;

Рыбалка в турции

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение boy » 07-07-2008 18:51

Рыбалка в Турции.  
                                                                                           
                                                                                                Отчет без фотографий, т.к дочка забыла фотоаппарат в гостинице

        Я второй раз отдыхаю с семьей в Турции. Первый раз это был клаб в Анталии
www.laresparkhotel.com/laresantalya/index.html
Рыбалки никакой. Море мертвое, песок чистый, волны отсутствуют – рыбаки и рыба тоже.
В этом году решили поменять место. Нам предложили Side сказали, что израильтяне туда не ездят www.crystalhotels.com.tr/new/admiral/ru/index.asp
Действительно наших соотечественников было всего 2-3семьи. Про отдых говорить нечего, такого сервиса у нас нет ни в одной гостинице. Я был и в Несиха, и в Малкат Шва, нет никакого сравнения.
О рыбалке. Пляж –  мелкая галька с  вкраплениями больших валунов. Возле гостиницы протекает речка. Ну, подумал я себе, рыбалка будет. На следующий день после приезда встаю в 4:30 иду на море. Море как басеин, ни волн, ни приливов ,ни отливов. Рыбаки на берегу отсутствуют, кроме меня шмока. Живности  в море никакой. За 3 утра и 2 вечера один раз видел стайку мелкой кильки которую ни кто не гонял. В море ни одной рыбацкой лодки. Тут я сдался, решил довольствоваться  денис и форелью на огне, что подавали в гостинице.
Но душа рыбака не знает покоя. У турагентов, которых множество в гостинице, нашел тур – РЫБАЛКА+ПИКНИК(форелевая речка) = 60$.  Все  еду.
Я все-таки шмок. Коробочку с вертушками оставил дома. Все равно еду, сарагусово-муштевой набор при мне. Место куда нас повезли называется- Yesil Vadi.
Выехали в 8.00, пока собрали желающих по гостиницам + дорога, прибыли на место в  11.00. По программе катание на минитракторах. Я естественно трактора побоку, скорей на речку. Речка не широкая 20-25м. Я на правом берегу, обрывчик 1-1,5, течение приличное, глубина сразу от берега. Новая проблема- деревья прямо до воды, а у меня  RON TOMSON 3m test 0-30g. размахнуться негде.
Начинаю с    Rigge MDR 35F , течение держит отлично, играет стоя на месте. С права метрах в 20 поваленое дерево ветви нависли над водой(жалко нет фотографий) и там играет рыба. Добросить не могу, приловчился : заброс поперек течения и сплавляю воблер ниже дерева потом подтягивая завожу под ветки. Все хорошо но рыба не клюет. Меняю одну приманку за другой – результат 0. Время уходит, я уже 2часа кувыркаюсь и ничего. Очередной воблер от СтрайкПро подаренный мне товарищем(он содрал с него краску пытаясь сделать прозрачным)  и поклевка, что-то сидит, короткая борьба и сход.  Все, весь экшин. Солнце в зените, жара, рыба перестала играть. Что делать? Хочется почувствовать рыбу на крючке. Перехожу в бассейн с форелью. Тут через заброс поклевка. Рыбки не крупные 250-300гр. К стати у меня есть несколько воблеров от СтрайкПро разных расцветок, разного заглубления  все работают по мушту не хуже дорогих дивайсов.
Пол часа – 8шт. Время обеда. Подавали форель и целого запеченного барашка. Пиво и прохладительные напитки без ограничения. После обеда грязевые ванны и купание в речке. Грязь выходит из скалы по деревянному желобу, становись и принимай грязевый душ. Я не рискнул (не было не полотенца, ни мыла) как потом отмываться. Еще один подход к бассейну -5шт. Вся компания фотографируется с пойманной мной рыбой и домой.  Хорошая речка, хорошее место, но надо, я думаю ,приезжать пораньше на утренний   клев.  Вообще турки за 60баксов отработали хорошо. Поездка мне понравилась.
МИР ВАМ ЛЮДИ!!!
Аватара пользователя
boy
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 23
Возраст: 66
Изображений: 10
Зарегистрирован: 04-03-2006 13:08
Откуда: К.Моцкин - Кишинев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение RiD » 07-07-2008 21:44

Турция полторы недели назад....Тхилово-сарагусовый рай :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RiD
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08-07-2007 11:08



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 08-07-2008 09:41

RiD писал(а):Турция полторы недели назад....Тхилово-сарагусовый рай :D


Где такое ?
Live fast, die young
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение RiD » 08-07-2008 12:09

Steve писал(а):
RiD писал(а):Турция полторы недели назад....Тхилово-сарагусовый рай :D


Где такое ?


А разглашение рыбных мест в Турции является паливом?  :)
RiD
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08-07-2007 11:08



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 08-07-2008 14:01

RiD писал(а):А разглашение рыбных мест в Турции является паливом?  :)


Пали - разрешаю.
Live fast, die young
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение RiD » 08-07-2008 16:07

Steve писал(а):
RiD писал(а):А разглашение рыбных мест в Турции является паливом?  :)


Пали - разрешаю.


Чё серьёзно, разрешаешь?  :Laugh: . Давай так: Ты спалишь место и Я спалю :o
Ладно, пошутил Я, не пугайся.
Orange country , только там ловить не дают , охрана гоняет  :P
:ozero:
RiD
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08-07-2007 11:08



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 08-07-2008 18:31

RiD писал(а):Orange country , только там ловить не дают , охрана гоняет  :P
:ozero:

Фу, пронесло, а то пришлось-бы проситься с моей бабoй в Турцию, я только-что отвязался из-за работы. :oops:

RiD писал(а):Давай так: Ты спалишь место и Я спалю

П.С.Могу спалить место на сейшелах.
Live fast, die young
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 08-07-2008 19:23

Это моё место, не пали  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 08-07-2008 20:30

jiraff писал(а):Это моё место, не пали  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:


Окей, ты прав, а то мне там не достанетьси.  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Live fast, die young
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Steve » 09-07-2008 07:48

RiD писал(а):Orange country , только там ловить не дают , охрана гоняет  :P
:ozero:

Фу, пронесло, а то пришлось-бы проситься с моей бабoй в Турцию, я только-что отвязался из-за работы. :oops:

RiD писал(а):Давай так: Ты спалишь место и Я спалю

П.С.Могу спалить место на сейшелах.
Live fast, die young
Аватара пользователя
Steve
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 438
Возраст: 49
Изображений: 92
Зарегистрирован: 05-03-2003 13:15
Откуда: СССР - Подмосковье,Израиль - Гиватаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 09-07-2008 12:57

Ну не фига себе :x

я был в оранже каунти и не "хера" подобного не было, правда ето было зимой и я ни чего не поимал (вообше), охраников не было рыбы тоэ :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Александр Северный » 17-05-2018 16:57

Сейчас нахожусь в Текирова Кемер. Уже несколько дней, каждое утро встречаю со спином на берегу моря.
Изучаю местный берег, способы лова, ихтиофауну.
Если интересно могу поделиться отчетами.
Аватара пользователя
Александр Северный
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 60
Зарегистрирован: 17-05-2018 16:27
Откуда: Архангельск



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Александр Северный » 19-05-2018 18:15

Поделюсь. Сегодня удивительное событие произошло. Кальмар у берега схватил на воблера!

Утречком в пять вышел на море (Текирова, Кемер). Дотепал до ручья вдоль берега. Первый заброс на рапаловский воблер и непонятные подтяжки в двух метрах от берега, потом булькание. Чую, упирается, потащил и выявилось страшилище. В предрассветных сумерках признали кальмара. У соседей турков еще осьминог клюнул. Ну, сегодня и рыбалка. Потом редкие поклёвки и все же попалось две маленькие новые рыбки на мушки. Так и не поняли кто такие. Да еще пару раз пришлось купаться, первый раз успешно, спас воблер, правда. катушки после соленой воды промывал в ручье. Второй раз джиг так и оставил на дне. Сам лишь подмерз малость. Завтра на скалы. Да еще видели барракуду, примерно 40-50 см длинной. Впечатлило. Воблер, как спецом уже убран был. Ничего, мы еще встретимся.

Смотреть на youtube.com
Аватара пользователя
Александр Северный
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 60
Зарегистрирован: 17-05-2018 16:27
Откуда: Архангельск



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение mixa » 19-05-2018 19:12

А по моему это не кальмар, а каракатица...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение kuzya » 20-05-2018 10:06

+1
Каракатица это.
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 20-05-2018 19:28

+ 1( сабида) каракатица
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Александр Северный » 21-05-2018 20:21

Спасибо, теперь понял, что каракатица, В предрассветных сумерках не рассмотрел толком, да и не ловил никогда кальмара, тем более каракатицу.
Аватара пользователя
Александр Северный
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 60
Зарегистрирован: 17-05-2018 16:27
Откуда: Архангельск



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Александр Северный » 21-05-2018 20:23

Если кто поедет, чтоб имели в виду, что может получиться и такая рыбалка :D

Рыбалка с Яхты или развод ?

Сегодня скатались на рыбалку, обещали рыбалку, рыбу до 300 грамм, потом её пожарить на завтрак, получили :) Ничего не получили. С утра не пришел обещанный катер. Кэп сказал, что надо плыть через три отеля, там будет машина и нас оттуда повезут на катер, или предложил на яхте. Зорька, время терять нельзя. Согласились на яхте. Выдали старинные спины с катушками без тормоза. У меня сразу же леска лопнула, стал ловить на свою. У напарника более-менее. За рыбалку сменили несколько мест , дошли до глубины около сотни. Впечатление, что капитан просто отъезжал от берега. Джипиэса и эхолота у него нет. Поэтому о банках оставалось лишь мечтать. В итоге вернулись к берегу, где напарник поймал две микрорыбки. Я ж имел пару поклевок и пару зацепов. У напарника было , что-то хорошее, но так как спин без поводка, все откусило. Словом, организация рыбалки нулевая, 50 баксов ни за что. Завтра пойдем возвращать денежку. Сегодня товарища, что нам рекомендовал тур и деньгу собирал вызвонить не поучилось:) Будто куда-то все по делам, а вечером уже вне зоны :-)

Смотреть на youtube.com


вот еще одну из двух рыбку поймали, поможете определить?
Вложения
IMG_8679.jpg
Что за рыба, подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Александр Северный
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 60
Зарегистрирован: 17-05-2018 16:27
Откуда: Архангельск



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение mixa » 22-05-2018 12:22

Александр Северный писал(а):Рыбалка с Яхты или развод ?

Такого типа рыбалку, а точнее развод я получил на Канарском острове Тенериф. На причале возле яхт лежат рекламы рыбалки на тунца и марлина. 100€ с носа и вы в команде. Попросил показать снасти, показали. Я в этом немного разбираюсь поэтому снасти у меня подозрений не вызвали. Но когда вышли в море и мне дали "дрын" явно не подходящий для марлинов и тунцов, с катушкой и лёской под стать ему и с тремя грузками по 30гр. т.к. грузка весом в 100гр. у них не было. Я попросил или рыбалку на марлина или вернуть меня в порт. Дали багет с колбасой, вернули деньги и попросили или ловить что есть бесплатно или дышать морским воздухом.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Александр Северный » 23-05-2018 17:59

Миха, спасибо.
Нашли агента, что нам рыбалку продал. Извинился. Завтра с утра обещал катер и нормального проводника. По приезду отпишусь.

Сегодня часик на зорьке поклевало. Душу , хоть отвел

Турция. Текирова. Клевая рыбалка на Фидер.

С половину шестого был на пирсе. Сегодня прошел по берегу, где крупные булыжники подальше от берега на дне отходят. Прошлый раз тут крупнячок присутствовал. Поклёвки начали с восходом солнца. И весь клев был с 5.50 до 7.00. Ловил на пикер, 40г, груз 28 грамм. Наживка опарыш, куриное сырое мясо. Вначале хорошо клевало на опарыша, наживлял пучком по пять штук, потом на мясо. Поймал два баллона, пять хирургов и одного попугая. Целый зверинец получился :))) Завтра в море на катере.

Смотреть на youtube.com
Аватара пользователя
Александр Северный
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 60
Зарегистрирован: 17-05-2018 16:27
Откуда: Архангельск



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в турции

Непрочитанное сообщение Александр Северный » 24-05-2018 18:51

Сегодня помучал удилку, не знаю, мне не особо, может кому и в кайф с катера на глубине 50 метров.

подробнее:
Турция. Текирова. Рыбалка с катера или "Мечты сбываются" :-)

Сегодня матч-реванш, гид решил оправдаться и снова сосватал нас к местному рыбаку на катер. Ловили 1200 метров от берега , глубина 50 метров, обычные спины с грузом и крючки на поводках - спускали с борта. Троллинга не было, хотя обещали. На всех пооймали десятка полтора рыб некольких видом. Самая крупная, как обычно, балон, грамм 150-200. Стоит ли ехать за 50 у.е. за три часа каждому решать. Лучшего здесь не предложат. Просто в районе Текирова нет опытных рыбаков с новейшей экипировкой. Да в конце еще ребят с Астрахани хотел "горе кэп" развести на деньги. Не получилось )) наших голыми руками не возьмешь. Всем пока и до встречи!

Смотреть на youtube.com


помогите, пожалуйста, с названием двух рыб определиться:
одна на фото, вторая на видео более менее видно с 4.25 смотреть
Вложения
IMG_8821.jpg
IMG_8852.jpg
Аватара пользователя
Александр Северный
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 60
Зарегистрирован: 17-05-2018 16:27
Откуда: Архангельск



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube