;

Голаны

Все, что связано с поплавочной ловлей - сюда! Матч, мах, штекер.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, MAYA

Голаны

Непрочитанное сообщение тройник » 01-10-2011 20:22

Был сегодня на Трубе. Тоже вложил в прикормку мацовую муку. На удочку не ловилось, все сжирали малыши. Но на донку! На двух донках бубенцы звенели так, как будто по дамбе носились курьерские тройки! Правда меня подмочил дождь, но что это за беда по сравнению с полным садком!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 02-10-2011 12:15

Вот видиш наступил и у тебя праздник.Поздравляю!
В эти выходные я там не был,а мои знакомые также вяло отовились на поплавок.
А вот на фидер вытащили 7 штук в районе кило.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Re: Голаны

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-10-2011 07:36

тройник писал(а):...На двух донках бубенцы звенели так...

Если не затруднит...
Опишите пожалуйста ваши донки... В смысле - грузила, поводки, крючки... :oops:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Донки

Непрочитанное сообщение тройник » 03-10-2011 20:04

Удочка с катушкой. на конце лески маленькая пружина  с привязаными пятью крючками. Пружина укутывается в тесто и в тесто втыкаются крючки. Карп опсасывает прикормку и если сегодня твой день, засекается и тянет леску. Колокольчик на конце удилища орет благим матом и ты прыгая по камням как заяц летишь подсекать карпа!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grig » 03-10-2011 20:57

Але!!!!Пропоганда самодура? :x
Grig
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Изображений: 6
Зарегистрирован: 22-08-2008 13:40
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-10-2011 21:40

Ясно, спасибо!
Поменяйте в тексте количество крючков на один, чтобы снасть была спортивной! :D
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 03-10-2011 23:02

Правила Форума:

20. Исходя из предыдущего параграфа, Администрация форума настоятельно просит форумчан и гостей форума воздержаться от публикации информации, тем или иным образом, пропагандирующей виды рыбалки, или снасти, оснащенные более чем двумя крючками на одно удилище. Несмотря на то, что оснастка самодур (он же смоктун, соска, бублик), впервые, в нашей стране, была описана именно на нашем сайте, мы просим Вас не заниматься ее дальнейшей пропагандой, так как согласно всем правилам, она является нарушением закона. Мы не можем запретить ее использование, но можем пресекать попытки ее рекламы на наших страницах. Спасибо за понимание.


Первое предупреждение.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Cfvjleh

Непрочитанное сообщение тройник » 05-10-2011 16:21

Глубоко сожалею, что по незнанию использоавал не спортивную снасть и еще сделал ей рекламу! Но ведь это-секрет "Полишинеля"! Еще раз убеждаюсь в выражении Густова Флобера в романе "Саламбо": " Есть вещи, которые легче сделать, чем о них сказать".
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 05-10-2011 23:46

Да уж поплавком здесь не пахнет  :NO:  И для отчётов вроде как тоже раздел есть !
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 06-10-2011 21:47

Попробуй всё же половить на фидер.Кормушка на петле  и крючок на поводке.
Токо палка желательно почуствительнее (тест 10-20 у меня).
Я последнее время постоянно комбинирую этот метод с поплавком.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 08-10-2011 11:16

Stalker писал(а):Попробуй всё же половить на фидер.Кормушка на петле  и крючок на поводке...

Можно рисуночек, или ссылочку  :oops:  ...

...


Щаз поgoogleил про "фидер" это донка получается?... Тобишь опять не в тот раздел пишем...  :?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 08-10-2011 20:22

Да не в тот.
А есть раздел по фидерной\пикерной ловле?
Может донная ловля на пресняке?
Или у вас есть пермишен на разделение или перенос тем?
Или здесь избыток информации и практически все кто ловят на поплавок спешат её выложить...
P.S>
Кстате к подписи можно дописать ...не важно в каком разделе.
И вообще вы,уважаемый, видать не часто посещаете Голаны.Если бы были,то не токо в название темы но и в реалиях  знали что там 2/3 именно ловят на пружину.И если даже не в том разделе я пытаюсь объяснить что фидерная снасть на Голанах давольно таки уловистая не принося при этом вреда от забагревания,гораздо целесообразнее чем ваша критика IMHO.
Да и ипользую я при этом болнку которой ловлю на поплавок.
P.P.S.
Посмотрел ваши сообщения стоко полезной информации открыл для себя по поплавочной ловле... :bis:
Может вдохнёте в раздел новую жизнь информативными сообщениями?Заодно и порядок наведёте...
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-10-2011 09:34

[off_topic]Рад бы "вдохнуть... информативными", да нечем...
Я себе поплавок (в виде 6ти метрового болонеза) поимел на прошлой неделе...
Вот теперь учусь уму - разуму. Так что на вас одного надежа... Выдыхайте.[/off_topic]
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: Голаны

Непрочитанное сообщение vadimich » 11-10-2011 22:18

тройник писал(а):На удочку не ловилось, все сжирали малыши.

А можно узнать устройсто этой удочки, и как выявили себя малыши,попадались ли они на крючок ?   :-|
Аватара пользователя
vadimich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 47
Изображений: 6
Зарегистрирован: 11-10-2011 21:24
Откуда: Nazaret.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 12-10-2011 11:09

Хоть и не ко мне вопрос,но судя по реакции автор врядли захочет продолжить свою тему,поэтому рискну поделться чисто своим IMHO.
Каждую субботу ездили на Голаны на протяжении 3-х месяцев на одно и тоже озеро именуемое в миру "Аквариум".
Бувально последние недели действительно нашествие мелочи.
Я ловил болонкой,причём как и на растояние 30+ метров,так и возле берега на мах.
Щас пробую фидер токо со своими небольшими "экспэрэмэнтам" )  в монтаже .За основу брал "несеметричную петлю"
Попадались они или нет это не принципиально IMHO меняя рзмер крючка и наживку (тесто на кукурузу) можно начать их вытаскивать или наооборт.Причём хоть со дна хоть выше.
Поскоку рядом практически постоянно ловят на не споривную донную снасть,то не проблема заметиь "гирлянды" мелкого карпа и карася.
P.S>
Если щас поеду хочу попробовать половить на червя и сменить озеро.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vadimich » 12-10-2011 22:14

Вопрос был к автору  саркастический.Очень часто удочки ,на которых всё всегда сьедает,после небольшой доработки(крючок поменьше,поплавок полегше и т.п.) начинают ловить ,совсем не  малышей. :wink:  
Уважаемый Stalker ,какой "болонкой" вы ловили (модель,рост,вес,тест,оснастка),и каковы ваши впечатления от применения таковой на Голанах.Хотелось бы получить советы ,перед выбором  удилки.До сих пор ловил на мах 4-5 метра (фибер). :shock:
Аватара пользователя
vadimich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 47
Изображений: 6
Зарегистрирован: 11-10-2011 21:24
Откуда: Nazaret.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 13-10-2011 13:46

vadimich писал(а):Вопрос был к автору  саркастический.Очень часто удочки ,на которых всё всегда сьедает,после небольшой доработки(крючок поменьше,поплавок полегше и т.п.) начинают ловить ,совсем не  малышей. :wink:  

Объясните тогда лучше мне природу сарказма
Вы конкретно знаете ответ как отсечь мелочь?
Секретов особых я не делаю если вам интересно то:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15518
Что не устраивает :
http://forum.israfish.com/viewtopic.php ... ht=#184396
На "трубу" поеду на выходные,а по "аквариуму":
http://forum.israfish.com/viewtopic.php ... ht=#181640
http://forum.israfish.com/viewtopic.php ... sc&start=0
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15585
Хотите напригитесь и поиском найдёте предыдущие темы и сообщения.
Палкой Marvel Sun-Bonita щас на голанах ловлю бльше.
За 180 шекелей я ей абсолютно доволен.
Раньше ловил на мах.
Крупнее 500-700 грам я там не ловил.Мои попутчики ловили за 1кг.
Причём от 2-х грамовых поплавков я отказался уже после 1-го выезда.
И токо щас до меня начали доходить советы более опытных форумчан.
Вот мне, кажется, именно правильный сход лесы, толщина, флюкарбон, длина поводка, размер и количество грузиков..
Заодно стало доходить почему так неохотно кто то выставляеи на всеообщее чтение реально работающие советы по монтажу или фото свой оснастки.
Но на всё надо время.А главное побольше ездить и поменьше клацать по клавиатуре.Что профи и делают.
Я не знаю как правильно надо или не надо...Я всегда готов  попробывать...
Опишите конкретно ваши рекомендации по конкретной оснастке\монтажу\методу ловли на поплавок,а я в свою очередь могу токо отписать свой результат после выезда.Сменить поплавок ,крючок, тесто на кукурузу или червя после выездов на Голаны именно саркастическую улыбку у меня и вызывают. :wink:

P.S.
Если не считать последний выезд на уловы на Голанах никогда не жаловался,но интерес попробовать что то из чужой практики всегда есть. А фидер часто выручал когда с полавком "не срасталось".
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vadimich » 14-10-2011 00:34

Во первых-Вопрос был к автору.К Тройнику .К Косте,с которым я,и мой напарник  Armdin,познакомились в середине лета.И тогда у него всё обьедало.... :twisted:  
Во вторых-сарказм по поводу определения размера непойманой рыбы.Даже по поводу размеров  пойманных рыбов у каждого руки по разному расходятся.Кто-то считает ,что крупные особи, не могут обьедать наживку с крючка ? :?  
В третьих-вопрос ,иногда, стоит о том, чем не надо ловить.Например-телескопический спиннинг 2.5-3.5 метра с тестом до 100-200 грамм,катушка весом в пол кило,ну и всё остальное под стать.Очень многие этим ловят,и считают это и есть поплавочная снасть. :shock:
У меня в наличии мах, 4 и 4.8 метровые(стекло),с разным строем.Этим я ловлю с 96-го ,от Афулы до Кирьят-Шмона,с переменным успехом ,который никак не соотношу с уровнем снастей.Отсечь мелочь не пробовал, а вот подсечь запросто,здесь 4-х метровый жосткий мах рулит.Поплавки в эдом году делал сам,под перо,из плаcтиковой трубки с запаянными отверствиями,длина 25-35 см.Леска моно 0.22,поводок 0.20 моно,крючки номера от 8-до 14.Наживка- пита и тирас маток.
До меня, не доходит, почему так неохотно кто то выставляет на всеообщее чтение реально работающие советы по монтажу или фото свой оснастки:shock:.Я всегда охотно показываю и рассказываю, с удовольствием спрашиваю и разглядываю. :wink:
Например я писал:Уважаемый Stalker ,какой "болонкой" вы ловили (модель,рост,вес,тест,оснастка),и каковы ваши впечатления от применения таковой на Голанах.Хотелось бы получить советы ,перед выбором  удилки. :)  Напрягать поиском меня не надо,я им пользуюсь не напрягаясь:shock:.Для того чтобы, побольше ездить или клацать по клавиатуре,должны сложиться заведомо разные условия.Профи здесь ни причом,они ездят, когда могут,и не ездят,когда не могут.

P.S. Со своими снастями, комфортней всего мне ловить на трубе.
8-)
Аватара пользователя
vadimich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 47
Изображений: 6
Зарегистрирован: 11-10-2011 21:24
Откуда: Nazaret.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 14-10-2011 00:42

vadimich писал(а):Во первых-Вопрос был к автору.К Тройнику .К Косте,с которым я,и мой напарник  Armdin,познакомились в середине лета.И тогда у него всё обьедало.... :twisted:  
Первого достаточно.Удачи.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vadimich » 14-10-2011 11:07

И вам успехов.  :kuzya_01:
Аватара пользователя
vadimich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 47
Изображений: 6
Зарегистрирован: 11-10-2011 21:24
Откуда: Nazaret.



Вверх

Вниз

Труба

Непрочитанное сообщение тройник » 14-10-2011 18:58

Завтра,15.1.11. еду  на Трубу. в 05.00. должен быть на дамбе. Кто желает понакомиться
милости прошу! Мы будем на дамбе ближе к правому краю. Я днем в белой рубахе. С уважением к друзьям по хобби!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Re: Труба

Непрочитанное сообщение vadimich » 14-10-2011 21:40

тройник писал(а):Завтра,15.1.11. еду  на Трубу. в 05.00. должен быть на дамбе. Кто желает понакомиться
милости прошу! Мы будем на дамбе ближе к правому краю. Я днем в белой рубахе. С уважением к друзьям по хобби!

Удачной рыбалки ,и приятного отдыха! 8-) Погода прелесть ,а мне в субботу на работу. :twisted:
Аватара пользователя
vadimich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 47
Изображений: 6
Зарегистрирован: 11-10-2011 21:24
Откуда: Nazaret.



Вверх

Вниз

Re: Труба

Непрочитанное сообщение mixa » 14-10-2011 22:57

тройник писал(а):Я днем в белой рубахе.

Как в белой рубахе???
Тут же был спор что к белым рубахам рыба близко не подходит... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Труба

Непрочитанное сообщение armdin » 15-10-2011 09:26

mixa писал(а):
тройник писал(а):Я днем в белой рубахе.

Как в белой рубахе???
Тут же был спор что к белым рубахам рыба близко не подходит... :D

"На колу мочало , начинай сначала !":D
Каждый делает свои выводы , или не делает . :D
И снова будет новый день !
Аватара пользователя
armdin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 158
Возраст: 59
Зарегистрирован: 18-01-2004 17:06
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 15-10-2011 15:44

Я могу ещё и Миху вызвать на дуэль, лишних 200шек никогда не помешают. Да и Рома наестся шуармы, на халяву, может станет наконец человеком...
Насчёт опыта. Ну что ж? Миллион раз сказано, что курение - вред. Продолжают курить. Злоупотреблять алкоголем опасно, нет, нажираются до свинячего визга, как будто это последняя водка и больше не будет никогда. Ну а сколько сказано о технике безопастности, ПДД и прочая?
Людей ничего не учит. Так и помирают не поняв и не уразумев. Зачем жили?

Вот попробуйте втолковать Роме, что слова "лутше" не существует... :-D
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

рубаха

Непрочитанное сообщение тройник » 15-10-2011 20:30

Для меня рыбалка всегда праздник! Поэтому и белая рубаха. А рыба она ведь не глупая и прекрасно знает какой я рыбак и поэтому прикормкой моей брезгует, снасти игнорирует и прикида белого не боится! Умница!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 15-10-2011 20:41

В следующий раз я подарю тебе фрак и бабочку. Мне уже без надобности, а у тебя будет полный комплект. Только не забывай хризантему менять в петлице.
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 17-10-2011 01:00

vadimich писал(а):Во первых-Вопрос был к автору.К Тройнику .К Косте,с которым я,и мой напарник  Armdin,познакомились в середине лета.И тогда у него всё обьедало.... :twisted:  
Во вторых-сарказм по поводу определения размера непойманой рыбы.Даже по поводу размеров  пойманных рыбов у каждого руки по разному расходятся.Кто-то считает ,что крупные особи, не могут обьедать наживку с крючка ? :?  
В третьих-вопрос ,иногда, стоит о том, чем не надо ловить.Например-телескопический спиннинг 2.5-3.5 метра с тестом до 100-200 грамм,катушка весом в пол кило,ну и всё остальное под стать.Очень многие этим ловят,и считают это и есть поплавочная снасть. :shock:
У меня в наличии мах, 4 и 4.8 метровые(стекло),с разным строем.Этим я ловлю с 96-го ,от Афулы до Кирьят-Шмона,с переменным успехом ,который никак не соотношу с уровнем снастей.Отсечь мелочь не пробовал, а вот подсечь запросто,здесь 4-х метровый жосткий мах рулит.Поплавки в эдом году делал сам,под перо,из плаcтиковой трубки с запаянными отверствиями,длина 25-35 см.Леска моно 0.22,поводок 0.20 моно,крючки номера от 8-до 14.Наживка- пита и тирас маток.
До меня, не доходит, почему так неохотно кто то выставляет на всеообщее чтение реально работающие советы по монтажу или фото свой оснастки:shock:.Я всегда охотно показываю и рассказываю, с удовольствием спрашиваю и разглядываю. :wink:
Например я писал:Уважаемый Stalker ,какой "болонкой" вы ловили (модель,рост,вес,тест,оснастка),и каковы ваши впечатления от применения таковой на Голанах.Хотелось бы получить советы ,перед выбором  удилки. :)  Напрягать поиском меня не надо,я им пользуюсь не напрягаясь:shock:.Для того чтобы, побольше ездить или клацать по клавиатуре,должны сложиться заведомо разные условия.Профи здесь ни причом,они ездят, когда могут,и не ездят,когда не могут.

P.S. Со своими снастями, комфортней всего мне ловить на трубе.
8-)



Насчет подсечки - телескоп отлично спавляется. На мах не ловлю, ловлю обычно на матч, но иногда и на телескоп обычный. И никаких проблем с подсечкой нет. И вообще, нет разницы каким удилищем подсекать, если делать это правильно, тогда подсечка произойдет. Хоть на кусок бамбука. Дело тут не в удилище. Имхо...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 17-10-2011 01:05

Moishe писал(а):Я могу ещё и Миху вызвать на дуэль, лишних 200шек никогда не помешают. Да и Рома наестся шуармы, на халяву, может станет наконец человеком...
Насчёт опыта. Ну что ж? Миллион раз сказано, что курение - вред. Продолжают курить. Злоупотреблять алкоголем опасно, нет, нажираются до свинячего визга, как будто это последняя водка и больше не будет никогда. Ну а сколько сказано о технике безопастности, ПДД и прочая?
Людей ничего не учит. Так и помирают не поняв и не уразумев. Зачем жили?

Вот попробуйте втолковать Роме, что слова "лутше" не существует... :-D


Мойше, и все же никто пока не доказал, что рыба боится белого цвета. Многие так думают. Но есть и такие, кто с этим не согласен. Но никто этого пока не доказал...

На самом деле я с тобой частично согласен по поводу белого. Но это все же только мнение, а не факт...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 17-10-2011 06:46

А как доказать? Взять интервью у карпа? Или может проведём опрос по телефонам? Ещё можно формулу математическую вывести, только я вот не знаю какую латинскую букву взять за единицу пугливости.

               А доказательства обратного, есть?

                                            или только болтовня???

Дима, рыбак с выдающимися достижениями, знающий повадки карпа, легко ориентирующийся в прикормках, снастях и наживках, не жалеющий никаких средств на суперснасти и прикормки, проиграл какому-то замухрышке, который на соревнованиях даже в десятку никогда не попадает, забаненый (неоднократно ---(Жираф)---), не читающий английских статей и даже не приближённый к администрации форума.
Какие ещё доводы нужны?
Вспоминаются слова капитана Жеглова: "Упрямство - первый признак тупости"
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 17-10-2011 22:18

Moishe писал(а):Я могу ещё и Миху вызвать на дуэль, лишних 200шек никогда не помешают.

Moishe писал(а):Дима,....... проиграл какому-то замухрышке...

Во первых почему Дима проиграл??? Я не считаю что он проиграл. Он наловил не на много меньше, а было сказано что к белому карп не придёт. А он пришёл...и не мало... Так что зачем зря спорить ещё раз?
На счёт "какого то замухрышки" не надо прибедняться... при чём здесь соревнования и баны???
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 19-10-2011 10:07

Я бы тоже не вышел "весь в белом" на Голаны,как и не стал бы прыгать по камням,вбивыть стойки и с периодичностью в 10 минут орать на другой берег: "Как поживает дессидент и учитель Щеранский?"
Но если быть объективным то решать спор в плане "белого и чёрного" надо было на одинаковых снастях,монтаже,прикормке и наживке.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 19-10-2011 14:26

Так тогда надо всё одинаковое. Рост, вес, размер обуви, дно водоёма, глубина, течение....
Тем, чем я делал первый закорм, никто не согласится кормить, Дима никогда не расскажет чем он прикармливал...
И вообще, если так много тех, кого заинтересовал этот вопрос, то почему бы не настоять на организации поплавковых соревнований с разделом на группы, беляков и комуфляжников?
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 19-10-2011 15:33

Если в субботу то я токо за.
И даже несмотря на то что симпатии на стороне комуфляжа при равных (пусть хотя бы относительно) условиях мне не принципиально какую майку надеть...
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз


Вернуться в Поплавок, как много в этом звуке...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube