;

Скользящий деревянный поплавок - граммаж?

Все, что связано с поплавочной ловлей - сюда! Матч, мах, штекер.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, MAYA

Скользящий деревянный поплавок - граммаж?

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 21-06-2012 22:50

Доброе время суток.
Я - производитель деревянных поплавков. Нахожусь в другой стране (Украина, Харьков). Прошу данную тему не воспринимать как скрытую рекламу. Ваш рынок мне пока не интересен, интересны лишь мнения профессионалов.
Хочу произвести что-то вроде социологического исследования среди профессионалов на тему:
"Какие поплавки (не только скользящие, не зависимо от морской или пресноводной рыбалке) по граммажам наиболее востребованы?"
Заранее благодарен за авторитетные мнения.
Последний раз редактировалось Rex Fish 30-06-2012 07:03, всего редактировалось 1 раз.
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 22-06-2012 18:19

3-х граммовый поплавок (любой конфигурации) самый лучший для ловли крабов.
Это правда!
Сколько я не пробывал, ни-один поплавок не подходит для вываживания и подсачивания краба.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 22-06-2012 22:07

У меня, конечно, есть свое представление о востребованности, но, я хочу услышать Ваши мнения. Спасибо за первый отклик.
Пример: Я делаю несколько различных форм поплавков. Оптовики, закупающие основной объем, говорят - "два конуса" плохо идут. Хотя одна киевлянка (я нахожусь в Украине) меня просто рвет на части - "не могу найти веретенообразные поплавки, увидела Ваша - где взять?"... Что-то в этом духе.
Знаю, что сколько людей - столько и мнений, но истина где-то рядом.
По прежнему прошу Ваших комментариев по граммажу и по форме поплавков.
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 23-06-2012 18:00

Ну ты чудак -человек... поставь фотки своих работ,  опиши характеристики, спроси мнения других рыбаков, могут и послать... могут и ответить!
Не торопись-ка...

АГ
 8-)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 23-06-2012 23:27

Да, не вопрос!  Но, я еще тот "хакер". если мне объяснят как прикрепить - то Все все увидят.
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 24-06-2012 11:35

Воспользуйся этим http://www.radikal.ru/
Скопируй ссылку и вставь в свой пост.
Или пользуй поиск Как вставить Фото.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 24-06-2012 14:08

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 24-06-2012 17:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


О, чудо - получилось!!! :multi:

Спасибо всем за помощь!!! :beer:
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 24-06-2012 21:41

На фотографиях деревянные скользящие поплавки.  
Возвращаюсь к теме: "Мужуки :Cherna_04:!!! Какие поплавки востребованы по формам и по граммажам?".
На фотографиях есть основные формы, выпускаемые мной (весь ассортимент - не вижу смысла утомлять).
Не фотографировал с карбоновым килем, т.к. только провожу испытания этих поплавков. Докажут право на существование - предъявлю!!!
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 30-06-2012 12:52

Я бы взял этот.

Изображение

Но для дневной рьбалки...
Такие у Нас продаются с пробочкой вверху, для того что-б можно было вставить светляк на ночь.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 01-07-2012 16:27

Спасибо, за ответ. Тему светляков сейчас прорабатываю, пока не выпускаю. Но, в том числе и, благодаря Вам все больше убеждаюсь, что тема интересная.
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 01-07-2012 19:44

Где и по какой цене реализуешь? В личку плиз.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 02-07-2012 12:58

Rex Fish писал(а):Возвращаюсь к теме: "Мужуки :Cherna_04:!!! Какие поплавки востребованы по формам и по граммажам?".

Нужны такие:
Изображение    Изображение   Изображение
Изображение    Изображение   Изображение
Ну и.т.п.,  всех возможных граммажей и из хороших материалов - бальза, сарканда, павлинье перо, карбон, качественные, пластичные и стойкие к ультрафиолету красители, сменные антены и оперения, съемные резьбовые огрузки и точная +/- 0.05 гр калибровка по грузоподъемности для любых моделей из одной партии. Да, ну и конечно, цена - не более 1.5$ за штуку в партиях по 10 штук   :Laugh:

А топором рубить поплавки и китайцы умеют, у них это на широкую ногу поставлено. :wink:
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 02-07-2012 18:32

Спасибо и за этот отклик.
Все мнения интересны. Что касается "А топором рубить поплавки и китайцы умеют" - "хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай..."
Я за конструктивную критику, но огульно "в общем и целом"???  
Может я и не прав. Как мне говорят оптовики: "Переходи в другую ценовую категорию", так и надо поступать. И эра "новых "русских"" не прошла.
Я купил поплавок за 5$, у "лоха" поплавок за 0,5$. У "лоха" поплавок динамичнее, и он гораздо больше поймал, но у меня коньяк дороже, а "лох "пьет" непонятно что...
Сколько людей, столько и мнений. Не хочу никого обижать.
Да, собственно, и цель другая.
В конце июля мои друзья из Израиля приезжают ко мне отдыхать. В августе они возвращаются.  "Xfile"- если у Вас есть желание быть объективным, с Вами мои друзья по возвращению свяжутся и презентуют образцы. А, Вы потом скажите "каким топором они сделаны и как их огружали".
Всем удачи.
P.S. Что касается "карбонового киля и т.п.". У меня много интересных и "спортивных"(с карбоновым килем),и вариантов для "светлячков". Но, чтобы выводить на рынок новую продукцию, надо чтобы все знали - это таки да!!!
P.S. В тему:
- Ну, и фальшиво поет этот Карузо. Не понимаю, как им можно восхищаться!!! Это Ужасно!!!
- А, Вы слышали как он поет?
- Нет, конечно. Мне напел Рабинович - этого достаточно!!! Это Ужасно!!! Чем Вы восхищаетесь???

Жду новых комментариев. Всем спасибо.
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 02-07-2012 19:14

Спасибо и за этот отклик.

Всегда пожалуйста.
Простыми и дешевыми поплавками рынок завален по самые не балуйся. А вот действительно качественных , дешевых и долговечных поплавков на рынке сегодня нет, и если хочется ловить поплавком, сочетающим хотя бы два каких-либо параметра из перечисленных выше, то тут уж и приходится платить 5$. Я не сомневаюсь , что Ваши поплавки вполне ОК и делают свою работу на все 99.9%, и стоят они вероятно 0.5$,но я не вижу никакой экономической выгоды заниматься производством таких поплавков в Украине или России, так как их можно дешевле заказать в Китае.Тягаться в качестве с китайцами не мудрено, Вы лучше попробуйте потягаться с Мавером, Колмиком,Тубертини ... ну в общем, с поплавками итальянской фирмы Базерла. Когда Вы сможете сбить "пацанские" 5$ на "лоховские" 0.5$ не уступив в качестве, тогда будет о чем поговорить
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 02-07-2012 20:29

Не поверите, но этим сейчас и занимаюсь. Не хочу грузить рутиной, но сейчас забраковал партию карбона (0,5мм и 0,8мм - меня устраивают; 1мм,1,2мм - по по прочностным характеристикам не устраивают). Наверное, я уже "достал" всех поставщиков и своих работников в битве за качество, при минимальных затратах, но - это называется "оптимизацией". А пока выпускаю только те поплавки, в которых уверен. По этой причине (хотя мне очень хочется все сделать сейчас) поплавки с карбоновым килем и другие новинки выйдут в следующем сезоне.
Что касается ценообразования - сегодня работаю на раскрутку ТМ (по большим граммажам даже себе в убыток). Если в следующем сезоне моя ТМ будет востребована более, чем "польская" или "итальянская", я оставлю все закупочные цены на прежнем уровне (где то теряем, где то находим).
Что касается Китая. Абсолютно с Вами согласен. Можно рискнуть. Но, там действительно есть РИСК, и он очень зависит от партии (в одной 7% брака, в другой - 40%). Да, согласен  - их качественные в розницу идут по цене моей себестоимости. "Бракуши" вообще "ниже плинтуса". Но,  я спрашиваю у мудрых людей: "Вам "шашечки", или ехать?".
На этой грани я балансирую.
Жду новых конструктивных предложений по форме и граммажу поплавков.
Кстати, сегодня владелец одного из харьковских магазинов для рыболовов попросил опять партию поплавков от 0,5г до 2,5г с двумя одинаковыми конусами (веретенообразные). А оптовики еще в апреле сказали их не делать, т.к. никто не спрашивает.
О чем это я, жду новые комментарии.
Заранее всем спасибо.
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 16-07-2012 19:54

http://colmic-shop.ru/magazin?mode=fold ... id=1209507
Можете  конкурировать такими поплавками?Там сразу возможна смена различных по цвету "кончиков".И грамматура меняется простым выдвижением верхней части.И само тела поплавка не бьющееся,и краска не стирается,тело поплавка  сделано с того же материала,что шарики для гольфа.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rex Fish » 17-07-2012 07:01

Пока и не собираюсь с ними конкурировать.
Я выпускаю поплавки из других материалов:
бомбышка - дерево; антенна - бамбук(2,5мм), полистирол(4мм); тело поплавка - дерево; киль - полистирол (сейчас в качестве эксперимента пробую карбон).
"Rex Fish" - отличные поплавки по доступной цене
Rex Fish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 51
Изображений: 3
Зарегистрирован: 13-06-2012 06:13
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 17-07-2012 11:08

Лёша,а что это за поплавки фирмы Базерла?Искал не нашёл..
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 20-07-2012 10:25

Михаил Зак писал(а):Лёша,а что это за поплавки фирмы Базерла?Искал не нашёл..


www.bazzerla.it/
Это та самая фирма, которая строгает попловки для Тубертини,Мило,Сенсан, Престон,Трабуко,Зебко, Wan den Eynde, и еще куче других контор. Она же и делает сменные антены,оперения и прочие навороты, производит поплавки в основном из бальзы,павлиньего пера, сарканды, карбона , со съемными огрузками и другими наворотами.
Из новых синтетических материалов начали делать Кралуссо и Мавер - полимерные ударопрочные пенопластмассы. Из новых серий мне довелось пока попробовать Мавер на штекере - действительно прочные, не набирают воду, и самое главное, они практически без красителей, так как пластиковое тело не впитывает воду вообще, в отличие от любой древесины.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 20-07-2012 12:48

Спасибо,понял.Я ловлю Кралуссо,полный восторг.Всё меняется мгновенно,антенны,цвет,ширина,высота.Тело прочное и имеет определённый вес,не бьющееся.Не нарадуюсь комфортом.Грузоподъёмность меняется передвижением верх или вниз ,верхней части поплавка.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 20-07-2012 17:29

Михаил Зак писал(а):Спасибо,понял.Я ловлю Кралуссо,полный восторг.Всё меняется мгновенно,антенны,цвет,ширина,высота.Тело прочное и имеет определённый вес,не бьющееся.Не нарадуюсь комфортом.Грузоподъёмность меняется передвижением верх или вниз ,верхней части поплавка.

Что мне не очень нравиться у Кралуссо - это качество исполнения. Но идеи у них просто супер, на мой взгляд они единственная контора, внесшая реальный вклад в попловкостроение за последние 15 лет.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 20-07-2012 19:29

Xfile
,А заказать их можно по сети?
Думал скупиться в Росси,не нашёл.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 20-07-2012 20:05

Я покупал на eBay, у двух или даже трех разных продавцов. Стоит зайти к ним на сайт и почитать, что к чему. Они сделали кучу нововведений в технологии производства, а главное, внедрили несколько очень интересных изобретений в строение поплавков - это и использование ямок на теле поплавка, точно как у мячей для гольфа (для стабилизации полета на дальнюю дистанцию ), крепление поплавка в виде длинной металлической направляющей,для стелющих дальних забросов,подвижная антенна, позволяющая регулировать осадку поплавка с точностью до милиметра и еще куча всяких технических наворотов и в поплавках и в аксессуарах для их крепления.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз


Вернуться в Поплавок, как много в этом звуке...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube