;

Так что там у нас с червями???

Сюда постить все вопросы, связанные с пресноводной рыбалкой - оснастки, прикормки, рыбы и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Так что там у нас с червями???

Непрочитанное сообщение Ратмир » 21-03-2005 15:55

дабы не оффтопить, переношу обсуждение данного вопроса сюда.
Если вас на самом деле интересует поставка червей, я мог бы взять это на себя. Из Ростова есть прямой рейс в Израиль(город я могу уточнить) а у меня есть неплохие контакты в руководстве авиакомпании.
Но есть несколько вопросов, которые необходимо решить сразу:
1.С кем именно я буду решать организационные вопросы и вопросы расчётов.
2.Во многих странах существуют ограничения на ввоз-вывоз животных. Этот вопрос придётся решать вам на месте. Опять же, для поставки червей будет необходима термотара, а у таможенников истерики случаются, когда они её видят и у них руки чешутся, чтобы её вскрыть!(проверено на себе)
3.Зачастую, рыба ведётся не только на внешний вид приманки, но и на её запах. А поведутся ли израильские карпы на донских червей? Состав почвы разный, да и карпы такого может никогда не видели.
В процессе могут возникнуть ещё вопросы, так что у кого какие соображения есть-велкам!
Надо было лодку побольше брать!(с)"Челюсти"
Аватара пользователя
Ратмир
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 228
Возраст: 55
Изображений: 6
Зарегистрирован: 24-02-2005 15:35
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

экспортные операции

Непрочитанное сообщение Maybah » 21-03-2005 16:57

imho побратайте Ростов с Хайфой. Затем обменяйтесь землёй (навозом) с братским народом :D :beer: :vipiem:
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ТИМЫЧ » 21-03-2005 17:03

Не думаю ,что стоит катать червей на самолете ,тут некоторые специализируються по разведению этого зверя (могу телефончик подкинуть) а если покупать лень ,около коровника вполне можно нарыть на рыбалку. :)
ТИМЫЧ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 196
Возраст: 65
Зарегистрирован: 09-10-2004 19:19
Откуда: nazrat ilit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 21-03-2005 18:07

Опять некошерная тема.. :D
Червей развожу уже 3тий год, для себя, в маленькой ванночке. Кроме нескольких недель весной, на них ничего не берёт, ну не считая мерзавчиков(мушта и тюльки по 14-16 грамм).
Червей привёз с Украины, контрабандой, пробовал и на местных, одинаково, по-моему. :D
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 21-03-2005 20:09

Если серьезно, то на мой взгляд черви это не тот товар, который можно успешно продавать в Израиле. На рыбалке увеличения улова они не дают, крупный карп просто не успевает им полакомиться.
Я знаком с одним парнем из кибуца Доврат, Энрико его зовут, черви у него побочный продукт, он занимается гумусом. Он пробовал наладить поставки в магазины, не получилось, товар скоропортящийся, нужны холодильники и продавцы не очень стремятся. Сейчас он держит у себя в холодильнике несколько коробок и этим ограничивается.
Я сам как то взял у него коробку - сегодня уже шестое поколение червячков пошло в школу. Иногда кто-то из них не доходит, попадает в аквариум :)
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Re: экспортные операции

Непрочитанное сообщение Ратмир » 22-03-2005 00:57

Maybah писал(а):imho побратайте Ростов с Хайфой. Затем обменяйтесь землёй (навозом) с братским народом :D :beer: :vipiem:


Вот не поверишь! Я тоже самое советовал своему приятелю, у которого в Армении крупный коньячный завод. Побрататься с провинцией Коньяк. Аж самому интересно, чем у них там дело кончилось!:-)
Надо было лодку побольше брать!(с)"Челюсти"
Аватара пользователя
Ратмир
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 228
Возраст: 55
Изображений: 6
Зарегистрирован: 24-02-2005 15:35
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 22-03-2005 05:35

:D [off_topic]Х0-о-рошие у тебя приятели.[/off_topic]
Но лучше брататься с Рокфеллерами, Дюпонами и Морганами. Да, Билл Гетс, тоже подходит. :P
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ратмир » 22-03-2005 11:27

михаил зак писал(а)::D [off_topic]Х0-о-рошие у тебя приятели.[/off_topic]
Но лучше брататься с Рокфеллерами, Дюпонами и Морганами. Да, Билл Гетс, тоже подходит. :P


Если уж на то пошло, так пусть тобою перечисленные считают за счастье с нами побрататься!
Во всяком случае, к этому стоит стремиться! :bis:
Надо было лодку побольше брать!(с)"Челюсти"
Аватара пользователя
Ратмир
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 228
Возраст: 55
Изображений: 6
Зарегистрирован: 24-02-2005 15:35
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 22-03-2005 17:51

тоже самое советовал своему приятелю, у которого в Армении крупный коньячный завод. Побрататься с провинцией Коньяк

[off_topic]Так я не о нас , а о приятеле делающего коньяк.Ему бы побрататься с той братией о которой я писал. Мне они на фиг не нужны.[/off_topic] :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ратмир » 22-03-2005 20:15

михаил зак писал(а):
тоже самое советовал своему приятелю, у которого в Армении крупный коньячный завод. Побрататься с провинцией Коньяк

[off_topic]Так я не о нас , а о приятеле делающего коньяк.Ему бы побрататься с той братией о которой я писал. Мне они на фиг не нужны.[/off_topic] :D


Ну за приятеля то я спокоен, хотя признаюсь честно, что на мой личный вкус ниодин армянский коньяк даже рядом не стоит с грузинским коньяком!!!(ИМХО) :vipiem:
Надо было лодку побольше брать!(с)"Челюсти"
Аватара пользователя
Ратмир
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 228
Возраст: 55
Изображений: 6
Зарегистрирован: 24-02-2005 15:35
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 22-03-2005 20:22

Ратмир писал(а):хотя признаюсь честно, что на мой личный вкус ни один армянский коньяк даже рядом не стоит с грузинским коньяком!!!(ИМХО) :vipiem:
:NO:
А ты купи Хороший армянский коньяк и вопрос отпадёт сам собой.(И Даже не спорь :lol: )
А ещё дагестанские Хорошие попробуй.
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ратмир » 22-03-2005 21:43

puf писал(а):
Ратмир писал(а):хотя признаюсь честно, что на мой личный вкус ни один армянский коньяк даже рядом не стоит с грузинским коньяком!!!(ИМХО) :vipiem:
:NO:
А ты купи Хороший армянский коньяк и вопрос отпадёт сам собой.(И Даже не спорь :lol: )
А ещё дагестанские Хорошие попробуй.


Дружище, вот только не надо издеваться над человеком, измученным "нарзаном"!!! Мой крёстный заправляет всем экспортом грузинского вина и коньяков в Европу! Мне есть таки с чем сравнивать. Армянский бренди хорош, особенно Васпуракан, НО: если я таки доберусь живым до Израиля, я таки дотащу на себе "Старый Тбилиси"(в свободной транскрипции "Тбилисо"!) и у тебя будет повод принести мне свои не извинения(упаси Господь!!!) а всплески восхищения.
Верь мне, я ЗНАЮ, о чём говорю! :vipiem:
Надо было лодку побольше брать!(с)"Челюсти"
Аватара пользователя
Ратмир
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 228
Возраст: 55
Изображений: 6
Зарегистрирован: 24-02-2005 15:35
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы по пресноводной рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube