График (приблизительный) соревнований, организуемых клубом Исрафиш на 2018 год

Информация о участии клубных команд в различных зарубежных соревнованиях, а также о местных соревнованиях, проводимых клубом: даты, запись команд, судей и другая информация.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение aviton » 26-03-2018 16:23

• Кастинг
    • Даты проведения - Март-Апрель или Октябрь-Ноябрь 2018 года
    • Место для проведения должны искать все члены клуба. Желательно в центре страны
    • Стоимость - 200 шек

• Пресноводный фидер/поплавок
    • Даты проведения - Май-Июнь 2018 года
    • Место для проведения должны искать все члены клуба - возможные места для проведения - Кинерет (Шизаф, Гофра, Халуким, Русский Лес), Иордан (Хула), Иерухам, Йокнеам, Монфорт
    • Стоимость - 200-350 шек

• Спиннинг пресноводный
    • Даты проведения - как только закончится запрет рыбалки на Бтехе, но не ранее 04 Июня 2018 года
    • Возможно проведение нескольких этапов
    • Место для проведения - Русский лес
    • Стоимость - 200 шек

• Блиц турнир по ловле карпа
    • Даты проведения - 14 Ноября 2018 - 17 Ноября 2018
    • Пляжи - за неделю до начала сообщим в теме.
    • Стоимость - 500шек с команды
    • Длительность - 48часов

• Кубок Клуба по ловле карпа
    • Даты проведения - 12 Декабря 2018 - 16 Декабря 2018
    • Пляжи - за неделю до начала сообщим в теме.
    • Стоимость - 800шек с команды
    • Длительность - 72часов

• Галилейский Карп
    • Даты проведения - 13 Января 2019 - 18 Января 2019
    • Пляжи - за неделю до начала сообщим в теме. При наличии нормального количества судей - возможно брать и восток и запад
    • Стоимость - 3000шек с команды
    • Длительность - 125часов

-=Ну очень добрый Администратор!=-
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
aviton
Председатель
Председатель

Изображений: 9166

Вверх

Вниз

Re: График (приблизительный) соревнований, организуемых клубом Исрафиш на 2018 год

Непрочитанное сообщение odessit » 27-03-2018 08:40

Ураааа!Критика услышана.Предложения приняты.Берем новый курс лохотрона.Церберам рьяно охраняющим сбитую целку РЕСПЕКТ.Скушно,смешно и обидно за лучшие годы проведенные в Вашем обществе .Если б не Велера Рыбачек то стал бы вам всем на горло тяжелым каблуком.И закрыл бы ваш любимый матнас.Можете забанить пожизненно.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Изображений: 1

Вверх

Вниз

Re: График (приблизительный) соревнований, организуемых клубом Исрафиш на 2018 год

Непрочитанное сообщение igorek » 27-03-2018 08:58

odessit писал(а):Ураааа!Критика услышана.Предложения приняты.Берем новый курс лохотрона.Церберам рьяно охраняющим сбитую целку РЕСПЕКТ.Скушно,смешно и обидно за лучшие годы проведенные в Вашем обществе .Если б не Велера Рыбачек то стал бы вам всем на горло тяжелым каблуком.И закрыл бы ваш любимый матнас.Можете забанить пожизненно.

:shock: :KidRock_02:
igorek
Гуру
Гуру

Изображений: 207

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 27-03-2018 09:08

odessit писал(а):Ураааа!Критика услышана.Предложения приняты.Берем новый курс лохотрона.Церберам рьяно охраняющим сбитую целку РЕСПЕКТ.Скушно,смешно и обидно за лучшие годы проведенные в Вашем обществе .Если б не Велера Рыбачек то стал бы вам всем на горло тяжелым каблуком.И закрыл бы ваш любимый матнас.Можете забанить пожизненно.

Пригласите переводчика с одесского на русский пожалуйста.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 27-03-2018 09:55

aviton писал(а):

Пригласите переводчика с одесского на русский пожалуйста.

Перевожу:
" Мною и другими товарищами были сделаны замечания, высказаны мнения на предмет соревнований, письменно и устно, но, увы, оные не были услышаны администрацией клуба. Считаю курс администрации не совсем верным и в некоторых моментах даже порочным. Я очень сожалею о том факте, что за многие годы администрация так и не научилась слышать "глас народа", не принимает мысли, чаяния и логику тех, кто не входит в элиту амуты. Не смотря на то, что я сторонник жесткого решения вопроса, я всё же не люблю бархатные революции и призываю к демократии.
Уважаемая администрация может быть не согласна со мной и даже лишить меня возможности высказывать своё мнение".
igorek
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 27-03-2018 10:08

Круто! Вот что значит много лет быть в одной команде. Перевод, прям как у Маршака!
Элита амуты - это вообще пипец. Люди прям гребут деньги лопатой, понастроили себе домов, вилл, понакупали крутых внедорожников... Сидят себе, такие вальяжные, надутые. Ищут, где бы еще лохотрон устроить, а то что-то пепельница в машине переполнена, видно машину менять пора. А народ что? Стоит перед ними на коленях, просит - барин, помоги!
Я вот только не понял, какие именно изменения просил внести Слава. Было недовольство тем, что мы не публикуем наших планов по соревнованиям. Ок, опубликовали. Что не так? Сумма за участие? Время года? Типы турниров?
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 27-03-2018 10:44

1.Кастинг.Нужен точно.Но ...Кроме сборникоа,бедет еще пару чел.Ну сделайте семинар на колесах.Пригласите Вермута и сделайте мини семинар.
2. Поплавок,фидер.Нужен точно,многие хотят.Негде?Позвоните Бат Ямскому.А если бэмет негде.Проведите ночные в Екнам.
3.Блеснушка.Самые простые в плане логистики, можно проводить хоть 5 в году.Какие нахер туры.Уже проходили.Вам понравилось?
4.5.6 Даже обсуждать не хочю.Вернетесь с ЧМ.Сами поймете.
И ПОКА вы будете относится к сорев. Только как способу зарабатывать денньги для ваших псевдо проэктах то очень скоро будете гонять деньги клубменов туда сюда.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 27-03-2018 10:52

Слава, всё делается, и всё будет проведено согласно графику, а может и больше. Но из того, что ты написал, тебя не устраивают только цены на турниры или ещё что то?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Perfect
Член Амуты ИсраФиш
Член Амуты ИсраФиш

Изображений: 6

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alex1232 » 27-03-2018 11:58

Уважаемая Амута.Хотелось бы что бы вы выставили окончательные на 100% сектора.На блиц.Кубок.И галилейский карп.И если это возможно не за день до соревнований а за неделю или две.Говорю лично за себя не хочется трижды наступать на те же грабли.Разбивка секторов какая буферная зона и т.д.
Alex1232
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 27-03-2018 12:25

Скучно мне с вами.Скорей бы астероид....Саша,спасибо конечно за #опозициозную поддержку#Но ты вовремя wub: wub: wub: :beer: :beer:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 27-03-2018 12:37

Странно но только счас прочел перевод Доктора.Нууу ты и# падло# профессор.Так и хочет в взборную.Стелит так мегко шо уже скоро язык между булок не пролезет.Переводчик хренов.Там было просто-люблю,надеюсь,жду. :2gunfire:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 27-03-2018 12:50

Alex1232 писал(а):Уважаемая Амута.Хотелось бы что бы вы выставили окончательные на 100% сектора.На блиц.Кубок.И галилейский карп.И если это возможно не за день до соревнований а за неделю или две.Говорю лично за себя не хочется трижды наступать на те же грабли.Разбивка секторов какая буферная зона и т.д.

Пока не дочитал твое сообщение до конца даже испугался - как выставить сектора за полгода?
Уже двести раз говорено-переговорено, что за две-три недели береговая зона может измениться до неузнаваемости. И именно поэтому ни о какой окончательной разбивке до дня турнира речи быть не может. Ты меня извини, ты был в Испании на ЧМ? Как за пару часов до начала ЧМ испанские организаторы в мыле метались по берегам и пере-разбивали сектора? А всего лишь - дождик прошел, с небольшим ураганом... У них та же шняга, что и у нас - при покатом береге трехдневный дождь - и Кинерет может полностью затопить размеченный берег.
Народ, ну вы реально считаете что мы злостные саботажники? И ставим своей целью сделать вашу жизнь как можно более сложной? Если так, то наверно нам не о чем особо разговаривать. Если вы позиционируете нас как врагов народа, то любые наши попытки делать что-то для вас просто бесполезны, их по любому назовут "поисками лохов". :(

odessit писал(а):1.Кастинг.Нужен точно.Но ...Кроме сборникоа,бедет еще пару чел.Ну сделайте семинар на колесах.Пригласите Вермута и сделайте мини семинар.

Чем тебе лично мешает турнир по кастингу? Ты даже не видел его правил, но тебе он уже заранее не нравится. Читай последний абзац моего ответа Саше выше.

odessit писал(а):2. Поплавок,фидер.Нужен точно,многие хотят.Негде?Позвоните Бат Ямскому.А если бэмет негде.Проведите ночные в Екнам.

У Бат Ямского есть свой водоем? Чего же вы молчите! А мы тут мечемся, переговоры ведем... Слава, повторяю для тех, кто все-таки умеет слушать - если мы не пишем о каждом нашем шаге или действии в открытых разделах форума, это не значит, что сидим на облаке и плюем вниз.

odessit писал(а):3.Блеснушка.Самые простые в плане логистики, можно проводить хоть 5 в году.Какие нахер туры.Уже проходили.Вам понравилось?

Никто не писал, что это утвержденный формат (туры). Это было чисто предложение. Насчет пяти раз в году - да зашибись! Меня и так дети не узнают, давай я вообще дома появляться не буду. То же касается и остального актива клуба. Считаем - 5 раз в году спиннинг (5 софашей). 1 раз поплавок (1 софаш). 1 раз кастинг (1 софаш). 3 карповых турнира (вместе около 20 дней). 1 ЧМ и одна тренировка на месте ЧМ (14 дней). 5-10 тренировок сборной (5-10 софашей). 3-5 семинаров (3-5 софашей). Итого что имеем? Минимум 15 выходных (без ЧМ и карповых), максимум 22 выходных. С ЧМ и карповыми от 64 дня отсутствия дома до 78 дней отсутствия дома. Причем все это время (кроме ЧМ) моя семья остается без транспорта, а значит заперта дома! И все это для того, чтобы выслушать твое "спасибо"? Ну спасибо...

odessit писал(а):4.5.6 Даже обсуждать не хочю.Вернетесь с ЧМ.Сами поймете.

Нифига не понял. Может переведешь?

odessit писал(а):И ПОКА вы будете относится к сорев. Только как способу зарабатывать денньги для ваших псевдо проэктах то очень скоро будете гонять деньги клубменов туда сюда.

Зарабатывать деньги? Ты реально настолько упоротый, или прикидываешься? Ты знаешь, какие колоссальные бабки заработал Клуб на прошлом поплавочном турнире? АЖ 200 шекелей! Причем Кеша внес деньги за участие, но не участвовал, только чтобы было набрано нужное количество людей! Ты называешь это заработком? Когда люди тратят СВОЕ личное время, СВОИ личные деньги и на бензин, и на жрачку, СВОИ личные нервы - не получая взамен даже простой благодарности? И наверно, если люди делают это все, только чтобы помочь в развитии других проектов клуба - именно они имеют право решать, на что будут потрачены "заработанные" деньги, но уж никак не ты.

Слава, извини, но ЛЮБОЙ труд должен быть как-то оплачен. Ты хочешь провести междусобойчик и не платить ни шекеля организаторам - никто тебе дорогу не переходит, и никто тебе не мешает это делать. Только не называй это соревнованиями, плиз.

Извините за грубость, но реально, тут сейчас только Мойше не хватает, для полноты картины и изобличения "приближенных к кормушке" в отжиме последнего шекеля у нищих рыбаков...
:cry2:

odessit писал(а):Скучно мне с вами.Скорей бы астероид....Саша,спасибо конечно за #опозициозную поддержку#Но ты вовремя wub: wub: wub: :beer: :beer:

И это я груб с людьми. Нда...
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 27-03-2018 23:11

Андрей ,Я отвечю на все пункты от кастинга(кстате о нем,он нужен 1000%,но его можно проводить в любое время года,в местах- ну не смешите..полно, в самую жару собраться в 6 утра,и в 10 до хазы.0 ПОДГОТОВКИ.Это я к тому шо лучше сразу после праздников проводить или поплавок или спиннинг(рыба уже очень активна.)И да постараться провести семинар до и блеснения и поплавка.В жару это тяжко.И до мойши Я потом подробнее распишу.Вопрос.Для каких целей клуб исрафиш проводит соревы?(финансы нетрогаем)
1 Развитие цивилизованной спортивной рабалки.
2 Повышение уровня мастерства спорсменов
3Привличение новых членов в клуб
4Встреча раз два в году людей обьединненых одним хоби,знающим друг друга многие годы,общение
5Другой ответ
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 28-03-2018 06:26

До 2004г в хате было тихо.То рыбу выпускать не выпускать,то сектора переносим после жеребьевки,то два первых места в зоне,то рыбу весим одним в фунтах другим в кг,то таблицы скачют из года в год с завидной очередностью,провальная разбивка секторов ,да я уже и не помню всего.Я с вами уже 15 лет #грызусь# не потому шо вы делаете эти ляпы, а потому шо вы выводов не делаете никаких.Как гнули эту политику лицимерия и демагогии ,так и гнете и еще рпи этом себя в грють постукивайте-большие молодцы.Андрей,ты действительно думаеш шо читая строки типа-голодные промокшие судьи,остались без сух.пайка потому шо банды диких котов в тайном сговоре с шакалами прогрызли бидон и украли 450гр. ливерной колбасы или капли дождя вот вот затопят тот сартир где Я так мучаюсь голодный,грязный бес семьи.Вызывают у нормальных людей,рыбаков только чисто белую зависть .Шо вы там на природе у воды дышете воздухом чистым.А мы паримся на работе,дома,Но не как не те чувсва жалости и сострадания которые (как тебе наверное кажется должны испытывать к тебе )И кто тебе живущим в хайфе мешает уехать на день домой.На мой взгляд у вас отбоя от судей быть не должно.Вы ж любите циферки.2012 на спиненги было 40 чел. В прошлом 20. Не тот путь .Надо менять приоритеты.У вас в амуте 7 чел.В клубе 50.Но даже здесь в вашей любимой партийной системе вы умудрились отличится.Амута вибирает сама себя. То если я рядовой,лоялный клубмен хочю прголосовать за васю-ответственниного за кастинг,зная шо вася ездит,бросает и тринеруется будет лучше заниматься кастингом ,чем коля поглядевший пару роликов на ютьюбе.То шо мне им делать вклубе ,если даже голоса нету.Но шоб тебя в клуб взяли -тут голосуем всем колхозом..Я продолжу.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 28-03-2018 07:13

Могу устроится штатным переводчиком. Оплата пообзацовая. :) :beer:
igorek
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 28-03-2018 07:22

Ты б лучше Финский учил.Полиглот ты наш со степенью.А то все китос да лохи.Они по привычке думают шо мы о :beer: :beer: :beer: :beer: них.А мы то ощуках :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 28-03-2018 08:30

Комерческие соревы существуют 3 видов.1- с небольшим взносом и большом количестве участников.2 - сбольшим взносом и не большим количеством участников.3- с большим взносом и большом количестве участников.Я все годы был именно за третий вариант.И тогда ,давно я был одним из иницинитаторов шо взнос за гк стал стоить трешку.Организаторы тоже именно за 3й вариант.Заметте я все годы говорил шо орг. Должны,обязанны зарабатывать деньги на ком. Турнирах. И если б все шло по нарастающей.ГК 40 команд, поплавок 50, блеснуха 80.Да все класс.Наздоровье.Организовали.Провели(для всех заметьте шаровиков)Все в шеколаде.А шо щас.Шо у меня лично вызывает море неготива.Андрей. Возьми списки за последние годы по соревам и ты увидиш шо они на 90% процентов состоят из людей,сопотвижнеков твоих,которые из года в год участвуют,многие года то кто шо кодато проводили,судили,ездили с тобой за границу..Да практически вторая семья.Гордость охвытывает за эту семью,разную ,но случай с Борей(кто в танке) показал . Да именно семью.И если раз в пару лет , забегает на эту семейную идилию залетная птичка.Ты каждый раз ,как под копирку.Пишеш как много вы для нас сделали.Для кого для нас ..?Для себя,для друзей которые тебя окружают.А если дествительно тебе так тяжко..Так пора подумать о приемнике.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 29-03-2018 10:31

Перевод:
В общем, если вкратце
"За последние годы, престиж, к разного рода рыболовным турнирам-значительно упал! Посещаемость и рейтинг опустились ниже плинтуса. Последние годы, соревнования посещают одни и те же, нет кворума, нет новых вливаний. И дело здесь не в сумме участия. Администрация клуба снизила планку и больше не предпринимает усилий для популяризации того или иного направления в рыболовном спорте. Уважаемая администрация постоянно декларирует свой непосильный вклад в развитие рыболовного спорта, порой за счёт своего личного времени, семьи и своих средств. Но, весь этот титанический труд направлен на определённую и постоянную группу людей. Глава "Исрафиш" должен коренным образом изменить ситуацию либо подать в отставку!"

С уважением
Непримиримый аппозиционер - Слава(Одессит)
Перевод с одесского - игорёк.
igorek
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 29-03-2018 14:52

igorek писал(а):Перевод:
В общем, если вкратце
"За последние годы, престиж, к разного рода рыболовным турнирам-значительно упал! Посещаемость и рейтинг опустились ниже плинтуса. Последние годы, соревнования посещают одни и те же, нет кворума, нет новых вливаний. И дело здесь не в сумме участия. Администрация клуба снизила планку и больше не предпринимает усилий для популяризации того или иного направления в рыболовном спорте. Уважаемая администрация постоянно декларирует свой непосильный вклад в развитие рыболовного спорта, порой за счёт своего личного времени, семьи и своих средств. Но, весь этот титанический труд направлен на определённую и постоянную группу людей. Глава "Исрафиш" должен коренным образом изменить ситуацию либо подать в отставку!"

С уважением
Непримиримый аппозиционер - Слава(Одессит)
Перевод с одесского - игорёк.

Не хотел отвечать, но пару слов оставлю. Никто не мешает любому непримиримому оппозиционеру создать свой клуб и проводить ту политику, по развитию рыболовного спорта, которую он считает правильным. И никто не мешает это сделать любому желающему, особенно если есть коллектив, который его поддерживает. Многообразие клубов дает людям прекрасные возможности выбора, а проведение большого количества турниров всеми клубами - возможность принять участие именно в том, который больше по душе. И я говорю это вот уже 10 лет. И не говорите что у нас мало людей, и столько клубов не нужно. Будет больше клубов - смогут привлечь больше новых заинтересованных. И мы сможем проводить межклубные соревнования, и нормальный Чемпионат Израиля (ну, по крайней мере по карпфишингу). И в итоге хорошо будет всем.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Вернуться в Соревнования местные и зарубежные