;

Дружеский турнир " Кинерет Монстр-Карп2014" Интересует Ваше мнение...

Информация о участии клубных команд в различных зарубежных соревнованиях, а также о местных соревнованиях, проводимых клубом: даты, запись команд, судей и другая информация.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 10:14

Saшa писал(а):Мне не понятен другой пункт - если это соревнование то причём здесь принадлежность к клубу ? Если мы не принадлежим ни ккакому клубу или унас свой анонимный клуб  :lol: значит это не для нас ?

Саша привет. Этот вопрос сейчас рассматривается орг. комитетом.
Мы настоятельно рекомендуем,чтобы команды не относящиеся ни к одному из клубов,выбирали себе клуб за который они хотят выступать.Например команда Jet Fighter выступает за клуб Исрафиш,а от клуба Исрафиш есть судья,который представляет команды клуба ипомогает  соблюдать правила.
Последний раз редактировалось Roby 05-04-2014 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 10:16

Alexander Price писал(а):Идея поимки монстр-карпа сама по себе захватывающая и привлекательная.Я думаю, что эта идея будоражит умы не только и не столько новичков, сколько даже в большей мере более опытных рыбаков, которые уже боролись с кинеретскими карпами от 10 до 15 килограмм. До этого всё понятно. Устроить соревнования по ловле трофейных карпов на Кинерете, где плотность таких крупных особей не очень, на мой взгляд высокая, довольно проблематичная. Во-первых, это совсем другие соревнования и не в смысле коммерческие-некоммерческие, а в смысле способа ловли. Есть огромная разница между рыбалкой с берега и рыбалкой с лодки. Но это уже дело вкуса и способностей каждого рыбака. Во-вторых, опять таки в силу особенностей нашего озера, такие соревнования не смогут стать массовыми, даже если сделать нулевой вступительный взнос. По тем принципам, которые вы предлагаете, затруднительно будет найти достаточное количество подходящих секторов. В общем, организаторов ждет немало трудностей, но... дорогу осилит идущий! Успеха вам!

Мы не гонимся за массовостью,дабы заработать денег. Этот турнир для тех,кто умеет ловить крупного карпа на Кинерете,а таких мало.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 10:24

kostyan701 писал(а):Мое мнение что соревнование такого типа должны быть лодочные, это даст соревнующимся проявить професионализм в поиске места, и тактике ловли, сектора вообще не должны быть указаны,не должно быть жеребьевки, но определена определенная площадь,во избежание конфликтов площадь должна быть не маленькая, но ограниченная для возможности судей контролировать участников :beer:

Контроль будет серьезный. Проверка снаряг,взвешивание,фото видео,протоколы,новости с рассылкой по WhatsUp. Спорные моменты с секторами(если будут) решаться жребием.
Лодки разрешены. Для особо изворотливых,которые считают,что лодки не спортивно,есть пункт в правилах о ловле с берега. Пусть докажут что можно выиграть с берега.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: '

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 10:27

Alexander Price писал(а):
fenixalex1970 писал(а):
3. В зависимости от времени проведения турнира, некоторые пляжи и места, могут быть закрыты для ловли Администрацией Кинерета. Поэтому, районы разрешенной ловли, будут опубликованы дополнительно.



Администрация Кинерета может, наверное, закрыть пляж на несколько дней, при наличии спонсора готового заплатить за это немало тысяч шекелей. Но даже если у вас  есть такой богатый спонсор, то даже он не сможет отменить закон, принятый Кнессетом и позволяющий любому человеку находится на берегу Кинерета.

Александр,есть достаточно мест на Кинерете,где никто тебе не помешает.Это не соревнование на пляже.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 05-04-2014 15:10

Roby писал(а):
Saшa писал(а):Мне не понятен другой пункт - если это соревнование то причём здесь принадлежность к клубу ? Если мы не принадлежим ни ккакому клубу или унас свой анонимный клуб  :lol: значит это не для нас ?

Саша привет. Этот вопрос сейчас рассматривается орг. комитетом.
Мы настоятельно рекомендуем,чтобы команды не относящиеся ни к одному из клубов,выбирали себе клуб за который они хотят выступать.Например команда Jet Fighter выступает за клуб Исрафиш,а от клуба Исрафиш есть судья,который представляет команды клуба ипомогает  соблюдать правила.

Немного не понятно.. что значит выбираем себе клуб? И ещё более непонятно, с какого паровоза, клуб, на примере Исрафиш, должен брать на себя ответственность за судейство соревнований проводимых другой организацией?
Roby писал(а):-этот турнир не комерческий,потому,что организаторы этого турнира не заработают ни копейки на этом мероприятии. Наоборот все расходы за судейство и подарки берет на себя организация.главный приз за поимку биг фиш 3200 шек. при участии 8 команд и взносе 500 шек. из которых 100 шек уйдет на разные издержки(бензин,пропитание судьям...),которые естественно не покроют все расходы.

А вот тут поподробней, сколько будет иметь квалифицированный судья за всю сесию соревнований? :)
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 15:44

Cesha писал(а):  
Roby писал(а):
Saшa писал(а):Мне не понятен другой пункт - если это соревнование то причём здесь принадлежность к клубу ? Если мы не принадлежим ни ккакому клубу или унас свой анонимный клуб  :lol: значит это не для нас ?

Саша привет. Этот вопрос сейчас рассматривается орг. комитетом.
Мы настоятельно рекомендуем,чтобы команды не относящиеся ни к одному из клубов,выбирали себе клуб за который они хотят выступать.Например команда Jet Fighter выступает за клуб Исрафиш,а от клуба Исрафиш есть судья,который представляет команды клуба ипомогает  соблюдать правила.

Немного не понятно.. что значит выбираем себе клуб? И ещё более непонятно, с какого паровоза, клуб, на примере Исрафиш, должен брать на себя ответственность за судейство соревнований проводимых другой организацией?
Кеша, Клуб Исрафиш не должен посылать,но если хочет может.
Roby писал(а):-этот турнир не комерческий,потому,что организаторы этого турнира не заработают ни копейки на этом мероприятии. Наоборот все расходы за судейство и подарки берет на себя организация.главный приз за поимку биг фиш 3200 шек. при участии 8 команд и взносе 500 шек. из которых 100 шек уйдет на разные издержки(бензин,пропитание судьям...),которые естественно не покроют все расходы.

Cesha писал(а):А вот тут поподробней, сколько будет иметь квалифицированный судья за всю сесию соревнований? :)

Кеша,ты хочешь быть судьей?Или ты для кого-то интересуешся? Если для себя,я тебе позвоню и все подробно объясню.
Последний раз редактировалось Roby 05-04-2014 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 05-04-2014 16:12

Роби, ты немного не понял вопроса с клубом..Не кто некому не должен,понятное дело что хозяин барин, и это у вас чётко прописано в регламенте соревнований...Но если это официальные соревнование, то кто то по любому должен нести ответственность). И то что команда записавший, автоматически берёт на себя ответственность, это просто блеф организаторов, пользующимися виртуальностью своего клуба. Не дай бог случись что, то обращаться то некуда, к сожалению клуб проводимый соревнования виртуальный, и не к кокой организации не относится. И это не только косается соблюдения всех правил соревнований, но и здоровью спортсменов....
Честно говоря, я рад видеть подобные темы  у нас на форуме, возможно уже скоро мы все таки задумаемся о создании федерации спортивный рыбалки в Израиле....
Что косается судейства.. когда я провожу и сужу соревнования Исрафишь, то за мной стоит  организация, извините ребята, но у вас "колхоз, дело добровольное" а этот этап моей жизни уже пройден)
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 16:55

Cesha писал(а):Роби, ты немного не понял вопроса с клубом..Не кто некому не должен,понятное дело что хозяин барин, и это у вас чётко прописано в регламенте соревнований...Но если это официальные соревнование, то кто то по любому должен нести ответственность). И то что команда записавший, автоматически берёт на себя ответственность, это просто блеф организаторов, пользующимися виртуальностью своего клуба. Не дай бог случись что, то обращаться то некуда, к сожалению клуб проводимый соревнования виртуальный, и не к кокой организации не относится. И это не только косается соблюдения всех правил соревнований, но и здоровью спортсменов....
Честно говоря, я рад видеть подобные темы  у нас на форуме, возможно уже скоро мы все таки задумаемся о создании федерации спортивный рыбалки в Израиле....
Что косается судейства.. когда я провожу и сужу соревнования Исрафишь, то за мной стоит  организация, извините ребята, но у вас "колхоз, дело добровольное" а этот этап моей жизни уже пройден)

Кеша,это Добровольный Дружеский Турнир типа междусбойчика,где есть денежный приз. Это неофициальные соревнования.
На соревнованиях клуба Исрафиш спортсмены застрахованы?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 05-04-2014 17:31

Roby писал(а):
Cesha писал(а):На соревнованиях клуба Исрафиш спортсмены застрахованы?


Да Рома,есть страховка того места,где официально,по разрешению от управления пляжей(Минелет Кинерета) проводится соревнование.Не надо подкалывать,лучше спросить....
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 05-04-2014 17:43

Доброго, всем, времени суток! Мужики, не ищите причин ссориться - ищите возможности участия в этом мероприятии! Турнир отличный, и если кто-то скажет "нет" - то я не поверю!!!! Можно найти тысячи причин незаконности его, но он интересен 100%. Вместо того, что бы ставить палки в колеса - записывайтесь, и докажите свое мастерство. Если кого-то это мероприятие не интересует - не ищите причин, его (турнира) несостоятельности!
Мира Вам и спокойствия!
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 18:59

ШурКо писал(а):
Roby писал(а):
Cesha писал(а):На соревнованиях клуба Исрафиш спортсмены застрахованы?


Да Рома,есть страховка того места,где официально,по разрешению от управления пляжей(Минелет Кинерета) проводится соревнование.Не надо подкалывать,лучше спросить....

Не надо во всем видеть подкол. Я таки спросил. Один пост разные люди воспримут по разному. Все зависит от настроя,если ты конечно понимаешь о чем я...
И вообще народ! Скажу вам так...
Было бы желание!Если его нет,можно найти 1000 причин "почему не спортивно","почему не реально" и.т.д...и.т.п... и тогда все сведется на уровень демогогии.
Есть желание участвовать,и есть вопросы? Задавайте конструктивные вопросы!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 05-04-2014 19:32

Рома

А что задавать , вы вроде бы уже выставили :) и все решили, осталось ждать.
Посмотрим что из этой затеи получиться.Народ голосует "ногами" :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2014 20:03

Parparon писал(а):Рома

А что задавать , вы вроде бы уже выставили :) и все решили, осталось ждать.
Посмотрим что из этой затеи получиться.Народ голосует "ногами" :)

Ну посмотрим...Ты только за народ не говори... Народ не быдло...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 05-04-2014 20:12

Рома,я по характеру достаточно мирный человек,но должен заметить,что твои выпады достаточно агрессивны и неоднозначны. И не думаю,что такой подход в разговоре может послужить на благо вашей идеи ,во всяком случае у тех,кто это читает....
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 05-04-2014 20:14

Рома

1. Очень грубо -очень.
2. Где написано Что я говорю за народ ???? - ( покажи пожалуста  - Глупо как то воспринимать любой пост так не адекватно.
3. Я таки да за идею в которой другие клубы будут проводить соревнования - и действительно может будет Федерация.....


Подождем посмотрим.

Удачи
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 05-04-2014 21:15

За нынешний осенне-зимний сезон, прошло три турнира. Кто хотел участвовал, кто хотел не участвовал. Кому то показалось мало, решили провести еще один. Даты и правила есть.
Зачем искать чужие  недочеты и недоработки  ? Организаторы решили турниру быть, пусть он будет.  Пригласили, отлично. Меня многое не устраивает я не записываюсь....Вот и все.
Победит тот, кто лучше всех знает Кинерет и знает места стоянки карпа в это время.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 05-04-2014 22:15

Haikin писал(а):За нынешний осенне-зимний сезон, прошло три турнира. Кто хотел участвовал, кто хотел не участвовал. Кому то показалось мало, решили провести еще один. Даты и правила есть.
Зачем искать чужие  недочеты и недоработки  ? Организаторы решили турниру быть, пусть он будет.  Пригласили, отлично. Меня многое не устраивает я не записываюсь....Вот и все.
Победит тот, кто лучше всех знает Кинерет и знает места стоянки карпа в это время.



Генадий

Да я вроде и не искал, а как раз наооборот пожелал удачи :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 06-04-2014 01:30

Haikin писал(а):За нынешний осенне-зимний сезон, прошло три турнира. Кто хотел участвовал, кто хотел не участвовал. Кому то показалось мало, решили провести еще один. Даты и правила есть.
Зачем искать чужие  недочеты и недоработки  ? Организаторы решили турниру быть, пусть он будет.  Пригласили, отлично. Меня многое не устраивает я не записываюсь....Вот и все.
Победит тот, кто лучше всех знает Кинерет и знает места стоянки карпа в это время.

Гена, это самый адекватный и благоразумный ответ - уважаю! Кстати, объясни, что здесь, неприемлемо для тебя? Мне бы, очень хотелось, видеть и тебя, на этом мероприятии.
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 06-04-2014 12:01

В первую очередь, к соревнованиям с лодками  я не готов технически на 100%. Есть много недостающего снаряжения, включая спас. желеты, аттропы, матор, аккум...и т.д и т.п...,а если я не готов, то предпочитаю воздержаться..
Вторая причина, время, которое вы выбрали, на мой взгляд, не совсем правильное. Кинерет - это водоем, в котором понятие термоклин ,очень ярко выражено, слои воды полностью перемешиваются лишь один раз в году- зимой. Происходит это не в один миг, а постепенно, на протяжении 3-4 месяцев,(с декабря по март, может немного апрель зацепить) Конец мая, солнце довольно сильное, световой день длинный, май- июнь вода начинает сильно прогреваться и это период становления нового термоклина, так будет продолжатся до августа, Август- сентябрь, это пик, потом идет опять на убыль.  Поимки самых крупны карпов,  по моим статистикам,  всегда приходятся на февраль-март, или на август. Это наша ситуация …В мире обычно это рання весна и поздняя осень.   Кроме всего прочего, конец мая,  время активного поведения сомов , которые не дадут ловить по человечески … Есть еще ньюансы...
Все это, совсем не значит  что ловить нельзя, а вовсе наоборот , можно и нужно, но рассчитывать на поимку монстра, именно направленно, я бы не стал,даже на завоз.
И наконец в третьих, мне совсем не понятна форма "свободный выбор сектора"
Хочется верить, что вы не передеретесь или переругаетесь за место.(опять касается тех, кто хорошо знает и понимает водоем) Правила,должны быть четкими , конкретными , не дающими шанса  на "вольнодумство" :) выверенные годами. Возьмите правила или WCC или с Радуты или у сербов.
По поводу "увидить", вполне возможно, увидишь, но на правах судьи ,если Коля меня возьмет на борт  :) и не буду ничем занят...
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 06-04-2014 12:43

Генчик, Записывайся в судьи - ты в приоритете!
Последний раз редактировалось fenixalex1970 06-04-2014 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 06-04-2014 17:47

ШурКо писал(а):Рома,я по характеру достаточно мирный человек,но должен заметить,что твои выпады достаточно агрессивны и неоднозначны. И не думаю,что такой подход в разговоре может послужить на благо вашей идеи ,во всяком случае у тех,кто это читает....

Никакой агрессии.Покажи хоть одно слово где есть агрессия.Хочешь поссориться? Здесь на форуме можно на показ писать все что угодно. Как только встречаемся на рыбалках или соревнованиях,сразу все в шоколаде.Очень странно слышать это от тебя.Я вроде лично к тебе в данной теме не обращался.Ты же меня знаешь не только по форуму..Сколько раз общались в реале и по телефону на тему рыбалки? Была какая то агрессия? И никаких секретов у меня от тебя не было. Что вдруг сейчас ты настроился прортив меня? Уже второй твой пост адресован мне.  А с Парпароном у нас такая манера общения.Как он обращается с подколами,так обратно и получает  :) Очень даже адекватно воспринимаю его посты!  :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 06-04-2014 18:11

Коллеги, перестаньте выяснять отношения, тем более здесь. Намного логичнее, чтобы вопросы, связанные с этим турниром, обсуждались бы на сайте организаторов. Там, наверное, высказываются многие рыбаки, заинтересованные в проведении этого турнира. Своё мнение мы уже высказали, теперь перейдем в разряд болельщиков.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 06-04-2014 18:18

Alexander Price писал(а):Коллеги, перестаньте выяснять отношения, тем более здесь. Намного логичнее, чтобы вопросы, связанные с этим турниром, обсуждались бы на сайте организаторов. Там, наверное, высказываются многие рыбаки, заинтересованные в проведении этого турнира. Своё мнение мы уже высказали, теперь перейдем в разряд болельщиков.

Александр,ваш пост мне очень понятен. А как вы хотели? Вопросы здесь,а ответы там?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 06-04-2014 18:33

Как-то вопросы по существу турнира мне тут не попадались... Мы попытались объяснить трудности, связанные с проведением такого соревнования. Но это наше мнение и только. Мы не должны и не имеем право решать за участников соревнований. Если у них возникают вопросы, то они, наверняка, обращаются напрямую к нам. По крайней мере так у нас всегда происходит. Исключение составляют иностранные участники, с которыми мы иногда общаемся на их сайтах.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 06-04-2014 18:49

Alexander Price писал(а):Как-то вопросы по существу турнира мне тут не попадались... Мы попытались объяснить трудности, связанные с проведением такого соревнования. Но это наше мнение и только. Мы не должны и не имеем право решать за участников соревнований. Если у них возникают вопросы, то они, наверняка, обращаются напрямую к нам. По крайней мере так у нас всегда происходит. Исключение составляют иностранные участники, с которыми мы иногда общаемся на их сайтах.

Согласен с вами, Александр! Я тоже считаю, что вопросы по существу Турнира, должны задаваться на ресурсе, проводящем это мероприятие. Так что, милости просим к нашему столу!
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 06-04-2014 18:51

Alexander Price писал(а):Как-то вопросы по существу турнира мне тут не попадались... Мы попытались объяснить трудности, связанные с проведением такого соревнования. Но это наше мнение и только. Мы не должны и не имеем право решать за участников соревнований. Если у них возникают вопросы, то они, наверняка, обращаются напрямую к нам. По крайней мере так у нас всегда происходит. Исключение составляют иностранные участники, с которыми мы иногда общаемся на их сайтах.

Александр,это были возражения на которые я достаточно коректно ответил. Мы здесь выставились не для того ,чтобы у вас подояния просить,по крайней мере так я понял ваш пост. Мы вас пригласили поучаствовавть в нашем турнире вот и все. Но я вижу,что вы настроены против. Так нет проблем, "насильно- мил не будешь".  :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 06-04-2014 18:55

Организаторы, скажите, только честно, кто сочинял правила ?  Очень интересует момент, связанный с "свободным выбором сектора".
Я понимаю это так : Я решил стать в месте "Х" и Шурко, к примеру, решил стать в том же месте "Х" , Парпарон и Рома Быков, тоже решили стать в том же месте"Х"... теоретически допускается ?  Да!
И как нам всем быть ? По какому принципу, кто быстрее бегает ? У кого мощнее мотор или быстрее лодка ?   Если участников окажется 4-ро, мы может быть договоримся, а если 20 команд ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 06-04-2014 18:59

Haikin писал(а):Организаторы, скажите, только честно, кто сочинял правила ?  Очень интересует момент, связанный с "свободным выбором сектора".
Я понимаю это так : Я решил стать в месте "Х" и Шурко, к примеру, решил стать в том же месте "Х" , Парпарон и Рома Быков, тоже решили стать в том же месте"Х"... теоретически допускается ?  Да!
И как нам всем быть ? По какому принципу, кто быстрее бегает ? У кого мощнее мотор или быстрее лодка ?   Если участников окажется 4-ро, мы может быть договоримся, а если 20 команд ?

Alexander Price писал(а):
Как-то вопросы по существу турнира мне тут не попадались... Мы попытались объяснить трудности, связанные с проведением такого соревнования. Но это наше мнение и только. Мы не должны и не имеем право решать за участников соревнований. Если у них возникают вопросы, то они, наверняка, обращаются напрямую к нам. По крайней мере так у нас всегда происходит. Исключение составляют иностранные участники, с которыми мы иногда общаемся на их сайтах.

Согласен с вами, Александр! Я тоже считаю, что вопросы по существу Турнира, должны задаваться на ресурсе, проводящем это мероприятие. Так что, милости просим к нашему столу!
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 06-04-2014 19:17

Alexander Price писал(а): Как-то вопросы по существу турнира мне тут не попадались... Мы попытались объяснить трудности, связанные с проведением такого соревнования. Но это наше мнение и только. Мы не должны и не имеем право решать за участников соревнований. Если у них возникают вопросы, то они, наверняка, обращаются напрямую к нам. По крайней мере так у нас всегда происходит. Исключение составляют иностранные участники, с которыми мы иногда общаемся на их сайтах.


aviton писал(а): По ходу возникает просто куча вопросов и замечаний. Навскидку -
- кто будет контролировать процесс ловли и кто будет осуществлять взвешивание? Только на доверии?
- если ответ "да" - то - отсутствие судей с унифицированными средствами для взвешивания превращает данное мероприятие в обыкновенный коллективный выезд, но никак не в соревнования.
- если ответ "нет", и предполагается судейская бригада, а команды будут разбросаны по всему Кинерету - каким образом они будут осуществлять контроль?
- кто будет вести протокол соревнований? Одна из команд? Или все же какой-то оргкомитет?
- если две команды выберут одно и то же место для ловли, как и кем будет решаться конфликт?
- присутствие денежного приза сразу переводят эти соревнования в раздел коммерческих, хотя в правилах заявлена попытка уйти от данного формата)

Есть еще десяток, но пока хватит. Ребята, есть огромная разница между сабантуем и спортивными состязаниями. Само понятие "спорт" предполагает такие понятия, как контроль (судейство), ведение протоколов, отчетность. Приехать на Озеро и совместно половить рыбу, с "общаком", куда все сбросятся деньгами на приз "победителю", не является спортивным мероприятием. ИМХО.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 06-04-2014 19:31

Haikin писал(а):Организаторы, скажите, только честно, кто сочинял правила ?  Очень интересует момент, связанный с "свободным выбором сектора".
Я понимаю это так : Я решил стать в месте "Х" и Шурко, к примеру, решил стать в том же месте "Х" , Парпарон и Рома Быков, тоже решили стать в том же месте"Х"... теоретически допускается ?  Да!
И как нам всем быть ? По какому принципу, кто быстрее бегает ? У кого мощнее мотор или быстрее лодка ?   Если участников окажется 4-ро, мы может быть договоримся, а если 20 команд ?

на брифинге команды сообщают письменно  судейской коллеги о своих будущих местах базирования и если есть совпадения, между ними будет брошен жребий. Это легко разрешимо.
Четыре команды на одно единственное место на все озеро? Что это за место такое?  :)
У команд в арсенале должно быть несколько потенциальных секторов!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 06-04-2014 20:10

Roby писал(а):
ШурКо писал(а):Рома,я по характеру достаточно мирный человек,но должен заметить,что твои выпады достаточно агрессивны и неоднозначны. И не думаю,что такой подход в разговоре может послужить на благо вашей идеи ,во всяком случае у тех,кто это читает....

Никакой агрессии.Покажи хоть одно слово где есть агрессия.Хочешь поссориться? Здесь на форуме можно на показ писать все что угодно. Как только встречаемся на рыбалках или соревнованиях,сразу все в шоколаде.Очень странно слышать это от тебя.Я вроде лично к тебе в данной теме не обращался.Ты же меня знаешь не только по форуму..Сколько раз общались в реале и по телефону на тему рыбалки? Была какая то агрессия? И никаких секретов у меня от тебя не было. Что вдруг сейчас ты настроился прортив меня? Уже второй твой пост адресован мне.  А с Парпароном у нас такая манера общения.Как он обращается с подколами,так обратно и получает  :) Очень даже адекватно воспринимаю его посты!  :)


Рома,давай опять за крючки? Сориться с тобой не собираюсь,но шуметь громко не надо..Не твое это. :)
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 06-04-2014 20:14

Ребята


Правила выставлены, даты тоже.
У кого есть вопросы , или пожелания , обратитесь на форум к ребятам думаю они вам помогут.

Перечетав внимательно всю тему  а так же просмотрев ответы организаторов , и всвязи с тем что на все интересующие вопросы можно получить ответы на соседнем дружелюбном форуме  тема потеряла интерес и смысл и больше переходит в очередные разборки, Тема закрываетья!



Спасибо всем, удачи ребятам в проведении турнира.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Соревнования местные и зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube