;

Сегодня мне приснился прыгающий поплавок...

Все, что связано с поплавочной ловлей - сюда! Матч, мах, штекер.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, MAYA

Непрочитанное сообщение dima » 24-08-2012 20:11

Я думаю ,что после нас, будут ловить наши дети.Вопрос о затишье и болоте, скорее подходит ко всему форуму ,за исключением подводников ,  продам и поздравляю. Поплавочный раздел давно умер.
dima
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19-10-2006 18:39



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 24-08-2012 20:13

dima писал(а):Александр. Какие обьяснения тебе нужны.В руководстве Исрафиш нет ни одного человека ,кто бы занимался поплавком.  За всю историю проведения соревований ,не было ни одних ,успешно проведенных . То время не то , то место  не то , то   первое и второе  вместе взятые ,почитай отчеты  с поплавочных соревнований прошлых лет.  Мне лично очень понравилась фраза(решили мы побаловать наших поплавочников) это о соревнованиях. В этом году назначили нового модератора и что , а воз и ныне там. Отношение к поплавку строится чисто по остаточному принципу.  Если ты не в танке, то кто в нем сидит.


 Дима, если,я правильно тебя понял, ты предлагаеш, как-бы куратора от совета который бы руководил разделом и отвечал за этот раздел.Или в совете должен быть представитель поплавочников? Тогда,где блеснуны и подвохи...? Им тоже положено...Совет не построен по этому принципу.

Но другие разделы в этом не нуждаются и живут нормально...

Как быть? Не все поплавочники такого уровня как ты,Леша,Артур,Мойше и остальные известные извините,кого забыл..Которым есть,что сказать.

А может и не нужен большой авторитет у руля,может он может просто учавствовать в  работе отдела...Жить в нем активной жизнью.. :D Если действительно это волнует и хочется другого? :oops:
Последний раз редактировалось ШурКо 24-08-2012 20:59, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 24-08-2012 20:54

dima писал(а):Я думаю ,что после нас, будут ловить наши дети.Вопрос о затишье и болоте, скорее подходит ко всему форуму ,за исключением подводников ,  продам и поздравляю. Поплавочный раздел давно умер.


Дай Б-г, чтобы ты оказался прав, я сплю и вижу своего сына с удочкой в руках ... А болото ясно почему, ты ответил на этот вопрос ранее - зима еще не скоро.
Знаешь , почему в Израиле охота не очень популярна как хобби ? Причина примерно как и с рыбалкой - отсутствие природной инфраструктуры. Однако есть люди, которые ходят на кабана и другую дичь.  Маньяки.Такие же маниакальные охотники как мы рыбаки. Но их и нас очень мало, поэтому и болото...

Количество может перейти в качество, обратное присходит крайне редко, и конечно, не в Израиле.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение eduard 48 » 24-08-2012 20:57

dima писал(а):Поплавочная ловля была, есть и будет. Да , нормальных  водоемов не много  и рыба везде одинаковая- карп. Однако, каждый   водоем работает по разному и к каждому  водоему, нужен  свой подход. Временные рамки у поплавочной ловли на много шире ,на Голанах можно ловить с Февраля  до наступления  ночных заморозков ,то есть около 9-10 месяцев. Карпфишинг на Кинерете 3-4 зимних месяца и все.Если, естественный отбор вывел карпфишинг на ведущие позиции, то почему Леша ты его бросил.Поплавочный раздел на Исрафиш мертв в результате  исторически сформировавшегося неготивного отношения руководства Исрафиш к поплавочной ловле.


Дима, на Кинерете тоже ловится круглый год.
Да и пустой спор у вас ребята.  Ездейте на рыбалку и делитесь своими впечатлениями на сайте. :)
растояние не преграда
Аватара пользователя
eduard 48
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 160
Возраст: 75
Изображений: 80
Зарегистрирован: 10-02-2010 09:29
Откуда: кириат-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 24-08-2012 21:07

eduard 48 писал(а): Да и пустой спор у вас ребята.  Ездейте на рыбалку и делитесь своими впечатлениями на сайте. :)

Где же тут спор ? Это просто выпускание пара.
А рыбалка - это святое :)
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dima » 24-08-2012 21:09

Не нужно ни  каких кураторов  и представителей. Умерла так умерла. Нужно похоронить и забыть об этом . Для меня главное - рыбалка должна доставлять удовольствие. Какое удовольствие  может доставить ловля в 40 градусную жару ,плюс толпа прыгающих по лескам детей я не знаю.Поэтому для меня Кинерет только зимой.
dima
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19-10-2006 18:39



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 24-08-2012 21:42

Кураторов слишком много, особенно умных, которые знают и понимают лучше и больше всех. Поэтому постепенно сдохнет всё и поплавок и спининг и остальное. У семи нянек дитя без глаза. :mrgreen:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 24-08-2012 23:56

Moishe писал(а):Кураторов слишком много, особенно умных, которые знают и понимают лучше и больше всех. Поэтому постепенно сдохнет всё и поплавок и спининг и остальное. У семи нянек дитя без глаза. :mrgreen:


Ну вот и модератор раздела зашел на огонек...Сказать последнее слово...И подуть на свечу.  Печальный факт. Не думаю,что все выдающиеся личности обязаны обладать легким характером.   Жизнь продолжается.

Спасибо всем,кто высказался. Есть о чем подумать..
Последний раз редактировалось ШурКо 25-08-2012 08:23, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 25-08-2012 08:13

Я на свечи не дую, в отличие от некоторых умных кураторов, которые точно знают что такое порядок на форуме и как его осуществлять. История помнит много примеров наведения порядка, обычно заканчивающихся плачевно для всех.
Может надо в консерватории что-то подправить? :wink:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 25-08-2012 09:28

Moishe писал(а):Я на свечи не дую, в отличие от некоторых умных кураторов, которые точно знают что такое порядок на форуме и как его осуществлять. История помнит много примеров наведения порядка, обычно заканчивающихся плачевно для всех.
Может надо в консерватории что-то подправить? :wink:


Может..
А может,есть у братьев еврейцев  шанс договорится? Ты делаешь то-то,я отвечаю за это...и все..По-умному.И спокойно. Если дело только в нас,то кто это решит кроме нас самих..  
Почему сразу обиды ...Если мы счмтаем себя действительно умными то где тогда комромисс для блага общего дела,которым мы все болеем...

Ведь видим же мы в будущем,как писал Леша,детей с удочкой. И ловили и будут ловить,как пишет Дима.

А может закопать и забыть,как пишет тот же Дима ?. Как непреспективную тему в наших Палестинах. И зачем тогда соревнования по  детскому поплавку? Показуха?

Вопросов больше,чем ответов. Но,если мы их  не решаем, то некому больше... Нас очень мало..

Если есть желание продолжить разговор по Л.С -буду рад :)
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 25-08-2012 10:00

Значить так: господа хорошие, нет у вас методов против Кости Сопрыкина.
Нет обид, есть стойкое желание потерять с умным, потому что найти с дураком я уже попробовал. Весьма зело не понравилось.
ЛС есть основания не доверять.
Мой телефон не изменился.
Скайп тоже.
Если есть реальное желание провести соревнования "Осенний поплавок" БЕЗ кураторов и рекламы тухлого яичного порошка, я к Вашим услугам. А если просто попиариться и попиарить кого-то, то это не ко мне.

0522-949-849.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 25-08-2012 10:09

Не удержался,хоть и зарекался wub:
К поплавочной ловли приабщился здесь в Израиле как и к рыбалке.Стаж 3 года.
И если я за 2-а года нашёл где и с кем половить на поплавок то не думаю что проблемма в этом.
И на том же кинерете ловят на поплавок (вон отчёт на соседнем ресурсе есть) и на Голанах не всё так стандартно как кажется (не секрет, хотя бы по отчётам того же Кери) и на Диснейленде ловят (дело же не в рыбе без которой семья голодает).И если я со своим стажем нашёл заодно и плёночные озёра на которых пока с минимальным риском можно ловить то ...
А Афульский платник,где проводились соревнования?Кроме отчёта Авитона кто либо высказался?
А место было весьма интересным по крайней мере в плане ловли бури на поплавок.
И напарник мой не раз показывал там что на поплавок можно поймать не меньше чем на самодур и даже толстолобов.
Щас ситуация изменилась пока там с поплавком делать нечего.
Это я всё к тому что пока не будет общения среди поплавочников в реале хотя бы по телефону,не будет и в виртуале.
Объявите щас просто мини междусобойчик в том же Йокнаме и сразу начнуться движения в разделе.Причём не надо ничего организовывать под громкими лозунгами,просто банально собраться в составе 5-10 человек.
P.S.
А в плане что живём чай не в России,есть как минимум ещё 2-а ресурса где активности поболее и в плане поплавка и в плане морской рыбалки.Интересно почему?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 25-08-2012 10:24

Stalker писал(а):А в плане что живём чай не в России,есть как минимум ещё 2-а ресурса где активности поболее и в плане поплавка и в плане морской рыбалки.Интересно почему?

Лиха беда - начало. Когда этим ресурсам стукнет 10 лет, тогда посмотрим на их активность :)
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 25-08-2012 20:35

Ну 5-ть наверное скоро стукнет,судя по датам регистрации...
А в остальном будет поплавочный раздел,не будет поплавочного раздела, ловить на поплавок попрежнему будут,по крайней мере в нашей компании.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 25-08-2012 21:42

Молодцы что будите ловить.....

Вот только если бы ваша компания зделала что то не только для себя было бы здорово :)

Удачи
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 26-08-2012 10:00

Рома,у тебя даже на приват мне ответить времени нет.
В Йокнаме когда мы собирались (кстате надеюсь хоть Йокнам не разглашает великих тайн )я не токо тебя приглашал,а навязываться со своей компанией я как то не привык.
Дальше продолжить...?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 26-08-2012 11:21

А при чем здесь я , на форуме очень много поплавочников им и помогать надо :)

Удачи
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 27-08-2012 15:09

На Форуме(заметьте пишу это слово с большой буквы из уважения)мы не рыбу ловим ,а общаемся.Для общения тоже ,не смейтесь,нужен талант.Хотя мы здесь общаемся "на почве" рыбалки.Но главное,наличие определённых человеческих качеств.Что-то началось ,в плане общения,здесь на Форуме,только тогда,когда стали встречаться и знакомиться,так называеиые "форумки" проводить.Только тогда имея представление о человеке,я хорошо помню,началось  общение на этом Форуме.Почему "поплавок" не общается?Ну.конечно, не потому,что не едет никто на соревнования,как сказал Лёша..меня соревы по "карпфишингу" не убедили заниматься этим :) У меня другой темперамент...не могу ждать долго,для меня "карпфишинг" муторное дело.
Спининг даже тот,мне ближе))) ...но не про меня речь ,а о моём выборе способа ловли.Ничего нет прекраснее поплавка!
Про раздел...да и не только про раздел,политика внутренняя на Форуме абсолютно не верная,она состоит только в избегании конфликтов.А должна быть в создании человеческого сближения.Хотя и много для этого делается..Конфликты --нормальное состояние...Так отбираются друзья...и отсеиваются лишние.
Наконец,про раздел...Всё дело в предыдущем и нынешнем модераторе раздела.Был бы интересный человек и началось бы общение..Я в этом уверен..и ,как пожелание---встречаться надо чаще...
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 27-08-2012 16:30

Михаил Зак писал(а):На Форуме(заметьте пишу это слово с большой буквы из уважения)мы не рыбу ловим ,а общаемся.Для общения тоже ,не смейтесь,нужен талант.Хотя мы здесь общаемся "на почве" рыбалки.Но главное,наличие определённых человеческих качеств.Что-то началось ,в плане общения,здесь на Форуме,только тогда,когда стали встречаться и знакомиться,так называеиые "форумки" проводить.Только тогда имея представление о человеке,я хорошо помню,началось  общение на этом Форуме.Почему "поплавок" не общается?Ну.конечно, не потому,что не едет никто на соревнования,как сказал Лёша..меня соревы по "карпфишингу" не убедили заниматься этим :) У меня другой темперамент...не могу ждать долго,для меня "карпфишинг" муторное дело.
Спининг даже тот,мне ближе))) ...но не про меня речь ,а о моём выборе способа ловли.Ничего нет прекраснее поплавка!
Про раздел...да и не только про раздел,политика внутренняя на Форуме абсолютно не верная,она состоит только в избегании конфликтов.А должна быть в создании человеческого сближения.Хотя и много для этого делается..Конфликты --нормальное состояние...Так отбираются друзья...и отсеиваются лишние.
Наконец,про раздел...Всё дело в предыдущем и нынешнем модераторе раздела.Был бы интересный человек и началось бы общение..Я в этом уверен..и ,как пожелание---встречаться надо чаще...


Мудро и очень на мой взгляд искренне...СПАСИБО.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 27-08-2012 18:14

Михаил Зак писал(а):На Форуме(заметьте пишу это слово с большой буквы из уважения)мы не рыбу ловим ,а общаемся.Для общения тоже ,не смейтесь,нужен талант.Хотя мы здесь общаемся "на почве" рыбалки.Но главное,наличие определённых человеческих качеств.Что-то началось ,в плане общения,здесь на Форуме,только тогда,когда стали встречаться и знакомиться,так называеиые "форумки" проводить.Только тогда имея представление о человеке,я хорошо помню,началось  общение на этом Форуме.Почему "поплавок" не общается?Ну.конечно, не потому,что не едет никто на соревнования,как сказал Лёша..меня соревы по "карпфишингу" не убедили заниматься этим :) У меня другой темперамент...не могу ждать долго,для меня "карпфишинг" муторное дело.
Спининг даже тот,мне ближе))) ...но не про меня речь ,а о моём выборе способа ловли.Ничего нет прекраснее поплавка!
Про раздел...да и не только про раздел,политика внутренняя на Форуме абсолютно не верная,она состоит только в избегании конфликтов.А должна быть в создании человеческого сближения.Хотя и много для этого делается..Конфликты --нормальное состояние...Так отбираются друзья...и отсеиваются лишние.
Наконец,про раздел...Всё дело в предыдущем и нынешнем модераторе раздела.Был бы интересный человек и началось бы общение..Я в этом уверен..и ,как пожелание---встречаться надо чаще...

 Непойму, при чём здесь модератор  он должен вас сближать или стимулировать к общению? по вашему Мойше не интересный человек? :-D
Помоему дело совсем не в этом
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 27-08-2012 20:57

Saша, вот и давай сблизимся. Телефон черкни, есть дело. :allo:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 27-08-2012 21:09

Можно и я свои пять копеек вставлю? Как-никак имею некоторое отношение к этому ресурсу.  :D
"Кадры решают все. Товарищ Сталин".  Для того, чтобы раздел жил и развивался нужно несколько простых условий. Одно из них - люди. Второе - желание этих людей делиться информацией или интересоваться информацией. Третье - желание этих людей взять клавиатуру в руку и создать новую тему, опрос, написать отчет, перевести статью, найти интересную статью в Интернете и получить разрешение от автора на ее размещение.

Раздел подвохов живет и процветает, карповый - тоже достаточно живой, а вот поплавок загибается и модераторы тут не причем, хотя одна из задач модератора (кроме удаления или редактирования) это создавать новые темы и оживлять раздел. Но невозможно обязать человека писать, особенно, если он печатает одним пальцем и на пару строчек у него уходит пол дня. Пока не появится человек, который не только любит, но и умеет бегло, и литературно грамотно, писать на компе, вряд ли этот раздел получит вторую жизнь. В свое время это был Бекар, но жизнь такая штука, что люди, под влиянием обстоятельства, на какое то время или навсегда, оставлять даже самое любимое хобби.

Спорить нет смысла, без отчетов с большим количеством красивых фоток и того, кто будет все время будоражить раздел вопросами, пусть даже наивными, он будет оставаться больше историей, чем настоящим.

И еще раз - ни клуб, ни амута тут не причем. Кто развивал этот отдел до того, как появилась амута? Вот и я о том....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 27-08-2012 21:55

Понял!

ТоваГищи, все на куГсы секГетаГей-машинисток! Будем печатать всеми двадцатью пальцами!!!

Вот сейчас просмотрел аж целых 2 страницы "поплавка", за десять лет. Действительно, раньше темы появлялись с переодичностью раз в два-три месяца, а сейчас гораздо хуже, переодичность стала ниспадающе наростающей.
Признаюсь честно, я печатаю одним пальцем, ещё со студенческих времён, когда печатал на машинке рефераты по 100 страниц. Наверно уже никогда не освою печатанье всеми пальцами. Дислекция, гиперактивность, аутизм. Видимо я не оправдал доверие. Прошу меня простить.

".....Если же я нарушу эту страшную клятву, то пусть меня покарает мозолистая рука трудового пролетариата...." :oops:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 27-08-2012 22:13

Мойше, ты заметь - твои посты на 80% это чистый стеб. А потом ты обвиняешь всех и вся в несправедливом к себе отношении, "беспричинном" стирании твоих постов, банах. Если бы ты реально хотел развивать тему поплавка, тебе никто бы не мешал, а наоборот, только поприветствовали. Не надоело еще искать виноватых во всем, что происходит в мире?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 27-08-2012 22:45

Не умею я разговаривать по-другому. Можете меня пристрелить, чтоб не мучился?
А виноватых я уже дАААвно не ищу. Я их нашёл.( хотя я не понимаю, причём тут это..)

Кстати могу ответить взаимностью,
Если бы ты реально хотел развивать......
то на форуме появлялись бы темы интересные и увлекательные, а не только "Купи-продай" и поздравления с днём каменноугольной промышлености.

Что, поплавок хуже развивался чем пресноводное блеснение или аквариум? Люди не хотят писать, и виновато в этом не модераторство и не чистый стёб, а консерватория. Там надо подправить.
Я кстати за модераторство сильно не держусь. Просто не привык бросать начатое дело, но если освободите, буду премного благодарен.(Можешь даже и забанить, навсегда и под любой личиной... слава Б-гу есть за что.)
Вон Мишу Зака назначьте, он давно напрашивается. Он и печатать умеет всеми пальцами, наверно. (Это оказывается главное качество.)
И все будут довольны, даже я. :mrgreen:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 28-08-2012 10:13

Мойше,меня цеплять не надо.Когда был назначен новый модератор,меня ,мною уважаемые люди,попросили не высказываться .Я молчал.И не я затеял этот разговор.Но уже тогда было ясно ,что,это  не ваше..не для  вашего характера..Прошло какое-то время и ,как точно заметил Андрей, стёб  стал главным в разделе,но  ...юмор вещь хорошая,но ведь этого мало.Меньше всего я хочу что-то плохого говорить о Мойше.Но он сюда точно не подходит..Где же взять человека своей доброжелательностью умеющего  располагать к себе людей.Лидера .
Я ,с радостью стал замечать,что Лёша Xfile,стал всё чаще появляться в этом разделе.Может,не смотря на его великую занятость,  попробовать попросить его помочь и не дать угаснуть хорошему делу...Лёша,ау-у!
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 28-08-2012 12:12

Не вопрос,конечно можно вступить в дикуссию кто виноват? Музыканты или консерватория...Это займет нас настолько,что рыбалка,проблемы раздела уйдут далеко в сторону.Это уже будет менее интерестно...То,что мы иногда и делаем. И заметьте,с бОльшим успехом :cry2:

  Но хотелось бы выделить одну,на мой взгляд проблему,которой страдает не только этот раздел но и многие разделы на форуме. Это проблема нормального,достойного,не окорбляющего,не унижающего,спокойного и дружелюбного тона общения..

  Мы за 10-лет общения накопили большое количество так называемой отрицаловки.( я думаю,Леша именно это имел ввиду)
Кто-то, кого-то не понял и обидел когда-то,этот наехал,этот оскорбил в прямом эфире,этот подвел, этот нахамил,а этот не сдержал слова....  Давйте до начала Больших дел исправим это...
 Давайте сначала почистим наш жесткий диск памяти(а плохое,как известно,долго и крепко держится) и переформатируем  его на какую-то другую форму общения.

 Это не такая уж простая прблема ,как может показатся...Если это не иправить сегодня, то завтра или послезавтра может  и не наступить... Можно понять,что кроме общей занятости и нехватки времени,ни мэтры,ни уступающие им по уровню середнячки, ни новички не хотят  писать и учавствовать в диалоге,потому,что могут быть публично высмеянными и окорбленными....Кто может с этим смириться? Кто сможет это долго терпеть? И чего ради?Даже у самых выдержанных наступает предел!
Человек,который,что-то спрашивает или отвечает должен несколько раз прежде,чем что-то запустить в свободный эфир подумать.... И мэтры  должны быть терпеливы к новичкам и наооборот..И хаму указать жестко его место...

 Эта проблема опустошает и  прорезает наши ряды...Уводит в молчанку многих и многих.Так спокойней...

 Конечно и конечно это только ИМХО и  еще раз ИМХО.. :)  Совет клуба в котором состою не имеет к этому отношения.Это мое личное мнение.Но это пока...Как член совета постараюсь это вывести  на обсуждение.
Последний раз редактировалось ШурКо 28-08-2012 15:54, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 28-08-2012 14:00

Moishe писал(а):Что, поплавок хуже развивался чем пресноводное блеснение или аквариум?

Разница имет место быть хотя бы потому, что Исрааквариум и Спинингист как бы есть и раскручены,а исрапоплавок в отличие от того же Матчфишинга как бы нет. :?
[off_topic]Ни единого отчёта участников поплавочных соревнований в Афуле не было[/off_topic]
Вопрос, почему?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 28-08-2012 14:50

Отчёт о соревнованиях я не написал по двум причинам:, первая: 80% стёб, кому он нужен?, а вторая: когда я из остального выбросил маты и площадную брань, то осталось одно слово из двух букв и больше ничего. :oops:



Хорошо, критику я прочитал внимательно, согласен почти со всеми выступающими: сарказм, стёб, неумение печатать, не моё.. , нос горбинкой, местечковый акцент, размер обуви и прочая йня. Дальше что? Что сделать, чтоб людям стало интересно писать, читать и общаться в поплавке, а не на других форумах?
Может станцевать или спеть?, хотя врятли, этого добра на ТВ хватает. Может поплавочную форумку организовать? Пиво, водка, мясо, оркестр и стриптиз, оплачивает модератор раздела. На это точно, как мухи слетятся, только проблему развия сайта это не решит. Разъедутся и забудут...
Так что будем делать???
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 28-08-2012 15:49

В эту субботу я буду со своими в Афуле .
У кого есть желание you are welcome.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 28-08-2012 16:20

Всё прекрасно, замечательные слова, грамотно написаны и видимо не одним, а дeсятью пальцами.
Только какое отношение они имеют к нашей теме?
Это в "приглашения на рыбалку" луТЧЩе перенести, там ему самое место.
Учитывая, что поплавок вААПсчще, там сейчас не работает.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 28-08-2012 16:57

А что тут не понятно?Когда знаешь с кем разговариваешь,когда знаком,хамить не просто друг другу.Если вы этого не понимаете... :)
Да,вот ещё.забыл о главном----НИКТО НЕ ХУЖЕ НИКОГО.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 30-08-2012 22:43

Даже не стал читать всю перепалку.
Просто провёл колесом мышы...
А "ч(м)удаков" надо блокировать.

Клюёт карпик на всё!
И на обгрызанный мной шницель, и на сырое мясо, и на хлебушек, и на мятый горох...

Просто мне нравится когда поплавок яросно трясётся!
И пусть клюёт сомёнок, или обгрызает муштёнок. мне побарабану!

Тю Мойше.
Поплавок работает, только нет темы "отчётов про поплавки".
Даже Бекар её не создал.
По-этому она в тени.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 30-08-2012 23:52

Всё-таки начал читать:
Moishe писал(а):Кураторов слишком много, особенно умных, которые знают и понимают лучше и больше всех...



Модератор: Moishe
Может тебе снизить количество "кураторов" в этом разделе, и попросится уйти?

Дунь на свечу!

Moishe писал(а):Я на свечи не дую, в отличие от некоторых умных кураторов"...

Не будь умным! Оставь этот раздел!
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение eduard66 » 18-11-2012 15:43

[quote="|

Олег|"]


Просто мне нравится когда поплавок яросно трясётся!
И пусть клюёт сомёнок, или обгрызает муштёнок. мне побарабану!

я согласен с олегом! на рыбалку я еду не за рыбой, если я захочу рыбы покушать, то я её куплю в старом акко.
на рыбалку я еду за получением удовольствия от слияния с природой, а если ещё и поклёвки будут, то это вообще супер.
раздел этот про поплавочную удочку, так и давайте ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИМ. у меня стал вопрос об оснащении маховой удочки. я живу в хайфе, был здесь в трёх магазинах, но ни в одном не  нашёл то что мне нужно. качественных крючков, леску, да и поплавки для дальнего заброса хороших я не увидел, придётся делать самому. по поводу луж, в которых можно ловить рыбу: они в израиле на каждом шагу, по крайней мере на севере, всё зависит от того какую рыбу вы намерены ловить. для кого то и мушт - рыба.
и так вопрос!!! кто из посещающих этот раздел, подскажет магазин, где есть порядочный циюд, ну и желательно где то не очень далеко от хайфы. и чтоб с толковым продавцом, который знает о рыбалке не по наслышке. за ранее благодарен, я!
skromnik
eduard66
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 63
Возраст: 58
Зарегистрирован: 09-11-2012 02:05



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Поплавок, как много в этом звуке...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube