;

Насадки для поплавочной ловли

Все, что связано с поплавочной ловлей - сюда! Матч, мах, штекер.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, MAYA

Насадки для поплавочной ловли

Непрочитанное сообщение Stalker » 06-03-2012 10:46

Раз обмолвился,придёться написать...
После прчтения темы о подготовке к поплавочному сезону:
Кто и как готовится к приближающемуся поплавочному сезону
и учитывая что погода налаживается,достал с закромов форумаЖ
1)пелетс из желе
2)Решил попробовать на Голанах вместо привычного троеборья-кукуруза,тесто,черви
Мастырку
с добавками Мёда,Зефира и сливового дипа,купленного на eBay.
3)С помощью мацовой муки и др. добиться пластилиновой фракции,чтобы найти оптимальный вариант между:"грызть сухари и наматывать сопли"
Если не секрет и тайны апрельского соревнования пишите кто что думает.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 06-03-2012 18:28

Я конечно не в тему... Но пару дней назад я ловил на шницель купленный в Афуле для поддержания моего состояния души и сытости. Просто наживлял кусочки на крючок и ловил. Оснастка: Поплавок, грузило, крючок.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 06-03-2012 21:36

Я тоже самого крупного карпа  на поплавок поймал на куриное сердце.
Да и сомы это дело любят.
Токо то что описал планируется опробовать на Голанах,на известных в широких кругах озёрах.
Был на мекороте,так там ловилось и на хлеб без ничего,токо вряд ли это показатель и кому поможет.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение btishin » 16-03-2012 07:44

Хочу поделиться с вами своей мыслей, как вы думаете, можно ли порошковый гель использовать в поплавочной рыбалке? Oбратил внимание, что порошковый гель сделанный, по аналогии, как и “Imperial Baits Carptrack amino gel ”, очень крепко прилипает к любой мокрой поверхности, образуя прочное покрытие. Оказалось, что очистить крючок или волос от налипшего порошка не так уж просто, а что если этим свойством воспользоваться?! Нанизываем на маленький крючок, используемый любителями поплавка или зимней рыбалки, кусочек ткани, кожи, силикона или шерстяную нить. Смачиваем крючок в дипе и вываливаем в гельпорошке. На все про все, затрата времени ничтожна мала, думаю, что при определенном навыке, это операция будет занимать меньше времени, чем насаживание на крючок сладкой кукурузы, опарыша или мотыля.

Отснял ролик, вот как это будет выглядеть в живую, посмотрите, в конце ролика, насадил на крючок маленькую силиконовую кукурузу и обвалял все в порошковом геле…..

http://youtu.be/YK1tetZHjO0

BT
Аватара пользователя
btishin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 551
Возраст: 62
Зарегистрирован: 07-02-2010 21:47
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 16-03-2012 11:21

Я в восторге от вами предложенного.Но по теме хотел бы заметить,что при ловле карпа на удочку ,на поплавок,важнее всего не на что ловишь,а КАК и ЧЕМ  кормишь..А порошковый гель хотел бы попробовать..
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 16-03-2012 15:25

Если есть возможность переслать по почте,я бы приобрёл для тестирования на Голанах.
P.S.
А изготовлением фруктовых дипов не занимаетесь?
Если есть такая возможность напишите в ПМ пожалуйста.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение btishin » 18-03-2012 22:24

Михаил Зак писал(а):Я в восторге от вами предложенного.Но по теме хотел бы заметить,что при ловле карпа на удочку ,на поплавок,важнее всего не на что ловишь,а КАК и ЧЕМ  кормишь..А порошковый гель хотел бы попробовать..



Михаил, с порошковым гелем нет проблем, обращайтесь, буду благодарен, если его испытаете, выскажите свое мнение и пожелания.  Еще хочу поделиться своими  мыслями и, если меня вдруг сильно понесет, то спустите меня вовремя на землю, поскольку я еще только начинающий “поплавочник”.    Мне известно, что “мелочевка“ в основном питается зоопланктоном и фитопланктоном, то собираюсь прикармливать и ловить рыбу на то, что рыба будет считать планктоном.  Мне кажется, это логичным, особенно, если температура воды выше 18 градусов.

Сначала о насадке. Раз это так, то,  мне представляется, что порошковый гель в этом сильно может помочь. На крючок сажаю малюсенький кусочек поролона или ткани.  Далее, обмакиваю крючок в свежее раздавленный мотыль, опарыш или жижу из живых дафний с циклопами, и все покрываю порошковым гелем. Такую операцию повторяю несколько раз, затем очищаю жало крючка и забрасываю оснастку в воду. В результате, ловим на очень аттрактивный шарик из живности населяющий водоем. По форме, крючок с насадкой будет напоминать мормышку для подводной ловли.  Операция нанесения порошкового геля ничтожна мала, думаю, можно даже ловить на голый крючок или наматать несколько витков шерстяной нитки. Я у себя за столом это делаю за пол минуты.....

Насчет того, что насадка в поплавочной рыбалке не стоит на первом месте, с Вами полностью согласен, безусловно, очень важно рыбу приманить и активировать ее клев, а все остальное дело техники и опыта. У меня есть несколько идей дилетанта по поводу, как и чем привлечь “мелочевку”, если интересно, то могу высказаться....
Аватара пользователя
btishin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 551
Возраст: 62
Зарегистрирован: 07-02-2010 21:47
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение btishin » 18-03-2012 22:26

Stalker писал(а):Если есть возможность переслать по почте,я бы приобрёл для тестирования на Голанах.
P.S.
А изготовлением фруктовых дипов не занимаетесь?
Если есть такая возможность напишите в ПМ пожалуйста.


Без проблем, обращайтесь, постараемся и все будет хорошо.... :)
Аватара пользователя
btishin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 551
Возраст: 62
Зарегистрирован: 07-02-2010 21:47
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 18-03-2012 22:46

btishin писал(а):  У меня есть несколько идей дилетанта по поводу, как и чем привлечь “мелочевку”, если интересно, то могу высказаться....

Мне интересно.Нащёт дипов отпишу в приват.Главное решить вопрос с пересылкой.Хотя щас по выходным всё чаще бываю на севере,может смогу и сам забрать.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grig » 24-05-2012 14:02

Иртересно поплавочники на Голанах уже проснулись?Мойше пожалуйста оживи поплавок-подкинь свежую струю для дискуссий. :)
Grig
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Изображений: 6
Зарегистрирован: 22-08-2008 13:40
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Поплавок, как много в этом звуке...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube