;

Обмывка моей машины.

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Обмывка моей машины.

Непрочитанное сообщение mixa » 28-07-2013 05:16

Ну шо... харагиль... В пятницу с утра звонит Витя и говорит: пошли!?
Да, отвечаю, тем более надо обмыть мой "новый" "лимузин"...
Идём на метров 500 от берега на глубину метров 25-30 и становимся на якорь. Ветерок дует не слабый и Витя ставит "якорь кафуль".
Витя запускает "поплавчанку" с рыбкой и две удочки, я - УЛ.
Клюёт всякая "бздюха" грам по 200-300: локусята, бонгусы, шурики, романи, фаридки. По УЛ эта "бздюха" "бъёт" "мама не горюй" и я получаю большой кайф при вываживании.
Начали обмывать мой "новый" "лимузин", всё идёт по плану...
Часа в 3 ночи мой УЛ сгибается в дугу и сильно бъёт в руку. Подсекаю, и чуствую на том конце "лапоть", который совсем не хочет подниматься вверх. Открываю побольше фрик и начинаю потихоньку вываживать. Иногда мне удаётся намотать немного лёски на шпулю, иногда "ему" немного смотать. Перетягивание каната продолжалось минуты 2-3... потихоньку я начал "поднимать" кого то со дна морского. Медленно, но уверено "оно" пошло вверх. И тут сквозь сон слышу голос Вити: ну и лапоть, Мишка давай большую подсаку, она в борту возле тебя. Открываю глаза, УЛ спокойно лежит в руке, поворачиваюсь к Вите и вижу что его удочка в дугу и он вываживает что то не детское. Хватаю подсак, открываю сетку и подсачиваю шурика, который в последствии завесил ровно 3кг. Сон как рукой сняло. Выматываю свою удочку-пустые крючки. Перенаживляю и "в бой". Но клёва больше нет. Посиднели ещё немного и пошли "на глубину". Стали на 220-240 метров на одну из Витиных точек. Наживки "полетели" вниз. Клюёт... Опять фаридки и романи. А посветлу мы "подняли" с больше чем 200 метров глубины  :shock: несколько скумбрий грамм по 300-400. Такого я ещё не видел... Обычно ночью мы ловим скумбрию с 10-20м. глубины, а тут "нахапало" с 200+ метров... Посидели часов до 11-и. Стало припекать даже через тент... Выматали якорь и двинули абайта...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 31-07-2013 18:08

Ну и как Альмера?
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 31-07-2013 18:20

Parparon писал(а):Ну и как Альмера?

Пока полёт нормальный: бегает не плохо, холодит хорошо... я её правда почти не вижу, жена не даёт, а я на рабочей Тоёте катаюсь... может через неделю мотану на север, тогда посмотрю на что она годится... ну и "кушает" не на много меньше моей Темпры, я бы хотел чтоб "ела" поменьше... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube