а сейчас  :sleeping: глаза слипаются...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Пгазники, пгазникии, пгазники у нас...

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 19-09-2013 08:43

mixa писал(а):Давненько  а сейчас  :sleeping: глаза слипаются...


Вот это самец :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 19-09-2013 14:58

Ну я проснулся можно продолжить...
Пошли мы с вечера в море двумя "крейсерами", как всегда Валентин становится прямо на границе, мы чуть дальше.
Бац-бац, 4 палки в море...
Звонит Валентин, говорит что какая то "редиска" объедает рыбок, оставляя только голову и хребет. Мы вынимаем - у нас тоже самое. Перенаживляем.... злой Валентин звонит и говорит что у него съели всю наживу и он отваливает спать. Мы предложили ему "купить наживу у нас по 500 шек. за рыбку",  :D он отказался, сославшись на то, что это очень дорого. Предложили ему пройтись по базару (середине моря, ночью) и поискать дешевле.  :D  :D  :D  Он с рёвом отвалил спать.
Прошло пол часа и кто то там стал дёргать одну из Витиных удочек. Дёргал конкретно. Витя взялся за нитку руками и в этот момент кто то конкретно дёрнул за нитку с другой стороны, Витя  тут же отбросил нитку. Прошло пару минут и кто то начал дёргать вторую Витину "удочку", ещё несколько минут и моя "палка" начала "играть" ту же песню. Вынимаем - на всех трёх "удочках" как будто мы забыли одеть наживку.
Смотрим по жэпээсу что нас вынесто прямо к границе. Я выматываю свою вторую "дрынку" и мы перемещаемся в место, где в этом году "взяли" почти всех носатых разбойников.
Бросаем плав.якорь и поклёвка не заставила себя ждать. Одна из Витиных палок принимает форму натягиваемого лука, Витя берёт её в руки и подсекает...
"По моему что то сидит", говорит Витя и начинает выматывать.
"Врёшь, так просто не возьмёшь", говорит кто то с глубины и начинает отвоёвывать нитку.
Через минут 10-15, Витя грит: одевай "писюн", а то сейчас будет яичница. Одеваю, забираю у него "палку и начинаю выкачивать.
Минут через 15 производится пуск ракеты с подводной лодки, ракеты вылетает из воды в 50-и метрах от лодки, но т.к. нитка не даёт ей улететь в даль,  тут же камнем идёт на дно, стягивая с 30-и килограмового драга метров 50 нитки. Ещё минут 15-20 шло перетягивание каната и вот начинает появляться "торпеда". Ещё минут 5-10 и Витя цепляет её багром.
Самец оказался кил на 25.
Начало четвёртого. Сматываем удочки и идём домой.
На пирсе встречаем изров на крутом Бостоне с наворочеными палками со Стелами и лепездрическими Дайвами, которые на полном серьёзе долго не могут понять как мы умудрились взять "четвертак", а они малыша кил на 7-8. :Laugh:
Витя им на полном серьёзе и ответил что это нам б-г послал и он упал к нам с неба. Следующие пол часа они разгадывали эту задачку...
Фотки Витя обещался сбросить когда встанет...

Ну вот и Витя проспался... :D  :D  :D


23073

23074

23075
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 19-09-2013 16:00

:appl:  :appl:  :appl:  крут бродяга   :appl:  :appl:  :appl:
:beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рубин » 19-09-2013 16:15

:appl:  :appl:  :appl:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Аватара пользователя
Рубин
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 322
Возраст: 48
Изображений: 161
Зарегистрирован: 31-10-2009 22:19
Откуда: Ришон ле цион-Минск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-09-2013 09:11

Ну шо ж, продолжим, 2-ая часть марлезонского балета или полный :zhopa2: огурцов...
Собрались мы вечером в море, а тут приёзживает жена с работы и говорит что наш машин плохо заводится. Я не придал этому значения, сел и поехал. По дороге заехали в магазин за наживкой, выходим, садимся, а машин не фурычит. Тут обращаю внимание что я забыл поставиь ручку передачи в положение "паркинг". Ставлю и машин заводится с пол оборота. Поехали в следующий магаз и там нам приснилась первая  :zhopa2: Акамулятор в моей машине "помер". Начал обзванивать всех знакомых в поисках кого то, кто может дать "прикурить". И тут совершенно случайно подъезжает какой то мужик и на мой немой вопрос достаёт кабели и даёт мне "прикурить". Проверяю напряжение зарядки и вижу что его нет. Значит "помер" альтернатор, а значит надо срочно "лететь" в марину. Это вторая :zhopa2: По дороге попадаем в пробку и машина глохнет. Хорошо что дорога ровная. Толкаем, до марины метров 800. С остановками на перерыв доталкиваем машину до марины, а времени уже 22.30. Поздно, но выбора нет.
На пирсе встречаем знакомого, он уже вернулся, "взял" одного "малыша" кил на 10 и один сход. Звонит Валентин и говорит что он взял "пацана" кил на 25. Это радует и подгоняемые этими хорошими новостями мы быстро загружаем наши шмонатки в "крейсер". Снимаю акум с машины и ставлю его на зарядку, а мы "улетаем" в море. Ветра почти нет, точнее полный штиль, переодически дует слабый дромит, а он нам совсем не в тему.  Т.к. понесёт на Эйлат, становимся в 300м. от иорданской границы и в 500м. от египетской. Сигнал-гудок и "палки" в воде. Но :zhopa2: от нас не уходит и до 4-ёх утра мы поклёвки так и не увидели. Естесно у нас обожрали пару-тройку наживок какие то засранцы, но "правильные пацаны" нас игнорировали.  Так что не всё коту масленица... Но... ещё не вечер...
Придя на пирс, грузимся в машину, ставим заряженный акум на место и без приключений добираемся домой. Будем надеяться что :zhopa2: оставила нас вчера, а значит сегодня пойдём брать реванш.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-09-2013 16:52

Третяя серия...
Она отличалась и от первой и от второй...
Вышли во время, без эксцессов, да вот только погода решила побаловаться: ветер со всех сторон: то западный, то южный, то северный, лодку крутит, якорь болтает, отлив, волны такие что в лодку заливает и через нос и через корму...
В общем пол ночи подышали свежим воздухом и пошли по домам досыпать...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 02-10-2013 14:27

я к те 20 приеду, готовь печень
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-10-2013 17:50

Zaa5 писал(а):я к те 20 приеду, готовь печень

Вызвал Вермута с 5-го по 10-ое для тренировок... :D
К 20-ому буду на пике формы. :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-10-2013 11:21

mixa писал(а):
Zaa5 писал(а):я к те 20 приеду, готовь печень

Вызвал Вермута с 5-го по 10-ое для тренировок... :D
К 20-ому буду на пике формы. :D
   Саня в этом плане опытный боец - так что твой пик может и не достичь запланированного уровня . И очень ВАЖНО - верните  Вермута живым и здоровым .  Море ждёт !!!!
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-10-2013 18:08

Ямин М писал(а):Саня в этом плане опытный боец - так что твой пик может и не достичь запланированного уровня.

Какой из Сань боец? По моему они оба не плохи... :D


Ямин М писал(а):И очень ВАЖНО - верните  Вермута живым и здоровым.

Он что вещь, чтоб его возвращать???  :)  Захочет - сам вернётся... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 03-10-2013 19:30

mixa писал(а):Какой из Сань боец?


:D
 ты,чем писюнами меряться,приехал бы разок в Ашдод.у нас конечно нет ваших глубин и носатых рыбов,но зато узнаешь что есть джиг,жержера,охрана порта,море  :beer: и прочие среднеземноморские удовольстрвия.с Ямином мы лично не знакомы(хотя в воде я его видел),ну так все в кучу и познакомимся.а?
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-10-2013 19:39

вадимIL писал(а):ты,чем писюнами меряться,приехал бы разок в Ашдод.у нас конечно нет ваших глубин и носатых рыбов,но зато узнаешь что есть джиг,жержера,охрана порта,море  :beer: и прочие среднеземноморские удовольстрвия.

Вообщето я не с кем не чем не меряюсь.
Если тебе что то надо - приедь в Эйлат, а у меня на катание в Ашдод такцив не заложен. Или ты оплатишь поездку?
Что такое джиг, жержера и море - знаю не хуже тебя, а с охраной порта мне чё делать? У меня орентация нормальная - мальчиками не интересуюсь, если ты интересуешься, то сам и ходи к своим охраникам.
Каков привет - таков и ответ...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 03-10-2013 22:03

похоже старею,без смайликов меня уже не понимают :(  растолкую: море :beer:  означает море пива,джиг и жержера- это не оскорбление а предложение,охрана порта это не "мальчики",а те кто нас(ащдодцев) гоняет с самых лакомых мест лова.смею надеяться что именно такой специфики ты видел не густо,за исключение пива конечно. вот насчет такцива ты конечно прав,я тоже с дочкой Рокфеллера не знаком.но ведь все решаемо?почему бы не замутить такой маленький морской ашдодский междусобойчик?вчера начала бить паламида,самое время начать думать о прекрасном :yahoo: через месяц от количества лодок будет моря не видно и праздника уже не получится.короче - приглашаю Эйлатских Бракононьеров показать мастер-класс в ашдодских водах.лодка,бензин,пиво с меня.дорога с вас.если присоеденятся ашдодцы тоже не откажусь,пора знакомиться в реале.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube