;

Как я с горя напился...)))

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Как я с горя напился...)))

Непрочитанное сообщение mixa » 13-08-2013 17:53

Накрылась моя поездка с пьянкой на север медным тазом, а тут звонит Витя и говорит, какая разница где бухать: тут или там, поехали на лодку, заодно и побухаем.
Взяли мы большую буханку хлеба, а точнее Хлебного дара,  :wink:  сальца шматочек, картошечки в мундирах, огурчиков малосольных, нарезки всякой мясной и поехали пьянствовать.
Чтоб рыба нам особо не мешала нацепили на крючки бурей и ставридок грам по 300-400 каждая, забросили и сели пьянствовать.
Ах да, утром собирались идти ловить скумбрию с глубины 200-300 метров, поэтому удочки на "правильных пацанов" остались дома, а с собой мы взяли только правильные электроудочки с 4-ой Мией на конце, мерикосы и австралийцы ими рыбов по 300кг. поднимают, значит и мы смогём.
Хорошо сидим, бутеры наминаем, хлебушком запиваем... эээ, заедаем, а бутеры знатные: на шайбе из картошечки в мундире кусочек сальца, а на нём кусманчик огурчика малосольного, потом запиваем всё это Хлебным даром и бутерок с мясной нарезкой, ляпота...
Вдруг на лодке притух свет... во, напылыся, аж в глазах потемнело, сказали мы вдвоём и начали ржать, Витя дёрнул мотор, он рыкнул и завёлся, включив генератор и свет.
Смотрю а Витина электорудка согута в бублик, говорю ему об этом, очередной глюк, отвечает Витя, но поворачивается и берёт свою "палку", подсекает, и говорит: по моему баракуда. Нажимает кнопочку на катушке и она начинает наматывать нитку. Счётчик считает остаток: 70 метров, 60, 50, 40, 30 метров, 20, 10... и вдруг нитка как побежит назад, раскручивая 25-и килограмовый драг :shock:  :shock:  :shock: 50 метров "убежали" за несколько секунд, ничё себе баракуда, говорю Вите, бери багор, отвечает он... остановка, и катуха начинает автоматически "забирать" нитку, отвоевала 50 метров и прямо возле лодки вверх вылетает нехилая торпеда, выпущенная с подводной лодки, тут же бултыхается вниз, обдавая нас водой и вылетает опять, падает и вылетает опять и пулей несётся вниз под лодку, "утонув" метров на 60 "торпеда" останавливается, и катуха опять начинает мотать, подмотала немного и опять в небо взлетает "торпеда", и ещё раз, электромотор остановился дойдя до отметки "0" и Витя подматывает в ручную. Очередная свеча, но нитка натянута до предела, взмах ганчем и "кино закончено"... "кабасик" под 20-ку.
Пока воевали я "проспал" поклёвку на своей электроудочке, слышал мелкие рывки трещётки, но понял что там что то "ну очень крупное", поэтому не особо обращал внимание. А закончив с "кабасиком" вытащил и свою. На крюках трепыхался "ремень" (плоская баракуда-сабля) метра на полтора. Отметили это дело по одной.
Только начали по второй, а у меня опять кто то хочет клюнуть. Вытягую, так и есть, "огромный" кальмар, грамм на 300 присосался к моей ставридке и наглым образом жрёть её, один из крюков засадив себе в голову, вставляю ему в хвост другой и наживка под названием "кальмар есть ставриду" уходит в глубь Красного моря.
Но дядька Нептун решил что нам на сегодня хватит удовольствия и дал нам спокойно допить и доесть остатки трапезы.
Под утро стали на глубину 250 метров: я спать, а Витя надёргал десятка полтора скумбрий, ставрд и романи. Есстесно когда я спу, "дудочка" у меня заброшена и пару скумбрий и романи я тоже умудрился поднять на поверхность...
Начало припекать и мы "пошкандыбали" домой...
"Пацана" сфоткали "для вещдока" пылифоном, остальное поленились.
22932
22933
22934
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 13-08-2013 21:26

Мишка

Молоток, очень круто :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 13-08-2013 21:40

классный буратино.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 14-08-2013 09:20

Да уж -класс! Тоже хАСю тааааакую.  :P  :drinking:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube