;

Отчёт от Судьи.

Информация о участии клубных команд в различных зарубежных соревнованиях, а также о местных соревнованиях, проводимых клубом: даты, запись команд, судей и другая информация.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчёт от Судьи.

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 19-08-2011 13:55

Отчёт.
Попробую,донести до вас,все увиденное мной на международном турнире по карповой ловле "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011.Постараюсь, разбить весь отчёт на несколько частей.1.Сам водоём.2.Организация турнира.3. Немного о командах. 4.Судейство.

В первую очередь,хочу высказать,огромное спасибо и благодарность, устроителям такого крупного мероприятия,решится, на такой праздник, для любителей карпфишинга.Собрать в одном месте многие именитые команды, не только республик бывшего СССР но зарубежных стран,  это надо, быть просто сумасшедшим, до безумия увлечённым- любить этот вид спорта.Ведь не секрет,что такие турниры,всегда способствуют, росту всех спортсменов,перенимания опыта,стремления достигнуть совершенства,но и самое главное дружбы и взаимопонимания между народами.Хотелось бы пожелать Виталию и его команде,долгих лет жизни,(по еврейски до 120и,чтоб в 100 выглядел как в 20), железных нервов,хороших и надёжных единомышленников,чтоб турнир "MAD" - "KATRAN" International Enduro ,на карповом небосклоне,горел ярким созвездием,и с каждым проведённым турниром, притягивал к себе новые звёзды,из плеяды мирового карпфишинга.Так, что израильские команды,думаю в ближайшее время пополнят количеством ваш турнир.Конечно при,организации такого турнира невозможно,объять и учесть всё,всё равно есть какие то проколы и не досмотры,так хочется попросить, уважаемых спортсменов, судей и просто болельщиков,не критиковать и вносить раздор и срач, а чётко объективно высказать свою точку зрения и внести чёткое предложения по улучшению проведения соревнований.Или просто посмотрите на себя в зеркало и задайте себе такой скромный  вопрос а смогли бы вы организовать что то подобное,(сам себе режиссер).
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 19-08-2011 20:05

Водоём Каменка.

Конечно водоём Каменка,как я понял искусственно созданный водоём, бывший разводник рыб, не как не может сравнится с нашим Великим и Могучим Кинеретом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%80%D0%BE
Но все же,поразила чистотой, водоёма, негде не было видно,остатков мусора,летающих пакетов,валяющихся пластмассовых бутылок. И природа и пейзаж  вокруг озера, радовала,глаз,всё зелёное, поля с подсолнухами,лесо- полоса,всё это придавала, водоёму красоту.В плане соревнований,этот водоём отлично подходит под понятие спортивная рыбалка,сектора на озере почти равнозначные,с такой большой плотностью рыбы,неизвестно какой сектор может выстрелить.Думаю,.что нет в мире такого водоёма где можно было, посадить такое количество команд ,чтоб все оказались в равных условиях,наверно для этого надо специально копать карьер,и то могут возникнуть какие то нюансы.Поразила, очень сильная рыба на водоёме,видя как спортсмен борется с рыбой какой она даёт бой думаешь,что минимум выдернет десятку а там,3 или 4+,также поразила огромное количество,рыб одинакового веса,например взвесив у команды рыбу,подписал и сверив протокол,покинул сектор,через 3 часа приходим,команда выкачивает,сразу две рыбы,(на этом водоёме,может сразу запоровозить трио а то и все 4 удилища,что наблюдал у одной из команд),   производим взвешивание и вес пойманной рыбы,равен весу рыбы взвешенной 3 часа назад,если б сам не видел,своими глазами как вываживают рыбу то точно,сидя у монитора интернета,можно заподозрить в какой то махинации,но что интересно у соседей также может быть, такая же рыба,ну максимум,плюс минус 100 грамм.Также теория,что карп рыба осторожная,и после поимки,долго её можно не увидеть, на мате,будет осторожно относится к насадке на этом озере не оправдала.Произошел такой случай,10 килограммовому красавцу,оказывали медицинскую услугу,обрабатывая его мордочку антисептиком,видно бедняга раскрывал какую то ракушку,порезы были у него с двух сторон,какое же было моё удивление когда он вновь попался на другой день,при этом имел меньший вес на грамм 200-300.Короче, честь и хвала хозяевам водоема,огромное спасибо,что могут предоставлять людям радость.Хотелось бы,увидеть этот водоём,одним из лучших,водоёмов для карповых соревнований.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 21-08-2011 01:04

Великолепно!С нетерпением жду продолжения!  :bis:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-08-2011 23:04

Стасёк, пиши исчо!!! :bis:  :bis:  :bis:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 22-08-2011 11:21

да Стасек пиши , интересно ....
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 22-08-2011 19:39

Ну водоём, для соревнования и для рыбалки, конечно отличный,а вот в плане быта,много минусов,хотелось чтоб,на водоёме было несколько туалетов в каждой зоне, если не стационарных то хотя бы,биотуалеты(по моему я просто фантаЗирую), или временные А бегать постоянно в лесополосу,как то не хочется,да и засорять природу, Мать Нашу жалко.Также, думаю можно, было временно, поставить несколько душей,вроде не так уж и сложно. Жалко женщин, уж им-то надо предаставить хоть маленький но комфорт,не так уж их и много, которые разделяют наше увлечение, а многие из них,на водоёме делают не меньше, чем мужики.Да и мужикам,смыть эту глину,с себя тоже думаю радость не меньше.Также хотелось,видеть берега, без этой глины,но это наверно пока невозможно,оборудовать,все сектора,сделать помосты 8х8 засыпать их гравием,сделать к ним гравийные дорожки Думаю в будущем это будет,а пока, хотя-бы было огромное количество,сплошных поддонов,а то эти уж очень травмоопасны,да и мало их,думаю можно было выделить на команду штук,7 а если, кому то надо больше то можно приобрести с доплатой (по 5 или 10 гривен штука). Ну вот, вроде и всё про водоём сказал. :bis:
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 22-08-2011 20:43

Организация турнира.

Тут,я прежде всего, хочу заострить, наше и ваше внимание на наши соревнования,уж тут наш батька АВИТОН,по моему выкладывается на все 100% можно выставить,высший бал 5,хотя многие у нас всегда находят,что то?? недовольные, есть тоже.Так что Андрей огромное тебе спасибо,что ты делаешь для Израильских рыбаков,пусть всевышний, пошлёт тебе,Много Здоровья, Силы, терпения и Удачу :appl:  

 :appl:  :bis: Могу лиш сказать,что "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011,с таким большим,количеством участников проведён просто,превосходно,(по рассказам самих участников,какие бывают на Украине организации,то лучше они не чего не видели).Но тоже есть кой какие,дополнения, может Виталий, что то для себя тут найдёт,это не в коем случаен не критика,просто хотелось их высказать,думаю Виталия это не обидит.

1.Хотелось бы, поплакаться,от всех Израильских команд,тяжело нам преодолеть 3 тысячи километров,ну не можем мы взять, всё,что нам необходимо с собой,в плане быта.Просить, помощь у других команд,тоже немного проблематично не у всех есть,кресла, раскладушки,палатки-в общем кемпинг,да и сами ребята участвуют в соревнованиях.Хотелось,чтоб вы переняли, опыт Израильского карпового клуба,команда вам высылает,что ей необходимо,вы с другой стороны,высылаете прайс лист,с ценами,что и сколько  стоит и думаю будут все счастливы.

2.Протоколы.
Очень трудно,с таким количеством рыбы и участников,делать быстрые протоколы,это занимает огромное количество времени.Здесь я думаю надо разбить весь этап,подсчёта протоколов на два этапа. до 18оо-это должен быть вечернее взвешивание,и выдавать подсчёт где то с 20оо.Теперь, могу объяснить почему именно с  18оо, примерно,в это время, начинают привозить ужин,поднимать команду,чтоб потом ели холодный ужин у меня, не поднималась рука (хотя в других зонах,это практиковалось,если это действительная информация),с 19оо-20оо,это последний час когда спортсмены могут,усиленно кормить свою зону,помешать им это делать????-люди приехали соревноватся -заработать денег.Думаю дальше, продолжать не надо,нормальные люди меня поймут.Второй этап, должен быть,закончин в 08оо,подсчитать ночной улов.
Теперь, как,это быстро сделать. То,что вы с Андреем обсудили на сайте Спортфишинг,это по правде каменный век,даже ледниковый период.Иметь в каждой зоне ещё и пресс центр, в который будет входить какойто человек с компьютером,к нему надо представить,охранника с широкими плечами,секретаршу с длинными ногами,построить кабинет с высокими поталками :anasha: и все они дружно будут мешать ребалки :Cherna_04:
Последний раз редактировалось Станислав Маркович 22-08-2011 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 22-08-2011 20:55

Помое му в пору высоких технологий,переправить протоколы взвешивания,в пресс центр секундное дело.
Взвесил у команды рыбу,внёс в свой протокол,сверил с личным протоколом команды,достал с кармана телефон,нажал на кнопку, сфотографировал,свой и командный,нажал ещё, пару раз на кнопки,и он уже в пресс центре,отправить можно либо на компьютер либо на телефон главному оператору,можно подсчитывать,и выставлять даже в интернет,экономит не только время но и деньги на бензин.Только для этого надо сначала, проделать еще одну поправку под №3. Которую опишу чуть позже.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-08-2011 21:20

Стасёк писал(а):Только для этого надо сначала, проделать еще одну поправку под №3. Которую опишу чуть позже.

Стасёк, ты интриган!!! А ну давай пиши, а то заинтриговал и в кусты...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-08-2011 21:46

Стасёк писал(а):Помое му в пору высоких технологий,переправить протоколы взвешивания,в пресс центр секундное дело.
Взвесил у команды рыбу,внёс в свой протокол,сверил с личным протоколом команды,достал с кармана телефон,нажал на кнопку, сфотографировал,свой и командный,нажал ещё, пару раз на кнопки,и он уже в пресс центре,отправить можно либо на компьютер либо на телефон главному оператору,можно подсчитывать,и выставлять даже в интернет,экономит не только время но и деньги на бензин.Только для этого надо сначала, проделать еще одну поправку под №3. Которую опишу чуть позже.


А я предлагаю еще более продвинутый вариант - каждому судье по планшетному компу, с экселем, куда и будут вносится данные. Затем файл просто сбрасывается главному судье и он делает ему merge....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Юрасик » 22-08-2011 22:36

:)  А я считаю, что  "МИРСы " себя оправдали на соревнованиях полностью. Не знаю,
     как на соревнованиях МАД Катран, но учитывая расказы, то  передача информации
     от судьи в секторе с помощью " МИРС " - это быстрая и конкретная работа и информация, а фото чуть позже. Как и было на соревнованиях Исрафиш.
Ничто так не красит стол, как питарда в оливье.
Аватара пользователя
Юрасик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 804
Возраст: 63
Изображений: 23
Зарегистрирован: 29-11-2008 11:16
Откуда: Одесса. Афула.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий Кремнец » 23-08-2011 07:15

Почитал и понял, почему в Израиле арбузы без косточек...
Да потому, что Вы хотите сделать ЛУЧШЕ для людей. Спасибо за советы, они действительно помогают двигаться вперёд. Офис с высоким потолком и секретаршей - это хорошая идея.
Как ускорить процесс выкладывания протоколов, я ещё не знаю точно. Но знаю точно с такими помощниками как ВЫ, решение точно будет найдено.
P.S. А с кемпингом на следующий год проблем не будет. Беру этот вопрос под личный контроль.
Виталий Кремнец
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 57
Зарегистрирован: 11-05-2011 18:27



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-08-2011 08:58

Виталий Кремнец писал(а):Почитал и понял, почему в Израиле арбузы без косточек...
Да потому, что Вы хотите сделать ЛУЧШЕ для людей. Спасибо за советы, они действительно помогают двигаться вперёд. Офис с высоким потолком и секретаршей - это хорошая идея.
Как ускорить процесс выкладывания протоколов, я ещё не знаю точно. Но знаю точно с такими помощниками как ВЫ, решение точно будет найдено.
P.S. А с кемпингом на следующий год проблем не будет. Беру этот вопрос под личный контроль.

:beer:
Скажу от себя лишь следующее - многие из тех, кто занимается у нас организацией соревнований, побывали не на одном зарубежном турнире и соответственно у них есть с чем сравнивать. Мы делали выводы из всего, что нам нравилось и не нравилось за рубежом, представляли, что же мы хотели бы получить, участвуя в соревнованиях. И строили подготовительный период исходя из всего вышесказанного (я в основном имею в виду конечно команды из-за рубежа). Отсюда и списки снаряжения, прикормки и оборудования, которые могут заказать команды, помощь в организации перевозки, как из аэропорта, так и по стране, помощь в организации экскурсионной программы и все остальное. Так что если у тебя будут какие-либо вопросы - обращайся, с удовольствием поделимся опытом :allo: . А лучше всего - приезжай на ближайший турнир к нам, посмотришь на все своими глазами .  :doc:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий Кремнец » 23-08-2011 09:41

Большое спасибо. Я и так у Вас многому учусь. Есть чему поучится.
Можно у Вас узнать, какой перечень оборудования заказывают иностранные команды и сколько они за это платят?
В ближайшие годы "MAD" - "KATRAN" International Enduro станет турниром Европейского значения. Может даже и Чемпионатом ЕВРОПЫ.
Поэтому предоставление доп.услуг для команд это очень важный момент в подготовке.
Виталий Кремнец
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 57
Зарегистрирован: 11-05-2011 18:27



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-08-2011 10:06

Виталий Кремнец писал(а):Большое спасибо. Я и так у Вас многому учусь. Есть чему поучится.
Можно у Вас узнать, какой перечень оборудования заказывают иностранные команды и сколько они за это платят?
В ближайшие годы "MAD" - "KATRAN" International Enduro станет турниром Европейского значения. Может даже и Чемпионатом ЕВРОПЫ.
Поэтому предоставление доп.услуг для команд это очень важный момент в подготовке.


Виталий, это уже не для переписки на форуме. Пришли мне на ЛС свое мыло...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий Кремнец » 23-08-2011 11:03

Что то в личку отправить не смог,,,.
адрес простой .....
Виталий Кремнец
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 57
Зарегистрирован: 11-05-2011 18:27



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-08-2011 11:20

Виталий Кремнец писал(а):Что то в личку отправить не смог,,,.
адрес простой .....


Послал. Адрес твой из сообщений убрал во избежание его чтения спам-ботами....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий Кремнец » 23-08-2011 11:27

Получил. ОГРОМНОЕ спасибо.
Как всё просто и удобно а главное продуманно до мелочей. Возьму на вооружение.
Виталий Кремнец
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Возраст: 57
Зарегистрирован: 11-05-2011 18:27



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-08-2011 16:15

Виталий Кремнец писал(а):Офис с высоким потолком и секретаршей - это хорошая идея.

А ещё лучше секретарша для каждого судьи, желательно длиноногая... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vinni » 21-10-2011 20:41

Привет Стас !!!! Большое тебе спосибо за заботу, если бы ты не настоял, я терпел до утра и это могло плохо закончится. Закончилось все хорошо ))) Стас привет тебе с Харькова от команды Южане. с Ув Алексей.
Карп не еда,карп друг !
Аватара пользователя
Vinni
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09-11-2010 22:54
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз


Вернуться в Соревнования местные и зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube